Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Помогите пожалуйста!!=)) (Подскажите как ухаживать за котёнком))))
Помогите пожалуйста!!=))
SunsweetДата: Суббота, 13.02.2010, 22:35 | Сообщение # 16
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Шери)
0 гр сухого корма Perfect Fit JUNIOR в день

если будете кормить сухим кормом в будущем, то лучше выбрать более качественные сухие корма. Это: 1st Choice, Nutram, Orijin, ProPlan, Hills, Eukanuba, Iams, ну и другие, у которых класс супер-премиум smile

С туалетиком можно поступить еще и так. Определяете наиболее "любимые" места и ставите туда маленькие лоточки. Постепенно убираете, приучая к одному.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Суббота, 13.02.2010, 22:39
 
КатенаДата: Суббота, 13.02.2010, 22:39 | Сообщение # 17
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Замечательный у вас котеночек! Желаем удачи с лоточком и с кормом, первые шаги всегда очень волнительные! Здесь на сайте вы всегда найдете помощь, поддержку и множество полезных советов от любящх своих голубоглазых питомцев хозяев! (загляните в профи-форум, там ТОННЫ полезной информации!)
Хотелось бы фоточек по-больше вашей маленькой красавицы!
Всего самого наилучшего! biggrin


Мой кисеныш Гарик

 
mesonyaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:48 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Такая сладкая ваша biggrin мур-мур-малявочка!!! biggrin
запах у кошачьей мочи есть всегда - не согласна ,3смотря чем кормить! Я Тиночку кормлю Про планом плюс натуралка в консервах, творожек ,сметанка, яйцо. Или наполнитель прекрассный или питание подходящее cool но запаха вообще никакого нет


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Суббота, 13.02.2010, 22:50
 
Tatjana_BorisovnaДата: Суббота, 13.02.2010, 23:05 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Шери, посмотрите тут http://www.thaicat.ru/forum/7-6242-1 и тут http://www.thaicat.ru/forum/7-759-1

Мирослав Филиппович и мать его-Мурка



Сообщение отредактировал(а) Tatjana_Borisovna - Суббота, 13.02.2010, 23:07
 
NiarisДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:09 | Сообщение # 20
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Шери)
На День Рождения подарили месячную тайскую девочку.

Очень-очень рано отняли малышку от мамы котят отнимают обычно в 2 месяца в идеале в три - четыре! Мама-кошка за это время учит котят всяким котячьим премудростям оно же кормление и хождение в лоток.
Quote (Шери)
Молочко мы не пьём

Молоко не давать! Давать сливки 10% К рациону добавить кальций и витаминки. По поводу корма во-первых многие специалисты по питанию категорически против смешения сушки и натуралки, во вторых бытует мнение что котят до 6 месяцев желательно не кормить проф. кормом, насколько правда не знаю, смотрите сами (это для справки) и третье если кормить проф. кормом, то корм должен быть супер-премиум класса специально для котят "младшего возраста"

Если решите кормить кошку натуральной едой то одних консервов мало! Говядина куриное индюшачье филе все вареное или перемороженное, измельчать, к мясу добавлять рис(я варю его на сливках) брокколи, брюссельскую и цветную капусту (все перечисленное не влияет на окрас) гарнир должен составлять 5 - 10 % от общей массы питания. Обязательно добавлять кальций и витамины (спрашивать в вет.аптеках или в зоомагазинах)
http://www.thaicat.ru/forum/6-4832-1 - советы по питанию заводчиков тайских кошек.
http://www.thaicat.ru/forum/6-4053-1 - рецепты блюд для кошек.

Quote (Шери)
Никак не могу приучить кошечку к лоточку, подскажите пожалуйста что делать!

Купите отпугиватель для кошек, и побрызгайте им на места которые малышка выбрала для справления нужды, можно еще купить спрей привлекающий кошек и брызгать им в лоточек, многим помогает.
Можно еще пробовать разные лотки с низкими бортиками, с высокими, закрытые, или с сеткой. Разные виды наполнителя - древесный, комкающийся, еще многие кошки обожают ходить в газетки! Кстати о наполнителе - порой кошкам не направиться та или иная марка наполнителя поэтому бывает сложно подобрать нужный!

Удачи терпения Вам с малышкой ! Не стесняйтесь, задавайте вопросы, здесь обязательно помогут! Читайте статьи на сайте, читайте темы форума! И берегите девочку, все таки рано отняли от мамы, поэтому ей теперь нужно очень много внимания и заботы.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
ШериДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:45 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.02.2010)

Мои тайчики: Шери

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
уже всё пробовали! Малышка усаживается в лоточек и поёт там песни, а потом выпрыгивает из него и делает свои дела рядышком!

нам ещё только полтора месяца, буду надеяться, что скоро всё получится!))

Появился ещё несколько вопросов:
Какие и когда лучше сделать прививки?
Испугались, что первая течка может начаться в 6 месяцев, когда нужно стерилизовать кошечку?

Ещё раз спасибо за помощь)))

 
ШериДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:53 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.02.2010)

Мои тайчики: Шери

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Niaris, спасибо большое за информацию!)
Шери у нас действительно очень маленькая, но очень озорная и активная. Не отходит не на шаг от меня и очень любит играть с ногами. Днём много спит в домике, но ночью всегда приходит спать ко мне грудь.Мы очень рады своёму маленькому пушистому комочку, но в то же время очень боимся, ведь она совсем кроха!
 
NiarisДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:02 | Сообщение # 23
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Шери)
Какие и когда лучше сделать прививки?

первая прививка(мультифел) делается в 8 недель потом ревакцинация, вторая(поливак) делается в 12 недель опять таки с ревакцинацией.
Перед прививками кошку проглистонить за 10 дней до похода к ветеринару.
Quote (Шери)

Испугались, что первая течка может начаться в 6 месяцев, когда нужно стерилизовать кошечку?

Может и в четыре начаться и в год, как у когда.
Обычно стерилизуют в год, но иногда раньше, некоторые врачи практикую раннюю стерилизацию (еще котенку) но обычно ждут до года.
Quote (Шери)
Мы очень рады своёму маленькому пушистому комочку, но в то же время очень боимся, ведь она совсем кроха!

Думаю у вас все получится! Любовь и забота хозяина самое главное для тайцев! smile


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
tatokaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:06 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.01.2010)

Мои тайчики: Тавгай, Фося (не таец)

Сообщений: 159
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Шери)
Малышка усаживается в лоточек и поёт там песни, а потом выпрыгивает из него и делает свои дела рядышком!

У нас тоже так делал: сидел, копался, пел песни , а потом пытался вылезти! Но мы настоятельно его туда усаживали! Он обижался, пытался удрать, но мы проявляли настойчивость!!! И вам того же желаем! Они (((((котёнки - все понимают! Поэтому надеюсь, что у вас все получится!!!!
А наш старший кот появился у нас, когда ему не было еще и месяца: глазки и ушки не до конца открылись... Нашли такую буздомную кроху без мамы-кошки! И вот пришлось нам этой мамой стать! Кормили с пипеточки, массировали животик мягкой теплой тряпочкой, чтоб в туалет ходить мог. Купила в ветеринарной аптеке специальную сухую молочную смесь для котят. Ей и кормили. А потом потихоньку стали прикармливать мясом (строганинкой). Мороки было море!!!! А теперь? Забегайте к нам на страничку, полюбуйтесь на него!
И ваша малышка тоже подрастет!!!! Оглянуться не успеете!!!!!!


Тавгай - заходите, будем дружить!
 
DizaoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:25 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2009)

Мои тайчики: Умка, Ёшка, Ника

Сообщений: 207
Награды/подарки: 13
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: г.Королев. М.о.,
Поздравляем с Днем Святого Валентина!!!!!! Пусть будет всегда с Вами Любовь, Счастье и Здоровье!!!!!! tongue
С Масленницей!!!
И с Новым Годом!!!! Пусть Новый Год удачу и радость принесет, Здоровья Вам и детям, и всего самого самого!!!!!


Наша темка сздесь, Добро пожаловать !

 
ШериДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:47 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.02.2010)

Мои тайчики: Шери

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
спасибо))
 
netamiДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:49 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы подобрали 2-месячного котенка, вполне готовую к самостоятельной жизни озорницу. Так что относительно лотка опыт небольшой. Ну, промахнулась она пару раз, я все собрала и отнесла в лоток. Но до ее следующего похода выкинула. Читала, что у маленьких котят "в лоток" наступает сразу после "покушать", поэтому в этот момент надо следить. А относительно корма нам тогда ветврач сказал, что человеческие детские пюре - самая нейтральная для котенка пища. Стул в любом случае будет в норме. А когда подросла, я ей предложила сухой Hills - она не отказалась.

Удачи вам! Стать котомамой для такой крохи - тяжелый труд. Зато сколько гордости, когда из кнопки вырастает королевна!




Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
ШериДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:06 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.02.2010)

Мои тайчики: Шери

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мне посоветовали капнуть в лоточек пару капель валерьянки!)
 
giuДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:25 | Сообщение # 29
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Котята прекрасно приучаются к древесному наполнителю. Он самый натуральный. И не страшно, если котенок его погрызет (а она погрызет). Известь лучше не покупайте. Коьтенка совсем малышка, она не понимает. Тем более, что известь часто ароматизированная. Это для юолее взрослых кошек. К тому же, опасно, если котенок наестся такого наполнителя.

Все её "дела" собирайте на салфетку и ложите в лоток.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
netamiДата: Суббота, 20.02.2010, 20:06 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ау! Как успехи-то? Мы ж за вас всем сайтом переживаем!



Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Помогите пожалуйста!!=)) (Подскажите как ухаживать за котёнком))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP