Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Почему у меня не растут цветы?
Почему у меня не растут цветы?
Натали_ТайДата: Среда, 11.05.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
знаю, как они полезны. и кислород выделяют, и позитивную энергию дают, и чего только не делают! и даже разговаривают! smile

но со мной дружить никак не хотят! со мной они натурально "мучаются", не цветут и не пышут здоровьем и процветанием! почему? еще с детства так повелось. когда мама решила, что я достигла нужного возраста для ухаживания за цветами, она препоручила это дело мне. дома было буквально 3 цветка (по одному в каждой комнате). загнулись. а, нет, алое вроде как-то жил. в общаге растения у нас практиковались и насаживались сверху нашим директором, но они катастрофически подыхали у меня. на данный момент кофейное дерево сдохло (ну ладно, оно вроде капризное). но вот и сансевьерка на последнем издыхании. что такое? может, чакры надо почистить? biggrin cool


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 11.05.2011, 20:06 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Существует твердое мнение, что если в доме хорошо растут растения, то вместе с ними растут здоровье и благосостояние хозяев этого дома. А что делать, если цветы растут плохо? В чем может быть причина?

Комнатные растения призваны очищать, оздоравливать атмосферу в доме. Комнатные растения поглощают только то, что не нужно, вредно человеку - энергию нечистых мыслей и слов, а выделяют в атмосферу кислород, полезную и чистую энергию. Но атмосфера может быть настолько отравленной, что растения не справляются, их природный "пылесос" засоряется и ломается. Именно по этой причине растения плохо растут в доме, где живут люди с очень тяжелым характером, уставшие от жизни пессимисты, не умеющие жить своей энергией вампиры. Люди, постоянно чем-то недовольные, раздраженные, вырабатывают отрицательную энергию, засоряющую пространство. Но когда такие люди оставляют дом, комнатные растения оживают, зацветают.

Однако болезни комнатных растений, их неспособность цвести и расти, не всегда связаны с тяжестью энергетики дома, не всегда являются дурным знаком. Серьезные проблемы с ростом комнатных растений бывают и у легких, подвижных, веселых людей. Если вы не можете назвать себя пессимистом и большее время пребываете в хорошем настроении, но комнатные растения в вашем доме не растут, значит, они вам и не нужны.

Своим облагораживающим, преображающим, оздоравливающим воздействием растения стимулируют духовное развитие человека. Но человек может и "перерасти" зеленое царство, и тогда растения уже не смогут служить стимулом для его развития. Такому высокоразвитому человеку растения бесполезны. И не растут они в его доме, как будто говоря: "Отдай нас тем, кому мы нужны". Конечно, такие уникальные люди встречаются редко, но они есть.

Существует еще одна категория людей - те, у которых растут только определенные виды растений (цитрусовые, пальмы, кактусы или другие). Причин у этого явления две. И одна из них нам известна, это - эмоциональная тяжесть человека и сильная загрязненность энергетики дома. При этом люди, живущие в доме, могут быть не самыми унылыми пессимистами, и в атмосфере их домов есть просветы из чистой энергии радости. В этом случае могут расти только некоторые растения, обычно выносливые, например, только алоэ, агава или кактусы, не цветущие и вьющиеся. Когда же какие-то растения плохо растут в домах, хозяев которых нельзя назвать пессимистами, значит, именно эти плохо растущие цветы хозяевам дома уже не нужны. Человек мог "перерасти" определенные растения, и теперь эти "ненужные" растения не могут жить в его доме.

Однако каждый может выращивать в своем доме совершенно любые комнатные растения, и они будут прекрасно расти, достаточно соблюдать "маленькое" условие: их нужно любить. Но у каждого из нас есть определенные пристрастия, нам не нужны любые растения. Кто-то разводит исключительно кактусы, кто-то отдает предпочтение гераням и фиалкам, другие любят раскидистые пальмы. Любовь к определенным растениям напрямую связана с нашим характером…

отсюда


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
UtpalaДата: Среда, 11.05.2011, 21:38 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
на данный момент кофейное дерево сдохло (ну ладно, оно вроде капризное). но вот и сансевьерка на последнем издыхании

А у меня наоборот кофейное дерево выросло полутораметровое, цвело и плодоносило, когда я болела и оно вяло, а когда переехала и оставила его новым хозяевам оно умерло. А когда переехала к мужу жить у него оставались бабушкины шикарные ампельные герани, сдохли за неделю при том что я к ним никак не прикасалась просто от одного присутствия. Но всякая ерунда из косточек растет как на дрожжах: финики, цитрусовые, авокадо и т.д.
Мне кажется дело не в плохой и хорошей энергетике а банально в совместимости. Мы же не с каждым человеком можем ужиться, вот так и цветы. ИМХО.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ФырочкаДата: Среда, 11.05.2011, 23:29 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
Серьезные проблемы с ростом комнатных растений бывают и у легких, подвижных, веселых людей.

Это как раз твой вариант, Натали!!!
Нужно просто найти СВОИ цветы!!!
У меня вот герани ну НИКАК не растут. sad

А тебе надо подобрать такие же жизнерадостные и энергичные цветы как и ты wink
Начни с традесканции!!!
Она тебе обязательно подойдет по энергетике: легкое, быстроратущее, НЕкрупнолистное, ветвящееся и светлозеленое

И уж поверь сансевьера это СОВСЕМ не тот цветок что тебе подходит smile

-----------
история по теме:
Моя мама как-то очень сильно распереживалась из-за важной для нее вещи, прямо места себе не находила весь вечер.
А на утро ЗАСОХЛА ее любимая пальма, просто все листья высохли и почернели.
Она весь вечер ходила мимо нее, "пугала" ее своими "черными" мыслями и растюшка не выдержала sad
Восстановить растение не удалось, пришлось мне в срочном порядке тащить ей свою юкку взамен погибшей пальмочки.
Это к тому что всегда помните КАКАЯ ОГРОМНАЯ сила заключена в наших мыслях, берегите себя и своих близких!!!

 
ФырочкаДата: Четверг, 12.05.2011, 00:35 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот как раз и рассылочка по этой теме пришла smile

Энергетика растений



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 12.05.2011, 00:40
 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 00:54 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Статья на тему...

Влияние комнатных растений на здоровье человека

"Случается, что когда любящий цветы хозяин заболевает, то они начинают чахнуть, а если он умирает, то и цветы погибают." Вот у нас в семье так и было... Умер мой папа. Вернее, он умирал несколько месяцев. За это время стали чахнуть все цветы. А когда он умер, засох его любимый цветок. И ещё китайская роза в первый и последний раз буйно зацвела и тоже умерла. Всеми цветами в доме занимался мой папа, очень любил с ними возиться...
Потом уже я расплодила массу цветов, соединив их с теми, что удалось выходить. Сейчас, когда переселилась на дачу, половина цветов без моего глаза загнулась. Поэтому на лето "вывожу" несколько цветов к себе на дачу, пообщаться. smile

А ещё для растений важна "лёгкая рука", есть ещё название "зелёный палец". Это когда человек, обладающий такой рукой ткнёт любое растение в землю, особо-то, вроде бы, и не заботится, а оно растёт и выглядит здоровым. А есть и люди с "тяжёлой рукой" Как ни стараются, а всё загибаются растеньица-то у них. Этот фактор тоже надо учитывать при общении с растениями.

И ещё... Общаться надо с цветами, любить и "найти общий язык", чувствовать, что ли. Тогда они ответят и зеленью, и цветением. smile Проверено!

Но, конечно, вопрос про растения и их взаимодействие с человеком обширный, причины удач и неудач разнообразны. В каждом конкретном случае своя сумма причин.

А вообще-то, не всем же растения выращивать! Не получается одно, зато получается что-то другое. Главное, чтобы то, чем занимаешься приносило радость.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 12.05.2011, 00:59
 
gali-23rusДата: Четверг, 12.05.2011, 08:10 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (Натали_Тай)
может, чакры надо почистить?

Каждое растение требует правильный агрофон. Комнатные растения , как правило экзотические и родина их далеко не средняя полоса России с её долготой дня, интенсивностью освещения , почвой и другими факторами. В каждой квартире ещё свой микроклимат. Так ,имеет огромное значение отделка стен, покрытие полов и всё такое, поскольку выделяемые в воздух вещества могут ингибировать рост и развитие растений. Часто проблемой являются излишне сухой воздух , это отопление +отсутствие постоянной вентиляции.
Ну и самое насущное - почва и питание. Та почва , что продаётся в пакетах , непригодна для большинства нормальных комнатных растений. Она состоит из торфа , который как быстро впитывает воду , так же быстро и отдаёт её. При таком грунте целесообразно организовать капельный полив. А ещё лучше , открыть специальную литературу и приготовить субстрат самостоятельно , там под каждое растение есть расклад по процентам чего сколько класть. Там же можно прочесть о режиме питания. Ещё важно знать фитосанитарную обстановку в квартире.Достаточно один раз занести товарисча и потом всю жизнь от него страдать. Эта проблема часто бывает у голландского посадочного материала.
Всё вышеперечисленное - объективные фаторы, от них зависит успех цветоводства на 99,9% , при выполнении рекомендаций агрономов все цветы будут расти и цвести великолепно , не смотря на чакры! biggrin


Скоро НЕ буду.
 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 09:48 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Натали, забыла написать выше.
Рекомендую приобрести фикус "Наташа" (он так и называется biggrin ). Довольно неприхотливое в уходе растение. Выглядит привлекательно. Ну, и, может быть, имя подействует biggrin ?
Вот тут в теме размещала фото своего фикуса "Наташа".


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Четверг, 12.05.2011, 10:43 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
китайская роза в первый и последний раз буйно зацвела и тоже умерла.

У меня китайская роза цвела буйно дважды, когда умерли отец и бабушка. Роскошные красные цветы распустились, несколько штук. Может, она почувствовала и предупредила? Выращена она кстати была из отростка отковырнутого от куста в коридоре детского сада. Я в большинстве случаев из отростков и семечек что нибудь ращу. Если прорастает то потом уже живет и здравствует без проблем, только мое растение, не знавшее других рук.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
nadyaerДата: Четверг, 12.05.2011, 11:04 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
я когда жила у свекрови - у нее вообще никакие цветы не росли - даже кактусы загибались. Теперь мы с мужем переехали в другую квартиру, и у меня теперь полным полно цветочков. И у свекрови столько теперь стало!!!!! Не знаю, что на них влияет и как сделать так, чтобы они жили и росли и приносили приятное smile У меня пока растут, но я не особо за ними наблюдаю - поливаю и опрыскиваю, иногда подкармливаю. А летом все на балкон выставляю - пусть свежим воздухом дышат ( балкон застеклен, но там света побольше, чем в квартире smile )

Наша принцесса



 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 11:05 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
У меня китайская роза цвела буйно дважды, когда умерли отец и бабушка. Роскошные красные цветы распустились, несколько штук. Может, она почувствовала и предупредила?

Ещё одно подтверждение того, что растения чувствуют и связаны с хозяевами энергетически...

Далеко не всё в жизни можно объяснить рационально, цифрами, материалистической точкой зрения. cool .
Но стоит учитывать и объективные условия. Например, у моей подругу вообще ни одно растение не выживает в квартире, куда она переехала из родительской. Дело в том, что дом старый, находится между высокими домами (подруга живёт на первом этаже), в помещении повышенная влажность и дефицит солнечного света. Что только она не предпринимала! Влажность побеждает... Но, попутно, учитывается, что квартира эта коммунальная со всеми вытекающими из этого отрицательными в психологическом плане выводами.

Quote (Utpala)
Я в большинстве случаев из отростков и семечек что нибудь ращу.

Вот-вот! Растения, купленные в цветочных магазинах избалованные, что ли. Тоже в основном всё из семян, да отростков выращиваю.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 12.05.2011, 11:20
 
ФырочкаДата: Четверг, 12.05.2011, 15:41 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (gali-23rus)
Всё вышеперечисленное - объективные факторы, от них зависит успех цветоводства на 99,9% , при выполнении рекомендаций агрономов все цветы будут расти и цвести великолепно , не смотря на чакры!

Вот тоже всю ночь думала, что надо не толко о тонких материях в данном случае думать smile
Почти все магазинные цветы ТАК напичканы стимуляторами и выращены в ТАКИХ специфических условиях, что попав в обычную квартиру, без специальной подсветки и не к очень опытному цветоводу они обречены на умирание, рано или поздно sad
Так что в первую очередь изучаем правила содержания того или иного понравившегося цветика и уж потом пытаемся наладить с ним контакт!!!
 
Натали_ТайДата: Четверг, 12.05.2011, 15:47 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Utpala)
Мне кажется дело не в плохой и хорошей энергетике а банально в совместимости.

может быть, вы и правы. а как найти "свой" цветок?

Quote (Фырочка)
И уж поверь сансевьера это СОВСЕМ не тот цветок что тебе подходит

почему? по количеству ухода - самое то! biggrin

Quote (Крысяка)
Главное, чтобы то, чем занимаешься приносило радость.

ээ. честно говоря, не очень уверена, что цветы приносят мне радость. просто дома как-то неуютно совсем без цветов. поэтому и хочется чтобы что-то было.

Quote (gali-23rus)
объективные фаторы, от них зависит успех цветоводства на 99,9%

т.е. я плохой цветовод? biggrin

Quote (Крысяка)
фикус "Наташа"

какой-то он большой... я его боюс...

Quote (Фырочка)
Почти все магазинные цветы ТАК напичканы стимуляторами и выращены в ТАКИХ специфических условиях, что попав в обычную квартиру, без специальной подсветки и не к очень опытному цветоводу они обречены на умирание, рано или поздно

гм.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 15:57 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
какой-то он большой... я его боюс...

Да он просто вырос за все эти годы! А был сантиметров 20, не больше. Два раза пересаживала в горшок побольше. Вообще ничем не удобряю. Грунт выбирала первый попавшийся для цветов. Дренаж. Полив два, три раза в неделю и не в пекло его ставить, а разумно дозированное солнце. Всё! Ну, ещё могу поухаживать, помыть в ванной (или сейчас на улице из лейки). Обливаю хорошенько и даю стечь лишней воде. Чистенький. Не надо бояться, надо пробовать!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 12.05.2011, 15:58
 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 16:07 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А кстати, Натали, какой водой поливаем цветочки? Может быть, в воде тоже есть причина?
Отстоянной. Народ добавки разные в воду делает. Может быть в Обниске вода слишком богата на какие-либо элементы-минералы? cool


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Почему у меня не растут цветы?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP