Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Здравствуйте меня зовут Нюша и вот моя маленькая история
Здравствуйте меня зовут Нюша и вот моя маленькая история
ЭльфиняДата: Вторник, 26.01.2010, 19:55 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2009)

Мои тайчики: Максимилиан и Анюта

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mglosek, Максу 7,5 мес. и приобрели мы его благодаря вашему сайту, где было объявление о продаже котят, как оказалось мы с хозяйкой соседи по району, приехали познакомились и выбрав Максюшу взяли домой.


 
Мария888Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:05 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2009)

Мои тайчики: Сима, Томас

Сообщений: 127
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Котики очень красивые!!! Не понимаю как можно такую красоту на помойку выкидывать!!!!!!! Вот люди, точнее нелюди!
Вы молодец!!!!!! И котикам будет веселее двоем!!!!!


 
ЭльфиняДата: Вторник, 26.01.2010, 20:16 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2009)

Мои тайчики: Максимилиан и Анюта

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мама нашего Макса блю-пойнт, а папа сил-пойнт как результат получился шоколадный котик





 
ЭльфиняДата: Вторник, 26.01.2010, 20:24 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2009)

Мои тайчики: Максимилиан и Анюта

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кстати тайцами мы заинтересовались благодаря тому же птичьему рынку, но этот опыт оказался для нас плачевным. Муж давно хотел приобрести породистого котенка, а т.к были на садоводе решили посмотреть, дело было в начале июля. После долгих споров какую же породу выбрать купили маленькую 2х мес. таечку. Назвали ее Маргошей. Но увы она не прожила у нас и недели.Все началось с расстройства ЖКТ и все такое.Долго бегали по вет.клиникам, делали анализы, узи и т.п., но увы она была слишком маленькой и не справилась с болезнью, на 6 день умерла, причем врачи так и и не смогли поставить диагноз. Вот такой у нас печальный опыт.
Поэтому спустя 1,5 мес. увидев объявление на вашем сайте о котятах решили взять в дом нового мурлыку, решив больше ни кого не покупать на птичке ни чего кроме аксессуаров и корма для крыс и попугаев.





Сообщение отредактировал(а) Эльфиня - Вторник, 26.01.2010, 20:25
 
НикаДата: Вторник, 26.01.2010, 20:26 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote
да что же за выродки то такие есть!!!!! ну каждый раз, читая такую очередную историю у нас на сайте, я схожу с ума от гнева.... нельзЯ гневаться.... что толку гневаться!!!??? но в такие минуты мне нужен автомат Калашникова в руки!!!! devil как можно маленькое беззащитное существо просто оставить на умирание!!!!!!????

Уважаемые господа! Тема актуальная! Продолжает вызывать море благородного негодования и гневные вопросы: "Как?!" !! surprised Хотя случай абсолютно типичный... wink
Для того,чтобы узнать "КАК?!" и "ПОЧЕМУ?!" зайдите в раздел "Обратите внимание": http://www.thaicat.ru/forum/67
и внимательно прочтите там темы.
Например, эту: http://www.thaicat.ru/forum/99-2503-1 ,
куда поместили сообщения и из этой темы, дающие конкретные и честные объяснения, КАК и ПОЧЕМУ так происходит.

Можете также заглянуть в темки о "тайцах" и их активном размножении владельцев из Украины.
Вот, кстати, свежий пример для иллюстрации: месяц назад, прямо на асфальт под мусорку были выброшены 2х-недельные тайские метисы от выброшенной на улицу, когда "стала орать" хозяйской метисной кошки. Помочь не получилось, не успели. Но кошь подкармливаем. Просто у нас никто особо котят не подбирает, тем более не выхаживает, и не пишет об этом серьезно в Интернете на спецсайте.
Кстати родители у этой кошки были достаточно породистыми, но владельцы, живущие неподалеку... вобщем не заморачивались ни цивилизованным разведением, ни стерилизацией. Теперь пол огромного района в потомках на помойках и их несчастных котятах. Те трое погибли, начались холода.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 26.01.2010, 20:30
 
НикаДата: Вторник, 26.01.2010, 20:37 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Эльфиня, Максик у вас очень эффектный котик. Но... почему вы решили, что если папа сил-, а мама блю- пойнт,то он будет шоколадного окраса?
Это настоящий сил пойнт и, очень возможно минк, т.е. специфически затемненный окрас, который говорит о наличии в роду солидов, т.е. кошек сплошного окраса и по некоторым иным признакам не ориенталов, а других пород.
 
stasi62Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:38 | Сообщение # 22
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Chunai, Умка, Ёшка и Ника

Сообщений: 300
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: моск.обл. г.Королев,
Господи!!!!! Спасибо что Вы есть и у Вас такое большое сердце....Коте не просто повезло, тут свершилось Чудо...Вы нашли друг друга...У Вас хватило сил ,выдержки и терпения..выходить малютку..Я преклоняюсь перед Вами. Читая Вашу историю . сердце разрывается . Как Так Можно!!! Точно нужен "калашников"для отстрела таких нелюдей! Будем надеяться, что все невзгоды остались позади.. Добро пожаловать . Теперь у Вас отличный "детский садик"!!!!!

Мы живем здесь, Добро пожаловать !

 
ЭльфиняДата: Вторник, 26.01.2010, 20:41 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2009)

Мои тайчики: Максимилиан и Анюта

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, я его любя зову мой шоколадный котик, т.к он потемнел за то время что живет у нас.


 
НикаДата: Вторник, 26.01.2010, 20:56 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Эльфиня, а таки потемнел? Ну, что ж поздравляю вас с ТОНКИНЕЗИКОМ! Этот переходный тип колор-понтового животного образуется в последующих поколениях после скрещивания с бурмой. У него прослеживаются эти бурмаские признаки. Это дает несколько иную, шерсть, более плотноесложение, проникновенный взгляд из под лобья и... гораздо более ласковый характер. smile Что для дома-семьи оччень ценно само по себе.

Вот только вопрос: ТАЙЦЫ ли это? Генетически и если быть точными по фенотипу - однозначно НЕТ.
Но вот, как восстановить эту ИСТИНУ? Или хотя бы ввести в какие-то рамки, ведь последствия для фелинологии, мягко говоря, не лучшие.
Может определять, как ТАЙЦЫ ТОНКИНСКОГО происхождения? Или тонкинезы - не как порода, а переходный тип? Вобщем может станет вам интересно и ... задумчиво. dry А то ведь у вас теперь и девочка. Обе коши без документов. Учитывая все сказанное выше, нужно бы серьезно подумать о дальнейшем.
Что мимо не прощли - респект. Удачи вам и разумения. smile

 
ЭльфиняДата: Вторник, 26.01.2010, 21:05 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2009)

Мои тайчики: Максимилиан и Анюта

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, мы изначально планировали кастрацию Максика т.к разведением я не хочу заниматься, Нюшу по достижению определенного возраста тоже стерилизуем, т.ч можете не волноваться за чистоту породы


 
НикаДата: Вторник, 26.01.2010, 21:17 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Эльфиня, тут скорее дело не толькр в чистоте породы или волнениях по этому поводу, тем более от моего питомника вы далеко географически...
Дело... В ИСТИНЕ. Внимательно прочтите первую часть предыдущего моего сообщения о преимуществах коти.. Хочется, чтобы вы ЗНАЛИ... КТО у вас и ПОЧЕМУ он ТАКОЙ действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Именно потому, .... что он ТОНКИНЕЗ. Более того, могу со всей ответственностью вам сказать, что если бы у него были соответствующие документы и никаких дисквалифицирующих пороков нет, то судьи ТИСА, к примеру, совершенно точно поставили бы его в ряд ТОНКИНОВ, т.е. как нормального представителя этой породы.
 
irinavahДата: Четверг, 28.01.2010, 03:54 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Эльфиня, одним словом... smile и Максик и Анютка у вас прЭлестные!!!! smile ну это если перевести все вышесказанное на русский!!!! biggrin и их прЭлЭстность - это главное!!! теперь любви и счастья вашей семье по больше... а нам по больше ваших рассказов о котишках!! smile

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
RannДата: Четверг, 28.01.2010, 11:44 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.01.2010)

Мои тайчики: Arseniy

Сообщений: 133
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Эльфиня, Вы просто молодцы, давайте еще фоток

Кот Арсений по кличке Сеня:)
 
ЭльфиняДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:34 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2009)

Мои тайчики: Максимилиан и Анюта

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем привет, Нюша поправилась активно набирает вес. Когда мы ее принесли в ней было 452 гр, сейчас 1,1 кг и это уже прогресс. Вот какие мы стали, почти не видно ребер и хребет не выпирает. Больше она не напоминает пособие по анатомии, но все еще впереди.


У маленькой большие голубые глазки, только ни как не получается их заснять, т.к она во время фотканья их щурит, даже если нет вспышки wacko





Сообщение отредактировал(а) Эльфиня - Понедельник, 01.02.2010, 21:06
 
taurusaidaДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:48 | Сообщение # 30
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 995
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Афины,
Хотим полюбоваться вашей счастливой малышкой! Ждем фотографий!!!

Гоша Тайское Счастье


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Здравствуйте меня зовут Нюша и вот моя маленькая история
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP