Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
Мы с Симочкой 16 лет
GrandmacatДата: Четверг, 17.12.2015, 21:36 | Сообщение # 1156
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Спасибо большое, Лариса! Даю энтеросгель, и кормлю, как вы сказали... Пока результат один - кош жива! Она очень послушная, я говорила, смотрит мне в глаза и верит, что так и надо. Кормлю из шприца. Не выплевывает. Глотает. Но я упустила время. С ветом советоваться не буду. Знаете как у нас любят "умных". Просто делаю все, что советуете... Не знаю - удастся ли достать препараты... Но если достану - проколю. Опыт есть. Куда только: в холку, или в мышцу?
Лапки холодные. Сердечко слабое... Буду стараться помочь Симульке!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
sofyДата: Четверг, 17.12.2015, 21:57 | Сообщение # 1157
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Grandmacat, Вам колоть только Серению, максимум квамател. Кетостерил найдите....это таблетки, он хорошо снижает азотемию. Ренал Эдвансед,Ипакитине, Ренальцин, надо добыть постараться..это кормовые добавки..мешаете в паштетик и кормите.
Постепенно увеличивайте объем скармливаемой пищи,  если не появляется рвота,  и можете снижать частоту кормления. Скармливать нужно стремиться дневную норму.
Кошке необходимо давать пробиотики. Можете попробовать добавлять в паштетик Эубикор, но понемногу-там отруби, зерновые кошкам не очень...
Вентер попробуйте.
И сокращайте количество Энтеросгеля перед едой.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Четверг, 17.12.2015, 22:25
 
olsДата: Четверг, 17.12.2015, 23:02 | Сообщение # 1158
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 25
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Добрый. в силу того, что я занимаюсь пристройством отказных кошек ( и пордистых и беспородных) через мои руки проходит их очень много. и молодых и старых. и больных и здоровых. И  очень часто сталкиваюсь с проблемой ХПН. 
то, что Вы потеряли очень много времени, Вы это осознали. Однако даже в случае неизлечимости болезни всегда можно что то сделать. Помочь нельзя только трупу. Даже умирающему животному помочь можно. Улучшить качество жизни. в терминальной стадии усыпить.
Как верно написано выше, серения первое что имеет смысл сделать. Она снимет ощущение токсикоза. Так как у кошки однозначно интоксикация, то ее мутит. Даже если нет рвоты.  По сути у нее все время ощущение как если б Вы чем то траванулись. И маетесь ходите. и блевануть никак и жить тоже. Однозначно убирание этого ощущения сделлао бы Вашу жизнь комфортней. Так и для кошки. Это  точно Вы можете для нее сделать.
Далее. согласно Яндексу от Мещеры до Москвы 186 км. Не очень поняла, почему нельзя сделать кошке анализы? кровь можно взять дома и отвезти пробирки в Москву. Это важно вообще то. На основании анализов можно было бы подобрать поддерживающую терапию.В том числе рассчитать объем допустимой жидкости и состав. Учитывая сердце, показатели почек и электролиты. Это реально. Это просто. Почему нет??
Даже если капать ей 20 мл раствора ей уже будет лучше.  гораздо. не понимаю. знаю девочек с Кавказа, которые ездят в ближайшие клинику в Ростов (7 часов на машине) а у Вас рядом цивилизация. Странно.
 И вообще то  как умирать тоже разница. Потому что начинается уремический стоматит. Интоксикация зашкаливает. Далее неврологические отклонения. Потом она потеряет сознание и у нее пропадут базовые рефлексы и ей будет все равно. и тогда она может лежать умирать с неврологическими судорогами несколько суток. хотя если слабое сердце то меньше. Вот я лично не люблбю когда кошки мучаются и усыпляю на этом этапе. Только до этого я тяну сколько возможно. Свою кошку 7,5 лет.
 
GrandmacatДата: Пятница, 18.12.2015, 09:03 | Сообщение # 1159
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Kimmeria, Таня (пропустила ваше сообщение и не ответила) благодарна вам за участие и сочувствие. Симу покормила два дня совсем понемногу... Мне кажется ей хуже стало. Еле ползает вокруг места на диване, где спит днем. Задние ножки падают из стороны в сторону, но телипается всё равно сама. Плачет редко, видимо, когда ей совсем больно. А капельницу ей ставили недавно; не скажу, что она запрыгала после нее. Так пописала лишний раз. Ей в связи с запором ставили. Смотреть жалко как они мучаются под капельницами. Молодые животные может и с пользой для себя это терпят, а пожилым... Не думаю, что это их вытаскивает, мука только. Симу я тогда капельками гуталакта в норму привела на какое-то время. Это летом было. А на дом у нас не вызовешь - врач и в кабинете завалена такими как мы. Работы хватает. Да и вообще последний наш визит к вету надежды в меня не вселил. Я не хочу мучить Симу, но усыплять не дам. Пусть сама...

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
GrandmacatДата: Пятница, 18.12.2015, 09:35 | Сообщение # 1160
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
ols, Оля! Вы очень грамотны в этом вопросе, вижу. Спасибо за участие вам , большое спасибо! Я попытаюсь достать эти лекарства и помочь своей коше.
Моя темка очень большая. И вы вряд ли прочли все о Симочке. Она пережила очень много. Она один раз уже могла умереть... Падала с 8го этажа. Поломалась, побилась. Перенесла операцию и ей вырезали селезенку. Органа не хватает. 10 дней я сама выхаживала ее: колола уколы, делала все, что было предписано врачами. Сима выжила. Но чего это стоило? Сколько потерь, а наркоз. Кому это помогало в дальнейшей жизни. Ну а поездка в Москву... Не скажу, конечно:"сейчас все брошу и..." Но я сама не 25ти лет... Я давно на пенсии. Это "раз". У меня муж с огромным количеством болячек. Это "два". На мне здоровье всех членов нашей семьи. И ногда приходится выбирать какие-то приоритеты. Ясно, что Симочка - мой ребенок, но у меня проблемный сын... И его проблемы, сколько могу, помогаю решать. И навалилось все как-то в одну кучу... Поэтому с Симой я буду все решать на месте всеми доступными средствами. 
Простите, что вывалила все на вас. Об одном прошу, не думайте, что я все брошу и предоставлю Симку самой себе. Конечно же я буду ее спасать, как смогу. Только здесь, у нас в городе... А вам спасибо, вы мне помогаете очень!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
AineДата: Пятница, 18.12.2015, 12:35 | Сообщение # 1161
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата zmatchina ()
Держитесь, мои хорошие! Держитесь всеми лапками!
Весь форум за Вас с Симочкой переживает...мы вот и нечасто в гостях были, но лапки держим за девочку




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
GrandmacatДата: Пятница, 18.12.2015, 17:49 | Сообщение # 1162
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Aine, ( вас Анечка зовут?) спасибо огромное за участие.... За понимание... Я это очень чувствую и тем более ощущаю ответственность за свою девочку.  Даже не только перед Симой, а перед всеми , кто за нас переживает. А держаться?... Как держаться? Не знаю... Реву даже от сочувствия. Чувствую вашу поддержку и понимаю, что наступил такой момент, когда от меня мало что зависит. Просто жаль девочку мою и все.... Руки ломит от бессилия эффективно ей помочь... Не корите меня. Верьте, что у Симы было самое красивое спальное место, которое я ей могла сделать сама, что любили мы ее и выполняли ее капризы, как ребенка, пока она могла выказывать их... Я понимаю, что мы их в любом случае ПЕРЕживем.... А сердце не хочет это принимать...

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
GrandmacatДата: Пятница, 18.12.2015, 21:23 | Сообщение # 1163
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Пихаю Симчке еду... Кашляет, не принимает, но глотает потихоньку... Всё равно: лежит потом, и живости никакой не показывает... Я понимаю, что ей немного осталось... Просто не хочу, чтобы мучилась... Простите нас....

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
KimmeriaДата: Суббота, 19.12.2015, 18:53 | Сообщение # 1164
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Господи! Обнимаю Вас всех! Храни Вас Господь!

Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
GrandmacatДата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:49 | Сообщение # 1165
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Все, родные мои.... Симочки больше нет... Сегодня 20 декабря , около 7ми утра она "ушла на радугу". Потеря для меня невосполнимая....
Я спала с ней всегда. И сегодня тоже. Словом, почувствовала, что она совсем не шевелится. Но еще тепленькая была... Головка гордо откинута назад, лежит на боку. Я еще укрывала ее своим одеялом: лапки холодные, мерзли... Ну, в общем, поняла, что она умерла... Ревела до подъема мужа. Да еще то тут , то там ее вещички: лежанка, туалетный лоток, уголок- столовая... Не могу...
Самая умная, самая ласковая моя киска, как я буду без тебя?...
простите нас...


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
9Kristina9Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:37 | Сообщение # 1166
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Мне очень жаль... Читаю и плачу. Вспоминаю как мой кот Тоша умер у моей мамы на руках. Сочувствую вам очень.
Самое главное, что Сима прожила достаточно долго и ее любили, баловали. Думаю, что  у нее была хорошая жизнь. Хорошо, что умерла во сне, а не при муках, это тоже важно. Держитесь! Только время сможет помочь. Пусть Сима будет счастлива на радуге! heart


Тайцы-моя любовь
 
KimmeriaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:47 | Сообщение # 1167
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Глубоко-глубоко Вам соболезную! Но очень важно, что она прожила долгую, хорошую жизнь!
А Вы и себя поберегите тоже! Мама, когда не стало Тризоры стала ходить кормить дворовых кошек. Ей так было легче, хотелось общения с ними.


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
ФоксДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:54 | Сообщение # 1168
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Фокс и все-все-все

Сообщений: 180
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва и область,
Держитесь. Плачу с Вами. О Симочке и о всех моих ушедших хвостатых.


А если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!
Фокс
 
GrandmacatДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:05 | Сообщение # 1169
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Девочки 9Kristina9Kimmeria, спасибо за сочувствие. Да это была всем кошкам кошка, на самом деле! Воспоминания полились вместе со слезами... И охотница и настоящая обольстительная киска. Красивая, опрятная, пахла так, словно духами надушена, ревнивая. Нет, скорее обидчивая, но не настолько, чтобы потом мстить, как про них говорят. Просто не сразу давалась в руки, если "обидку кинула". Любимая моя девочка! Больше таких нет и не будет... Не смогу...
а дворовых конечно буду кормить. От Симочки остались паштеты и сухой корм, плошки вынесу вместе с едой. Да и так, что будет со стола, конечно буду скармливать дворовым. Они такие жалкие, несчастные. Если не бабульки сердобольные - как бы выживали, бедолажки?


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
GrandmacatДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:09 | Сообщение # 1170
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Фокс, Света спасибо! Держусь, куда деваться? Пусто только дома.... Позвонила сыну, взрослый мужик 37лет... Разрыдался в телефон... Мы все ее очень любили...

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP