Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Любители тюльпанов - объединяйтесь! (цветоводы-тюльпановоды о тюльпанах)
Любители тюльпанов - объединяйтесь!
leo17Дата: Вторник, 20.05.2014, 13:11 | Сообщение # 121
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Крысяка ()
Две высоты той луковицы, которая сажается. Так оптимальней.


Спасибо, учту!
И про полив теперь усвоила )))


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
BABULETZДата: Вторник, 20.05.2014, 22:45 | Сообщение # 122
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Не утерпела я и на скорую руку сляпала розовый тюльпанчик и желтые многоцветковые ) Было уже поздно, свет падал совсем не с той стороны, поэтому с розовой золушкой вышел почти облом, цвет неточный. Ближе всех к истине последнее фото, розовый не нежный, а приглушенный, спокойный и скромный какой-то, реально Золушка smile





 
BABULETZДата: Вторник, 20.05.2014, 22:49 | Сообщение # 123
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Желтые цветут буйно, все бутоны распустились. На двух растениях по пять цветков, на одном насчитала только четыре.
Очень хочется поснимать их в нормальном свете, но вряд ли они дотянут по такой жаре до выходных (




 
Anka_norilskДата: Среда, 21.05.2014, 01:08 | Сообщение # 124
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
Цитата Крысяка ()
Цитата Anka_norilsk ()Крысяка а вы продаете луковички?

У меня всегда есть лишние луковицы. Все соседи вокруг уже отюльпанены. Как на даче в Подмосковье, так на даче в Переславле-Залесском.
И те, что в Москве живут, тоже отюльпанены.
Продам, если кто купит. Только вопрос в другом - как передать. По почте я бы не стала рисковать. На нашу почту надежды нет. И ещё не знаю как у Вас там с климатом в Норильске-то... Мне сложно сказать, вырастут ли ТАМ в открытом грунте тюльпаны.

Наташа что вы smile В норильске вообще ничего не растет...там до сих пор еще снег лежит. весны в этом году не дождутся. Но мы уже не там. Мы перебрались на ПМЖ в Старый Оскол :))) Прикупили дачку, вот теперь интересуюсь всякими разными садоводческими темами)) Было бы не прохо заиметь луковички ваших тюльпанчиков))




Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
leo17Дата: Среда, 21.05.2014, 09:49 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
BABULETZ, какие нежные тюльпаны - и розовые и желтые! Это из тех, "подарочных"?

Anka_norilsk, поздравляю с приобретением дачи!!Это целая новая жизнь! ЗАтягивает wink
Тем более, что климат в Белгородской области не то что не норильский, а даже не московский smile
Уж там все расти будет!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Среда, 21.05.2014, 20:11 | Сообщение # 126
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Anka_norilsk, Тоже поздравляю с приобретением дачи. Это переломный момент в жизни любого человека. tongue
Наркозависимость от цветов, в частности тюльпанов у меня именно с дачи началась. Раньше была к ним не то, что равнодушна, спокойна. Как теперь понимаю, всё по той же причине - не люблю срезанные цветы. Любые. Они для меня словно в агонии перед смертью. А любоваться медленной смертью для меня не комильфо. Не люблю...

Итак, про цветочки тюльпанчики.
Раз Вы не в Норильске, а в благодатном для этого дела Старом Осколе - продолжаем разговор о выращивании тюльпанчиков.
Анна, я могу Вам продать луковки. но это будут очень небольшие партии. Т.е. не промышленные масштабы какого-либо сорта. Каждый цветочек-тюльпанчик за сезон даёт одну-две полноценные луковки. Чаще, всё же, одну такую, которая на следующий год будет цвести нормальным размером цветка. (Тут у меня ещё один покупатель образовался...) Поэтому продам одну-две луковки того или иного сорта.
Вы перечислите по названиям, какие Вам понравились тюльпаны. Обсудим. Я про них расскажу больше - размеры, высоту, сколько цветёт конкретный сорт.
Про попугайные уже писала - с ними сложняк. Мало того, что не плодятся, так ещё и перерождаются.
Про зелёноцветные можно поговорить о Чайна таун. Они довольно неприхотливые и размонжаются хорошо. Один даже переопылился в этом году и стал гибридом забавным.

И ещё - через почту как-то не рискую переправлять. Я не знаю условия хранения у них и сроки доставки сомнителдьны. А надо же успеть од середины октября посадить луковки!

В общем, будем обсуждать с Вами детально все вопросы. smile

Цитата BABULETZ ()
Ближе всех к истине последнее фото, розовый не нежный, а приглушенный, спокойный и скромный какой-то, реально Золушка

Слу-у-ушайте, какой нежный розовый цвет! Правда, приглушённый и от этого трогательный-трогательный. Настоящая Золушка! Теперь он так и будет называться. biggrin

Цитата BABULETZ ()
Желтые цветут буйно, все бутоны распустились. На двух растениях по пять цветков, на одном насчитала только четыре.

Ой, вот второе фото - открытка открытковская. Чудесное фото!
А тюльпаны вообще красатуны невозможные. Я в эти жёлтые просто влюбилась. И с теми, что рядом очень мило сочетаются. Вы их здорово посадили вместе.

Цитата BABULETZ ()
Очень хочется поснимать их в нормальном свете, но вряд ли они дотянут по такой жаре до выходных

Если поливать ежедневно, то время цветения увеличивается.

Кстати, самые быстроотцветающие - банальные красные. Меньше недели цветут.
Самые долгоцветущие - все цвета, кроме красного БАХРОМЧАТЫЕ. Они могут цвести три недели каждый цветок!!!
Потом по долготе цветения идут (по моим заметкам): дарвиновы гибриды и триумф.
По цвету самые "долгоиграющие" из них: жёлтые, оранжевые, розовые.
А если всё это ещё и сочетается в сумме, то возможно очень долгое цветение.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
BABULETZДата: Среда, 21.05.2014, 23:48 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата leo17 ()
Это из тех, "подарочных"?

Да, они самые )) Хватило еще и на соседний двор, туда я тоже приличное количество отдала, но там боятся покражи и срезают цветы, не поснимаешь (

Цитата Крысяка ()
Вы их здорово посадили вместе.

Главное, что тыкали все подряд и абы куда, где место было, а получилась такая красотища! ))) Что значит хороший посадочный материал! smile
Я сегодня в полседьмого утра выходила желтеньких при правильном свете пофоткать, но немного рановато, солнце еще не пришло во двор, а позже на работу надо ( Пока не смотрела, вдруг что-то все же получилось... Интересно, что со временем цвет у них меняется в сторону выбеливания, но становится от этого только нежнее и изысканнее. Потом возьму на время у соседа этикетки и выложу названия сортов.



 
КрысякаДата: Четверг, 22.05.2014, 10:02 | Сообщение # 128
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Новые тюльпанчики "поспели". smile

Тюльпаны Калгари флеймс (Calgary flames), простой ранний, 20.05.2014г.
Низенькие, но с большим цветочком, раскрывающимся, словно бутон розы. Очень нежные и трогательные. Цветут уже третью неделю.





И Ширли всё цветут...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 22.05.2014, 10:07 | Сообщение # 129
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Тюльпаны Джоинт дивижн (Joint devision), бахромчатый, 20.05.2014г.
Тоже уже не первый день цветут, почти две недели.
Цвет алый с переходом в жёлтый (снизу). Тоже невысокие и крепенькие такие.





Тюльпан Кашарель (Cacharel), бахромчатый, 21.05.2014г.
Также, цветёт уже недели две.
В отличие от других бахромчатых розовых, этот не совсем розовый. Вернее, он розово-сиреневый. Иногда смотрится как приглушённо розовый.
Тоже невысокий и крепенький. (на фото два тюльпанчика зацепились друг за друга)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 22.05.2014, 10:13 | Сообщение # 130
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ну, если уж про розовый цвет...

Вот, очень нежный светлый розовый цвет тюльпанчиков. Чистый и какой-то невинный. Долго фотала его несколько дней подряд, чтобы передать натуральный его цвет. Вот, получилось, наконец-то.

Тюльпан Пинк даймонд (Pink diamond), простой поздний, 21.05.2014г.
Невысокий бокальчики цветка меньше среднего.


А вот тоже из розовых... Но сначала его цветочки персикового цвета, а потом, со временем, становятся насыщенно розовые.
Этот только распустился.

Тюльпан Ментон (Menton), 21.05.2014г.


Ну, а это уже из бахромчатых нежных оттенков белого, сиреневого и зелёного. Композиция букетная. рядом посажены. Если честно, я тащусь от их сочетания.

Тюльпаны: Сноу Воллей (Snjw Valley), бахромачатый, зелёноцветный и Овьедо, бахромчатые, 20.05.2014г.
Овьедо цветут уже третью неделю, Сноу воллей заканчивают первую. Они чуть ниже и цветочек у них чуть меньше.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 22.05.2014, 10:17 | Сообщение # 131
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вот, с тем же Сноу воллей фото...
Никакой обработки в фотошопе, просто подпись и чуть яркость убрала. Это я зеркалкой фотаю с большим объективом, поэтому иногда получаются вот такие размытые фоны и на импрессионизм похоже чуток. biggrin





Вот тоже похоже на импрессионизм. Игра цвета, цветов, размытость и просто настроение момента. Люблю, когда из фото получаются именно такие фото настроения.
(Тюльпаны Претти принсес, Найт ридер, Негрита дабл), 21.05.2014г.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 22.05.2014, 10:23 | Сообщение # 132
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Про изменение с течением цветения.
Есть тюльпаны, не все, но часто попадаются, которые с течением цветения меняют цвет. Какие-то выцветают, какие-то лучше прокрашиваются, какие-то просто меняют цвет или раскраску. Например, как здесь (верхний цветок уже изменился, а был, как нижние).

Тюльпан многоцветковый Флэминг клаб (полное прокрашивание - верхний цветок), 21.05.2014г.


И ещё раз тюльпанчик, который почти две недели как цветёт. Он так и напрашивается каждый раз, чтобы его сфотографировали. Есть такие, которые лезут в объектив. Это как у людей. Кто-то не фотогеничен и не любит фотаться. А кто-то и красив, и фотогеничен. Этот из последних.

Тюльпан Блашинг леди, 21.05.2014г.

А ведь есть несколько сортов, фото которых не могу разместить, ну никак они не получаются интересно на фото. В жизни - прекрасны. А на фото - никакие. Все они тёмного цвета. Что-то теряется при передаче на фото...

Новенький тюльпанчик. Вчера распустился. Малюська мой.
Розовенький, яркий!

Тюльпан Чайна пинк (China pink), лилиецветный, 21.05.2014г.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 22.05.2014, 10:26 | Сообщение # 133
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
И вот уже Найтридер полностью прокрасился и раскрывается звёздочкой. Изначально в нём доминировал зелёный цвет лепестков и был он всё больше бокальчиком.



За ним видно тюльпаны Эсперанто. Они тоже уже полностью раскрываются и прокрашиваются ещё лучше.





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 22.05.2014, 10:31 | Сообщение # 134
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Разные стадии бутона имеет в каждом сорте свои прелести. Где-то ждёшь полного раскрытия - тогда цветок смотрится во всей красе. А где-то самыл прекрасный впечатляющий вид у цветка в первой стадии раскрытия.
Вот, пример -

Тюльпан Негрита дабл (Negrita double), махровый (полное раскрытие цветка), 21.05.2014г.


А это рядом только стал раскрываться такой же...



Видно, что в самом низу лепестки окрашены в белый цвет. Этот переход к фиолетово-сиреневому смотрится интересно.

Из подобных переходов, наконец-то, размещаю фото первого распустившегося тюльпана Айс крим. Все остальные ещё в бутонах, возможно они будут богаче бутоном смотреться, но этот - первый!

Тюльпан Айс крим (Ice cream), махровый поздний, 21.05.2014г.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 22.05.2014, 10:35 | Сообщение # 135
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Тюльпан Айс крим.



Бутон тюльпана Айс крим.


А это для сравнения -

Тюльпан Даймонд стар (Diamond star), махровый поздний, 21.05.2014г.


Если сравнить Даймонд стар с Айс кримом, то заметна небольшая разница.
У Айс крима белые лепестки выступают горкой как в бутоне, так и в распустившемся цветке. И окрас более насыщенный лепестков.
У Даймонд стар - все лепестки ровно "срезаны" по верхушке. И чуть бледнее прокрашены внешние малиново-зелёные рубашечные лепестки.

А в целом - они оба прекрасны и удивительны! smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 22.05.2014, 10:50
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Любители тюльпанов - объединяйтесь! (цветоводы-тюльпановоды о тюльпанах)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP