Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 85
  • 1
  • 2
  • 3
  • 84
  • 85
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
Мы с Симочкой 16 лет
GrandmacatДата: Вторник, 12.02.2013, 10:36 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Здравствуйте, это мы кошарики и их любящая кошкобабушка - GrandmaCAT. Можно нам поучаствовать в вашем форуме? Не знаю что тут нужно написать. Постараюсь быть краткой, пока... Их у меня было двое, но котик Сержант прожил только 13 лет. Его сейчас нет с нами, но остались воспоминания и я поделюсь ими, может кому- то это поможет быть еще внимательнее к своим питомцам и сделает жизнь последних более продолжительной... А кошечка Сима со мной- старенькая, ей 16 лет, измученная своими травмами ( об этом позже) , но живет и радует нас и даже удивляет порой. Кошек любим, но заводить больше не хочу. Эти кошки - долгожители, а, вдруг, я не переживут их... Кому оставлю? Будем наслаждаться обществом Симы и кошкодетками форумчан! А тайки лучше всех!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
KatyaFДата: Вторник, 12.02.2013, 13:58 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Филипп

Сообщений: 701
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Grandmacat, приятно познакомиться! С нетерпением ждём фото Ваших котеек! Заходите к нам в гости - будем дружить! smile

Наш полосатик Филипп
 
Ki-SanaДата: Вторник, 12.02.2013, 13:58 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Grandmacat, Здравствуйте   Принимайте гостей,  мы к Вам - с хлебом-солью biggrin )))) 

С большим интересом читала о Ваших Симе и Сержанте! Мы тоже тайколюбцы со стажем (и тоже, к сожалению, пережившие потерю своей первой тайской любви...) Будем с удовольствием заглядывать к Вам "на огонек"  

Цитата (Grandmacat)
А тайки лучше всех!
  И тайцы тоже biggrin
 
GrandmacatДата: Вторник, 12.02.2013, 14:38 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
С фото у нас напряженка. Учимся выставлять в сообщение. Сейчас еще попробую. Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте все! И спасибо, что увидели нас! Рады общению со всеми!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
ribkaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:20 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Grandmacat, какая вы молодец, что решились наконец на создание своей темки smile
Принимайте гостей
Я думаю Наталья попросит модераторов перенести ваши замечательные рассказы из её темки к вам сюда. Чтобы все могли их прочитать.
Цитата (Grandmacat)
котик Сержант прожил только 13 лет. Его сейчас нет с нами, но остались воспоминания и я поделюсь ими, может кому- то это поможет быть еще внимательнее к своим питомцам

Очень больно терять близких друзей. Обязательно расскажите нам, что же произошло. За эти годы наверняка накопилось много интересных историй из его жизни.
Цитата (Grandmacat)
А кошечка Сима со мной- старенькая, ей 16 лет, измученная своими травмами ( об этом позже) , но живет и радует нас и даже удивляет порой.

Молодец Симочка! Так держать! Судя по её озорной мордашке, которую я видела у Натальи, ох и озорная была девчонка в молодости. Да и сейчас наверняка не даёт скучать tongue Пусть удивляет и радует вас как можно дольше. Кстати у нас у нас живёт ваша тёзка, тоже Сима. Забегайте на огонёк smile


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
GrandmacatДата: Вторник, 12.02.2013, 18:02 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Спасибо ribka, за добрые слова, а как мне найти Вас? Я ничего не умею. В том числе и находить другие темки. Вот только в Наташину научилась попадать, а как остальные посмотреть, увы. Как попасть во все наши темки, подскажите, а? facepalm

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
ribkaДата: Вторник, 12.02.2013, 18:16 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Grandmacat, Ольга, находить наши темки совсем не сложно, можно двумя способами.

Можно открыть раздел "Знакомьтесь, это я", выбрать любую темку и нажать на её название. В колонке автор указан ник хозяина темки.
А можно у любого из ваших гостей найти название его темки и по ней сразу попасть к нему в гости. Название чаще всего располагается над или под линеечкой с возрастом. Когда немножко освоитесь, мы вас тоже научим как сделать такую прямую ссылку на вашу тему и линеечку с возрастом smile


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
GrandmacatДата: Вторник, 12.02.2013, 19:21 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Спасибо. Опробую все сама.

Перенесено из темы Двое в лодке, не считая собаки (прошу любить и жаловать)


Цитата (Grandmacat)
Спасибо, милые за поддержку! Осваиваю планшет ,и у всех , знающих комп, это у нас в доме пока вызывает непонимание-почему не все доходит быстро. Но я надеюсь с божьей помощью освоить. Тогда я смогу выложить и фото моей любимицы. А пока только расскажу о ней. Мне достались два маленьких "комочка белой шерсти" в  1997 году (господи, как же это давно было). Котик Сержант и кошечка Сима. Можете посмеяться над выбором имен. Котик сразу был крупнее кошечки. На кота я согласилась только потому, что меня убедили, что эти кошки любят жить в коллективе. Жизнь подсказала, что так и есть. Но я и не пожалела об этом. Отдали их нам просто так. Мы считали их сиамцами. Кошки ведь необычные во всем. И к голосам их в последствии надо было привыкать. Пока росли - для всех были игрушками. Но проблем от них не было никогда. К туалету даже приучать не нужно было. В дальнейшем приучила их без наполнителя пользоваться этим делом. Вообще проблем не стало. Единственное в чем все-таки она осталась- поездки в машине. Это им не нравилось. Но сидя у меня на коленях они были терпеливы и в поездках. Потом они подросли и два раза побыли родителями. Котяток я раздавала тоже просто так "в хорошие руки". Потом, когда видела таких кошек , бегающими по улице, поняла , что больше так нельзя. И стерилизовала обоих питомцев.  Ведь эти кошки теплолюбивы. Они же комнатные и шерстка темнеет от холода у них. Ну одним словом я стала фанаткой своих кошек. Не понимать их невозможно. Симку я чувствую просто кожей. Мне даже кажется , что я умру, если она умрет. Это - моя душа. В глаза посмотрит - и слов не надо. Мы их оставляли одних надолго.А туалет был в туалете. Беспорядка не было. Однажды мы приехали после двух суточного отсутствия. Открываю дверь,  Симка встречает. Смотрит укоризненно, ждет , разуваюсь , ждет , чувствую - ведет, иду . К плошкам ведет . Подошла, подняла голову,опустила показывает на плошку-пустая, еще раз и все это с молчаливой укоризной. Ну что тут можно думать и говорить? Что ты плохая мама, дети-то голодные. Как иначе можно понять? Ну как не учитывать их интеллект? Разве не умница? Кстати , кот не так интеллектуален был. Но ласковый до невозможности. Мы как-то к кошке всегда благоволили. А котик такой разговорчивый был и прощал нам наше "неблаговоление". И всем , входящим в наш дом больше был симпатичен кот почему-то. Он был такой крупный мягкий, и очень ласковый. И почему все считают, что эти кошки злые и мстительные? Откуда такая информация? Ко всем в руки шел, кошку с первого раза и не возьмешь, как сама захочет... А этот...    Я покупала, как лакомство, им паштет и делила. Так кот сметет в один момент свою половинку. Кошка "выпендривается"- полижет, поднимет голову... Я еще говорю:"Тебе  только ножика с вилкой не хватает, аристократка несчастная!".Естественно, за котом не успевает . Он свое съест, подбирается к  кошке и лижет ее в щеку. Это надо видеть. Та отодвигается, ведь в каждой кошке- мама. Он все быстренько до капельки съедает. Поэтому кот весил 6кг, а кошка 3. Как-то оставила кошек с сыном. Кормили их сухим кормом, не уследили, поздно хватились - у кота случился колит...опоздали, пришлось усыпить. Коту было 13 лет. Потрясение было очень сильное. Теперь он " в стране вечной охоты" говорит мой муж.Труднее всех стало кошке. Капризная стала, крикливая. А еще кошка моя падала с восьмого этажа. Ей было восемь лет. Открыли окно нараспашку, а наша любопытная вылезла на скользкий подоконник и свалилась на куст шиповника. Удар был смягчен, но пришлось удалить селезенку, а косточки срослись сами. Уколы 10 дней делала сама. Выходила. Кошка со мной по сию пору. Старенькая, глаза слезятся, но выполняю почти все ее капризы: почему шумно, холодно,дай покушать,пошли спать... Так и  живем... А вы заметили как они пахнут? Сладкие кошки, эти  тайки.



Цитата (Котолюб_с_рожденья)
Цитата (Grandmacat)
Ну как не учитывать их интеллект?
Никак не возможно! Мозгами кого хочешь побьют happy
Цитата (Grandmacat)
Коту было 13 лет.
Бедный Сержант! Как, верно, Симе его не хватает sad
Цитата (Grandmacat)
Капризная стала, крикливая.
Раньше её внимание делилось между Вами и Сержантом, а теперь делить не с кем, все требования к Вам...
Цитата (Grandmacat)
Кошка со мной по сию пору. выполняю почти все ее капризы: почему шумно, холодно,дай покушать,пошли спать... Так и  живем..
Мы тут все так живем yes
Цитата (Grandmacat)
А вы заметили как они пахнут? Сладкие кошки, эти  тайки.
hands

Ждем, когда Вы освоетесь и заведете свою темку: ведь за 16 лет интересных рассказов у Вас наверное накопилось множество!



Цитата (Grandmacat)
Как хорошо, что я нашла вас, милые мои! Конечно за такую жизнь много невысказанного, но придется все вспоминать. Моя история почти произошла, а ваши только происходят. Кошка забирает сейчас ( и всегда) много моей любви и внимания. Но все окупается. Даже внучка , похоже , ревнует меня к кошке. Я же, как ненормальная еще и разговариваю с кошкой. Понимают ли они слова, но тон, каким ты с ними разговариваешь , уж точно. - Бабушка, ну за что ты так любишь эту кошку, от нее только шерсть, она писает и какает, да еще орет. Объясняю, что шерсти от нее почти нет,а всего остального и от всех достаточно. Как внучка у нас появляется - кошка прячется. Она чувствует кто ее любит, а кто не очень. А племянник спрашивает: " А почему у этих кошек такое странное - чумазое выражение лица?" У меня тоже язык не поворачивается называть их физии мордашками. Ну разве могут быть на морде такие замечательные глаза. Вообще у моей кошки со всеми, как и у людей, складывается свой стереотип отношений. Капризничает она только со мной. Когда я оставляю ее сестре, на время дальних поездок, она ведет себя там по- другому. Там кошек любят, но не культово, как я. Вот и получается, как у детей:" Я плачу не тебе, я плачу маме..." Вообще, когда я выговорюсь, я не буду так мешать вам всем в ваших обсуждениях. Может что- то нужного и полезного почерпну от вас. Спасибо, что выслушали.



Цитата (Grandmacat)
Попробую выложить фотки. Пока то, что первое нашла. Не судите строго, это с телефона, что успела...2. Картинка в тексте Не получается...


Цитата (Ki-Sana)
Grandmacat, Вы попросите девочек или модератора , чтобы они Вам помогли свою собственную тему создать (я бы с удовольствием, но сама новичок и еще мало что умею...). Они научат и фотографии вставлять, и как пользоваться форумом, все подскажут)))) Вот хорошо бы в Вашу темку и рассказы про Симу и Сержанта перенести - будет отличное начало Вашей истории!!! И все с удовольсьвием будут заходить в Вам в гости, а Вы, в свою очередь, радушно будете принимать их у себя biggrin желаю удачи!!!

Котолюб_с_рожденья, и все Ваши друзья! Давайте поможем человеку))))))))



Цитата (Grandmacat)
:heart: Спасибо огромное за поддержку, но я только печатать могу сносно, а всего остального и не знаю, и вообще труднообучаема, мне очень нравится общаться с вами. Я наверное влезла к вам, как слон в посудную лавку и тяну все на себя? Я что- то не так делаю, да? А вы такие корректные никак меня не поставите на место?  shy Простите меня снова. Говорите- свою тему, так у меня не так много мыслей. Варюсь в собственном соку. Рада, что с вами сейчас! oi



Цитата (Ki-Sana)
Цитата (Grandmacat)
Я наверное влезла к вам, как слон в посудную лавку и тяну все на себя? Я что- то не так делаю, да? А вы такие корректные никак меня не поставите на место?

Ой!!! нет-нет-нет!!! biggrin Ни в коем случае!!! Я так не думаю))))) просто решила, что Вам так лучше было бы)))) Более, того, скажу Вам по секрету (на ушко))))), у меня у самой нет темы, по тем же причинам (включая отсутствие опыта общения на каких-либо форумах)))) . Я тоже "варюсь" вместе в Вами :D



Цитата (Alesia)
Девочки!!!! Создавать свою тему не сложно))))...а очень легко)))) мы все в первый раз также думали)))))
Просто пишите о кисах своих...что любит...что не любит...короче..всё-всё пишите))))
Создавайте темки и мы к Вам будем заглядывать в гости))))



Цитата (ribka)
Цитата (Alesia)
Девочки!!!! Создавать свою тему не сложно))))...а очень легко))))

Поддерживаю! Открываете раздел "Знакомьтесь, это я". В верхнем правом углу находите квадратную кнопку "новая тема", нажимаете и пишите название темы, нажимаете "создать" и готово smile Заводите свои темки и рассказывайте о своих любимках. А мы будем с удовольствием ходить к вам в гости, читать и общаться.
Grandmacat,  С удовольствием прочитала о ваших котиках и хочется услышать новые истории из жизни кошки Симы и котика Сержанта.
Ki-Sana, а вы уже вроде как освоились неплохо smile Всё жду когда же появится ваша темка? cry
Ждём!!!!!!!



Цитата (Grandmacat)
Спасибо! Я все поняла. Попытаюсь не мешать вам , а помогать. Придумаю как.



Цитата (Alesia)
Цитата (Grandmacat)
Попытаюсь не мешать вам

Вы нам не мешаете!!!!!



Цитата (Grandmacat)
Ki-Sana,Alesia,ribka девочки , у вас такие красивые аватары ( так это называется?), а я даже этого сделать не умею. У меня фото никак не выдается на экран. Почитала инструкции, все сделала по ней и хоть убейся- не получается. Не вздумайте объяснять, я добьюсь сама! Не тратьте на меня время.



Цитата (Grandmacat)
Не могу выбрать из текста. Абсолютно согласна с Наташей. Любви к животным не научишь . Это тоже, я думаю, от бога. Жаль, что этого так мало сейчас в жизни. Может совсем маленьким деткам прививать, тогда из них что- то получится. Я спросила свою родственницу как у нее такой добрый парень получился и ее жалеет и помогает? Сыновьи чувства в нем какие-то не современные. А она рассказала один случай из их жизни. Пошли гулять куда- то в парк. Сын маленький был. Нашел в траве маленького лягушонка. Принес ей и показывает. Она сделала испуганное лицо: что же ты наделал, он же( лягушонок) маленький совсе, его же мама ищет наверное, плачет... А если бы тебя у меня так забрали? Где ты его взял? Пойди и отнеси хоть примерно на то место. Дите само чуть не расплакалось. Потащило лягушонка на место...



Цитата (Котолюб_с_рожденья)
Цитата (Grandmacat)
она рассказала один случай из их жизни.
птичку (то есть маму лягушки) жалко ak А еще я слышала, что наши (человеческие) руки так горячи, что буквально обжигают тонкую и нежную лягушачью кожу. Так что брать лягушек в руки и вправду негуманно.
Цитата (Grandmacat)
Не могу выбрать из текста.
Этому, Ольга, Вы тоже скоро научитесь: выделяете левой клавишей мыши нужный текст в чужом сообщении и нажимаете на рамке того же сообщения (справа внизу) крупную зеленую кнопку "цитата": выделенное сообщение появляется в окне Вашего текущего сообщения, в котором Вы печатаете ответ.



Цитата (ribka)
Grandmacat, ура, у вас почти получилось. Осталось чуть-чуть подправить - добавьте в последней квадратной скобке наклонную черту.
Вот так[/IMG]
А я добавила и уже полюбовалась на вашу красотку smile Симпатюлечка!
Ольга, если вы пользуетесь Радикалом, то можно сделать ещё проще. Когда изображение там загрузится, копируете 2-ую строчку полностью и вставляете здесь .



Цитата (Alesia)
И я полюбовалась)))))красивая))



Цитата (Grandmacat)
ribka, Вы прелесть и умница! А я работала с провайдером и у меня какая- то  некорректная программа. Не контачит с форумом. Вот от этого и вся сумятица. Старенькая моя кошечка. Жалко ее. Но выглядит правда мне на радость, надоеда моя. Ходит по пятам и все лезет в мои дела. А отказываюсь от ее " помощи" - обижается, даже ругается.






Цитата (Alesia)
Ура!!!! Получилось!!!))))



Цитата (Grandmacat)
Нет. Еще раз попытаюсь. Но это очень занудно- набирать такую строчку вручную при моей врожденной невнимательности.




Цитата (Grandmacat)
Ну и все. Больше пока интересных фото нет. Муж обещает вытащить из старого телефона. Там Сима с Сержантом. Не знаю что получится, но моменты были хорошие. А этою на скорую руку делала Симу вчера. Прямо с планшета.




Цитата (Котолюб_с_рожденья)
Цитата (Grandmacat)
А этою на скорую руку делала Симу вчера.
И экспромт удался! Такой фон богатый! Симуля уютная красотуля с умными ясными клазками! Очень моложаво выглядит!
Ольга, а что с созданием темы?
Путь: нажать вверху этой страницы оранжевую кнопку "новая тема"/заполнить название новой темы и написать в сообщении (оно будет первым в Вашей теме) слова:" Встречайте Симу".
Ну а мы, со своей стороны, поможем перенести в неё все, что Вы уже написали про Симу и Сержанта.



Цитата (Grandmacat)
Уговорили, хорошо! Только что за тему мне придумать? Ведь мы с Симой по жизни - ветераны, а по сути - новички. facepalm Ну что мне делать? Я, ведь толком и с текстом справиться не могу, сами видите , не все умею. И муж меня тормозит - успеешь. Вот уж , воистину, язык мой... Только ,вправду , поможете мне мою писанину перенести? А я так к вам в вашей темке привязалась... love Уходить не хочется.



Цитата (Alesia)
Grandmacat, так вы когда темку создадите,там будете писать свои истории про Симу,а сюда тоже заглядывайте и следите за Наташиными питомцами)))))))



Цитата (Grandmacat)
Ну да. Верно. Это ведь все виртуально. Как бы ушла, и как бы не уходила



Цитата (Alesia)
Цитата (Grandmacat)
Ну да. Верно. Это ведь все виртуально. Как бы ушла, и как бы не уходила

Точно ;)



Цитата (Котолюб_с_рожденья)
Цитата (Grandmacat)
Ну да. Верно. Это ведь все виртуально. Как бы ушла, и как бы не уходила
  Точно-точно! Просто в Симиной теме она будет примой smile .
То, что поможем перетащить и будем частыми гостями можете не сомневаться  :yes:



Цитата (Котолюб_с_рожденья)
Цитата (Grandmacat)
Только что за тему мне придумать? Ведь мы с Симой по жизни - ветераны, а по сути - новички. Ну что мне делать?
Ну, если у Вас пока нет других идей, тему можете назвать просто по именам кошек: "Сима и Сержант". Потом Вы всегда сможете её переименовать по своему желанию. Как только Вы ее заведете, я попрошу в правках тем, чтобы посты №№№ такие-то перенесли в Вашу новую тему, а потом будем вместе ее продолжать. Идет?



Цитата (Grandmacat)
Идет , спасибо, что бы я без вас делала? Вообще, очень жаль, что рамки тем для общения ( в самой теме), как я поняла, сильно ограничены. Только, как бы, кошки и мы с ними. Пусть на меня не обижаются девочки, но я вначале увидела рассказы нашего "котолюба_с _рождения ".И уже от них не могла оторваться, пока все не прочла. Я со всеми подробно познакомлюсь и узнаю о всех ваших хобби и пристрастиях, но первую я заметила Наташу. Во- первых, конечно, литературный дар, а еще мне показалось, что у Наташи очень широкий круг интересов и она , кроме кошек ,занята много чем, помимо, естественно, домашней работы. Вы много вяжете, возможно шьете и еще у вас очень красивые домашние растения. Когда вы все успеваете? Научите. И котики с собачкой такие холеные, красивые. За животных отдельный респект. Ну ладно, буду заканчивать,а то ничего не успею.



Цитата (Grandmacat)
Ну что, дорогие мои, сегодня придете с ваших работ и увидите мою тему... Вызывающе, конечно. Но никто пока не заинтересовался. Придется включить соображалку и фантазию, и делать снимки. А Сима сидит в абсолютном покое и не хочет позировать в "экспрессии", а когда-то была хорошей артисткой, и любила попозировать. Ей было тогда немного, котят еще не было, ну в подростковом, примерно, возрасте. Шустрая такая и вездесущая. Мы только переехали, собрали стенку, а ковер стоял скатанный , прислоненным к стенке почти вертикально. Занимаемся своими делами в другой комнате, а кошки, естественно, с шумом осваивают новые пространства. Кот, кстати, столько не хулиганил, как Симка. Слышу Симины крики, но такие, требует внимания. И так настойчиво, не останавливаясь.Прохожу в ту комнату... Сима сидит на стенке под потолком в позе копилки ( мне понравилось это сравнение) и смотрит на меня. Я поняла, что она забиралась туда по ковру. Я им тогда еще коготки не стригла. Говорю:" Маленькая моя, забралась  и никак не слезешь, сейчас я тебе помогу." Тащу стул. Тянусь к ней- не дается. Отошла,задрала хвост " свечкой" и пошла по стенке туда- сюда, туда- сюда, дефилирует, смотрите на меня , какая я молодец! Стащила ее еле- еле  со стремянки!



Цитата (Grandmacat)
А вот и зря я! Заметили мою темку друзья! Пошло общение! Не скучно будет, а даже весело! Котята у всех маленькие, а маленькие - все очаровашки: и люди и зверьки, без исключения. Ну , как говорится, расти расти ушко, расти расти хвостик... Всем здоровья и кошко и собако родителям!



Цитата (Grandmacat)
Да ribka, жалко людей, которые не видят в животных живых существ... Они себя очень обделяют в жизни , или сами становятся бездушными и жестокими, к сожалению. Ну эта история стара, как мир, классика ! Человек оценивается по его отношению к животным, к кошкам, тайским, например. Мы, ведь, в ответе.... как говорила даже и не я... Немного позитива: я вас не вижу, не очень знаю, но очень чувствую и уже люблю. love



Цитата (Zabotina)
Цитата (Grandmacat)
Уходить не хочется.

В гостях хорошо, а дома еще лучше. biggrin


Все о моих Симочке и Сержанте.

Сообщение отредактировал(а) ViktoriuZ - Четверг, 14.02.2013, 01:36
 
AlesiaДата: Вторник, 12.02.2013, 20:22 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.12.2012)

Мои тайчики: Мелисса

Сообщений: 1850
Награды/подарки: 38
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Grandmacat, поздравляю с темкой)))) hands Теперь радуйте нас своими историями про Ваших любимчиков))) hello

МЕЛИССА

МамаЭмира и папаНай) Сестричка Пеппи) Котородственники Найс и Нора :) Харьков
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 12.02.2013, 20:51 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (ribka)
Я думаю Наталья попросит модераторов перенести ваши замечательные рассказы из её темки к вам сюда. Чтобы все могли их прочитать.
Только что попросила. Так что надеюсь, что совсем скоро эта темка "слегка" прибавит в весе wink
Grandmacat, Ольга, а название-то какое пышное своей теме придумали  up


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Вторник, 12.02.2013, 22:31
 
AineДата: Вторник, 12.02.2013, 21:04 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Grandmacat, здравствуйте smile Вот начитались про Вас и ваших кошей у Наташи в теме, теперь в гости сюда заглядывать будем. Ждем фоток и рассказов.



Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
GrandmacatДата: Вторник, 12.02.2013, 21:48 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Дело в том, что поздно "ночером" у меня больше времени, чем у вас. Я же на пенсии, времени свободного- во! В основном, когда для вас - отдых святое дело! А у меня бессоница! Перебралась много вариантов... Вот и обозначилась... "скромно".Но справедливо для моих состарившихся питомцев. Они этого заслужили. Я так думаю. Обо мне речи нет. Они - главное здесь! Так ведь!? Не герои, понятно... Но зверьки мои славные. Солнышки мои. О них все тут и будет сказано. Я, Наташ, так рада, что у меня появилась возможность выговориться, и, что у меня появилось много друзей, которые больны на это. У меня две прекрасные сестры. Я их тоже очень люблю. Но даже они меня не всегда понимают. Не поехать отдыхать, как хочется.?! Да  что такое ,эти кошки?! Подумаешь?! Усыпи! А я даже мужу говорю: " На, клади в пакет и усыпи!"а он:" Ну что уж ты прямо так!" А как?!! Если я с ней, как больная. Как с ребенком. Они же бессловестные и безответные. Это мы догадываемся чего они хотят. А что там на самом деле, кто скажет. Может это у меня от старости такая я кожа тонкая? А может я в прошлой жизни кошкой была?... Кто может это знать?... И как им отдать долги? Тоже - никто не знает. Простите за негатив, этого здесь нельзя допускать. Я читала правила, а что тогда можно? Сю сю сю ?! А о проблемах нельзя? Это же кошачьи проблемы. Так ведь. Мне кажется мы понимаем друг друга. Вы ведь сама собачку брошенную приютили. Тоже, поди, мысли на эту тему были? Простите, если сильно напрягла, не хотела, так вышло... Долго думала- долго писала.

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
tatsiana_73Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:14 | Сообщение # 13
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Цитата (Grandmacat)
А может я в прошлой жизни кошкой была?... Кто может это знать?.
 Настолько здорово Вас лицезреть на сайте. И заходите к нам в темку. Привет из Беларуси!





Наше дружное котосемейство
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 12.02.2013, 22:29 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Grandmacat)
так рада, что у меня появилась возможность выговориться, и, что у меня появилось много друзей, которые больны на это.
Точнее не скажешь! Тут, конечно, разные личности встречаются, но 99,9% именно такие  pet_kitty  biggrin
Цитата (Grandmacat)
Простите за негатив, этого здесь нельзя допускать. Я читала правила
Не понимайте так буквально! Если нельзя, но очень хочется, то можно (в меру). К тому же ЭТО - не негатив, а жизнь...
Цитата (Grandmacat)
поздно "ночером" у меня больше времени, чем у вас. Я же на пенсии, времени свободного- во! В основном, когда для вас - отдых святое дело! А у меня бессоница!
Да, нам так только в выходные можно: в будни вот так заседишься иной раз, а потом на работе так себя ругаешь, подпирая голову двумя руками, чтобы не клевать носом  dreams


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Вторник, 12.02.2013, 22:32
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 12.02.2013, 22:30 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Grandmacat)
Перебралась много вариантов... Вот и обозначилась... "скромно"
Но БЕЗ ложной скромности  smile


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
  • Страница 1 из 85
  • 1
  • 2
  • 3
  • 84
  • 85
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Tor browser Onion ссылки... 03.03.2024 14:54
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP