Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться. (Взяла котёнка с улицы, куча вопросов...)
Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться.
anaofДата: Четверг, 23.07.2009, 16:48 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ada)
пока мы не привиты, нам можно на улице гулять?

Не нужно. Слишком много вирусов и болезней.

Quote (secret_de_vie)
Это рекламный ход, внушить, что кошке вредна еда с нашего стола.

Можно не покупать магазинный хлеб и выпекать самостоятельно. Можно не покупать в магазине мясо и держать свиней и кур. Выращивать свои овощи и фрукты. Но не всегда есть такая возможность.
Натуралкой можно кормить животное только в том случае, если действительно считать всё и взвешивать, понимая, что у человека одна потребность в витаминах-минералах-травах и пр, у кошки другая, у собаки - третья, и речь даже не о пережаренных или не пережареннх продуктах. Просто человек и кошка - разные организмы.

Я бы не взяла на себя ответственность готовить правильно сбалансированное питание для кошек, потому что на это нужно положить жизнь. Если есть время, средства и силы - другое дело. ИМХО.

В результате чтения огромного количества материалов на эту тему - и опыта - я со своей кошкой методом подбора пришла к такому питанию.
Три раза в день кушаем: натуралка, мокрушка, сушка.
Натуралка - постная говядина (всё мясо не ошпариваю, а просто мою, на мелкие кусочки и в морозилку, это лучше чем ошпаривать - вкус не меняется, а микробов нет), куриные грудки, индюшатина (редко ест) куриные желудки, рыба (как следует проваренная и полностью очищенная от костей, тоже редко ест).
Мокрушка - Бозита, проплан-паштет, Леонардо, ну и всё время пробую что-то новое вводить.
Сушка - проплан, хилс, перфект фит, и другие хорошие корма.

Главное - балансировать на золотой серединке: не заморачиваться так, чтобы кошкина еда стала смыслом жизни и затмила всё - но при этом и не превратиться в пофигиста: мойву в зубы - и пинком под стол. Главное - понимать, что питание должно быть разнообразным: сегодня кошка лупит говядину, хозяин рад до смерти, на крыльях летит покупает ей 5 кг говядины, а завтра кошка от этой говядины отврачивается: что, и сегодня ТО Же САМЕ???
Посмотрите, что ей нравится - и чередуйте.

Про питьё. Ada, посмотрите ссылку у меня в подписи, вас вынесет на содержание моих тем на форуме, и там есть целая темка, как застваить кошь пить)) Я, было дело, даже полную ванну своей Марте наливала)) лишь бы пила девочка))

Quote (Ada)
Что вы, куда нам торопиться, мы не выставочные мы уличные, найдёнки

Что вы! Увидите в моей темке, как моя киска пришла ко мне в возрасте месяца, год я не подозревала о том, что в ней плещется породная кровь... А теперь.. У нас пять "отлично" от экспертов на выставках и открытый класс чемпионов. Осталось одна отл и Марта - чемпион. Стоит начать - засасывает! А когда сидишь на выставке и твоей кошкой любуются все, восхищаются, спрашивают - это такое необыкновенное ощущение!

На данный момент мы воспитываем своих первых котят от одного из лучших котов-производителей Москвы (для меня Арис - единственный и лучший крышесносный красавец, по которому я сохла как только впервые увидела его фотки на форуме) так что главное - показать котика эксперту. А потом головокружительная карьера до Чемпиона Мира!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 23.07.2009, 16:55
 
telecatДата: Пятница, 24.07.2009, 13:14 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Геркулес не рекомендуется. Если в натуралке достоточно жидкости - котей может пить очень мало воды, это нормально, не волнуйтесь. Празицид суспензия - плохое средство, действует не на все виды глистов, к тому же часть ее выплевывается, так что не понятно, сколько ее действительно попало внутрь. Но не волнуйтесь, потом через пол-года нормально проглистогоните таблеткой типа Дронтал.


 
AdaДата: Пятница, 24.07.2009, 16:31 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
У нас ЧП! Я рано обрадовалась по поводу туалета...
10 дней Хаус ходил куда положено (сначала в коробку, а потом и в лоток) без всяких проблем. Всё было замечательно, пока вчера этот козявчик не залез на подоконник и не выскреб из единственного в доме цветка всю землю! Я застала его на месте преступления, кот был наруган и от горшка изолирован. Так как застала в процессе, цель такого кошмарного поступка мне, ясен пень, была не понятна. пока не начались странности...
Горшок был разорён вчера днем, а после этого мы поехали к маме в гости знакомиться. латок взяли с собой, и сразу же, как приехали, показали где он стоит. Однако кот его проигнорировал, а через некоторое время справил нужду маме под ванну. Я списала всё на смену обстановки(ну не нашёл горшок, бывает) и не стала ругать. Но! Сегодня, вернувшись домой, я сразу же поставила лоток на место, показала ему. Ноль реакции. Я на несколько часов уходила из дому и закрыла его на кухне(он там живёт, соответственно там всегда находятся миска, лоток, постель. и Хаус, когда мы уходим, оставляется там, чтоб не носился по квартире). Когда вернулась, лоток был пуст, а Хаус встретил меня дикими воплями. первым делом побежал к подоконнику и стал вокруг него нарезать круги(вчера рядом стоял журнальный столик, но потом я его отодвинула). Я решила, что надо его туда посадить, раз сильно хочет. Он понюхал, понюхал и кааааак написил огромную лужу! прямо на подоконник sad
Почему так? почему кот терпел весь день и не пошёл в родной лоток, зато с радостью напрудил туда, где до этого была разрыта земля? И что мне теперь с этим делать то?!?!?!?


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
яАняДата: Пятница, 24.07.2009, 16:34 | Сообщение # 34
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Ada, давайте считать, что один раз- не считается wink . Подоконник- вымыть, цветок- убрать, лоток- хорошо намыть и насыпать свежий наполнитель.

 
AdaДата: Пятница, 24.07.2009, 16:43 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
яАня, цветок был выкинут еще вчера, подоконник помыла, а с наполнителем у нас тоже беда, он его на пол-метра обходит. Всё это время мы радостно писали и какали в лоток, наполненный нарванной на куски туалетной бумаги. Как мне его обратно в лоток научить ходить?

кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
burdin555Дата: Пятница, 24.07.2009, 17:04 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Ada, Попробуйте в лоток земли положить, немного. Лучше на дно, чтоб не раскидывал. Будем надеятся что его привлек запах земли, а не сам процес копания!

наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
яАняДата: Пятница, 24.07.2009, 17:07 | Сообщение # 37
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Ada)
с наполнителем у нас тоже беда, он его на пол-метра обходит

пробуйте разный, все равно без наполнителя - очень тяжело, будет расти киса, появится запах.
Quote (burdin555)
Будем надеятся что его привлек запах земли, а не сам процес копания!

о, точно! детенок жил на улице,и, естественно, писал на землю. так что вариант с землей в лотке- на самом деле может сработать.


 
burdin555Дата: Пятница, 24.07.2009, 17:17 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Ada,Земля с улицы и подвалов это конечно опасный вариант. Лучше если купить в цветочном магазине.

наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ


Сообщение отредактировал(а) burdin555 - Пятница, 24.07.2009, 17:18
 
telecatДата: Пятница, 24.07.2009, 17:42 | Сообщение # 39
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Действительно, купите комкующийся наполнитель типа Зооник и добавь туда немного земли из магазина. Котенка не стоит пока куда-либо носить, ибо любая смена обстановки может быть для него стрессом.


 
AdaДата: Суббота, 25.07.2009, 11:01 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (anaof)
Три раза в день кушаем: натуралка, мокрушка, сушка.

Собрав в кучу всю прочитанную мной информацию, сделала вывод, что смешивать корма и натуралку очень не рекомендуется. Думаю, не буду рисковать, всё таки неспроста же так говорят.

Quote (telecat)
Празицид суспензия - плохое средство, действует не на все виды глистов, к тому же часть ее выплевывается, так что не понятно, сколько ее действительно попало внутрь. Но не волнуйтесь, потом через пол-года нормально проглистогоните таблеткой типа Дронтал.

Почему через пол-года? такой должен быть перерыв между глистогонкой или по возрасту дронтал рано давать?
Quote (telecat)
Действительно, купите комкующийся наполнитель типа Зооник и добавь туда немного земли из магазина.

Вот этот вариант действительно стоит попробовать!
Правда писим мы вроде уже на место, в бумажки, но зато какить так и не ходили с тех пор как позавчера маме под ванну кучку наложили sad
Quote (telecat)
Котенка не стоит пока куда-либо носить, ибо любая смена обстановки может быть для него стрессом.

Не было выхода dry Нужно было переночевать у мамы одну ночь, оставить его одного, мне кажется, было бы еще хуже...


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

Сообщение отредактировал(а) Ada - Суббота, 25.07.2009, 11:02
 
SturmДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:08 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ada)
я ведь вообще как-то не планировала ребёнка заводить, так уж случайно вышло, не смогла пройти мимо

Вот и замечательно. И все у вас будет хорошо. В народе говорят, что приютить найденыша- счастье в дом пустить.
Теперь по делу.
Дронтал можно давать котенку, соответствующую дозу. Но вы уже проглистогонили празицидом.
Если он снова ходит в бумажки, то не морочтесь с наполнителем. Заведите лотки (2) с поддончиком. В один он будет делать одно, во второй-другое.


Кокетка-Лили
 
telecatДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:23 | Сообщение # 42
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Глистогонят обычно каждые пол-года. Все-таки рекомендую наполнитель, бумажки не этично как-то. Да и закапывать наполнитель им больше нравится.


 
AdaДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:30 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
help
Уезжала на дачу на сутки, вчера за Хаусом ухаживал муж. Вечером позвонила узнать как дела, выяснилось что ребенок весь день почти ничего не ел, проспал весь день. Сегодня утром перед уходом на работу муж положил полную миску еды и ушёл. Я приехала домой днём, еда не тронута, зайчик спал. Встретить меня правда вышел, ну тут же залез на руки и свернулся калачиком баиньки. Часа через два решила, что так дело не пойдёт, положила другой еды, налила деревенского молока. Молоко полакал, еду поковырял и бросил. Снова улёгся спать. Когда меняла лоток, показалось что моча мутная. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Я боюсь


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
яАняДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:00 | Сообщение # 44
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Ada, у вас, наверное, жарко? Мои кошки в жару практически не едят.

 
AdaДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:13 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Да не очень жарко...
Может из-за того что зубки режутся? к вечеру вроде ожил, бегает вон по квартире туда-сюда...


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться. (Взяла котёнка с улицы, куча вопросов...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP