Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Как отучить кота от корма?
Как отучить кота от корма?
pavel_fsДата: Четверг, 02.02.2012, 04:34 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.02.2012)

Мои тайчики: Маной

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Заранее прошу прощения что не стал читать форум, возможно тема уже поднималась и нераз, но все же... smile

Проблемма в следующем - взял с рук взрослого кота в возрасте 2 лет, отдали кота по причине аллергии на него у новорожденного ребенка. Кот приученый к корму из пакетика фирмы "kitekat" и "whiskas", кострированный. Я понимаю что кормить из пакетика удобно, но не уверен что корм сбалансирован, так как написано, кот малоподвижный, есть достаточно и несмотря на это худой. Корм этот как я понял легко усваеваемый и вызывает некую привыкаемость, да и кот бонально не понимает что, например мясо тоже еда. По началу пытался преучить, перемешивал с кашами, добавлял мясо и курицу, кот отказывался есть и орал до посинения пока не дадут чистый корм. Как не странно рыбу отварную и сырую есть с удовольтвием, так же как скажем креветки, но он кастрат и мне говорили, что в этом случае рыбу давать не следует, разве что в виде исключения. Пробовал жесткие способы отучить, попросту не кормил в надежде, что проголодавшись он начнет есть нормальную еду, но он отвергал все предложеное ему, даже если на попалам с кормом, на третий день бабушка у меня не выдержала и стала кормить кормом как раньше. Рацион кота - пакетик утром, пол пакетика вечером(так как он не ночной) и всегда сухой корм в миске и вода. так уже больше полу года, я все время подсовываю ему мясо и прочее, в итоге добился что он стал есть говядину, у нас всегда в доме хорошее мясо. И что я заметил когда он ест мясо он более активный, пищеварение занимает гораздо больше времени, но он то ест его то не ест. Больно на него смотреть, щас дома жарко из-за отопления он, еще меньше стал есть и совсем исхудал да и шерсть не в лучшем состоянии. Думаю такое питание ему не на пользу. Хочу добиться, того чтобы кот ел натуральную еду, даже согласен готовить ему, а таурин и прочее можно восполнять курсами витаминов. В природе коты едят более грубую пищу и мне кажеться этот корм не самый лучшый вариант, он же мягкий, кот практически не жует в процессе, что тоже по моему влияет на пищеварение. Когда ест рыбу или мясо он активней раза в 10, а когда есть только корм побегает 5 минут и заваливается спать.

В общем посоветуйте как осуществить задуманое... Как переучить с минимальным ущербом для здоровья кота и моей психики. biggrin Может вы с сталкивались с тем же. Может есть уловки, я пытался постипенно, но за блее чем пол года добился согласия кота поесть мясо раз в неделю и то исключительно в сыром виде (Дегельминтизацию провожу регулярно, несмотря на то что почти не ест сырых продуктов, часто лижет обувь учичную).


smile rolleyes
 
HappyMikeДата: Четверг, 02.02.2012, 07:44 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2012)

Мои тайчики: Кит

Сообщений: 34
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Я кормлю своего смешанно: утром и вечером сырое куриное мясо, сухарики китекэт, вечером в качестве десерта 1/3 пакетика вискас.
Если выпенднивается, не ест куру - беру кусочек, и засовываю ему сбоку в зубы, придерживая за загривок. Некоторое время он жует так, пытаясь выплюнуть, потом отпускаю. Реакция пошла, пожеваный кусочек он все равно доедает.
Если нет - толкаю его к миске, и по жопе кухонным полотенцем со словами "а ну жри, ****!"
smile

А из остатков куры, после срезанного с нее мяса, можно потом себе суп сварить smile
 
FenixДата: Четверг, 02.02.2012, 11:04 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (HappyMike)
сухарики китекэт, вечером в качестве десерта 1/3 пакетика вискас.

ну и гробите этим кормом кота

pavel_fs, переведите кота на нормальный корм супер-премиум класса, кот у вас в таком состоянии, потому что кормите очень плохим кормом. сейчас большой выбор профкормов хилс, проплан, роял канин . Рыбу кошкам можно только изредка, часто нельзя

pavel_fs, у вас случайно не скиф-тай-боб?


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Четверг, 02.02.2012, 11:05
 
LainesДата: Четверг, 02.02.2012, 11:42 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (pavel_fs)
Может есть уловки

Поробуйте смешивать, с одного сухого корма на другой перевоодят в течение недели-двух, подмешивая новый корм в старый, постепенно увеличивая долю нового.
Может быть так получится и с влажным. Напимер, перемолотое мясо добавлять в вискас, сначала по чуть-чуть, потом больше.

Но если кот привык к промкорму, то натуралка для него - не еда. Моя вообще не ест натуралку, смотрит как на нечто несъедобное и уходит, правда она привыкла к хорошей сушке, меня все устраивает.

Можете еще попробовать купить сухой корм хорошего уровня, из недорогих - Роял канин и Про-план и подмешивать их в Вискас, предварительно чуть размочив, чтобы похож на влажный был. Только покупайте на пробу маленькие упаковки, по 400г smile
Мне кажется, такого кота проще перевести на пром.сушку, чем на натуралку.

Удачи вам! Не дело кота такой гадостью кормить, у моего брата кошечка умерла от полиорганной недостаточности после года питания жидкими китикетами-вискасами...


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Четверг, 02.02.2012, 11:48
 
ФырочкаДата: Четверг, 02.02.2012, 13:45 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Fenix)
переведите кота на нормальный корм супер-премиум класса, кот у вас в таком состоянии, потому что кормите очень плохим кормом.

Начните с этого.
Причем кормите именно сухим, а вместо консервов предлагайте мясо, но по чуть-чуть чтобы она не заветривалось.
Когда здоровье кота поправится на хорошем сухом корме можно будет экспериментировать дальше.

У меня был такой случай:
Отучала взрослую кошку питаться китикетом.
Подмешивала в привычный ей корм нормальную сушку (Хилс).
За месяц она привыкла к новому корму.
Вместо консервов ест мясо.
Здоровье поправилась, нормальная шерсть появилась и вес нормализовался.

Кстати, если Ваш котик воротит нос от мяса может быть приготовите ему вот такое лакомство - "Сухой" корм приготовленный своими руками
Преимущество таких котлеток в том что она сделаны Вами, из нормальных компонентов, а похожи на вид и по запаху на сухой корм wink

Полезные темы:
- Как перевести с сушки на натуралку?
- Смешанное питание: за и против
 
pavel_fsДата: Четверг, 02.02.2012, 17:58 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.02.2012)

Мои тайчики: Маной

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Спасибо за советы но ,у меня нет финансов на данный момент на корма премиум класса. У нас раньше был кот питался мясом кашами рыбой и тд. садили траву ему, покупали витамины, прожил 18 лет без всяких кормов. Да и раньше до изобретения кормов на протяжении стольких лет люди заводили животных и жили они у них прекрасно. Щас же черезмерное паническое бесспокойство у любителей кошек о питании, на мой взгляд лучше натуральных продуктов нет ничего, у нас людям в еду пихают че попало, а кошкам и подавно. Я не рощу выстовочного кота чемпиона. Для меня это просто кот и я не хочу чтобы он ел корм.
 
pavel_fsДата: Четверг, 02.02.2012, 18:10 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.02.2012)

Мои тайчики: Маной

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Fenix)
у вас случайно не скиф-тай-боб?


честно не знаю))) вот фото

 
LainesДата: Четверг, 02.02.2012, 20:19 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Где-то я выкладывала подсчеты, кормить Роял-канином сухим (если покупать его в упаковке по 4 кг) по цене выходит также, как Вискасом в коробках. Но результат совсм разный :).
У меня на 2 х кошек в месяц на 1000 руб. корм получается, по 2 кг примерно на кошку по 250р за кг.
Натуралка вряд ли выйдет дешевле 400-500 руб в месяц, только мороки с ней куча. Мне, например, просто лень постоянно помнить, что надо кошке купить курочку, варить ее каждый день... Котенка сейчас курочкой подкармливаю, балую, но постоянно так кормить - нет уж, не хочу.

Так что есть корма премиум класса вовсе не дорогие. А есть дорогие, но мои кошки более дорогой Хиллс не стали есть даже в смеси, ну и ладно smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
яАняДата: Четверг, 02.02.2012, 20:24 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Laines)
Натуралка вряд ли выйдет дешевле 400-500 руб в месяц


И не вряд ли, а- точно, кормление натурой (не кашками с мясом, конечно)- дорогое удовольствие, и хлопотное smile


 
ЛентяйкаДата: Четверг, 02.02.2012, 20:29 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Laines)
Моя вообще не ест натуралку

И моя не в какую sad . Из еды только яйца перепелинные (просто тащится). Пыталась с яйцами замесы делать (курицу, индейку, творог), изредка индейки чуть сжуёт, а так только яйцо выедает.
Китекетами и Вискасами кормить бы категорически не стала, пусть уж и повредничает, но нашла бы путь к сердцу своего тайского мужчины через желудок smile . Если есть возможность, пообщайтесь с прежними хозяевами, может были какие то пристрастия? Ну или всё таки хорошие корма, они расходуются меньше чем дешёвые, так что и не сказала бы что сильно дороже выйдет.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
FenixДата: Четверг, 02.02.2012, 21:03 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
pavel_fs, не забывайте что в нынешние натурпродукты тоже напихано не пойми что, на чем они выращены тот еще вопрос wink

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
pavel_fsДата: Четверг, 02.02.2012, 22:03 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.02.2012)

Мои тайчики: Маной

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Вопрос не в том кормить кормом или нет, вопрос как отучить от *пип* китикета не в плюс другому корму... Я не доверяю производителям кормов даже премиум класса(тем более Шеба, роял и тд пробовали давать о не ест). Вообще полно подделок на рынке и тд. Кот приучен к еде из пакетика, мне это не нравится я не хочу спорить что лучше. Да я буду давать ему сушку для чистки зубов и укрепления десен и тд. Но основной рацион кота по моеме мнению должен быть из натуральных продуктов (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ). У меня в семье работают в сфере общественного питания и есть возможность приносить коту остатки производства (и это не значит потроха и обрезки всякие), так что мне в любом случае выгоднее натуралку коту давать. Мне не лень готовить коту, я сам люблю готовить для себя и для всех. Меня интересует следующее -

КАК ОТУЧИТЬ КОТА ОТ КОРМА И ПЕРЕВЕСТИ ЕГО НА НАТУРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, С МИНИМАЛЬНЫМ УЩЕРБОМ ЗДОРОВЬЮ ЖИВОТНОГО? КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ЕГО ПИТАНИЕ Я РАЗБЕРУСЬ, ПОВТОРЯЮСЬ ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОН ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ КИТИКЕТ И ВООБЩЕ ИСКЛЮЧИТЬ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ КОРМ ИЗ ОСНОВЫ ЕГО РАЦИОНА.

А о преимуществах корма перед натуралкой и наоборот можно обсуждить в другой теме.

P.S.

Написав сдесь я решился на радикальные меры(до этого насильно коту ничего не давал, кроме лекарств), заместо привычной порции китикета вечером, я предложил коту "ошпаренное" куриное филе, тот понюхал позакапывал и продолжил вечерний ор на тему "дайте мне маю наркоту". Последовав совету ниже моего первого поста, засунул небольшой кусочек куриного мяса коту сбоку за щеку, и инстинкт дал о себе знать и он прожевав проглотил. Таким способом я скормил ему небольшую порцию курицы, и перемешав в блендере остатки с сушкой дал коту на пробу, после проделанных манипуляций кот видимо распознал в птице еду и приспокойно съел немного корма. Это конечно радикальные меры и продолжая так делать я рискую потерять доверие животного ко мне как к хозяину, всетаки насильно мил не будешь. Но сработало же...) правда так все время делать я не стану. Но результат внушает оптимизм.
Спасибо HappyMike


Сообщение отредактировал(а) pavel_fs - Четверг, 02.02.2012, 22:06
 
pavel_fsДата: Четверг, 02.02.2012, 22:13 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.02.2012)

Мои тайчики: Маной

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Лентяйка,
Quote (Лентяйка)
Если есть возможность, пообщайтесь с прежними хозяевами, может были какие то пристрастия?


Возможности нет, из того что я знаю его кормили ктикетом, вискасом и кашами, говорили что он любит обезжиренный кефир. Но сколько я ему не "пихал" каш и кефиров он ни в какую... Творог тоже никак. Яйца тоже, добавлял в кормЮ, давал в сыром виде, в вареном эффект один и тот же, приходиться выкидывать на утро. Он просто не понимает что это еда. Мазал на нос кашу и кефир облизывался и убегал только и всего.
 
pavel_fsДата: Четверг, 02.02.2012, 22:18 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.02.2012)

Мои тайчики: Маной

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Laines,
Quote (Laines)
Где-то я выкладывала подсчеты, кормить Роял-канином сухим (если покупать его в упаковке по 4 кг) по цене выходит также, как Вискасом в коробках. Но результат совсм разный :). У меня на 2 х кошек в месяц на 1000 руб. корм получается, по 2 кг примерно на кошку по 250р за кг. Натуралка вряд ли выйдет дешевле 400-500 руб в месяц, только мороки с ней куча. Мне, например, просто лень постоянно помнить, что надо кошке купить курочку, варить ее каждый день... Котенка сейчас курочкой подкармливаю, балую, но постоянно так кормить - нет уж, не хочу. Так что есть корма премиум класса вовсе не дорогие. А есть дорогие, но мои кошки более дорогой Хиллс не стали есть даже в смеси, ну и ладно


В семье каждый рубль на счету(кредиты и тд), натуральное питание кота не во сколько не обойдется. это еще один большой плюс.
Quote (pavel_fs)
У меня в семье работают в сфере общественного питания и есть возможность приносить коту остатки производства (и это не значит потроха и обрезки всякие), так что мне в любом случае выгоднее натуралку коту давать.
 
ФырочкаДата: Пятница, 03.02.2012, 00:08 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (pavel_fs)
я предложил коту "ошпаренное" куриное филе, тот понюхал позакапывал и продолжил вечерний ор на тему "дайте мне маю наркоту".

Если Вы понимаете что он наркотически привязан к своему корму то и поступайте с ним как с наркоманом.
Отучать от наркотиков надо ПОСТЕПЕННО.
Если Вы сейчас его резко переведете на натуралку, то можете нанести вред и здоровью и психике sad
Могут начаться и поносы и проблемы с почками. wacko
Именно по-этому правильнее было бы за месяц заменить дешевую сушку на качественную и уже с нее переводить на натуралку.
Если уж вы сторонник жестких методов "лечения", то Вам надо выработать отвращение у него к "любимому корму" и предложить ДОСТОЙНУЮ альтернативу (см. тему про Натуральное питание: рецепты кошачьих блюд ).
Как вызвать отвращение к корму:
Например, добавьте в "любимый" корм гадости какой-нибудь (горчицы, например), а рядом поставьте мясо.
Но тут главное "знать меру" и не сделать котику хуже sad
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Как отучить кота от корма?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP