Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Подготовка тайца к выставке
Подготовка тайца к выставке
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Предлагаю написать статью на тему подготовки тайца к выставке smile

Алс, Дуся, Веста, и все остальные, поделитесь советами smile
вы их уже в какой-то темке обсуждали, давайте тут.

итак, я думаю, что надо по пунктам

1. какие нужны документы для выставки
2. подготовка тайца к выставке (груминг, мытье, подстригание когтей, питание, чем лучше)
3. какие вещи нужны на выставку (какие клетки лучше, какие занавески, табличка с именем кошки и указанием породы и т.д.)
4. как подготовить кошку к рукам эксперта
5. как вести себя на выставке
6. опасности на выставке (возможность чем-то заразиться)

еще может что-то smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Вторник, 22.12.2009, 22:27 | Сообщение # 106
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Натали_Тай)
я не слышала, чтоб бешенство делали бесплатно. может, попала на какую-нить акцию ветклиники?

Натали_Тай, у нас в городе такие "акции" регулярно проводят, заранее везде объявления расклеивают, где и во сколько колоть будут. Я ни разу не участвовала, поэтому не в курсе, что они там колют, только уже через неделю после акции мало кто в живых остается. sad Похоже, что это способ борьбы то ли с халявщиками, то ли с беспородными (хотя и не бездомными) животными sad Никто, кроме бедных старушек, своих животных туда не приносит.
Платная прививка почему-то значительно легче переносится. wink



 
MayДата: Среда, 06.01.2010, 20:49 | Сообщение # 107
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
Да ну, страсти какие! Впервые слышу, что от этих прививок животные мрут. Просто бесплатно колят отечественную вакцину, а комплексные вакцины с бешенством обычно импортные, поэтому там совсем другие деньги. Хотя переносятся они легче, говорят, наш Рабикан жестче. Как же тогда раньше прививали, когда импортных вакцин не было? Я своих собак и кошек прививала и нашей вакциной и импортной, особой разницы не заметила. Главное, чтобы животное было здорово. А вот ослабленных как раз советуют импортными вакцинами прививать, именно из-за их более легкой переносимости. Кстати, бытует мнение, что прививать животных следует нашей вакциной, так как импортные от других штаммов той же болезни и прививка может не защитить. Не знаю, верно это или нет, но от нескольких врачей слышала.

питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84
 
anaofДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:01 | Сообщение # 108
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
2. Не обязательна (т.е. без нее с выставки не погонят) но желательна (очень уж много на выставках заразы всякой) какая нибудь вакцина против ринотрахеита, калицивироза кошек, панлейкопении и пр. Её (если животное не вакцинировалось ранее) необходимо делать дважды, с интервалом 3-4 недели, только после этого можно считать, что животное привито

Взрослую кошь ревакцинировать не обязательно.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
SSS74Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:57 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
Взрослую кошь ревакцинировать не обязательно.

но как-то надежней с ревакцинацией smile




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
4071203Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:02 | Сообщение # 110
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (SSS74)
но как-то надежней с ревакцинацией

я с Вами соглашусь smile за кошку не следует беспокоится... лучше потратиться, чтоб потом не кусать локти..


Или просто, kiwi :)

Сообщение отредактировал(а) 4071203 - Вторник, 12.01.2010, 00:33
 
anaofДата: Вторник, 12.01.2010, 11:50 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (4071203)
лучше потратиться, чтоб потом не кусать локти
Эллина, вопрос не в деньгах, а в целесообразности. smile У годовалой кошки иммунитет отличается от двух-трёхмесячной. Поэтому если кошь прививается первый раз во взрослом состоянии, ревакцинация попросту не нужна)) Как раз наш случай, поэтому изучен всесторонне. smile Котят мы прививали с ревацкинацией, мамашу - без. Хотя в каждом конкретном случае лучше проконсультироваться с врачом, а я - так и сразу с несколькими.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
4071203Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:03 | Сообщение # 112
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (anaof)
4071203 написал(а):
__лучше потратиться, чтоб потом не кусать локти___
Эллина, вопрос не в деньгах, а в целесообразности.

Это я вообще имела в виду smile


Или просто, kiwi :)
 
JulletДата: Среда, 20.01.2010, 07:56 | Сообщение # 113
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
вот нашла ссылочку одну не знаю может не совсем в тему, ув. модераторы удалите или перенесите куда надо, но возможно кому-то она будет полезна
ваша кошка на выставке
 
Sveta_KДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:15 | Сообщение # 114
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А подскажите, плиз:

1) За сколько дней до выставки надо получать справку в гос.вет.клинике? Есть ли какие-то правила на этот счёт?
2) В последний раз глистогонку (Дронтал) мы давали дома, сами, полтора месяца назад. Стоит ли самим занести запись об этом в вет.паспорт? (понятное, дело, никаких "доказательств" нет - таблетка в обычной упаковке из фольги и вклеить от нее что-то в вет.паспорт было невозможно).
3) Какие документы нужно предоставлять уже прямо перед самой выставкой при регистрации? (справка из гос.клиники, вет.паспорт, родослованя - как именно проверяют, действительно ли это животное, заявленное тобой на выстаку и ты ли его владелец и т.д.?)

Спасибо! biggrin


Тут про нас
 
anaofДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:47 | Сообщение # 115
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я про свой опыт.

Quote (Sveta_K)
За сколько дней до выставки надо получать справку в гос.вет.клинике? Есть ли какие-то правила на этот счёт?
За три дня. В воскресенье тоже считается. И день выдачи справки тоже считается. Короче выходит - в пятницу. Считаем, три дня: пятница, суббота, воскресенье (если вы записались на оба дня. Если только на субботу, тогда справку можно брать в четверг )
На многих выставках есть ветконтроль непостредственно перед выставкой. Я не рисковала ни разу, всегда брала справку.

Quote (Sveta_K)
Стоит ли самим занести запись об этом в вет.паспорт?
Не знаю, кто как, глистогонку я заношу сама.

Quote (Sveta_K)
Какие документы нужно предоставлять уже прямо перед самой выставкой при регистрации
Справку и больше ничего (если справка есть, идите без очереди: очередь состоит из тех, у кого нет справки и кому нужен ветконтроль прямо тут)
Вам дадут бумажку от вета, что он вас пропускает, и с ней пойдёте на регистрацию.
Так как я всегда со справкой, ничего кроме неё ветконтроль не просит, хотя я всегда с собой таскаю ветпаспорт. Если вас он-лайн будут осматривать, думаю, необходим ветпаспорт.

Quote (Sveta_K)
родослованя - как именно проверяют, действительно ли это животное, заявленное тобой на выстаку и ты ли его владелец
По-моему, никак. Животные уже зарегистрированы в соответствии с заявкой, и экспертиза будет проходить по именно этому животному. Родословную никто ни разу не смотрел. Хотя таскаю я всегда все документы.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Sveta_KДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:07 | Сообщение # 116
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Я про свой опыт.

Спасибо огромное!

Quote (anaof)
Вам дадут бумажку от вета, что он вас пропускает, и с ней пойдёте на регистрацию.

Вот. А что там регистрируют-то?
Просто ставят плюсик? - "такой-то пришел, мы его пропустили"? И что там надо показывать - на регистрации этой?

П.С. Сорри что так дотошно спрашиваю, но мы-то без опыта в выставках... И очень не хочется метаться, когда до выставки дойдет (а уж скоро дойдет-то...) от одного стола к другому, не понимая четко, куда идти и что говорить.

Кстати, может, кто-нибудь еще подскажет, где лучше всего разместиться на выставке (в какой части зала)? Я слышала, что на входе вроде бы те, кто продает котят и т.д.
(+ мне еще нужно будет занять энное число мест под других тайчиков)


Тут про нас

Сообщение отредактировал(а) Sveta_K - Понедельник, 25.01.2010, 14:25
 
anaofДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:35 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sveta_K)
А что там регистрируют-то?
Просто ставят плюсик? - "такой-то пришел, мы его пропустили"? И что там надо показывать - на регистрации этой?

Я как раз на прошлом Содружестве на регистрации сидела, поэтому могу рассказать, что и как. Вы подходите к столу регистрации (Только своей системы. Мы сидели на WCF) показываете талончик от вета, называете свою фамилию (не кличку кошки!!), вас ищут в списках, смотрят оплату, дают номер, иногда какие-то сувенирчики. На второй день регистрироваться тоже надо обзательно.
Вообще в идеале хорошо бы разделить две вещи - кота и всякие документационные мероприятия. То есть чтобы один человек регистрировался и прочее, а другой был сугубо при зверушке. Мне жалко было у регистрационного стола смотреть на запыхавшихся тёток, увешанных палатками, всякими вспомогательными вещами, переносками, в которых мотаются зверики (мотаются потому что хозяйка вынуждена что-то доставать, убирать, и прочее). Удобнее всё-таки иметь помощника. Один регистрируется и ветконтролируется, другой спокойно идёт с палаткой и переноской на (хорошо бы заранее облюбованное и занятое) место, там спокойно раскладывается...

Quote (Sveta_K)
Кстати, может, кто-нибудь еще подскажет, где лучше всего разместиться на выставке (в какой части зала)? Я слышала, что на входе вроде бы те, кто продает котят и т.д.
Вот не знаю. На одних выставках душно, на других дует... На сквозняке не хочется кошь держать, и в самой толкучке тоже. Удобно находиться рядом с секретариатом)) но это человекам удобно)) Конечно в идеале было бы накануне выставки туда смотаться да присмотреться как и что, а лучше всего место занять (приготовьте листы А4 маркер и скотч) На Содружестве и других Роскошевских выставках тайцы всегда вместе.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Понедельник, 25.01.2010, 14:38
 
4071203Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:00 | Сообщение # 118
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
У нас первый день выставки проходит так:
1. Проходим вет.осмотр: предоставляем справку, вет.паспорт и родословную. Все ок-выдают справку о том что вет.осмотр прошли и все в порядке (справку надо хранить два дня).
2. На выставку всегда лучше ходить вдвоем с кем-то. В таком случае я хожу с отцом. Он идет занимать место, отправляется вместе с кошкой, я иду на регистрацию. При регистрации предоставляю: справку от вета полученная пару минут назад, и квитанцию об оплате выставки. Забираем номера, каталог, ну и нам всегда дают корма на два дня выставки (марка зависит от спонсора).
Второй день:
1. Подходим к вету и показываем справку, которую вчера нам выдали.
2. Приходим и отмечаемся у столов регистрации, то что прибыли.
3. Отправляемся на свое место (обычно палатки, подстилки и прочее оставляем в первый день, а на второй день приходим и раскладывать ничего не надо)
Ну как-то так smile


Или просто, kiwi :)
 
4071203Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:10 | Сообщение # 119
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
По поводу места.. Мы всегда садимся около окна, с левой стороны. У нас там с окон не дует и + рядом батарея.. на подоконники можно вещи некоторые положить, ну а сумки и прочее под стол, в юси ( мы это так называет отсек для сумок biggrin )
Если конечно от окон дует или наоборот батарея печет, то у окна естественно сидеть не получится.. так-же близко к сцене садится не надо. Там музыка, некоторые кошки пугаются, еще и ди-джей сумасшедший попасться может , ну а когда ринги начинаются и прочее, то вообще wacko
Если нет котят, то около входа не садитесь, там с 12.00 и до 16.00 настоящая толпучка будет, ну а в воскресенье народа в два раза больше будет..
Садится в центре крайне не советую, там так-же полно хозяев с котятами и места мало.. Самые такие места-это около окон или около призов сесть, т.е напротив входа smile


Или просто, kiwi :)
 
Sveta_KДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:48 | Сообщение # 120
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
4071203, спасибо за подробный ответ!!! И за совет, где сесть. Возможность съездить на место нет (это за городом), но я видела фотки - помещение похоже на большой спортивный (!) зал.

Quote (4071203)
1. Проходим вет.осмотр: предоставляем справку, вет.паспорт и родословную. Все ок-выдают справку о том что вет.осмотр прошли и все в порядке (справку надо хранить два дня).

Та-ак... Т.е., родуху все-таки проверяют?
А если у меня ее пока нет на руках?
Есть только бумажка с ее номером...


Тут про нас
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Подготовка тайца к выставке
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP