Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Каспер, можно просто Кася
Каспер, можно просто Кася
LuiramДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:42 | Сообщение # 331
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Цитата MiaMartina ()
Видно, что Каспер больше любит лето
Я и сама больше люблю лето. Но зима - тоже хорошо, а гулять хоть иногда, но хочется. Да и сколько той зимы осталось, у нас уже третий день плюсовая температура, так что зиме, похоже, конец.
MiaMartina, а ваши за зиму не отвыкают гулять? Не стрессуют потом, выходя на улицу?
Koponen, и я рада smile
Нет, у нас целовалки-обнималки - радость нечастая. Разве что по утрам, когда вставать пора, да еще за компьютером, когда времени нету smile Иногда завидки берут, когда читаю про ласковых "подушечных" котов, а потом проходит: я люблю своего Каську таким, как он есть. Может, и правда, с возрастом станет поласковее, посмотрим. А пока у нас в семье каждый с характером smile



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
MiaMartinaДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:39 | Сообщение # 332
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Luiram ()
так что зиме, похоже, конец.
А Вы прошлый год помните? biggrin В Киеве  23-го марта выпал метр снега, катаклизмы нереальные были неделю по всему городу, а на мой ДР (31-го марта) развлекались тем, что на даче выбегали из бани и прыгали в метровые сугробы biggrin . А потеплело только после 15-го апреля. А сейчас у нас тоже плюсовая, и обещают на той неделе +10.
Цитата Luiram ()
а ваши за зиму не отвыкают гулять? Не стрессуют потом, выходя на улицу?
А у нас гуляет только Чико, те двое психи, сразу в дикую истерику и к маме на голову, причем с когтями     . А Чико не отвыкает,  для него гулять в порядке вещей. Я даже не приучала, он с детства не боится гулять и ездить в машине. Только первый раз после долгого перерыва в прогулках  может долго сидеть на одном месте, побаивается, а потом вспоминает, осваивается и начинает ходить, водить за собой smile


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
KoponenДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:27 | Сообщение # 333
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Luiram, Наш Валтик после первой зимы все  на даче быстро вспомнил. На машине любит ездить - специально приучала с детства . чтобы не было проблем .  На улице дачной ходит на поводке. На деревья забирается с разгона...В машине спит в своем домике.который беру из квартиры.Весной куплю новый домик.чтобы не таскать туда-сюда. Когда гуляем с ним-некоторых людей боится-наклоняется и ложится на землю.тогда беру его на руки.Часто гуляем с соседкой по даче- у нее был инсульт - ей с нами хорошо и нам с Валтиком не страшно в лес заходить с Г.В. - она смелая.После дачи - с октября в городе- Валтик выбегал на лоджию.но чувствует.что стало холодно и перестал.Умный. Снег трогал лапкой на окне-не понравилось.холодно! А Ваш Каспер - смельчак! Прям по снегу бегает! Память у тайчат хорошая-быстро вспоминают.что делали!



 
LuiramДата: Вторник, 11.02.2014, 21:23 | Сообщение # 334
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Да, я читала где-то, что кошки помнят места больше года, а людей так и вовсе всю жизнь. Каспер тоже помнит деревню - как только выходим за воротами, он сразу прыгает с рук и бежит здороваться с Мареком - старым котом родителей, а потом делает обход двора. А вот сама процедура поездок ему не очень нравится, Каспер вообще очень насторожено относится к людям и машинам, хотя с детства путешествует. Когда он был маленьким, я возила его в сумке на плече - он только голову высовывал из-под мышки. Так мы отъездили в ветеринарку все детство. А потом сумка вдруг стала мала wacko , да и ездить стали в машине. Но все равно процесс поездки Касе не нравится, лучшим местом в машине он считает место под креслом водителя.
Шлейкой мы никогда не пользуемся, Кась у Марека научился самостоятельности, но на всякий случай держится поближе к хозяевам, если что. А так - двор огражденный, а перелезать через ограды он так и не смог научиться.
Цитата Koponen ()
А Ваш Каспер - смельчак! Прям по снегу бегает!
А то smile У смельчака выхода другого нету: вынесли во двор и спустили наземь - хошь-не-хошь, а по снегу гуляй smile
MiaMartina, конечно, я помню прошлый год. Но два года подряд вряд ли нам такое счастье будет smile Я еще не хочу весны, мне мало в этом году зимы, снега и морозца хочется.
Цитата MiaMartina ()
на даче выбегали из бани и прыгали в метровые сугробы biggrin
Завидую...я это дело тоже люблю, но мне врачи запретили :(
Цитата MiaMartina ()
те двое психи
biggrin А они, наверно, Чико психом считают - ну чего его тянет гулять-то?!
 Я вот каждый раз, как  смотрю на фото Зефира, хочу спрсить: как вы привыкли к тому, что хвост такой короткий? Мне вот все время хвоста не хватает, так и хочется попу прикрыть чем-то smile (В смысле, не мне самой, а коту хвоста не хватает ) teehee



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
LuiramДата: Вторник, 11.02.2014, 21:36 | Сообщение # 335
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Рылась в компьютере и нашла пару фоток Марека в детстве. Он у нас где-то с месяц жил, пока подрос, а потом уехал к родителям.Такой смешной был...


Так быстро растут эти дети, и обычные, и кошачьи, аж жалко



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
KoponenДата: Среда, 12.02.2014, 23:38 | Сообщение # 336
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Luiram, Да-это так!Но может и лучше - в природе все продумано!



 
KoponenДата: Среда, 12.02.2014, 23:44 | Сообщение # 337
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Luiram, Марек действительно смешной! Так внимательно смотрит на мальчика-видимо Ваш сынок? up



 
MiaMartinaДата: Четверг, 13.02.2014, 05:16 | Сообщение # 338
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Luiram ()
MiaMartina, конечно, я помню прошлый год. Но два года подряд вряд ли нам такое счастье будет Я еще не хочу весны, мне мало в этом году зимы, снега и морозца хочется.
Очень надеюсь, что такое не повторится smile . А я человек теплолюбивый, мне зимы вполне хватило - 2 недели мороза, немного снега, всё, давайте лето  biggrin . Ну это каждому свое, конечно smile .
Цитата Luiram ()
Завидую...я это дело тоже люблю, но мне врачи запретили :(
Баню запретили? sad Это жаль. Приятное и полезное занятие, если в меру. Да я и сама очень редко там бываю.

Цитата Luiram ()
А они, наверно, Чико психом считают - ну чего его тянет гулять-то?!
Сто процентов! biggrin А я так надеялась, что Зефир будет гулять. Его мама гуляет на поводке, они живут прямо возле леса.  Но не тут-то было, как говорится. Орал так, что все близлежащие дома слышали, и соседи стали в окна выглядывать, думали, убивають котейко   biggrin

Цитата Luiram ()
Я вот каждый раз, как  смотрю на фото Зефира, хочу спрсить: как вы привыкли к тому, что хвост такой короткий? Мне вот все время хвоста не хватает, так и хочется попу прикрыть чем-то (В смысле, не мне самой, а коту хвоста не хватает )

А я теперь, когда вижу нормального (хвостатого) рыжего кота - удивляюсь, так непривычно!  biggrin Причем, только рыжего. Остальные коты должны быть с хвостами непременно! biggrin К Зефиркиному помпончику привыкла, нравится его трогать, он с заломом на конце, похож на коробку передач или джойстик  biggrin . Наверное, ко всему можно привыкнуть. И к Чикиным глазкам со шрамами привыкла... Так что, любая "необычность" со временем начинает восприниматься, как "так и надо" smile

А какой у Вас Марек обаятельный в детстве был! Такая прелесть smile . Сколько ему сейчас лет? Как они с Каспером общаются?


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )

Сообщение отредактировал(а) MiaMartina - Четверг, 13.02.2014, 22:26
 
LuiramДата: Пятница, 14.02.2014, 22:44 | Сообщение # 339
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Koponen, да, это мой сын в детстве. Конечно, природа все задумала мудро, но все же иногда бывает грустно...
MiaMartina, я всегда была без ума от рыжих кошек и себе хотела только рыжего кота, с хвостом, разумеется. (про котов без хвоста я вообще узнала только здесь smile ) Но мы тогда жили в общежитии и о том, чтоб держать кота, и говорить было нечего, а хотелось.Поэтому мы решили взять котенка, чтоб он жил у родителей - мы каждую неделю у них бывали. Ну вот, а тут начинается история smile
Случайная знакомая на улице спросила, не нужен ли мне котенок - у нее окотилось две сиамских кошки. Я ответила, что это дорого, но она сказала, что котят раздают за символическую плату, просто им хозяева нужны. Я поехала с ней и там у меня был шок: я еще никогда не видела столько колорных кошек сразу. У них дома был матерый кот и две кошки, одна старая, а другая молодая, красивые, ухоженные. И штук 10 котят, точно не вспомню, сколько. И вся эта орава скакала по квартире smile Теперь я думаю, что Марек гораздо породистее Каси, потому как, припоминается мне, что был там разговор и о документах каких-то, да и родственники Марека весьма тайского вида были, но я была далека от этого, я выбирала кота smile Он достался мне за какую-то символическую плату.
Уже не помню, почему взяла именно этого, кажется, он самый смелый был, что ли. Я даже помню дату: 31 мая 2002года.  Марек оказался очень хулиганистым котенком, совсем не робкого десятка, его везде хватало. Но в туалет ходил исправно, ни разу не промахнулся. Ребенок радовался неимоверно, они сразу подружились, только было 2 проблемы:котенок спал исключительно у меня на горле и лазил по всему вертикальному. Андрей даже плакал оттого, что Марек не хочет с ним спать, но ничего нельзя было сделать, он упрямо вылезал из-под одеяла сына и приходил ко мне (теперь-то понятно, что ребенок к маме хотел).  А еще мелкая шкода обожала влезать на плечо, прямо по ногам, как по стволу дерева - я юбку не могла надеть, ноги были, как после боевых действий smile Любимое занятие было взобраться по ковру до самого потолка (тогда на стенке ковер висел), повисеть немного и отпасть, как груша:)
После переезда к родителям (они с сыном уехали туда вдвоем на лето) Марек еще полгода ходил в туалет в лоток, который стоял на улице под навесом - никак отвыкнуть не мог. А потом случилась неприятность: он слишком заинтересовался цыплятами, гуляющими с наседкой во дворе, и самоотверженная наседка-мать, спасая детей, клюнула Марека в глаз. Глаз не вытек, но ослеп, стал однотонно голубого цвета, без зрачка. Это плохо сказалось на общем состоянии кота, он долго болел и удирал от породистой невесты, приехавшей к нему из города. Глаз часто воспалялся, но со временем Марек таки превозмог болезнь и стал первым котом в округе. Дефект не бросался в глаза, а все остальное было выше всяких похвал.
Характер у Марека суровый, он никогда не ласкался к людям, а если приставать, то и укусить может, несильно, так, для ясности. Только один раз он залез ко мне на руки, когда появился щенок и все с ним играли - приревновал, наверное smile Он кот, который гуляет сам по себе.
Из хозяев он признает мою маму, выходит встречать ее с работы каждый день. За последний год он сильно постарел, поседел даже, а слепой глаз после очередного воспаления вытек. Да и гостящий иногда Кась ему оптимизма не прибавляет, Марек видит в нем молодого соперника и посягателя на свою територию. Кась очень общительный зверь, увидев Марека впервые, он радостно бросился знакомиться, но радушия не встретил. Марек  все время пытался отвязаться от надоедливого малыша, иногда даже шипел с видом: навязался на мою голову... Но наивный Кась не отставал, и так в каждый наш приезд, пока Каспер не вырос и не стал больше Марека. Летом они выяснили отношения, Каспер победил, и у них наступил нейтралитет: каждый ходит по своим делам, спят отдельно, общаются только во время еды. Все поползновения Каспера завести беседу заканчиваются уходом Марека через забор. Он отлично лазит по деревьям и заборам, а Каспер забор одолеть не может. Такие вот дела...
Длинно как-то получилось, да?



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр


Сообщение отредактировал(а) Luiram - Пятница, 14.02.2014, 22:48
 
KoponenДата: Суббота, 15.02.2014, 00:10 | Сообщение # 340
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Luiram, Марека жалко.что он потерял глаз... Марек и Кася все-таки более-менее подружились. Касе .конечно хочется друга-побегать.поиграться. А Марека можно понять-это его территория.а тут появился мелкий...Но Марек молодец-позволил спокойно Касе гулять на его территории.пока он вырос. Хорошо.что у Вас забор и Кася не может прыгать через него.а у нас на даче ни у кого нет заборов и все кошки и коты на свободном выгуле и заходят к нам во двор и туалет устраивают.Только наш Валтик - на поводке гуляет и идет в дом и делает свои дела в лоток. А запахи -  ой как раздражали нашего с начала августа.до этого быс спокоен.спокойно сидел у крыльца и ждал.когда выйду из теплицы. Так что очень хорошо.когда есть забор-никто не зайдет...



 
MiaMartinaДата: Суббота, 15.02.2014, 04:34 | Сообщение # 341
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Не длинно, а очень интересно smile .
... Очень жалко глазик... Но что уж тут  - всякое случается. Боевой кот, здоровья ему!
Мио, когда был маленький, тоже очень любил спать у меня на горле. Интересно, почему они так любят это место? smile А я вот мечтала или о полностью черном или о "сиамском", когда поближе познакомилась с Мио, поняла, что мечтала не зря smile . А вопрос породистости - дело десятое, главное, что мы их любим, а они нас в ответ smile . У нас родословная есть только у Зефира, но мы бы его и без родословной взяли.
Цитата Luiram ()
Андрей даже плакал оттого, что Марек не хочет с ним спать,
Вот так и мой первый кот Франтик не желал спать со мной и не любил, когда его гладят, и на руки не давался. Любил он только мою маму, меня это тоже сильно расстраивало biggrin . Но такие они - выбирают себе любимчиков среди людей smile


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
KoponenДата: Суббота, 01.03.2014, 19:57 | Сообщение # 342
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Luiram, Поздравляем с Межународным днем кошек! Касперу огромный привет! hello



 
AlesiaДата: Суббота, 08.03.2014, 13:02 | Сообщение # 343
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.12.2012)

Мои тайчики: Мелисса

Сообщений: 1850
Награды/подарки: 38
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
С 8 марта!!!!!!


МЕЛИССА

МамаЭмира и папаНай) Сестричка Пеппи) Котородственники Найс и Нора :) Харьков
 
LuiramДата: Суббота, 05.04.2014, 21:42 | Сообщение # 344
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Спасибо, Алеся, спасибо, Зиночка! Спасибо с опозданием, приятно, что не забываете smile


Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Каспер, можно просто Кася
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP