Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Какой наполнитель вы используете? (Делимся опытом и даём советы)
Какой наполнитель вы используете?
лесечкаДата: Четверг, 18.06.2009, 23:30 | Сообщение # 196
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.06.2009)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Светлана)
лесечка, так древесный на лапкая застревать будет пылесось....не пылесось...... опилки по всей квартире растащит. Моя кошка без проблем на сеточку ходит. Наполнитель внизу. Запаха-ноль. Мусора тоже-ноль. Что и ценно. Единственная проблема, у нас в старом туалете, сеточка плотно садилась на лоточек.

да вот не хочет наш через сетку..капать ему надо.. dry


 
AkittaДата: Пятница, 19.06.2009, 00:12 | Сообщение # 197
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.06.2009)

Мои тайчики: Есенин Абрис Гамлет

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Санкт-Петербург,
Хочу поделиться своими исследованиями на тему наполнителей. Все перепробовали! У нас полноценный кот (некастрированный) и у нас этот вопрос стоял остро. После долгих проб и ошибок я нашла оптимальное сочетание: на дно лотка насыпаем силикогелевый (прибл. 2 см..) а сверху "Барсик" Альпийская свежесть (тоже около 2 см.). Силикогель отлично впитывает и удерживает влагу, но не особо хорош от запаха, глиняный "Барсик" отлично борется с запахом. Подобная смесь служит не менее недели!!!
 
ОликДата: Пятница, 19.06.2009, 08:33 | Сообщение # 198
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.05.2009)

Мои тайчики: Жучка

Сообщений: 1319
Награды/подарки: 19
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Курск,
Quote (Svetlana1973)
А мы к газетке прежней хозяйкой приучены

Это тоже вариант, мои взрослые коты тоже приучены к газетке.Только главное убирать вечером. biggrin


Девочка моя синеглазая!!!
 
sasoriДата: Суббота, 20.06.2009, 12:12 | Сообщение # 199
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
А мы пользуемся Сибирской кошкой. Сначала попробовали ультра, комкующийся. лоток у нас небольшой, поэтому получается насыпать слоем 1-2 см, иначе сетка встанет не устойчиво. убирали раз в 1-2 дня островки где пописил котенок и досыпали свежего. полное содержимое лотка с помывкой самого лотка осуществляли 1 раз в месяц. Сейчас взяла другой попробовать - универсал, не комкующийся. марка та же - Сибирская кошка. 5л стоит 150р. у нас. Здесь принцип действия немного другой, этот наполнитель не требует ежедневной замены и влага впитывается сначала нижними слоями, а потом верхними. насыпаем также слоем в 2 см. но как показала практика приходится осуществлять замену содержимого лотка раз в 2 дня, потому как котенок часто ходит в туалет, и если не убирали больше 2 дней то просто отказывается туда ходить! на днях написила в полуметре от лотка. чистюлька такая) насчет запаха проблем нет. может потому что еще котенок...сверху на сетку мы наполнитель не сыпем и когда киса покакает, просто берем и душем смываем это в унитаз. ванна и туалет у нас совместные, поэтому все рядом. smile


анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
tiffanyДата: Среда, 05.08.2009, 03:52 | Сообщение # 200
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Поскольку Тимоша категорически не признает силикагелевый и древесный наполнитель, а также речи быть не может о решетке - археолог знатный - пользуемся комкующимся "Чистые лапки". Запаха никакого абсолютно, пописы комкуются отлично, каки замечательно облепляются. Лоток и лопатку мыть не приходится вообще никогда. На пол, правда, немного разбрасывает, но у нас лоток с низкими бортиками. По квартире не разносится, лапки чистые и нежные. И вполне бюджетный - 158 руб. за 5 л., на месяц хватает, даже больше.
А вот недавно "Лапок" в магазине не оказалось, взяли "Барсик" - по цене и характеристикам такой же, продавцы очень рекомендовали. Это ужас какой-то - запахан от него, и комки после пописов в лопатке рассыпаются.
Так что наш и Тимошин выбор - "Чистые лапки"!
Он чистюля тот еще, ведет к лотку сразу как дела сделает, чтобы убрали, или, если чисто, хоть лопаткой поворошить надо, а то не отстанет. А однажды получилось так, что дня три наполнителя в доме не было совсем, так он все это время и не ходил в туалет! И газетку предлагали, и песочек - ни в какую. Вот такой чистоплотный котег у нас!


Тимоша и Машенька



Сообщение отредактировал(а) tiffany - Среда, 05.08.2009, 03:53
 
Натали_ТайДата: Среда, 14.10.2009, 09:21 | Сообщение # 201
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Шевченко Елена Алексеевна:

Что пахнет в кошкином туалетике? Кал и продукты выделения микрофлоры, которая развивается в моче, а не сама моча. Есть три основных варианта разрешения проблемы борьбы с запахами:
- всем известные плоские лотки со щелевыми паллетами-вкладышами, которыми, переполнены зоомагазины и зооуголки супермаркетов (1);
- впитывающие насыпки-наполнители (2)
- комкующиеся наполнители (3).
Только очень терпеливые и трудолюбивые могут чистить и мыть туалетики 1 типа практически непрерывно. В этих условиях каждому животному необходим свой туалет. Ведь даже животные избегают чужих запахов. Недостатки и достоинства здесь очевидны: запахи и трудоемкость! Зато экономично - нет расходных материалов. Однако квартиры таких кошатников чуешь за версту. Два других варианта, используют наполнитель и требуют туалетиков другой конструкции, с высокими бортами. Главной "деталью" этих туалетиков является наполнитель (насыпушка). Наполнители бывают двух типов: впитывающие и комкующиеся. Во впитывающем наполнителе влага адсорбируется, впитывается, втягивается внутрь гранул или насыпаемого материала, "разрыхленных" изнутри. Однако после попадания влаги на такие гранулы/частицы их наружная поверхность всегда остается смоченной, влажной, а пространство между гранулами свободно. Вспомним, что пахнет ведь не сама моча, а выделения микрофлоры паразитирующей во влаге мочи. Неприятный запах излучается всей наружной поверхностью всех увлажненных гранул. Конечно, эта поверхность в сотни раз меньше чем в первом случае, однако уже через несколько дней насыпку лотка надо менять, начинает беспокоить запах. "Сигналы" пробиваются из глубины. Киска же зарывает каждую новую порцию экскрементов, всякий раз поднимая снизу наверх уже хорошо пропахшие гранулы. Поэтому предельная влагоемкость в этих наполнителях никогда не достигается из-за мук запаха. Девиз второго направления: "деньги на ветер". Насыпку мы вынуждены менять регулярно, часто и целиком. Здесь не поэкономишь! Эти наполнители и породили убежденность в дороговизне насыпок. Наиболее рациональным и удобным в быту, на мой взгляд, является комкующийся наполнитель - наполнитель третьего вида. Для него используются, как правило, гранулированные глиняные "пески-чешуйки". Как же он работает? При попадании влаги в наполнитель его гранулы размокают и "слипаются" в довольно прочные комки, которые очень легко периодически убирать совочком. (Внимание! Такие комочки ни в коем случае нельзя выбрасывать в канализацию! Только в мусорные контейнеры!). При помощи совочка вы удаляете из туалетика комки использованного наполнителя, чистый наполнитель остаётся в туалетике. Т.е. наполнитель используется на все 100%, запаха нет никакого. Проверено даже при летней жаре, в тех условиях, когда кошки оставались одни в течение всего дня, запаха нет! Некоторые заводчики опасаются, что котята будут поедать наполнитель и могут отравиться и умереть. Такие случаи неизвестны, весь цивилизованный мир использует те или иные виды наполнителя. Наши котята, впервые осваивая туалет с комкующимся наполнителем, пытались его жевать, даже брали в рот - но тут же выплёвывали. Использование наполнителей для туалетов не только делает чистой вашу квартиру, но и предотвращает заболевания кошек, ведь некоторые возбудители болезни развиваются именно через фекалии кошек.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 14.10.2009, 09:29 | Сообщение # 202
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (tiffany)
И вполне бюджетный - 158 руб. за 5 л., на месяц хватает, даже больше.

а у нас он стал 250руб. пришлось перейти на Зооник (что-то ок. 100руб). в принципе довольна им. пришлось поменять только лопаточку с более мелкими отверстиями, т.к. мелкие комочки помельче, чем в Чистых Лапках.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
tiffanyДата: Среда, 14.10.2009, 15:45 | Сообщение # 203
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Натали_Тай, Зооник Тимохе чего-то не понравился совсем, он просто отказался в него ходить. Не знаю, по какой причине.

Тимоша и Машенька

 
сентябринкаДата: Четверг, 15.10.2009, 08:33 | Сообщение # 204
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
У меня стоят два лоточка,в одном-древесный Котик,а в другом-силикагель Наша кошка.Пользуются обеими лотками,загребают и тот и другой с удовольствием!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут


Сообщение отредактировал(а) сентябринка - Четверг, 15.10.2009, 08:34
 
seleniyaДата: Четверг, 15.10.2009, 08:43 | Сообщение # 205
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
А кто-нибудь пробовал насыпать наполнитель комкующийся ВиСиКлозет? У нас в магазинах он появился недавно и цена за 4 кг ну очень демократичная 89 рублей smile

Марсель и Сильвестр
 
seleniyaДата: Вторник, 27.10.2009, 12:03 | Сообщение # 206
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Попробовали мы этот наполнитель. Сильвестр в нем начал не копаться как положено, а кататься. Сам наполнитель мне не понравился, он мелкий и Силька разнес его по всему коридору. Пописы, если сразу не уберешь, потом фиг отскребешь, такое ощущение, что бетон получается (там в составе как раз используется бетонит). Никому не рекомендую этот наполнитель sad

Марсель и Сильвестр
 
киттитянДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:22 | Сообщение # 207
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Сильвер тайчонок

Сообщений: 187
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А мы используем уголный Molly Coodle в розовом пластиковом пакете с головами 4х кошек)он и впитывает и комкуется немного,очень удобный,но мало где продают.Там 7 литров у нас в аптеке по 420 р уже,дорого кажется но очень экономично(недели на 2 точно хватает или 3 даже) и запаха нет если хотя бы вовремя кучки выбрасывать хотя бы раз в два дня tongue Много разных перепробовали,но т.к. лоток стоит практически у изголовья дивана,запах других чувствовался сильно. Правда Катсаном еще не пробовали но дороговатым кажется



КОШКИ ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР счастья и радости (Лиличка мы тебя не забудем)

Сильвер моё котосчастье
 
ЛёкаДата: Четверг, 14.04.2011, 23:09 | Сообщение # 208
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нам заводчица не рекомендовала силикагели, т.к. хрустят громко и котята пугаются. Комкующиеся наполнители сильно пачкают этим мелом все вокруг (по крайней мере о катсане впечатление негативное). Так что выбрали древесный гранулят "Зооник" (сосновый) и "Кузя". Пыли древесной от неих нет, запахи впитывают отлично, пакета хватает на месяца полтора где-то, но я наполнитель часто меняю. Насыпаю его в лоток под решетку, сверху ставлю решетку и порядок + немного газет чтоб копать было что (мои без копок на глиссаду в горшок даже не заходят))))))

Шерькина страничка
 
tanyus1972Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:18 | Сообщение # 209
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
у меня котеночек 2,5 месяца. попробовала наполнитель для котят "Кузя" рассыпает и по всему коридору мусор. попробовала "Зверье мое"-Макси. очень понравился, впитывает и нетрализует запах. мою каждый день поддон. наполнитель насыпаем на решеточку (очень удобно), хватает на неделю. запаха нет совсем
 
ГрушенькаДата: Вторник, 04.10.2011, 19:37 | Сообщение # 210
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Akitta, А что, это выход. У меня этот вопрос остро встал, тк для двух кошек нужно что-то помощнее, чем Катсан! Не знаю, то ли подделки Марс делает,но, запах не поглощает, плохо впитывает ( трехдонный туалет купили). 1 раз в 3 дня меняю, а то в корридор не выйдешь (там у меня кош туалетик)! Очень накладно получается, да и эффект не очень.
Только вот, если использовать предложенный вариант ( на дно селикагель, а на него Барсик альпийская свежесть впитывающий глиняный, то если кошка будет копать, и весь селикагель с низа уйдет вверх!!!
Я думаю, может Фрэш стэп использовать, он получше Катсана запах держит. Вообщем, проблема
wacko
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Какой наполнитель вы используете? (Делимся опытом и даём советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP