Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сафира Магия Востока (Житье-бытье одной симпатичной котейки)
Сафира Магия Востока
BABULETZДата: Пятница, 24.04.2015, 20:57 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Царевна-лягушка ()
если соберетесь на выставку
А еще для выставки понадобится палатка )) и справка из ветеринарки )) и полностью два выходных, с раннего утра до позднего вечера )) В общем, это весьма геморройное увлечение! )) Зато потом можно повозиться с котятами, многим это занятие очень нравится! Правда, был тут на форуме и другой пример - люди раздали котят, три дня всей семьей прорыдали, а потом поехали забрали почти всех обратно и оставили себе! ))) Оставили у новых хозяев только одного, потому что он живет у соседей по подъезду и можно сколько хочешь ходить к нему в гости )))) Бывают и такие заводчики...  smile
Лично мне очень даже нравится, хотя процесс воспитания котят очень трудоемкий и волнительный.



 
SafirkaДата: Пятница, 24.04.2015, 23:50 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
BABULETZ, а ссылки на чудесную историю не осталось? smile Я бы с удовольствием почитала smile
У нас Сафирка похоже травоядная кошка, она постоянно у своей травы тусуется и жует ее))) Первые два дня вообще, по-моему, не отходила от неё. С утра как-то просыпаемся, а кошки нет, хотя обычно где-нить рядом в кровати она сразу обнаруживается в ожидании того, когда кто-нибудь глаза откроет. Смотрю - а кошка с утра пораньше уже сидит в траву свою втыкает))) такое ощущение, что трава наша прям как не из зоомагазина, а с плантации марихуаны, не иначе)))


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки
 
BABULETZДата: Суббота, 25.04.2015, 02:22 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Safirka ()
У нас Сафирка похоже травоядная кошка
Везет же людям! А остальным приходится тратиться на мясо, которое не в пример дороже! )))
Safirka,  к сожалению, я даже ник этого товарища забыла, это уже довольно давно происходило, на форум он уже не заходит. Помню только, что после той истории всех кошек в семье стерилизовали, человек так и написал, что они не могут торговать своими детьми, это не для них.



 
SafirkaДата: Суббота, 25.04.2015, 19:39 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
BABULETZ, какая чудесная история! Вы с утра мне настроение приподняли smile Ну кошка-то хоть и травоядная, но все равно корма требует. Правда, мы, к стыду своему, еще далеко не всегда правильно понимаем, что значит очередное "мяу" smile Сегодня домой пришли, а кошка начинает ходить вокруг и свое "мау, мау". Мы сначала решили, что она еду требует - в миске корма чуть-чуть лежало, типа "досыпьте нового". Преодолев сопротивление со стороны мужа - "пускай сначала все доест", я насыпала нового корма еще чуть-чуть. Но "мау" продолжилось. Тут муж на диван сел, и оказалось, что "мао" требовало, чтобы кто-нить сел на диван, а она чтобы на ручки забралась греться и спать дальше в компании  :D


Траву, кстати, Сафира уже ест самовыращенную. Кому интересно - процесс проращивания я описала поподробней тут.


А еще наконец собрались и немного пофоткали наши игрища с когтеточкой 
 


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки

Сообщение отредактировал(а) Safirka - Суббота, 25.04.2015, 19:44
 
SafirkaДата: Вторник, 28.04.2015, 09:28 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вчера у нашей Сафиры была эпопея с пылесосом surprised Я когда пылесосила предыдущие два раза, то просила мужа посидеть с ней на ручках где-нибудь в другом месте. А тут получилось, что мужа дома не было, а пылесосить вроде уже надо. Решив, что, пожалуй, кошка уже вполне себе освоилась и вообще периодически буянит - вчера разбудила мужа утром тем, что сняла с карниза все занавески biggrin , так что вполне может посидеть с пылесосом в одной комнате. Попыталась посадить ее на диван, но она бодро ретировалась под него два раза, так что я от нее отстала - будь что будет, пускай сидит под диваном, раз ей так спокойнее.

Но начав пылесосить, а пылесос у нас мощный и весьма шумный, я через несколько секунд услышала такой громкий пронзительно-страдающий мяв, что пылесосить дальше было никак нельзя. Посадила ее на кухню, там под столом Сафирке уже удалось пережить время когда страшный пылесос убирал ее комнату happy Кошки вообще как долго к пылесосу привыкают?

Еще нас позабавило, как ей понравилась минеральная газированная водичка. Сначала я ее отгоняла из стакана, себе ж в общем-то я воду наливала, потом, в стакане осталось чуть-чуть, поставила ей развлекаться - она дооолго сидела смотрела на пузыречки, потом всю морду погрузила в стакан и попробовала даже на вкус - видимо понравилось, потому что из стакана она вылезать не спешила biggrin У нас минерально-травоядная кошка!


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки

Сообщение отредактировал(а) Safirka - Вторник, 28.04.2015, 09:29
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 28.04.2015, 21:26 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Safirka, Каюсь... пылесос в наличии имеется, но включать я его не пробовала))) Хотя, давненько  я как-то  в присутствии Фауста - отца Сафирки пылесосила, пришлось отца вашего в палатку выставочную сажать, так он подпрыгивал вместе с палаткой, но не выл))))
А мордусом в стакан- так это милое дело!))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Вторник, 28.04.2015, 21:27
 
ZolotceДата: Вторник, 28.04.2015, 22:27 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2013)

Мои тайчики: Флоризель и Зайка

Сообщений: 266
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Юбилейный,
Safirka, здравствуйте! Мы тоже ваши родственники - Флоризель ( сынок Флоранс, сестры Фауста, и Зайка,дочка Самбетты). Заходите и вы к нам))


[/url]
Флоризель и Зайка
 
NadinДата: Среда, 29.04.2015, 08:06 | Сообщение # 38
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата Safirka ()
У нас Сафирка похоже травоядная кошка, она постоянно у своей травы тусуется и жует ее)))
Привет вегетарианке от вегетарианок! biggrin
На форуме есть темка про травку для кошек http://www.thaicat.ru/forum/6-5384-1 Заходите,делитесь своими секретами выращивания травы. smile


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
SafirkaДата: Среда, 29.04.2015, 08:44 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Царевна-лягушка, да, ей надо обязательно нос свой сунуть и в стакан и в тарелку. Только наберешь себе еды и сядешь на диван, тут же кошка материализуется и носом в тарелку лезет biggrin Я, правда, не люблю, когда мне в тарелку лезут, поэтому приходится ее отодвигать - раза с третьего лезть перестает и просто садится рядом наблюдать smile

Zolotce, и вам здравствуйте! Флоризель, получается, как никак - наш двоюродный братик? Загляну к вам в гости полюбоваться! yes

Nadin, спасибо за ссылку, изучу поподробней. Первая порция пророщенного овса уже вроде начинает жахнуть, поэтому как раз скоро новый сажать буду, наверное.

А вчера я из кошки делала то ли собачку, то ли лошадку. Время было вечером, делать было нечего. Кидать ей просто мячик и потом ходить его забирать с другого конца комнаты мне стало скучно. Поэтому взяла валяющиеся у нас деревянные полки для компакт-дисков, соорудила из них два препятствия посреди комнаты и кидала мячик через них с воплем "барьер" biggrin Не уверена, что Сафирка поняла, что при слове "барьер" нужно прыгать, но перелетала через полки только так - главное было по сторонам что-нибудь поставить, чтобы не было соблазна обежать их сбоку :teehee:


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки
 
SafirkaДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:09 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Какая разговорчивая у нас кошка))) В последнее время ощущение, что она перестаёт мяукать только чтобы поесть, поспать и помурчать, все остальное время нас сопровождают разнообразные непрекращающиеся мяу. Еще и летать научилась со скоростью мысли - перестилаю сегодня кровать, ее сгоняю, ибо мешает, так она, поняв, что на кровать ее не пускают начинает вспрыгивать и и молнией проноситься по кровати тут же улетая с нее с другого конца, ей же очень надо туда, где что-то делают. Постоянно теперь ко мне в планшет и ноутбук лезет, по экрану или по клавишам же стучат и там что-то двигается, надо обязательно засунуть свою любопытную морду. Сколько раз за последние дни ей дверью прилетало с грохотом - надо ж в закрывающуюся дверь сигануть, не расчитав ее траектории))) Пока все это пишу, она уже сосредоточенно жует завязки от моих штанов - может у нее зубы меняются, и она по этому стала такой чучундрой?))) Даже аппетит увеличился - корма стала больше есть.


Сегодня еще совершили над ней большое безобразие - посмотрев на наши располосованные тела, муж решил-таки подстричь ей когти - наше милое создание походу, правда, до сих пор не просекло, что мы лишили ее столь страшного оружия))) В 4 руки, заговаривая зубы и постоянно наглаживая, чтобы не перестала мурчать, быстренько обрезали все 4 грозных лапки - может на мне, наконец, уменьшится количество царапин)))


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки

Сообщение отредактировал(а) Safirka - Понедельник, 04.05.2015, 22:11
 
BABULETZДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:24 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Safirka, в следующий раз можете сократить трудозатраты вдвое - достаточно постричь когти только на передних лапах, от задних вреда обычно не бывает ))


 
SafirkaДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:38 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
BABULETZ, ну мы ж те еще знатоки))) но обрезали без проблем, кошка не просекла, видимо, что над ней такое кощунство совершают))) Я думала, сложнее будет - она вначале пыталась лапу выдергивать, но мы её взяли поудобнее, размурчали до стабильного трактора и дальше я ей за ушками чесала для продолжения мурлык, а муж стриг)))

Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 07.05.2015, 16:25 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Safirka ()
Еще и летать научилась со скоростью мысли - перестилаю сегодня кровать, ее сгоняю, ибо мешает, так она, поняв, что на кровать ее не пускают начинает вспрыгивать и и молнией проноситься по кровати тут же улетая с нее с другого конца, ей же очень надо туда, где что-то делают.
По этому поводу мы сочинили как-то рекламу на сайте питомника: Худеем вместе с кошкой , о том какие они полезные в хозяйстве, эти самые кошки)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
SafirkaДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:47 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.04.2015)

Мои тайчики: Сафира

Сообщений: 56
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Яна, прочитала статью - очень весело smile А у нас только что было очередное шоу, калорий, думаю, сожгли немало все участники))) Я сегодня решила помыть окна, и, соответственно, кошка была отдана в руки мужу со словами беречь как зеницу ока и либо сидеть с ней на кухне, либо не выпускать из рук, чтобы не выскользнула в окно. Сидеть на кухне скучно, поэтому он сидел со мной в комнате, держа кошку, которя была в этот момент не совсем согласна с таким положением дел, ибо открытое окно, это ж интересно очень))) ну да ладно, окна все вымыли и закрыли, пустили кошку на подоконники, посмотреть на улицу сквозь стекла без занавесок и подумали, что неплохо было бы иметь на подобные случаи шлейку, типа одел и сидишь за конец поводка придерживаешь, чтобы далеко не убежала.

Ну а тут как раз в ленте оказались кошачьи шлейки по смешной цене и на вид вполне ничего с широким ремешком и мягкой подложкой, конечно, я взяла, не думая, авось, пригодится. Вернувшись домой, мы решили примерить данное изделие на нашу Сафиру, уже предвкушая, как будем счас красиво прогуливаться - наивные мы))) Разобравшись кое как с конструкцией шлейки, мы стали запихивать в нее кошку, которая, как-то была совсем не за это мероприятие, и всячески пыталась отбиться и утечь. Но опыт общения со всякими друзьями человека не пропьешь, и кошку мы в шлейку запихнули - что было дальше - было чудесно - спасибо шлейке, смеялись мы очень долго))) кошка легла на пол и на натяжение поводка вставать не спешила, поэтому лёжа протащилась по ковру за поводком сантиметров 30 и выскользнула из шлейки))) на первый раз мы решили, что недостаточно затянули шлейку, поймали кошку, которая совсем не убежала, а горела желанием шлейку растерзать и запихнули еще раз, затянув чуть туже, но... история повторилась, и у нас опять через пару секунд были кошка отдельно, шлейка отдельно))) предприняв еще пару попыток, мы поняли, что, видимо, то ли у нас не та шлейка, то ли не та кошка, но удержать их вместе как-то не получается совсем, точнее, после всех наших махинаций кошка начала с топотом носиться за шлейкой как за самой лучшей игрушкой, которую непременно нужно срочно настичь и растерзать за все те неудобства, которые ей причинили)))) Вот такие у нас весёлые праздники)))


Сафира Магия Востока - житье-бытье одной симпатичной котейки

Сообщение отредактировал(а) Safirka - Понедельник, 11.05.2015, 00:48
 
BABULETZДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:04 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Safirka ()
через пару секунд были кошка отдельно, шлейка отдельно
Думаю, не зря такая шлейка продавалась по смешной цене... Да и вы повеселились, наблюдая за кошкой ))
Я некоторое время выводила Самбетту гулять, шлейка фиксировалась защелками очень надежно. Вот тут более-менее видна ее конструкция http://www.thaicat.ru/forum/75-3234-396193-16-1282160560 , мне она представляется оптимальной. Первые дня три шлейку надевала дома без поводка и туго не застегивала, в первый раз кошка даже походила на ПЕРЕДНИХ лапах, пытаясь выйти из упряжи задом наперед и дрыгая задними в воздухе, но очень скоро кошка перестала замечать свою сбрую )))



 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сафира Магия Востока (Житье-бытье одной симпатичной котейки)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP