Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться. (Взяла котёнка с улицы, куча вопросов...)
Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться.
НикаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 02:53 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Ada, можно дронтал, рассчитайте на его вес, все в инструкции,не стесняйтесь спросить в магазине. Ваще таблетка на 4 кг.
Да, и как новички спрашивают у профи и что те им отвечают, ради интереса, зайдите на мау.ру. Причем, энтузиазм у новичков не убавляется, наоборот. tongue


Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 02.08.2009, 03:22
 
НикаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 03:14 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
anaof,
Quote
От Ники лично я бы и указания с удовольствием приняла бы. (прошу - не даёт!! )

Спасибо, не ожидала. Но, честно сказать, я не смотрю кто и что, или как бы для чего бы мне... просто пишу, когда вроде бы это надо и я, как бы кстати, знаю что надо. Да, вот похоже, только чуть в ином ключе Rudn пишет (а не токо рекламирует tongue свое). Оно толково, читайте - поможет.
Насчет вас... эт вы зря... wink Вас сразу приметила, понравились, всегда быстренько заглядываю, тихо радуюсь happy и дале. Все у вас пока тьфу-тьфу... Сделали все быстро, спокойно, красиво, цивилизованно... Если б что, то я б сразу, ну, чем могу... Причем, почему-то уверена, что после не было б ощущения, что наступила на хвост и одновременно сунула два пальца в розетку biggrin .
Вам я б даже, наверно, нашу сапфировую тоночку доверила спокойно biggrin ... это респект... НЕ зазнавайтесь tongue
Я так, кратко, эзопом, но вы поймете. <_<

Ada, сорьки, за пару левых строк. Но зато общий толковый совет. Поспрошайте в магазине банку витаминов+минералов в сыпучем виде, профи. Могут быть от разных фирм, потому не называю. Оч полезно, надолго хватит, подсыпать в еду удобно.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 02.08.2009, 03:20
 
anaofДата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:58 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ada)
раз был другой препарат, даже чуть-чуть, всё равно нельзя? Как вы считаете?

Тут сложно, лучше конечно, с врачами посоветоваться, а я так и сразу с 3-4мя советуюсь)) а потом сопоставляю. Ведь все глистогонки чем неприятны: если звери есть, то они помирают и начинают разлагаться в организме котёнка, может бвть интоксикация, плохое самочувствие...

Я бы, наверное, всё-таки повторила празицид: ребёныш маленький совсем, я бы не стала эксперементировать с разными препаратами... Но я так понимаю, что малыш жидкость выплёвывает?

Может, ПРОФЕНДЕР попробуете? Он на холку капается, но там ооооочень осторожно нужно, шерсть раздвигать как седует, чтобы ТОЛЬКО на кожу попало. Профендер® - первый антигельминтик для котов наружного применения (спот-он). Профендер® разрешен к применению беременным и лактирующим кошкам. · Можно применять котятам с 8-недельного возраста или весом выше 0,5 кг. Вот.

Я Бусине своей делала, всё нормально прошло, а кошь была уличная дворовая, 200% что зверюги в ней были...
Хотя и о нём тоже негатив читала. Это так всегда и везде: одни пищат от восторга, другие от возмущения, а решать всегда тебе...

Марте давала Дронтал, и тоже всё прекрасно прошло...

Что вы всё-таки решили?? Пропали... sad


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
НикаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:34 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
anaof, дронтал - это оптимально сейчас для Ады. Дать "Празицид" - надо опыт, "Профендер" - дорого (впрочем, как и Роял). Дронтал простое, доступное, проверенное. Хотя все это яды. В идеале параллельно давать гепатопротекторы, хоть 1/4 корсила. Но КАК давать, если нет опыта?Хотя при желании научиться, кончно, можно. Можно колоть.
Да, кусок таблетки перед дачей смазать растительным маслом. Кстати, на форуме в темах и в Инете есть инфа провсе это. Можно читать, было б желание.

И еще, объектив насчет " 3-4 ветов": логически направление правильное. НО! в современной ситуации (кстати, практически везде в цивилизованном мире) ОДИН порядочный и, конено, толковый заводчик гораздо предпочтительнее, экономнее, и риска для котенка существенно меньше.

 
anaofДата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:16 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
ОДИН порядочный и, конечно, толковый заводчик гораздо предпочтительнее,

Согласна))

Мне один вет заявил, что кошки должны рожать в 58 дней и всё. Я ему начала блеять, что для тайцев 65 норма, но он был категоричен, 58, и кесарить.

... но пропала однако хозяйка.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
НикаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:27 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (anaof)
Мне один вет заявил, что кошки должны рожать в 58 дней и всё

Денех они хотят, де-нех!... А на кесаревом рубить и рубить... как им персы, шотландцы и британы нравятся!... там через раз. А с нашими таких проблем, как правило, нет. Пока. Если, конечно, у коти не дико жуткое детство, хозы уже совсем не в адеквате, содержание плохое.

Да... за котенка уже беспокоимся. Как у вас дела, Ада? Удалось разобраться?
Надеюсь хозяйка не в обиде, что интересуемся манявочкой? ведь само название темы: "Помогите!..." Ну вот жеж... и помогаем, вообще-то... tongue Совершенно "безвоздмездно" притом biggrin ...

 
secret_de_vieДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:31 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Аda, как у Вас дела? Разобрались что да как c котейкой? happy Очень жду новых фото! Такой он у Вас милый! biggrin
 
AdaДата: Четверг, 29.10.2009, 15:24 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
ОЙ, Девочки, милые, простите меня что пропала совсем и надолго! Просто интернета нет уже два месяца, ремонт, переезд и так далее... сегодня в гостях у родственников, дорвалась вот, пишу скорей.

Спасибо вам всем-всем большое, что помните, переживаете... Это так здорово! Ника, anaof, secret_de_vie, и все кто заглядывает на нашу страничку... Вы замечательные, я вам так благодарна за доброту

Ну и , конечно, спешу вас успокоить: У НАС ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ТТТ! Мы уже башие толстые котищи, вредные стали, ой-ой-ой...
Есть конечно и проблемки: во-первых, у нас появилась нехорошая привычка гадить в коридоре. Это он просто вредничает или уже метит, как Вы считаете?...
А еще, мы стали толстые как не знаю кто. Пузяка такая большая, не могу понять почему. кормлю сухим детским пропланом, 60 грамм в сутки. Посоветуйте, что не так? или это нормально? Буду ждать ваших комментариев smile
Вот такие у нас дела, через пару недель, надеюсь, у нас опять будет Интернет, уже дома, постоянный. Буду с вами, навёрстывать упущенное smile


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
сентябринкаДата: Пятница, 30.10.2009, 07:21 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Ada, рада вас снова видеть в наших рядах!!!На выставку в выходные пойдете?!!!!

Quote (Ada)
У НАС ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ТТТ

Отлично просто!!!Замечательно!!!


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
AdaДата: Четверг, 03.12.2009, 17:56 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Вот и добралась я наконец-то до нашего чудесного сайта!!! smile
А мы сегодня наконец-то сделали прививку! Вроде всё хорошо, но зато выплыла другая проблема: стоматит. Дали лекарство, будем лечиться.
А еще мы переехали к родителям smile Адаптировался ребёнок быстро, чуствует себя в новом доме прекрасно и радостно дерёт свежепоклеенные обои wacko
С туалетом проблема решилась легко и быстро, стоило приобрести наполнитель. Ура smile


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
сентябринкаДата: Четверг, 03.12.2009, 18:12 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Ada, и снова рада вас видеть!!!Лечитесь скорее-стоматит штука неприятная!!!В клуб ходили?!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
AdaДата: Четверг, 03.12.2009, 18:21 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
сентябринка, Еще не ходили, без прививок же сидели. Вот вылечим болячку, через месяц сделаем ревакцинацию и тогда уж в клуб! Эх, скорей бы... smile

кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
secret_de_vieДата: Четверг, 03.12.2009, 22:05 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я Вам всё-таки советую натурой кормить. У мамы кот на хиллсе загибается совсем в 4 года - стоматит, страшные проблемы с почками. Недавно сдали анализ крови - жуткий авитаминоз. Поберегите здоровье своего котейки...

Сообщение отредактировал(а) secret_de_vie - Четверг, 03.12.2009, 22:06
 
AdaДата: Пятница, 04.12.2009, 07:54 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
secret_de_vie, а мы и так думаем на натуру переходить (если получится). Нам как раз сушку запретили в связи с проблемами зубными.

кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
secret_de_vieДата: Пятница, 04.12.2009, 10:43 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что не делается - всё к лучшему! Желаю Вам поскорее выздоравливать и не болеть больше!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться. (Взяла котёнка с улицы, куча вопросов...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP