Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Нет смысла использовать в разведении сертифицированного кота
Нет смысла использовать в разведении сертифицированного кота
91irishka91Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2010)

Мои тайчики: Марсик

Сообщений: 143
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!
Я купила своего котика у женщины,которая разводит тайских котят у себя дома и продаёт их без родословной!Сейчас моему котику 9 месяцев.
Скажите пожалуйста,можно ли сделать котику документы или пройти сертификацию породы?Если кто-то,что-то знает,подскажите пожалуйста,куда и к кому обратиться!



 
91irishka91Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:36 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2010)

Мои тайчики: Марсик

Сообщений: 143
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В клубе РосКош на этот вопрос мне ответили!
кота можно сертифицировать и ходить по выставкам, но смысла использовать сертифицированного кота в разведении никакого нет, так как неизвестно что он несет.
Получается что я не могу вступить в их клуб?и использовать своего кота в разведении я тоже не могу?


 
SturmДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:16 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (91irishka91)
и использовать своего кота в разведении я тоже не могу?

Можете. Вы даже можете предложить его в разведение без всякой сертификации. Купили же вы котика без документов. Владельцы кошечек, желающие производить подобных котят, всегда найдутся. Тут надо определиться, чего вы хотите. Зарабатывать на коте денежку? Вряд ли получится. Доставлять котику удовольствие вязками? Можно, но вряд ли стоит. Почитайте темки на этом форуме. Заняться серьёзно породой? Это ужасно хлопотно, но если вы готовы, то свяжитесь с другими клубами, посоветуйтесь, сходите на выставки в качестве зрителя, пообщайтесь напрямую с владельцами котов. Всё взвесьте и только тогда принимайте решение.
В любом случае - удачи.


Кокетка-Лили

Сообщение отредактировал(а) Sturm - Понедельник, 17.01.2011, 10:17
 
SturmДата: Вторник, 18.01.2011, 17:27 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sturm)
Владельцы кошечек, желающие производить подобных котят, всегда найдутся.

Перечитала свой пост и захотела его подкорректировать. Написав "подобных котят" я имела ввиду котят без документов и только. Я не отношусь к людям, которые считают, что вязать можно только чистопородных животных с документами. И уж тем более не делю кошек на первый и второй сорт. По мне, так все кошки хороши. Но это совсем другая тема.


Кокетка-Лили
 
Натали_ТайДата: Среда, 19.01.2011, 18:25 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
91irishka91, как получить сертификат написано тут http://www.thaicat.ru/publ....-0-1235

Quote (91irishka91)
В клубе РосКош

клуб Роскош ведь не единственный, правда?

Quote (Sturm)
Тут надо определиться, чего вы хотите. Зарабатывать на коте денежку? Вряд ли получится. Доставлять котику удовольствие вязками? Можно, но вряд ли стоит. Почитайте темки на этом форуме. Заняться серьёзно породой? Это ужасно хлопотно, но если вы готовы, то свяжитесь с другими клубами, посоветуйтесь, сходите на выставки в качестве зрителя, пообщайтесь напрямую с владельцами котов. Всё взвесьте и только тогда принимайте решение.

очень дельный совет! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
victoriaДата: Среда, 19.01.2011, 23:24 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В клубе РосКош вот, что ответили, привожу дословно свой ответ насчет сертификации кота:

Ирина, добрый день, кота привезти, конечно, можно, но я не вижу в этом никакого смысла. Уровень разведения в тайской породе уже настолько высок, что к вашему коту просто никто не пойдет на вязку - кот без родословной никому не будет нужен. Кошку такую сертфицировать - еще куда ни шло, хотя и это чревато потом вылезанием каких-нибудь браков, ведь никто не знает, кто и что стоит за сертифицированными животными.
Вы для ченго хотите кота сертифицировать? Вам хочется заниматься разведением? Если так, то лучше купить хорошее животное. Если же вы хотите просто для своего кота невест - вам могут найтись только кошки такие же, как ваш кот - без документов. Ну, а такие найдутся и без сертификации вашего кота.

Конечно, свет клином на клубе РосКош не сошелся, можно найти другой клуб. Но пользы от сертификации кота для тайской породы не будет никакой.


Тайских кошек много не бывает
 
Натали_ТайДата: Пятница, 11.02.2011, 10:34 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (victoria)
кот без родословной никому не будет нужен.

слишком смелое утверждение smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
victoriaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:13 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наталья, не надо вычленять из поста отдельные предложения, теряется смысл, прочитайте внимательно и поймете, о чем я говорила. Там дальше есть продолжение о том, какие кошки пойдут к коту без родословной. И потом, я занимаюсь разведением 16 лет и имею право на смелые утверждения, опыт у меня большой, в отличие от вас. И еще там есть указание на то, что можно пойти в другой клуб, не в РосКош. В РосКоше точно сертификатные коты не нужны, у нас достаточно котов с хорошими родословными и отличной выставочной карьерой.

Тайских кошек много не бывает
 
SturmДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:45 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спрашиваю чисто из любопытства: тайская порода пока ещё открытая. Значит, она ещё нуждается в приливе новых кровей. (Если не так, поправьте, пожалуйста) Значит, бездокументные животные, соответствующие стандарту, могут и должны быть сертифицированы и использованы?

Quote (victoria)
Кошку такую сертфицировать - еще куда ни шло, хотя и это чревато потом вылезанием каких-нибудь браков, ведь никто не знает, кто и что стоит за сертифицированными животными.

Но ведь браки вылезают и у животных, имеющих полные родословные. Нет?


Кокетка-Лили
 
victoriaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:09 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Открытая порода или закрытая решают заводчики. Процедура такая - пишется заявка на рассмотрение вопроса о закрытии породы на очередную Ассамблею организации (WCF, FIFE и т.д.) на закрытие породы, делается презентация достаточного поголовья однотипных животных, предоставляются родословные кошек и вуаля, порода закрыта. Т.е. закрытие породы зависит только от инициативы заводчиков, неважно в какой стране они находятся.
Брак действительно вылезает и у животных с полной родословной (хотя таких дивотных у нас пока еще совсем мало). Но не надо забывать, что у всех этих животных когда-то были в роду сертифицированные кошки, т.е. мы от этого ушли еще совсем недалеко - что значит 4-5 поколений по сравнению с родословными тех же персов, британов или сиамов? У них история разведения уходит на сто лет назад, а у нас только на 15-20. И пока мы будем вливать кровь сертификатных животных, мы так и будем все время в состоянии эксперимента - будем гадать, что получится? Вылезет через пару поколений белая пятнистость или нет? Вылезет длинная шерсть или нет? И т.д.


Тайских кошек много не бывает
 
FenixДата: Суббота, 26.02.2011, 09:53 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
все дальнейшее обсуждение перенесено сюда http://www.thaicat.ru/forum/99-10018-1

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Суббота, 26.02.2011, 10:21
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Нет смысла использовать в разведении сертифицированного кота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP