Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Приятно познакомиться-Бакс ! (О несчастьях и радостях кошачей жизни.)
Приятно познакомиться-Бакс !
infovitaДата: Среда, 16.09.2009, 13:25 | Сообщение # 196
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Так! А я скем эти две недели буду переписаваться biggrin

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:


Сообщение отредактировал(а) infovita - Среда, 16.09.2009, 13:26
 
SashvikaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:41 | Сообщение # 197
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.09.2009)

Мои тайчики: Kerry

Сообщений: 85
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
infovita, у вас очаровательный котик)
у нас девочка сил-поинт(1годик)
очень хочет такого жениха)
пришлите ответ на почту пожалуйста;)
sashvika@mail.ru
Киев. Печерск
 
НикаДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:21 | Сообщение # 198
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Лида,быро просмотрела вашу тему, вчитываться некогда, смотрела в основном фото. Что касается окрасов, то что вы писали про проверки - это, простите, ни о чем, такое просто не может вылезти. Прочтите еще раз все в "Генетике...", станет понятно. Вобще кошей надо смотреть вживую, щупать, в т.ч. хвост. Но вот что на первый взгляд:1. По Шери пока вопросов нет, если нет на хвосте крючка. 2. По коту: по типу - это скорее ЕКШ, чем таец, явно ощущается присутсвие кровей шотландцев, возможно, он даже мог бы сойти почти за страйта. Скорей всего тайская кровь, если и есть, то довольно далеко и ее, теперь уже, не много. Но не все так однозначно. Провести на сертификации вы его, возможно, и сможете. Надо сбросить вес и пробовать. По разведению использовать тоже чуть-чуть можно попробовать: по грамотному - не больше 2х пометов от хорошей по типу точеной тайки, потом грамотно же отобрать парочку котят (окрас по стандарту, но главное тип! лучше таки сил-пойнтов, но надо смотрть всех, может попадется хороший теббик). Всех остальных во главе с отцом кастрировать, либо сразу до 4-5 мес, чтоб не было соблазна на размножение, либо жестко оговаривая это с будущими владельцами. Ну, и вот уже начата неплхая линия, которую можно дальше развивать в законном русле и получать таев от раза к разу лучше. Просто размножать с соседскими кошками в большинстве своем непонятной породы не советую. Реально ТАЙЦЕВ вы вряд ли получите, а для Птички материала прибавиться, ушлые "добрые" бабушки-тетушки постараются. Или тогда нужно заняться другой породой - ЕКШ, но она у нас пока проблемна для разведения, плюс колоры непризнаны. Если все взвесив и разобравшись до чего-то дозреете, напишу по клубу и питомнику. В Киеве по таям реально вряд ли кто есть, но концы у нас там есть, так что может и направим.
Сори, если покажется жестко, но курсы тут не прочитаешь, времени в обрез... зато все четко и по сути, как есть. Это позволит, без лишних иллюзий, но и с виденьем реальных перспектив, принять верное решение. Поставлю в пост, потому как делить и по частям через личку некода. Вобщем разбирайтесь пока, удачи. Молодцы, что подходите к вопросу разумно и ответственно. dry smile
 
НикаДата: Вторник, 22.09.2009, 01:04 | Сообщение # 199
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
infovita, а вот это просто ссссуппперр!!!

http://s16.radikal.ru/i191/0909/5e/69e80063dfcc.jpg

Четко понимаю ваших котов, сама б не отказалась! Вобщем ешьте, а им не давайте, разве что маа-аасенький вареный кусочек... biggrin

 
infovitaДата: Вторник, 22.09.2009, 12:09 | Сообщение # 200
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ника, Наши коты кроме Роял канин и гурме голд нечего не едят, а рыбу это так понюхать, поизучать. А вы сами как щитаете стоит нам пытаться сертифицировать Бакса если там есть вопросы и пускать его в розведение, я полностью с вами согласна в принципе я говорила тоже самое мужу. Что нужно пару хороших таек. У Бакса мама тайка biggrin . Шери это пет-класс , сами понимаете дальнейшую судьбу. Кошечка будет жить как царица, но мамой она станет всего один раз. А поповоду того что спихивают на птичку это да я пртив. Мы решили, что Бакс всегда может пригодиться, по этому оставим его мужчиной и постоянной его спутницей жизни будет Шери. biggrin Мы так и думали выбрать, для дальнейшего разведения котика или кошечку и постоянно затаивать кровь. biggrin
Так,что наши взгляды совпадают biggrin


"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:


Сообщение отредактировал(а) infovita - Вторник, 22.09.2009, 12:14
 
НикаДата: Среда, 23.09.2009, 02:29 | Сообщение # 201
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
infovita, у-у-у-у, пож-та,читайте внимательно мои посты и ответы в личке. А то вроде зря пишу! Совсем противоположные выводы!
Первое повторяю, во-первых, вы вправе делать то, что считает нужным. А, во-вторых, я дала свои рекомендации, как это было бы, на мой взгляд, правильно. Но вы их не читаете, и повторяете толька то, что сами для себя решили. biggrin Попробую так, может так лучше будет.

1. ШЕРИ, по фото, отличная кошь, если нет дисквалифицирующих дефектов, то надо сертифицировать. Бакс хуже, чем она по типу.

2. Бакса провести на сертификат можно попробовать, если вы очень хотите от него котят. Предполагаю, что у вас это получиться. И таки оформить документы, еси будете вязать. Если без документов, то лучше кастрировать СРАЗУ. Простите, но очень ценной крови для тайского разведения тут нет.

3. Бакса можно вязать не более 2 раз,с изящными тайскими кошками с ДОКУМЕНТАМИ. Шери, еси просертифицируете, подойдет. Мона вязать и с ней 2 раза. И все. Или отобрать 1-го котенка из того помета, что вот-вот родиться, там кошка вроде ничего и продать с условием оформления документов.
4. Та кошка, что вам предлагают не подходит по типу. Котята будут ЕКШ, т.е. практически БЕСПОРОДНЫЕ, т.е. автоматически для ПТИЧКИ.

5. Из этиз 2-х пометов отобрать 2-х котят для зарегистрированного в клубе разведения. Остальных всех кастрировать, без вариантов!
6. Бакса после 2-х вязок быстро кастрировать. Простите, но "оставаться мужчиной" ему абсолютно незачем. Для тайского разведения он беспереспективен, а проблем с некастрированным котом у вас будет выше крыши, причем, с каждым годом их может быть все больше.

Потом может еще и очень порадуетесь, что поступили мудро. Ну, а если у вас останеться для разведения отобранный специалистами при актировании (а лучше помет и на выставке показать) лучший котенок, то можете его выставлять и продолжать разведение. НО! Принцип останется тот же: несколько пометов и стерилизация. По другому просто не бывает, так делают все заводчики.
Ну вот, отписала все, что могла... smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 23.09.2009, 02:34
 
anaofДата: Среда, 23.09.2009, 09:07 | Сообщение # 202
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
Простите, но "оставаться мужчиной" ему абсолютно незачем.
Так почему ж не мущиной-то! Ведь после кастрации котики ээээ так сказать...ээээээ могут. Пусть мущиной будет сколько сможет и сколько захочет))) , только без никому не нужных выкинутых на помойку котят (рано или поздно цепочка бездокументных котят приводит к помойке: отслежено, посчитано)
Quote (Ника)
Принцип останется тот же: несколько пометов и стерилизация
ну да, это цивилизованный подход - во всём мире так.

(Извините, что влезла)


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
infovitaДата: Вторник, 29.09.2009, 16:16 | Сообщение # 203
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Простите за поздний ответ. Нету времени написать. Сейчас катаюсь на роботу за 100км приезжаю поздно, а там нет компьютора.
В принципе я на то и намикала что бы получить пару вязок, а потом прекратить. Я тоже очень плохо отношусь, когда котята уходят на свалку или помойку. angry Я бы не одного своего ребенка не отдала перекупщику, мало того я еще не каждому желающему отдала бы.
А если и буду отдавать то с условием кастрации и то только знакомым, что бы все были под контролем biggrin .


"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:


Сообщение отредактировал(а) infovita - Вторник, 29.09.2009, 16:20
 
НикаДата: Вторник, 29.09.2009, 21:51 | Сообщение # 204
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
infovita, правильно мыслите. Самое трудное в нашем деле, находить НОРМАЛЬНЫХ людей для детей.На пару пометов понаходишь, понервничаешь.... И спросишь себя: "Мама дорогая! Оно мне надо?" Но еси у вас таки останется котенок на ступеньку выше, то вы уж поработайте на нивенашей породной группы. А там, глядишь, и токинчика, настоящего, захочется. tongue
 
НикаДата: Вторник, 29.09.2009, 21:51 | Сообщение # 205
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
infovita, правильно мыслите. Самое трудное в нашем деле, находить НОРМАЛЬНЫХ людей для детей.На пару пометов понаходишь, понервничаешь.... И спросишь себя: "Мама дорогая! Оно мне надо?" Но еси у вас таки останется котенок на ступеньку выше, то вы уж поработайте на нивенашей породной группы. А там, глядишь, и токинчика, настоящего, захочется. tongue
 
ishevДата: Среда, 30.09.2009, 14:05 | Сообщение # 206
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 20.06.2009)

Мои тайчики: Фуня и Таисия.

Сообщений: 1472
Награды/подарки: 22
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
И снова, Здравствуйте! Какие серьезные темы развиваются , но мы надеемся наши котята от Бакса будут самые красивые , умные и все наши детки. Мамуля хорошо округлилась, а еще месяц ходить smile , очень соскучилась и я тоже, лизала и руки и лицо, все время за мной ходит как "хвостик". В глаза смотрит и хочет что-бы ёё все время чухали и ласкали.

Фуняня.
 
infovitaДата: Среда, 30.09.2009, 14:08 | Сообщение # 207
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ника, Соблазнительница!!! По тонкинчику у меня давно слюни текут. Мечта такой шоколадненький с зелененькими глазкми или платиновая норка. Мне муж так и говорит тебе дай частный дом ты бы кошками обвешалаь :D. Мне просто тайцы и тонкины как-то по духу ближе. Я даже не знаю как я смогу малявок раздать. Деток у нас не было потому, что всегда содержали котов, а Шери это первый опыт. Ой, я както приболела они же ни на шаг не отходили. Баська мордой тыкался мне в лицо когда особо плохо было, а Шери сидела на груди и пртстально смотрела на меня.
Ника всех котят я Вам покажу а вы сами подскажите какой лучше. Мы просто хотим быть гуманными по отношению к Шери даем ей возможность хоть один раз познать материнство, а потом..... она просто будет счастлива с Баксом но без котят. Да и у Бакса будет своя кошечка досмотренная и без болезней. После чумки у него есть последствия связанные с сердцем поэтому наркоз для него не желателен. Это я хотела обьяснить в предыдущем посте. Самое интересное, что есть спрос на тебиков. Это я сужу потому сколько людей хотят такого котика или кошечку как Бакс. К нам реально обращались около 10 человек просто которые проходили мимо наших окон и видели кота. Но пришлось отказать.


"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
infovitaДата: Среда, 30.09.2009, 16:42 | Сообщение # 208
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
ishev, Хорошо Вам у Вас скоро внуки будут! Разрешите хоть одним глазком посмотреть? biggrin Мы даже с подарками приедем.

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
ishevДата: Четверг, 01.10.2009, 10:30 | Сообщение # 209
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 20.06.2009)

Мои тайчики: Фуня и Таисия.

Сообщений: 1472
Награды/подарки: 22
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
На новых тайчиков обязательно нужно посмотреть, хотя еще время не пришло им появиться на свет smile . У меня уже зажили царапины на коже, правда шрамы остались, котята по мне как по дереву взбирались. Надо приобрести когтеточку стоячую, я видела на фото как молодняк берет высоту smile .

Фуняня.
 
infovitaДата: Четверг, 01.10.2009, 23:21 | Сообщение # 210
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Как я Вас понимаю! biggrin Я уже к Шери боюсь спиной поварачиваться. Этот маленький монстрик ободрал меня полностью. Может просто подойти когти об ноги в джинсах поточить. Не вчем девочка себе не отказует, что надумала то и сделает.

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Приятно познакомиться-Бакс ! (О несчастьях и радостях кошачей жизни.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP