Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Дачная жизнь
КрысякаДата: Пятница, 17.05.2013, 13:34 | Сообщение # 1771
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (leo17)
НАдо попробовать ! А какую сетку лучше брать?


У нас вот такая есть -


Но можно купить с разным размером ячейки. Думаю, именно этот размер может быть подходящим.

Цитата (leo17)
Очень хочется увидеть цветники в разных ракурсах.

Будут. Пока не дошла до этих фоток, переславских цветников целиком.

Цитата (leo17)
Вот только уже не рассортировать то что есть...

Берётся палочка, к ней скотчем приляпывается бумажка с названием (описанием цвета) и втыкается палочка рядом с понравившимся тюльпаном. Трудоёмко, зато результативно.

Цитата (МАРА)
Да и очень много их у Вас там, как я поняла.

А я почему-то не гонюсь за количеством: ну, есть пятОк видов тюльпанов, а всего десятка два штук, мне полюбоваться весной хватает. Такая же ситуация и с лилиями, примулами, розами. Я предпочитаю, чтобы больше растений всяких разных, интересных было. А ведь участок то не "резиновый". Вот и получается, что всего по чуть-чуть.

Да, много! Почему-то именно в прошлом году пришла мысль развести МОРЕ тюльпанов. До этого они тоже были, в небольшом количестве.

Да всё как-то умещается... Даже если брать только один из двух участков. Всё, что надо - есть. Цветники продуманы так, чтобы всё сменяло друг друга. Чего там только нет уже. Да и кустарнички декоративные тоже пополнились разнообразием.

Хосты тоже две есть. Простые, с голубыми цветами.

Сейчас перечислю, что есть, например, на одном из цветников, превращённом в клумбу (кустарнички подсадила). Он находится за тюльпановым, потому как тюльпановый потом, к лету, исчезает.
Нарциссы, тюльпаны, декоративный лук, дельфиниумы, люпины, розы, лилии, ирисы, лихнис халцедонский, флоксы, гелениум, колокольчики, васильки, дицентры, декоративные травы цветущие, кустарники - разные виды жасмина (в томи числе карликовые и пахнущие земляникой), малюсенькие туи (2 шт.), малипусенькие барбариски разные, лапчатка, пузыреплодник... стелющиеся вечнозелёные... ещё что-то забыла несколько штук сейчас не вспомнила. И туда же однолетки высадила разные на днях.

Вот, фото сейчас сделала (траву сейчас уже покосила-а-а-а, на фото ещё не кошенная травка) Пока тюльпаны "прикрывают" растущие и оформляющиеся цветы сзади себя. Поэтому она, клумба, сейчас "не смотрится" Потом, летом и осенью будет интереснее выглядеть.
В длину метров пять всё это (а то фото, смотрю, не передало размер). В ширину тюльпановый около метра. А клумба за ним - около трёх. Потому и сделала из цветника клумбу, что слишком широкий. На заднем плане пока не выросли в достаточную высоту кустарнички. И с другого края мини-кустарнички, малипуськи совсем. Там дорожка и вид открывается другой на это место.




Ещё два фото маленьких цветничков у веранды. С двух сторон. Пока видны только цветущие тюльпаны. Но будут расти однолетники. Также, с двух сторон от порога посажены мини-барбариски (кругленькие, их сейчас плохо видно). На углах с одной стороны - туя "Огонёк" (всегда жёлтый кончик у неё) и жимолость вьющаяся (розовая). На другом углу - анемон многолетний высокий, лимонник, древогубец. Посередине большего цветничка у веранды посадила клематис (белый с розовой серединкой на каждом лепестке). Его уже начали у корня однолетники прикрывать, чтобы было комфортно клематису. Кстати, подвесила ему ту самую сетку (зелёная), которую думаю использовать для тюльпанов.
Сегодня начали распускаться разные попугайные сорта тюльпанов...



Фото с противоположной стороны.



И общий вид на цветники на подмосковной даче. (Не всё вошло, но основная часть видна)



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 17.05.2013, 14:56
 
leo17Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:26 | Сообщение # 1772
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (МАРА)
А я и не уточнила: эта клубника ремонтантная?


А как же? Я даже выкладывала фотки, как она выглядит в сентябре. Из опыта поняла, что после первого плодоношения кроме подкормки неплохо бы обобрать самые большие листья, и она как то быстрее начинает по новой набирать бутоны. Обновлется что ли?

Цитата (МАРА)
А я почему-то не гонюсь за количеством


ТАк вот и мне хочется просто разнообразия - но поскольку луковицы уже перемешались, не могу понять, что оставлять то?

Цитата (Крысяка)
У нас вот такая есть -


Видела такую! Надо будет пробовать варианты!
Цитата (Крысяка)
Берётся палочка, к ней скотчем приляпывается бумажка с названием (описанием цвета) и втыкается палочка рядом с понравившимся тюльпаном. Трудоёмко, зато результативно.


НУ точно!!!Ведь выделить то надо только самые-самые!А остальные - только крупные луковицы!


Наташа, обалденные тюльпаны !ТАкое разнообразие!!

Девочки,а что вы делаете с клумбани тюльпановыми вот когда они отцветут и еще не выкопаны? За ними топонятно, а вот сами...Листья неприглядно так лежат...Что б придумать...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Пятница, 17.05.2013, 14:49 | Сообщение # 1773
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (leo17)
Наташа, обалденные тюльпаны !ТАкое разнообразие!!

Ещё добавила фото в предыдущее сообщение - вид с противоположной стороны на цветник с тюльпанами и клумбочкой

Цитата (leo17)
За ними топонятно, а вот сами...Листья неприглядно так лежат...Что б придумать...

Я скашиваю.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 17.05.2013, 14:57
 
leo17Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:06 | Сообщение # 1774
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
Я скашиваю.


И просто все голо? Ведь еще надо ждать, пока луковички поспеют, что бы выкопать их.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Пятница, 17.05.2013, 16:00 | Сообщение # 1775
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (leo17)
И просто все голо? Ведь еще надо ждать, пока луковички поспеют, что бы выкопать их.

Так пока листья в нормальном зелёном виде - они и смотрятся прилично. Я скашиваю тогда, когда они начинают подсыхать, но частично ещё зелёные. Т.е. тут надо не пропустить декоративный момент.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:55 | Сообщение # 1776
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Сейчас упаковывала рассаду. НА удивление в этом году прекрасно взошли астры! Как я рада!Я их так люблю, а в прошлом году было всего два кустика!
Главнео успеть все посадить завтра, что бы вечером и утром полить хорошенько. Только бы вода была! А то пока насос установим! Придется все лейками из колодца таскать.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
elenael14Дата: Пятница, 17.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1777
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МАРА, Крысяка, leo17, спасибо, девочки, большое за оценку наших трудов!!! biggrin
Цитата (leo17)
вот опять любуюсь вашей горкой, красота!

Спасибочки! biggrin Если есть желание, здоровье и время, можно всё переделать, чем мы с мужем периодически и занимаемся. Как говорится :"Если нельзя, но очень хочется, то - можно!" Конечно больше вожусь я, муж у меня на подхвате, как принести что-то тяжёлое...
Цитата (Крысяка)
Только на картинках видела. Сложно содержать его?

Не сложно. Любит солнечные места, обязательно вниз под луковицу дренаж, гравий (мелкие камешки, керамзит), потом песок, потом почва. Это я кладу в ямку где-то см по 10-ть. Луковицу лучше класть на бок. И ещё очень важно: рябчик не будет цвести в полутени и при застое воды в почве. Проверено на практике.
Цитата (МАРА)
Ну и куда ж белорусу без бульбы?

Я картошечку тоже обожаю, люблю во всех видах!
Цитата (МАРА)
Вот так выглядит замульчированная клубничка

Классная идея!!! А мы сажали на чёрный спанбонд, но всё равно сорняки поселяются в розетках самой клубники sad


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64


Сообщение отредактировал(а) elenael14 - Пятница, 17.05.2013, 23:56
 
elenael14Дата: Пятница, 17.05.2013, 23:51 | Сообщение # 1778
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17МАРАКрысяка, какие же у Вас всех красивые и шикарные тюльпаны! biggrin Просто слов нет_ одни эмоции! up yes
Но нельзя объять необъятное! Мне мои мальчишки говорят, что у тебя и так мама, как в ботаническом саду. У меня много всяких разных растений, но понемногу. И хочется, чтобы ещё и овощи всякие были, и ягоды. В прошлом году в теплице в это время уже редиску собирали. А в этом году только собрали пока временную. Редиску пришлось сеять на грядку, пока только первые семядольные листья вылезли... smile


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64


Сообщение отредактировал(а) elenael14 - Пятница, 17.05.2013, 23:53
 
МАРАДата: Суббота, 18.05.2013, 12:41 | Сообщение # 1779
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (leo17)
А как же? Я даже выкладывала фотки, как она выглядит в сентябре. Из опыта поняла, что после первого плодоношения кроме подкормки неплохо бы обобрать самые большие листья, и она как то быстрее начинает по новой набирать бутоны. Обновлется что ли?
Да, помню клубнику в сентябре, но что-то засомневалась, именно эта ли, или вдруг другой какой еще сорт. Решила лучше еще раз уточнить.
И спасибо за советы, я ремонтантную не выращивала, опыта нет. Так что подсказывайте. 

Цитата (leo17)
Девочки,а что вы делаете с клумбани тюльпановыми вот когда они отцветут и еще не выкопаны? За ними топонятно, а вот сами...Листья неприглядно так лежат...Что б придумать...
Вот по этой причине я их много и не хочу. Ведь сразу срезать не положено, вот и приходится "любоваться" листьями. У меня тюльпаны растут между розами и вокруг хост. Хосты уже скоро листьями прикроют тюльпаны.

elenael14, спасибо за советы по выращиванию рябчика. Надо обязательно в этом году так посадить.

Ой, девочки, вот вчера чудо было у меня на грядках! После работы решила пройти, посмотреть все... и тут. О бедная моя картошечка! Такого количества колорадских жуков я еще не видела, сколько живу.
Картохи у меня всего около 50 кустиков, только для раннего летнего потребления сажаю. Так вот вчера на этих кустиках минут сорок пришлось потрудиться. На некоторых кустах до 20-ти штук доходило. Думаю, пришла бы я немного позже, сожрали бы и одни былочки только оставили.
Видно резкое потепление, да и температура выше нормы, вот они и полезли.
Представьте, снимаю с куста (сидят по трое один на одном) штук десять, разворачиваю куст, а там из земли торчит, начинаю разгребать, а их там компания целая.

Цитата (elenael14)
У меня много всяких разных растений, но понемногу. И хочется, чтобы ещё и овощи всякие были, и ягоды.
Аналогично. Я даже уже и  садовые центры не посещаю, больше почти ничего и не хочется.
Почти, так как только несколько хост мечтается, ну, и в планируемую хвойную группу что-то уже есть, но надо будет еще чего-то добавить.


История Кэти

 
leo17Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:05 | Сообщение # 1780
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (elenael14)
Классная идея!!! А мы сажали на чёрный спанбонд, но всё равно сорняки поселяются в розетках самой клубники


Мне тоже нравится замульчированная клубничка, но у меня все удачно складывается со спанбондом уже три года! В самих кружочках у розеток от силы слабенький сорнячок с мелкими листиками появится, и то в одной-двух, и вырывается с легкостью.
А теперь, если есть время, весной убираю все крупные и поврежеднные листья, и снимаю покрытие. Порыхлю, и опять накрываю. Но так стала делать только сейчас, когда времени стало побольше. Раньше и этого не делала, все так и рыхлила в кружочках.

Цитата (МАРА)
Да, помню клубнику в сентябре, но что-то засомневалась, именно эта ли, или вдруг другой какой еще сорт. Решила лучше еще раз уточнить.


НАдеюсь, что вся клубника пределанная - ремонтанная. Когда покупала - даже не знала! Купила просто на станции 10 розеточек за 50 рублей!
Соседка купила какую то новую, говорит, ягоды крупные. Может и мне розетку потом даст.
Надеюсь, что моя клубничка и в этом году второй урожай даст.

Цитата (МАРА)
Такого количества колорадских жуков я еще не видела, сколько живу.


Ирина, ну как?Справились с нашествием? У нас обычно их не было, ну так, несколько жучков...ЗАто нас проволочники одолевают. angry


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:34 | Сообщение # 1781
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
В эту поездку на дачу обнаружила, что у меня половина тюльпанов - более поздние. Уже не красные, а более интересных расцветок.
В это раз так и не было времени понатыкать палочки с подписями. Придется опять делать "плантацию" тюльпанов. Но подкумаю, как проще деалть "пометки". Вот думаю,может использовать шпажки деревянные для шашлыков? И к ним что то прикрепить для пометок?(у меня целая связка без дела уже много лет.)

А если тюльпаны год не выкапывать, глубоко уходят ?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
МАРАДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:11 | Сообщение # 1782
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (leo17)
Ирина, ну как?Справились с нашествием? У нас обычно их не было, ну так, несколько жучков...ЗАто нас проволочники одолевают.
Такое чувство, что жуки не закончатся никогда. Каждый день собираю одинаковое количество. А прошлые годы было совсем немного.

Но с жуками хоть можно бороться, а вот проволочник  - это посложнее.


История Кэти

 
МАРАДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:13 | Сообщение # 1783
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (leo17)
А если тюльпаны год не выкапывать, глубоко уходят ?
Да вроде нет, я свои годами не выкапываю.


История Кэти

 
leo17Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:45 | Сообщение # 1784
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (МАРА)
Да вроде нет, я свои годами не выкапываю.


Я просто где то слышала или читала, что если их не выкапывать, они все глубже уходят и помто цветки мельчают.

Сейчас попробую выложить фото "припозднившихся" тюльпанов.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:53 | Сообщение # 1785
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (МАРА)
Но с жуками хоть можно бороться, а вот проволочник - это посложнее.


Вот я и перестала сажать картошку - никак не можем избавиться от прволочников!Уж сколько я их передавила! И жуков самих отлавилваю - все равно есть!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP