Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте знакомиться, меня зовут Тимофей! (А проще Тимочка, Тимоня, Тимка...)
Давайте знакомиться, меня зовут Тимофей!
timochkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:12 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 581
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Хочу поделиться с Вами нашей радостью. У нас в семье живет расчудесное создание - котейка по имени Тимка-Тимофей-Тимоня. Попал он к нам по воле Его Величества Случая. Мы переживали потерю домашней любимицы Кошечки Дуськи, которая прожила с нами 17 лет.И хотя мысленно мы к этому готовились заранее - все равно тосковали и расстраивались, слов нет! Я дала себе слово, что больше никаких кошек!!!( Никогда не говори НИКОГДА) И вот не прошло и месяца, как на соседнюю дачу приблудилось это чудо. Было ему месяца 3, может больше немного. Потерялся наверное, не могли же такого хорошенького выбросить.Сначала вся окрестная детвора пытались отыскать хозяев -без результатов. Все с ним играли, кормили его.А он даже никуда не убегал, хотя и жил в саду, спал на дереве.Никто его не брал, т.к. у всех были кошки.Моя младшая дочь жила на даче с бабушкой и поднывала, что надо бы взять котика.Недели 2 я стойко держалась, а потом в очередной приезд не выдержала и мы его забрали. Дома котенок сразу почувствовал себя как в своей тарелки.Не боялся, никуда не прятался, бегал по комнатам, все рассматривал- обнюхивал, ко всем ласкался.Он был так рад, что опять попал в нормальные условия.А мне так стало стыдно, что не взяла его сразу. Котик оказался очень умненьким.Вечером его привезли, на следующий день к обеду он уже знал, где туалет у него, где еда и даже бежал, когда звали его.При этом каждое свое действие он сопровождал разнообразными звуками.Такая болтуха оказался!

Вот таким он у нас появился



С любимой мышкой



Наше чудо Тимочка
 
timochkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:29 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 581
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Первое, что котенок сделал -это влетел в окошко в стене между залом и коридором, где стояла статуэтка кошки.Чуть не снес её (еле успели поймать) и уселся там в такой же позе, как эта кошка. С тех пор это его место.Любимая игра у Тимошки называется "Это моё окно".Котопапа (мой муж) высовывается в окно со стороны коридора и зловещим шепотом говорит "это мое окно".Где бы не был Тимоша, чем бы не занимался, он летит со всех ног , пулей влетает в окно и начинается - выгибает спину, хвост трубой, на спине боевой ирокез , издает всякие устрашающие звуки и такие мордуленции строит при этом -изгоняет со своего места захватчика. И чем больше мы смеемся, тем сильнее он кривляется.

Так и растем в этом окне.Скоро уже помещаться не будет.



Наше чудо Тимочка
 
ChuchiДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:34 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
timochka, Рады знакомству с Вами! Какой у Вас красавец теперь растёт!!!! Ммммм.... Радуйте нас почаще новыми фото и рассказами о нём. smile

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
timochkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:43 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 581
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Тимоня очень общительный котик. Сначала я очень удивлялась, какой чудной котейка, ведет себя скорее , как собака, чем как кошка.Бегает по пятам, чтобы я не делала - он тут как тут.Готовишь - он на кухне, подошла к окну посмотреть - он тут же , ему тоже надо. Даже посещение ванной и туалета без него не обойдуться.

Вот Тимка помогает перестелать постель





Наше чудо Тимочка
 
GeraДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:50 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
приятно с вами познакомиться!!!! flower

Quote (timochka)
Хочу поделиться с Вами нашей радостью. У нас в семье живет расчудесное создание - котейка по имени Тимка-Тимофей-Тимоня.

воооот! некоторые на огороде клады находят... а это чем не клад? настоящее сокровище!!! biggrin biggrin biggrin
рады что вы нашли его, а точнее он вас! думаю Тимоша наверняка знал, на каком дереве над сидеть, чтобы обрести любящую семью! smile

э-э-эх! где бы так погулять, чтобы такого же красотульку найти?! wink


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Воскресенье, 11.12.2011, 22:51
 
timochkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:54 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 581
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Конечно пришлось немного преобразовать квартиру, как когда в семье появляется малыш - по убирать все , что можно снести, разбить, погрызть. Бедные мои цветочки... Попробовали на зуб всех понемножку. А по большим пробовали сначала лазить, как по яблоням в саду. Ругаешь, такую мордуляню состроит, разве можно на него злиться?





Не ругайтесь, вот вам цветочек на память



Наше чудо Тимочка
 
timochkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:57 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 581
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Chuchi,
Quote (Chuchi)
Какой у Вас красавец теперь растёт!!!! Ммммм...

Большое Вам спасибо за теплые слова!


Наше чудо Тимочка
 
timochkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:03 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 581
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Gera,
Quote (Gera)
а это чем не клад? настоящее сокровище!!!

Ума не приложу , как я раньше без него жила? С самого моего рождения у нас всегда в доме жили кошки. Да и вообще я ужасная кошатница. Но такого котика у меня еще не было. Это правда Судьба нам его послала.


Наше чудо Тимочка
 
timochkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:17 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 581
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
У нас давно в соседнем подъезде жил тайский кот блю-пойнт. Но тогда я не знала, что есть такая порода и думала, что это смесь сиамской кошки с обычной серой полосатой. И я все время так хотела такого себе. Чтобы вроде и сиамский, но с полосками на лапках и хвосте. Стала читать в интернете и выяснила все про тайцев. Влюбилась в них с первого взгляда. И надо же , он сам, можно сказать, к нам пришел. Мечты сбываются.

Настоящий охотник!





Наше чудо Тимочка
 
timochkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:35 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 581
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Тимоня наш подрос. Весит уже 3кг 700г. Но все такой же проказник. Последнее его увлечение - охотиться на подоконнике на птичек. Я как-то на днях не подумав, высыпала на подоконник (со стороны улицы) хлебные крошки. Прилетели воробьи и синички. Что было с котом!!! Я думала у него инфаркт приключиться. Птички подлетают, видят кота, сесть бояться и порхают туда-сюда.Тимоня по подоконнику мечется , все цветы мне посносил. Я его в руки и в спальню несу, думаю закрою там на время, хоть птицы поклюют и я цветы уберу.А он вырывается, пищит, разозлился и как даст мне по лбу лапой.Да такой щелчок был! Хорошо хоть без когтей.Вот поросенок! Так и живет теперь бедняга от рассвета до заката на подоконнике, ждет птичек.Подстелила ему полотенце, чтоб не отморозил себе чего. Даже ест быстрее-быстрее и на окошко косится, чтоб не прокараулить.

Грустно Тимоне. Не летят птички.



Прилетели...Не поймал...



И опять в ожидании чуда...



Вот такая у нас в семье радость!


Наше чудо Тимочка
 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:18 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (timochka)
Так и живет теперь бедняга от рассвета до заката на подоконнике, ждет птичек.

Quote (timochka)
Даже ест быстрее-быстрее и на окошко косится, чтоб не прокараулить.


biggrin в точности как наша. Тоже теперь живём на подоконнике. Я ещё сало подвесила, и ждём когда снегири прилетят. У нас окна тонированные, поэтому птички меньше пугаются. А вот стёкла... вечно сопливые, нос не отлипает.

Красотуля Тимофей. И как такого заю могли выбросить wacko , не понимаю таких людей.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Ta_NyaДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:52 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Обалденный котик! Такой красавец. Я думаю, его потеряли, скорей всего, вряд ли выбросили. Ну кто-то теряет, кто-то находит (кому-то везет). Значит это Вам за что-то хорошее smile

Наша Бася красава

 
GatheringДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:55 | Сообщение # 13
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Какой жемчужный малыш! Смотрю - не налюбуюсь! Охотник тот еще поди:)

Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
Lis-LorenaДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:19 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
А вот и Тимофей!!! Привет вам от нас с Симбой!!! Такой у вас красавец растёт!!! Просто прелесть!

Симба - мой маленький гений

 
timochkaДата: Вторник, 13.12.2011, 00:26 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 581
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Лентяйка,
Quote (Лентяйка)
У нас окна тонированные, поэтому птички меньше пугаются.

А я пробовала прикрывать жалюзи, чтобы птички не так пугались, а коту щелочки оставляла, чтоб подсматривать можно было. Так он жалюзи чуть не оторвал - лапой отодвигает их, пытается пролезть.Такой шум поднял - слонов спугнешь, не то что птичек. Еще и имущество чуть не испортил biggrin , пришлось оставить эту глупую затею. Спасибо вам за теплые слова.


Наше чудо Тимочка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте знакомиться, меня зовут Тимофей! (А проще Тимочка, Тимоня, Тимка...)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP