Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ташка, она же Шишига, она же Шиша. (Как хотите называйте,только в срок кормите и со мной играйте)
Ташка, она же Шишига, она же Шиша.
Marina13017Дата: Пятница, 16.05.2014, 15:31 | Сообщение # 421
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Lisa, счастья вашим деткам!

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 16.05.2014, 21:26 | Сообщение # 422
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Lisa ()
Остались родители одни, и давай скорей спать, спать, спать
  Детей родили, воспитали, в жизнь вывели, когда-то и отдыхать надо  wink


Наша темка
 
LisaДата: Пятница, 16.05.2014, 22:02 | Сообщение # 423
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Marina13017Котолюб_с_рожденья, видимо, недолго им отдыхать...(((
Месяц назад, еще кормя детей, Ташка впала в течку. Мы круглосуточно их "разводили" по разным комнатам, чтобы не допустить контакта, я даже клеила предохранительные трусы для Лукаса из впитывающих пеленок, но два раза не уследили, по одной-две минуты они были вместе, и все успели (((.
Теперь смотрим на Ташу и гадаем - случилось-не случилось. Через неделю уже будет все понятно. 
В следующую течку наклею трусов пачку, и вообще им контактировать не дам. Таше надо отдохнуть.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 16.05.2014, 22:16 | Сообщение # 424
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Lisa ()
Месяц назад, еще кормя детей, Ташка впала в течку.
К сожалению, у кошек это бывает.
Цитата Lisa ()
клеила предохранительные трусы для Лукаса
А он с ними мирится? Неужели не стаскивает?
Цитата Lisa ()
Через неделю уже будет все понятно.
  Что-то мне подсказывает, что быть им родителями во второй раз (судя по тому, что сейчас они что-то подозрительно спокойные) shades Но может и ошибаюсь rolleyes


Наша темка
 
LisaДата: Суббота, 17.05.2014, 00:37 | Сообщение # 425
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А он с ними мирится? Неужели не стаскивает?
Неа, он на них внимания не обращал. Мы одевали его в трусы на вечер, когда уже надоедало их из комнаты в комнату тусовать, следя, чтобы время заточения распределялось поровну.
Всё его внимание было занято тем, чтобы отловить Ташу, и на трусы ему было плевать. На ночь снимали, и опять по разным комнатам запирали.
Очень действенное средство, если оно надето на кота. Вреда я вроде не увидела. 
А контакт состоялся, когда Лук был без трусов, а сын в задумчивости забыл закрыть в комнату дверь.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
BABULETZДата: Суббота, 17.05.2014, 02:15 | Сообщение # 426
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Lisa ()
В следующую течку наклею трусов пачку, и вообще им контактировать не дам

При совместном проживании кота и кошки задача практически нерешаемая. По крайней мере, мне такие случаи неизвестны (( Трудность заключается еще и в том, что неповязанная кошка запросто может впасть в повторную течку буквально через неделю, тогда все ваши мучения с трусами и запираниями начнутся снова, долго вы не продержитесь.



 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 17.05.2014, 08:47 | Сообщение # 427
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата BABULETZ ()
При совместном проживании кота и кошки задача практически нерешаемая.
А заводчики как справляются? У них и кот и пара-тройка кошек (если верить журналам)...
Цитата Lisa ()
Вреда я вроде не увидела.
Я тоже не вижу, только как ему в туалет в них ходить?


Наша темка
 
BABULETZДата: Суббота, 17.05.2014, 14:37 | Сообщение # 428
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А заводчики как справляются?

Круглый год в котятах или ставят чип на год, но некоторые особо ретивые коты и с чипом вяжут ( Многие дают кошкам таблетки, но не те, которые продаются повсеместно и наносят непоправимый вред, а достают по своим каналам весьма недешевые.



 
LisaДата: Суббота, 17.05.2014, 14:54 | Сообщение # 429
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
BABULETZ, но разве для кошки не вредно постоянно рожать и кормить? Котята ведь высасывают все из мамы. Ташка, например, в период кормления ела все, что движется, и все равно исхудала до состояния хвостатой дощечки. Четырех котослонов выкормила, кот, которого забрали последним, был ненамного меньше неё. 
Что делать - будем "мучиться" с трусами и раздельным пребыванием  biggrin Теперь мы уже ученые, трусы шить научились, и будем следить тщательнее.
Котолюб_с_рожденья, мы не на круглые сутки ведь надеваем, часа на три-четыре по вечерам, потом снимаем. Если уж он выразит желание в трусах покопаться в лотке, то снимем, он у нас на глазах всегда. По крайней мере, пока с этим проблем не было.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 17.05.2014, 19:25 | Сообщение # 430
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lisa, меня терзают смутные сомнения на счет того, чтобы заводчики позволили котятам долго сосать мать. Про Джерку промолчу (он, будучи последним при живой матери, в 2 месяца умудрился весить всего 260 грамм), а вот Майкла брала с документами у настоящей заводчицы. Так котята содержались отдельно от матери и в 2 месяца вовсю питались запаренным Ройял канином и вареной курицей. Заводчица профессионально занималась разведением абиссинцев (у неё было две взрослые кошки и молоденький кот) и сфинксов (их не считала). Если бы у неё как у Вас котята сосали мать до 3 месяцев, кошка бы не восстановилась к следующим родам.
Цитата Lisa ()
Если уж он выразит желание в трусах покопаться в лотке, то снимем, он у нас на глазах всегда
biggrin А я-то подумала... 
BABULETZ, о Боже! Как всё сложно! Жаль, не распросила хозяйку Майкловых родителей о подробностях заводческой жизни. Хотя нет, вспомнила, что раньше у нее были только аббисинки, а потом она купила к ним абиссинца американских кровей (они более вытянутые и легкие по сравнению с европейским видом) и он то и стал отцом Майкла (то есть Майкл его первый котенок).


Наша темка
 
LisaДата: Суббота, 17.05.2014, 20:52 | Сообщение # 431
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Котолюб_с_рожденья, вон оно как...мне бы в голову не пришло при молочной матери отнять котят. Наверно, потому, что я не заводчица.
Наоборот, я считала и считаю, что чем дольше котята получают молоко матери, пусть даже в сочетании с прикормом в виде кошачьего корма и курицы, тем лучше.
Я взвешивала наших котов в возрасте 2 месяцев - вес колебался от 800 до 900 г . Последний пристроенный кот был самым крупным, он в возрасте без пяти дней 3 месяца весил 1 кг.
А 260 г... это он такой мелкий от природы или от недокорма?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 17.05.2014, 21:08 | Сообщение # 432
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lisa, я тоже не спец, просто сужу по Майкловым родителям. Помню, что спрашивала, чем его кормить, ведь он пьет только материнское молоко. А она сказала, что уже недели две как не пьет, а ест сухой корм, запаренный на 10 минут кипятком, и куриное филе с овощами.
Наверное, чем реже кошка рожает и дольше кормит молоком, тем добросовестней, но беднее заводчик.
А Джерка да, был худышкой и недокормышем (посмотрите фотки на первой странице в нашей темке). А от природы он нормальный кругленький котик (посмотрите последнюю страничку в нашей темке). Сейчас весит 4200 (и пребывает в этом весе с 2 лет).


Наша темка
 
BABULETZДата: Суббота, 17.05.2014, 21:14 | Сообщение # 433
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Lisa ()
разве для кошки не вредно постоянно рожать и кормить?

Конечно, вредно! Потому народ и выкручивается как может, кому что удобнее... У меня кота нет, две фертильных кошки, рожающие один раз в год. Столько течек без вязки чревато пиометрой, поэтому я даю им таблетки. Три помета после них были совершенно здоровыми, роды без отклонений, ттт, и дальше бы так.


Цитата Котолюб_с_рожденья ()
меня терзают смутные сомнения на счет того, чтобы заводчики позволили котятам долго сосать мать

И совершенно напрасно терзают. Котята начинают есть прикорм примерно в месяц, плюс-минус несколько дней, к двум месяцам они уже вовсю едят сушку даже без размачивания, а молоко у матери к этому времени значительно уменьшается, если не пропадает совсем. Я первый раз слышу, чтобы котята содержались отдельно от матери, она сама будет орать благим матом и ломиться к ним. Возможно, котят изолировали в отдельном помещении, чтобы они всю квартиру не разнесли, а вы как-то не так поняли ситуацию. Мне трудно залезть в мозги вашей заводчицы, но я нигде с таким не сталкивалась. У меня кошка сама учит котят ходить в лоток и потом периодически мурканьем напоминает, чтобы не забыли оправиться, так зачем же ее изолировать? Чтобы иметь для себя лишние хлопоты? Нелогично...



 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 17.05.2014, 22:24 | Сообщение # 434
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата BABULETZ ()
У меня кота нет, две фертильных кошки, рожающие один раз в год.
 
Цитата BABULETZ ()
Я первый раз слышу
наверное, поэтому. А что такое фертильные?
Цитата BABULETZ ()
Мне трудно залезть в мозги вашей заводчицы
Мне тем более, ведь я далека от этой области. Котят было несколько в одной большой клетке с игрушками. Смотрелось немного дико. Но у ней (зав-цы) был маленький ребенок, возможно клетка спасала малышей от малышки. А взрослые кошки просто ходили по квартире.
Но раз Вы спец, скажите, почему мать не кормила молоком моего двухмесячного худенького Джерку? Там все кошки были свободны: и он, и его мать и его старшая сестра и отец. Когда я вошла в комнату Джерка спал между матерью и сестрой (у него был редкий мех, сам был худышка и постоянно мерз)


Наша темка
 
ZabotinaДата: Суббота, 17.05.2014, 23:17 | Сообщение # 435
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Lisa ()
Всё его внимание было занято тем, чтобы отловить Ташу, и на трусы ему было плевать.

умерла со смеху, лишили музчинку волшебства.
А вот я не справилась и пришлось кастрировать, только заметила запах полноценного кота больше течек провоцирует , а сейчас девчонки редко гуляют, хотя кот даже кастрированный занимается волшебством.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Суббота, 17.05.2014, 23:18
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ташка, она же Шишига, она же Шиша. (Как хотите называйте,только в срок кормите и со мной играйте)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP