Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
Мы с Симочкой 16 лет
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 13.02.2013, 22:10 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Grandmacat, Вы на счет этого:
"Вы много вяжете, возможно шьете и еще у вас очень красивые домашние растения. Когда вы все успеваете? ", да?
Ну тогда отвечу: я очень мало вяжу, подолгу вышиваю каждую вещь и совсем не шью   А растения у нас "живучие", особого ухода не требуют: полив, обрезка, редко пересадка и деление, всего-то и делов shades

Цитата (Grandmacat)
Вот Сержантик взлетел, т.е.  улетел и совсем не "обещал вернуться", а Сима - она падала, я говорила об этом немного.
О, если название настолько буквальное, то тогда, пожалуй, это грустное название. Но Вы рассказывайте нам про них разные истории, и веселые тоже! Ладно?


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 13.02.2013, 22:18 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ольга!
Я просила перенести Ваши сообщения из моей темы в Вашу после первого же сообщения. Но мне ответили так:
"Котолюб_с_рожденья написал(а):перенести в её  тему ... после её поста № 1 следующие посты
Хм... Так не получится. Перенесённые сообщения встанут в конец темы и получится неприятная каша сообщений.
К примеру: я перенес сообщение № 721, сделанное в понедельник, 11.02.2013, 14:45, теперь оно стоит последним сообщением и с сегодняшним числом. А внутри темы сообщения переносить нельзя.
Как вариант можно текст из сообщений (отмеченных для переноса) перенести в ранее созданное сообщение, например в №8

Пока удалю посты №№ 710, 719, 722, 726 и 729. Остальное оставляю как есть, вам необходимо принять решение."


Ольга, тогда я попрошу перенести именно тексты Ваших сообщений в одно. Сейчас и напишу smile Ну, вот и написала. Ждем-с...


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 13.02.2013, 22:53
 
GrandmacatДата: Среда, 13.02.2013, 22:50 | Сообщение # 33
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Спасибо KatyaF, что и вы со мной согласны, спасибо за поддержку и найду вашу темку, хочу тоже узнать о вас побольше. До встречи у вас!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
GrandmacatДата: Среда, 13.02.2013, 23:07 | Сообщение # 34
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да не расстраивайтесь вы так, Наташа, как будет , так и будет с этой переноской. У меня ведь пока небольшая история и фотографий немного выложено. Восстановлю понемногу или как там?  Или , если несуразно будет выглядеть во всей моей истории-извинюсь и обьясню всем отчего так получилось . Найду слова. А вот проделать эту вставку сама не смогу. Сделайте, как получится. Для меня это - подвиг от вас. А по поводу названия темки я подумаю. Действительно что-то мрачно получается... Спасибо вам за помощь!!!! Огромное!!!!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 13.02.2013, 23:10 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Grandmacat)
Сделайте, как получится.
 
Цитата (Grandmacat)
Для меня это - подвиг от вас.
О, благодарить будем не меня, а Виктора, когда он перенесет все Ваши мемуары и наши отзывы.


Наша темка
 
GrandmacatДата: Среда, 13.02.2013, 23:14 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
И вам большой поклон за внимание и теплые слова. Обязательно навещу вас hiper55, и все про вас узнаю, получе познакомимся. Только бы времени хватило на все! До встречи на вашей темке .  heart

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
GrandmacatДата: Среда, 13.02.2013, 23:16 | Сообщение # 37
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Заранее огромное всем спасибо!!! С большим уважением!!!    Буду ждать перемен.

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
GrandmacatДата: Четверг, 14.02.2013, 13:32 | Сообщение # 38
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Решила еще показать мою Симочку.                                                                                    . Как- то так "не напрягая" никого любим подремать.

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Ki-SanaДата: Четверг, 14.02.2013, 13:50 | Сообщение # 39
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Grandmacat)
Решила еще показать мою Симочку
Какая же она у Вас уютная  и очень самодостаточная)))) Вот котики старшего поколения (когда мы еще не знали, что они тайские и считали их сиамскими))) все-таки отличаются от сегодняшних! даже по внешнему виду можно сразу определить biggrin недавно разговаривали с одним кошколюбом-ветераном, так он так гордо заявил, что у него тайцы еще те!!! , что сейчас таких нет, что у него самые-самые и в таком духе))))) (ну, как обычно нахваливают своих любимых котей, причем независимо от породы biggrin ) мне очень близка Ваша Симочка))) А Сержантик тоже такой же? очень интересно и на него посмотреть!)))
Отвечу на ваш вопрос о моей темке - ее еще пока нет, но я потихоньку дозреваю для ее открытия))))))))
 
GrandmacatДата: Четверг, 14.02.2013, 14:01 | Сообщение # 40
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ну и еще. (Не научилась по несколько сразу делать на одном отправлении.)                                                                Решила еще показать мою Симочку.                                                                                       И так могу прилечь...                                                                                                                                                                      А что мне усталой нужно. И так могу потерпеть, лишь бы тепло было...                                                                          Решила еще показать мою Симочку.                                                                                    

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
GrandmacatДата: Четверг, 14.02.2013, 14:45 | Сообщение # 41
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Дело в том, что фото Сержантика у меня в старом телефоне, а вынуть их можно при помощи кабеля. Мы его заказали, а  когда пришлют и получится ли у нас - неизвестно. Будет для меня тяжко, если это не удастся...Не прощу себе такого прокола... Он был чем- то лучше Симки, но мы нежили больше ее...Она меньше размером Сержанта была, любопытная и шустрая, а он как-спокойнее на ее фоне был. Мы ее жалели больше, потому что ей и доставалось больше. Я ведь, как бульдозер наступила на нее совсем еще маленькую. Пока рыдала, не могла на это смотреть, муж откачивал Симочку, уговаривая: " ну, маленькая , приходи в себя, у вас же у кошек несколько жизней, оживай скорее, не уходи..." Только искусственного дыхания не делал, просто дул на нее и уговаривал... И она пришла в себя. А Сержантик, он очень осторожный был, он просто не поспевал за Симкой. Единственно, что с ним плохо было- жуткий аппетит. Никогда ничего на плошке не оставлял, даже за Симой успевал подъесть. А запрыгнуть туда же , куда " залетала" Сима ему было не по силам, т.е. не по весу. Попа  тяжелая была. Он на Симувсегда снизу смотрел. Но она строптивая была, ревнивая. Попробуй я , после отсутствия, переступая порог не ее первую поцеловала и погладила... Все , ушла в другую комнату и громко обижается, ругается ну и какое-то время просто не дается в руки. А у Сержантика постоянно были круглые глаза. Такое впечатление, как будто он все время удивлен. Даже , когда они собирались стать папой и мамой, ну вы меня понимаете, все ж в одной квартире происходило. Так вот все "произойдет" Симка разворачивается и бьет Сержанта по мордочке, а он от неожиданности столбенеет и на лице у него все то же удивление: за что? Ласковый очень, непритязательный, не строптивый был... И голос у него почти всегда тоненький, жалостливый был в одном диапазоне, в отличие от Симиного. У той, по голосу всегда можно понять ее состояние: сердится, обижается, требует, болеет плачет... Поэтому я ее и воспринимаю больше, чем ,как просто кошку. Ну "выдыхнула" , до следующего раза.

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
ribkaДата: Пятница, 15.02.2013, 00:46 | Сообщение # 42
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Цитата (Grandmacat)
Решила еще показать мою Симочку.  

От неё веет домашним теплом и уютом. smile
Цитата (Grandmacat)
Она меньше размером Сержанта была, любопытная и шустрая, а он как-спокойнее на ее фоне был.

Прямо представляю такого степенного неторопливого мужчину
Цитата (Grandmacat)
Так вот все "произойдет" Симка разворачивается и бьет Сержанта по мордочке, а он от неожиданности столбенеет и на лице у него все то же удивление: за что?

Видно добрейшая душа был Сержант. А Сима, как истинная женщина, этим и пользовалась.
А котятки у них были?


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
GrandmacatДата: Пятница, 15.02.2013, 11:59 | Сообщение # 43
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да,ribka, котятки были, два раза. Нам объяснили, что на это должно уйти пара лет, чтобы кошачки( взрослые ) окрепли, тогда можно их стерилизовать. А в намерении этом я укрепилась почти сразу, так как не могла тайских кошек видеть на улице. Мы в свою бытность,в силу специфики нашей жизни, много переезжали. И пришлось как-то жить на частной квартире. У хозяина был тайский котик. Крупный такой, красивый! Но какой-то очень жалкий: весь в сопельках и чихающий постоянно. Я тогда вообще ничего не знала об этой породе. А соседка объяснила, что жена хозяина недавно умерла, и к котику все в доме стали безразличны. А они теплолюбивы очень-эти кошки, поэтому простужаются , как и люди и болеют так же. Мне это так запомнилось, что когда появились у меня свои кошки, то я уже знала, что это кошки не уличные. Я так всем и говорю: они у меня комнатные. Во многом это и облегчило отношения с этими существами. Никогда не было проблем с блохами. Хотя Сима недавно умудрилась их подхватить на пороге квартиры. Смотрю только, а она чешется и чешется , и еще повизгивает иногда. Сносила ее к ветеринару- тут все и разъяснилось. Ну вылечились мы быстро. Сейчас средства есть для кошек.                                                      А котяток мы раздавали в "хорошие" руки. И , когда этих "хороших" не осталось , я решила кошек стерилизовать. Хотя ведь этим мы уменьшаем популяцию такого чуда, как тайские кошки. Ну заводчиком я становиться не собиралась, а мучить, животных в мои планы тоже не входило. Котята были чу-у-дные, похожие на маму и папу в детстве. Симочка была примерной мамочкой, а Сержантик образцовым папой. Симка сразу же потащила котят к нам в кровать. А я потихоньку оттаскивала их обратно в коробку, когда она меня поймала на этом , уже уставшая от перетаскивания, вцепилась в очередного котенка и не отдает. Так и не договорились. Симка всегда умеет на своем настоять. А Сержант... Земля ему пухом. Лез всегда в коробку с котятами- погреть и вылизать детей, а заодно и самому погреться. А так, как габариты у него были известные... Ну в общем ночь он проспал с котятами, утром одного котенка нам пришлось похоронить. Придавил все с тем же удивлением на "лице". Получился естественный отбор и в нашем кошачьем семействе...

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Ki-SanaДата: Пятница, 15.02.2013, 12:48 | Сообщение # 44
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата ( Grandmacat)
и к котику все в доме стали безразличны.
Ну вот отказываются мозг и сердце такое понимать... Жалко очень. Говорят же, что если животное провело с тобой ночь, то ты привязываешься к нему навсегда (по себе знаю). А здесь жили-были вместе под одной крышей и... безразличны sad
Цитата (Grandmacat)
умудрилась их подхватить на пороге квартиры
такое бывает. Более того, ветеринары говорят, что мы и сами на себе можем принести их с улицы (к сожалению, с обувью в дом могут попасть и болезни...) 
Цитата (Grandmacat)
Симочка была примерной мамочкой, а Сержантик образцовым папой
Молодцы! Некоторым горе-родителям (человеческим) у котов бы поучиться любви и ласке biggrin
Цитата (Grandmacat)
Я ведь, как бульдозер наступила на нее совсем еще маленькую
Ой, знакомо..., когда впервые появился котенок в доме, а опыта не было никакого, то я тоже, не проверив, что у меня под ногами, прикрыла дверь (хорошо, что тихонько!). И я ж точно была уверена, что малыш спит крепко в другом месте!!! Не учла эту удивительную способность скоростного перемещения в прстранстве! К счастью, все закончилось благополучно)
Цитата (Grandmacat)
А запрыгнуть туда же , куда " залетала" Сима ему было не по силам, т.е. не по весу. Попа  тяжелая была. Он на Симувсегда снизу смотрел.
biggrin , он просто прочно стоял на ногах)))) , попа тяжелая нужна для того, чтоб не получилось, как в поговорке - "... ветром сдуло!" Нам надежная опора нужна, так спокойнее biggrin
Цитата (Grandmacat)
Ласковый очень, непритязательный, не строптивый был...
Хорошо, что он был в Вашей жизни - ваш любимый и неповторимый "Удивительный кот с удивленными глазами" heart
 
МАРАДата: Пятница, 15.02.2013, 13:58 | Сообщение # 45
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (Grandmacat)
Лез всегда в коробку с котятами- погреть и вылизать детей, а заодно и самому погреться. А так, как габариты у него были известные... Ну в общем ночь он проспал с котятами, утром одного котенка нам пришлось похоронить. Придавил все с тем же удивлением на "лице".
Заботливый папашка. Вот и заботился, как мог. Главное,  ведь,  старался!


История Кэти

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP