Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Дачная жизнь
leo17Дата: Вторник, 24.06.2014, 08:53 | Сообщение # 3106
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Ta_Nya ()
Обиженных у нас любят и жалеют.


Она сейчас всем соседям на нас жалуется, только народ как то не может понять, почему мы не можем опустить слив со своей бытовки в СВОЮ канаву, находящуюся с НАШЕЙ стороны забора.
Еще заявила ,что ьытовка у нас неправильно стоит - надо в метре от забора - та она и стоит в метре !!Специально отмеряли, когда ставили. А вот ее дом - не по правилам - в двух , а не в трех метрах от нашего забора! Она в ответ - и ваш не праильно! Ага!!Как раз в ТРЕХ метрах!!! ДАже не повернули его так, как хотелось(и теперь проблемы с выводом воды и установкой газа), потому что тогда пришлось бы два метра от забора оставлять. Риэлтор не совтеовал, сказал ,кто знает ,кто будет потом сосдеями - подадут в суд и выйграют однозначно.

Вобщем, тетка, вместо того ,что бы решать свою проблему, сделала нас виноватыми.

Муж говорит, что делать мне нечего, трубы вместе с ней класть. А я хочу! Ведь тогда "причина" сырости исчезнет! Что тогда будет виновно в том, что у нее сыро??

Цитата Ta_Nya ()
Если не сложно, узнай, сколько будет дом 10*10 двухэтажный отшкурить и покрасить.


Танюша, мне узнавать не у кого...Вообще , надо делать так(я так делала) - звонишь в любые компании, которые этим занимаются, и говоришь, что вот надо то и то то, сколько это у вас будет стоить? Пусть просчитают.

ЗА покраску нашего 7 Х 7 в 2008 году наши рабочие взяли 20 тыр. Да, еще бытовку красили тоже.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Ta_NyaДата: Вторник, 24.06.2014, 09:25 | Сообщение # 3107
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
Муж говорит, что делать мне нечего, трубы вместе с ней класть. А я хочу! Ведь тогда "причина" сырости исчезнет! Что тогда будет виновно в том, что у нее сыро??
Послушай мужа, он правильно говорит. Исчезнет причина этого, найдется что-то другое, в чем вы опять будете виноваты. На нашей привычке быть для всех хорошими, и доказывать, что мы хорошие, многие люди очень успешно играют. И как раз именно такие "обиженные". Просто весело признать - да, мы плохие, и никому ничего не доказывать, сразу легче станет. Ведь это родом из детства, мы как-то об этом уже говорили: хорошие девочки делают уроки, помогают младшим и т.д. Сколько я с этим в себе боролась. Потом поняла - не будешь ты для всех хорошей. Все. Баста. Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда сами захотят  smile .


Наша Бася красава

 
leo17Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:40 | Сообщение # 3108
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Ta_Nya ()
Послушай мужа, он правильно говорит. Исчезнет причина этого, найдется что-то другое, в чем вы опять будете виноваты.


Не, трубы положу! Это займет 10 минут, трубы ее, и они еще и не дадут осыпаться земле в канаву.
А вот если и дальше она будет искать причину своих проблем в проклятых москвичах, будет уже послана лично мною, далеко и навсегда.

К сожалению, на нашей улице в основном местные огородники, которые сами ничего улучшать не хотят, а ждут, что все само решится.
Есть исключения, но их мало...
Муж поднял дорогу перед нашим участком(каждый день возил как минимум три тележки камней из заброшенного ангара в 100 метрах от участков), получилося крутой спуск к следующему куску дороги(мы и так засыпаем за два участка, преде нами самозахватнический участок , которым пользуются, но ничего не делают и ни за что неплатят) . Так один из сосдедей(местный) все гундит, что вот люди жалуются...Неудобно, низкие машины цепляют(у него тожк матиз-букашка). А вот взять тележку(у одного жалующегося даже прицеп стоит !!) и привезти немного камней - это люди не хотят делать! Они будут чертыхаться, коцать машины, жаловаться, ждать, когда кто то все сделает - но сами ничего не сделают!!

А еще говрят, что у них денег то как у нас нет, что бы участок например поднять. Так мы НИ КОПЕЙКИ не вложили !!! Зато уже 6 лет муж каждый выходной начинает с трех тележек! Все лежит бесплатно! Щебенка, камни, песок! Даже шлакоблоки и кирпичи. Только надо потрудиться. Или одинокие они...Хотя постоянно приезжают на шашлыки взрослые дети и не менее взрослые внуки.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Ta_NyaДата: Вторник, 24.06.2014, 11:54 | Сообщение # 3109
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
А я хочу! Ведь тогда "причина" сырости исчезнет! Что тогда будет виновно в том, что у нее сыро??
Так если ты трубы на землю положишь в канаву - будет тоже самое. По хорошему под трубы надо битый кирпич и что-то подобное для дренажа, разве нет? Ты сделаешь, положишь ее трубы на землю, у нее опять слива нормального не будет, и ты опять будешь плохая. Людей не изменишь - это неблагодарное дело. Можно только свое отношение к этому изменить- ругаются, ворчат, а....с ним. Я делаю так как мне надо. Но у тебя видно накипело просто.


Наша Бася красава

 
leo17Дата: Вторник, 24.06.2014, 16:32 | Сообщение # 3110
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Там все хитрО - вода будет литься не в канаву, а сразу в трубу, которая будет лежать в этой канаве и выходить за забор.
А то если просто в канаву(хоть она и с нашей стороны забора) - вода все равно "всасывается" ее участком. (у нас вообще вода особенная!!! )
А так, будет сразу в трубу - и на улицу! Ей именно это хочется. А поскольку для меня это не проблема - трубы она дает - сделаем! Но это последнее подстраивание по нее. Я ей сразу это скажу.
А потом я запечатлю это чудо инженерной мысли!!!

Цитата Ta_Nya ()
Но у тебя видно накипело просто.


Ага..Танюша, достало!!!
Если бы не солнце с той стороны, поставили бы забор двухметровый!

Цитата Ta_Nya ()
Людей не изменишь - это неблагодарное дело.


Неа, не изменишь!!

Вот уже какой год объясняем ей, что у нас суше, чем у них по нескольким причинам - под всем дорожками на метр вглубь закопаны камни и старый фундамент, под дорожкам без плитки - по полметра песка. Плюс много лет муж возит дерн и песок. Участок стал и выше и суше(земля стала такая легкая и рассычатая!! после дождя коркой не берется.) И под забором, куда идет уклон, у нас керамзит и камни(все оттуда же, халявные, из ангара). А у нее - даже щели нет под забором металлическим, заложено дерном. И куда войда подйте???
Нет, не слышит!!! сырость от дождевой воды с бытовки! Нехило так воды то! Метров 30 квадратных в болото прелвращает!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
GrandmacatДата: Четверг, 14.08.2014, 09:35 | Сообщение # 3111
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Девочки, ау! Все ушли в огороды?!
А у меня вопрос возник. Надюша, выросли твои тыквы у меня. Жутко огромнющие, пока три штуки таких.
Сладкие, что ты говорила. Две желтые, почти оранжевые. А когда их снимать? 
У меня родственница "в очереди" на тыкву. А я вот думаю: можно ее срезать или нет?


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
leo17Дата: Четверг, 14.08.2014, 14:06 | Сообщение # 3112
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Grandmacat ()
Девочки, ау! Все ушли в огороды?!


Похоже, что все!)))
Я сама в этом году провела весь почти отпуск на даче - две недели в начале июля и еще две в начале августа.
Фоток наделала много, но все руки не доходят выложить их.

Ольга, как я рада, что тыковки не подвели! У меня тоже растут, но я то сглупила, поторопилась, и моя рассада погибла при похолодании. Так что пришлось уже в конце мая тыкать прямо в землю семечки. Но ничего, благодаря жаркому лету, они растут!

Я думаю, надо дать тыквам еще порасти, больше и слаще будет. Ну например, пока жарко. Вот если дожди начнутся и похолодает, можно и снимать.

Так что пусть пока родственницы подождут )))

Соседи наши (у них тоже тыквы огроменные) пока не снимают их.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Четверг, 14.08.2014, 15:46 | Сообщение # 3113
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Немножко фоток еще июльских







Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Четверг, 14.08.2014, 15:49 | Сообщение # 3114
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,






Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Четверг, 14.08.2014, 15:57 | Сообщение # 3115
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,






Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 15.08.2014, 18:26 | Сообщение # 3116
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Красиво! Обожаю и подсолнухи и крыжовник!
А мне вчера на работу доставили флоксы-крошки из интернет-магазина фирмы "Поиск". Они стыдливо называют их "корнями" (1 упаковка = 3 корня), но на самом деле это чуть укоренившиеся черенки высотой не более 10 см, правда некоторые уже пытаются цвести одним цветочком. Сажать таких на клумбу боязно, решила подрастить их в торфяных горшочках. Завтра отправлюсь закупать средства призводства  cool


Наша темка
 
КрысякаДата: Пятница, 15.08.2014, 23:59 | Сообщение # 3117
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А мне вчера на работу доставили флоксы-крошки из интернет-магазина фирмы "Поиск". Они стыдливо называют их "корнями" (1 упаковка = 3 корня), но на самом деле это чуть укоренившиеся черенки высотой не более 10 см, правда некоторые уже пытаются цвести одним цветочком. Сажать таких на клумбу боязно, решила подрастить их в торфяных горшочках. Завтра отправлюсь закупать средства призводства

На самом деле это одно из лучших размножений флоксов - корнями. И можно смело сажать в цветник, а не в горшочке. Они не слабые, просто цвести в этом году не будут, а в следующем - обязательно. Не надо их подращивать, а потом пересаживать. Смысл как раз в том. чтобы они укоренились в тех условиях, в каких потом будут расти.

У меня более 20 сортов флоксов. Есть и экзотичные, и очень необычные. Часть из них приобретала именно в таком виде. Ни одного больного или хилого среди них не оказалось
В крайнем случае, можно им отвести на участке своеобразный цветник "детский сад". Я так выращиваю цветы, которые попадают ко мне корешками. В год, когда входят в полную силу, смотрю на их высоту, цвет и тогда уже точно можно понять, куда их посадить на "взрослом цветнике".
В этом году меня порадовали "новенькие" флоксы - Щербет коктейль, Болд энд Бьютифул, Ауреоле, Отем Джой. Все необычные по цвету, размеру, компановке метёлки. Учитывая, что у флоксов отсутсвует желтый цвет в окрасе цветков, селекционеры проявили недюжинную изобретательность именно в этих сортах. Зелёный цвет переходит в белый и розовый. создаётся впечатление наличия нежного желтого цвета в окраске. Ну, а про "Отем Джой" вообще могу сказать - не ожидала, что будет ТАКИМ интересным поцветовой гамме и рисунку.

Но и "старые" флоксы тоже как восхищали раньше, так и продолжают. Например, "Синее море" и "Облако" - просто нечто невозможное с присутствием синего. И дуругие, и другие...
Сюда фотки не размещаю, они у меня в фотоальбоме при почте очень большого размера. Кому будет любопытно, можете заглянуть.

Котолюб_с_рожденья, какие сорта Вы приобрели? Что интересненького нашли?

Мне в этом году, наконец-то, посчастливилось приобрести флокс оранжевого цвета. опять же, учитывая отсутствие жёлтого окраса, это условно оранжевый, по сути натуральный красный. Ну, там есть градации в цветовом различии. Это можно долго говорить, почти так же много как о тюльпанах, поскольку флоксы, это вторые цветы, которых у меня много и о которых много читала.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Julia59FДата: Суббота, 16.08.2014, 00:30 | Сообщение # 3118
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Надя, какая прелесть твои цветики, а у меня нынче почти ничего, только анютины глазки рассадой, розы и лилии, все семена засохли в мае.
Зато я бьюсь с яблоками, с одной яблони уже сняла 10 ведер и еще 2-3 осталось, даже бабушка соседка сегодня пришла и попросила ведро именно с этой яблони, абалдеть. Вкус бесподобный, средние, светлые с полосатыми красными бочками, сорта "фиг знает".
Раздаю на право и на лево, устала уже варить и кушать, а ведь еще стоят 3 яблони поздних сортов,
У всех в деревне ломятся в этом году, у бабули ураганом 2 яблони сломало, я сегодня ужаснулась даже, огромные ветки с яблоками валяются по всему огороду, они не обрезают, вот и результат такой.
У меня не сломано ни одной, только яблоки посшибало, целых 2 ведра.
Лилию лимонного цвета выложу дома, все забываю, с планшета пока не могу.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Julia59FДата: Суббота, 16.08.2014, 00:38 | Сообщение # 3119
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
GrandmacatДата: Суббота, 16.08.2014, 17:26 | Сообщение # 3120
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Надюша. Спасибо за ответ о тыквах.
Скоро, значит срежем. Попробуем какая она на вкус!
Завидую красивым цветам, у меня красиво цветут только ноготки сейчас ,"майоры", анютины глазки и бергамот трех цветов. А все остальное было жидко и цвело, как больное. Наверное я делала что-то не так. Но радовало потихоньку. Я не знаю даже их названий - остались от прежних хозяев.
А флокс не прижился. Мне тоже очень нравятся эти цветы, пахнут обалденно. 
Удачи всем на клумбах и грядках!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP