Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
Мы с Симочкой 16 лет
GrandmacatДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:25 | Сообщение # 1141
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Kimmeria, Спасибо, Таня, спасибо , Кристиночка!
Спасибо за сочувствие... Да,  будем с ней до последнего, так решили с мужем... Не знаю насколько это гуманно, но я сама хочу увидеть, как она "уйдет на радугу"... Она такая терпеливая... Бедная моя девочка... Ведь все это время ей было так больно... Сердечко болело. А мы думали - что-то с пищеварительной системой... А у нее просто сердечко устало... Только слезки текут...


Все о моих Симочке и Сержанте.

Сообщение отредактировал(а) Grandmacat - Воскресенье, 13.12.2015, 20:27
 
KimmeriaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:33 | Сообщение # 1142
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Оля, Вы только на всякий случай заручитесь поддержкой врача, неизвестно, как может пойти... Чтобы не мучить... Мы на дом вызывали, когда совсем стало плохо... Я не знаю, можно ли так у Вас...

Тризора до последнего тоже была с сестрой...

Обнимаю Вас!


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor


Сообщение отредактировал(а) Kimmeria - Воскресенье, 13.12.2015, 20:34
 
zmatchinaДата: Понедельник, 14.12.2015, 19:31 | Сообщение # 1143
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Оля, Симочку надо кормить через силу жидким кормом, иначе у кошек происходят необратимые процессы. Вийо очень нравится кошкам, может немножко поддержит ее. Мы после клиники Криса недели 2 кормили из шприца насильно. Потом он сам начал кушать. Это с сахаром до 30 ед. И прогнозам "Белого клыка" - "больше 2 дней не проживет". Муж просверлил в шприце 10 мл побольше отверстие, я разминала корм и продавливала через ситечко, кормили из шприца, но он не глотал - выплевывал. , хоть что то попадало.
попробуйте! Не сдавайтесь! Надо бороться за своих любимых!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
KimmeriaДата: Понедельник, 14.12.2015, 19:33 | Сообщение # 1144
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы тоже кормили насильно... Кошкам обязательно надо есть. Хоть чуть-чуть.

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
sofyДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:09 | Сообщение # 1145
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Люди, Вы чего...у Вас животное не ест две недели? И не капается? surprised
Отпустите Вы её, потом локти кусать будете..пусть уснет у Вас на ручках...пока ей еще не очень плохо
Отек легких и сердечная недостаточность для них мучительна


Питомник Silk Elegance
 
zmatchinaДата: Вторник, 15.12.2015, 10:07 | Сообщение # 1146
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Надо капать!!!
Хотя бы инфузии подкожно, рингер-локка и лекарства и что скажет доктор.
После капельниц кошки буквально оживают.
Оля! Надо бороться! Симочка это заслужила!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
sofyДата: Вторник, 15.12.2015, 10:44 | Сообщение # 1147
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
zmatchina, ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ?
Кошь к сожалению уходит
Она заслужила ГУМАННОЕ отношение..


Питомник Silk Elegance
 
zmatchinaДата: Вторник, 15.12.2015, 11:19 | Сообщение # 1148
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А может и капать нельзя... Если сердечко плохо работает...
Но что-то делать надо... Так нельзя все оставлять..


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
GrandmacatДата: Вторник, 15.12.2015, 17:27 | Сообщение # 1149
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
zmatchina, Зоя,sofy, Лара, девочки, врач сказала все, что вы советуете - это только на время, ненадолго, поддержит Симу.... Понимаете? Все началось две недели назад (третья пошла). Время наверное упущено. И сейчас Сима пытается есть сама, но ее рвет, не принимается уже пища. Еще раньше я пыталась ее кормить насильно. Эффект тот же! Ее тошнит. Она пытается все делать сама: попить, дойти до туалета... Все это с передышками и остановками... Усыплять не буду. Да наша врач и не усыпляет, а в госуд. я не пойду, там "коновалы": и усыпят и все , что хочешь. Последний раз там была с котиком, когда стерилизовала его. Больше не пойду и никому не посоветую. А Симочкина мама тоже от сердечка погибла. Эти кошечки очень нежные. Им противопоказаны стрессы. Эти поездки в машине, резкие премены обстановки, все резкое им вредно. Во всяком случае моей кошке. А мы за 19 лет и поездили и попереезжали, и с 8го этажа Симуля падала, и две операции с наркозом перенесла, и с 8ми лет без селезенки жила.... Это какое ж сердечко выдержит? Просто "ресурс" закончился жизненный у моей девочки... Они же как и люди имеют сердечко, только оно гораздо чувствительнее... Говоря по чести, я не хочу ее мучить... Вы думаете это для них такое большое удовольствие- жить и мучится?... Я буду с ней до конца, но пусть все идет, как идет...

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
EmmochkaДата: Вторник, 15.12.2015, 17:33 | Сообщение # 1150
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Grandmacat, вот хотела написать, что гуманнее будет укол. А сама сижу и думаю - вот месяц назад Маха заболела (13 лет нам). Есть перестала, просто высохла за неделю - кости через кожу торчали. В городской ветеринарке сказали, что кошка старая, почки, нужно усыплять. И я понимаю, что у меня рука не поднимется это сделать. Слава Богу, у нас обошлось. Но я понимаю, что и ЭТОТ момент тоже настанет. А как усыпить, когда ты полжизни своей с ней. Это не кошка, не животное, это член семьи, такой же как и я.
Крепитесь!!! Морально с вами...

Пишу на работе, а на глазах слезы....
 
sofyДата: Вторник, 15.12.2015, 19:37 | Сообщение # 1151
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Emmochka, вот в этом и засада.."как"..надо просто научиться любить по настоящему их..их а не себя и свои усилия и переживания. И отпускать вовремя. Им не нужны капельницы, уколы и всё то чем мы их пичкаем..когда существенно ухудшается качество жизни-надо отпускать.
Grandmacat,  Если кошку рвёт, спросите у Вашего врача про серению или купите Ондосетрон и давайте
Давайте ей пробиотики (Пурина Фортифлолра)-вся флора внутри у неё передохла, она в аммиаке не живёт, идет мощное воспаление ЖКТ на фоне уремического гастрита

Скорее всего её тошнит из-за панкреатита, купите Энтеросгель и давайте вне еды на ночь (2 кубика Энтеросгеля и 1 кубик воды в 5 кубовый шприц, разболтать до однородной конистенции и влить в кошь)и перед едой (1 кубик Энтеросгеля и пол кубика воды), следите за стулом, чтобы не было запоров, у ХПНщиков они часты..с калом выводится мочевина. Стул надо налаживать, он должен быть не реже 1 раза в сутки. Для этого используют препараты Лактулозы, можно применять МИкролакс (не постоянно). Можно вместо Энтеросгеля или вдобавок к нему подавать Лактофильтрум. Он и сорбент и лактулозу содержит.
Причина всего-ХПН, идет общая интоксикация организма..надо давать Ренал Эдвансед, ипакитине, сдать кровь биохимию почечный профиль+электролиты, возможно хорош будет Кетостерил. Надо сдать клинику крови и посмотреть что с гематокритом, возможно нужна терапия эритропоетинами, так как у ХПНщиков это частое осложнение, развивающееся на фоне вторичного гиперпаратериоза
посмотрите холку, если жесткая и не расправляется-надо колоть подкожно либо физу либо рингера с глюкозой (ветврач расскажет), миллилитров по 10 минимум 2 раза в сутки.
Надо как то защищать ЖКТ
В идеале добыть Ренальцин
Но это если Вы конечно готовы кошку как-то поддерживать а не собираетесь сидеть и смотреть как она умирает. Она конечно все равно умрет...но тут уже Ваш выбор, как это будет...


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Вторник, 15.12.2015, 19:55
 
zmatchinaДата: Среда, 16.12.2015, 09:53 | Сообщение # 1152
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас есть ренальцин. Как вам можно передать?

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
GrandmacatДата: Среда, 16.12.2015, 21:18 | Сообщение # 1153
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Зоя, спасибо, завтра буду в Москве, но ... Попробую, что советует sofy, Lara.... Не хочется никого обременять своими  проблемами... Вы не поверите, но я пытаюсь ее и покормить и уговорить... Она мне верит... Ждет поддержки...
Прочту еще. Внимательно. И попробую. Симка сама не сдается, пытается есть паштет... Ходит за мной по пятам... А мне жалко ее сил... Похудела жутко. Косточки торчат. Мяукает редко, когда начинаю с ней разговаривать, как маленький котенок... Плачу ночью, когда осознаю, что мы у "черты", которую всё равно придется перейти... Если бы вы знали какое это умное существо... Смотрит мне в глаза и ждет спасения от меня... А мне, боюсь говорить, хочется уйти вместе с ней... Она даже сейчас такая сладкая, приятная моя киска. Целую ее , мою глазки (плачет, глазки закисают), от боли скорее всего... Смотрит на меня , как будто благодарит... Я всегда группируюсь и начинаю думать конструктивно, когда что-то подобное происходит с другими... А когда что-то случается со мной, я теряюсь и не знаю за что хвататься... Вы не думайте, я попытаюсь Симочку спасать....


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
sofyДата: Среда, 16.12.2015, 21:58 | Сообщение # 1154
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Вот что подумалось...из доступного ..Вентер, (сукральфат), это соль алюминия, фосфорбиндер...и ЖКТ защитит. В обычной человеческой аптеке. Попробуйте какая реакция будет..Серению прикупите в Москве в ветклинике в шприц пусть отольют...и расскажут про дозировку..кошку взвесьте предварительно, чтобы они рассчитать могли. Если не получится-Ондасентрон, Церукал кошкам не очень..
Раз похудела, скорее всего к месту будет Кетостерил из расчета 1 таблетка в сутки на 4 кг веса. Он хороший корректор белкового обмена, а у Вашей кошки азотемия. Она активно теряет кальций, скорее всего у неё повышен фосфор..в общем стандартный ХПНный сценарий:-(
И вот что ещё..кошке в таком состоянии вероятно будет сложно давать лекарства перорально (в таблетках)...не стесняйтесь колоть...и вероятно п/к инфузии
Можно поставить катетер в/в и капать очень-очень медленно, но если проблемы с сердцем можно легко спровоцировать отек легких.
Необходимо ей экстренно снизить интоксикацию..раз пытается есть сама-хочет жить. Я свою полгода, даже больше кормила насильно со шприца...она даже вес набрала и выглядела на Пурине NF очень даже не похоже ни на свои 19 лет ни на больную ХПН кошку...ушла в течение суток от первой же капельницы-у неё очень резко поднялся калий и не выдержало сердечко.
попробуйте кошке давать сначала чуть Энтеросгеля с водичкой (он в обычной аптеке), а потом через 15 мин кубика 3 паштетика из шприца, и так раз 8 в день...и водичкой каждый час по кубику-два поить
Я на Кетостериле и Ипакитине свою так за 3 дня по крайней мере до состояния усвояемости пищи дотянула..но она конечно у меня куда меньший интервал времени не кушала..потом правда она отказалась:-( И полгода мы кормились принудительно. Даже больше.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Среда, 16.12.2015, 22:15
 
sofyДата: Среда, 16.12.2015, 22:21 | Сообщение # 1155
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Вообще попробуйте всё что я написала обсудить со своим врачом..какой-бы он ни был...печально конечно что кошке она не хочет помогать..может и вправду не понимает как? sad

Питомник Silk Elegance
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Приветственный бонус 07.05.2024 17:46
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP