Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: ekaterina  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Марыся. Боцман.
КрысякаДата: Пятница, 18.05.2012, 11:41 | Сообщение # 286
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
В свое время отказалась от дачи времени не было заниматься стройками и прочим, теперь вот жалею.

Ех-х-х-х... Жаль...


Quote (Utpala)
А для них там растет что нибудь? В смысле с грядок что нибудь лопают?

Я специально не сажаю, не сею. Сначала. когда начиталась, что для кошек очень много на дачах ядовитых растений, всё следила, чтобы не касались. Но!!! Они не дураки. Ни разу даже не полезли к тем растениям, которые для них вредные.
А жуют они, причём все, просто травку обычную. И ещё одну, которая на фото светленькая декоративная. Очень любят!

Интересно наблюдать за ними, как они самостоятельно живут. Ведь у них довольно свободные заданные условия жизни. Поэтому они во многом самостоятельно несут ответственность за свои действия. Сразу мозги начинают работать у котов! Не оглядываются на человека, а думают, что делают. И я стараюсь не вмешиваться ни в процессы воспитания внутри их стаи, ни во взаимоотношения между ними, ни в режим их жизни. Т.е. существуем параллельно - кошки и люди. У каждых своя жизнь, но, в то же время, мы все члены одной стаи - котолюдей.
Безусловно, я приглядываю за ними, но не вмешиваясь в нормальное течение их жизни. Интересно, например, как Марыська объясняла Боцману про машины. Выглядывают с веранды. Видят, едет машина по улице. Далеко едет, явно к нам никак не попадает. Она преувеличенно пугается и пулей летит в дом. Пацан понял сразу - машина, это страшно. Но, что интересно, когда приезжает наша машина с Мяком за рулём. То они сидят и не рыпаются. Встречают!

А, кстати, вспомнила. Валуев сначала оглядывался на меня. Это когда ему надо было по шее дать Марыське или Боцману. причём, по делу дать, по воспитательному делу. опасался, что я буду против, ругать буду ахать и охать, что обижают моих котечек. Нет, я ему сказала, что он мужик умный, по глупости ни на кошку, ни котёнка лапу не поднимет, поэтому - вперёд. Он расслабился и ни разу просто так от него эти два энерджайзера по попке и по мордям не получили. smile

Поэтому просто хожу и наслаждаюсь их жизнью чуть со стороны. И они не лезут ко мне каждые пять минут "развлеки нас, поиграй с нами, я не знаю, что мне делать...", и я не учу их жить кошачьей жизнью.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 19.05.2012, 10:47
 
MisirinaДата: Пятница, 18.05.2012, 13:46 | Сообщение # 287
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
Поэтому просто хожу и наслаждаюсь их жизнью чуть со стороны. И они не лезут ко мне каждые пять минут "развлеки нас, поиграй с нами, я не знаю, что мне делать...", и я не учу их жить кошачьей жизнью.

Гармония, однако! biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
UtpalaДата: Пятница, 18.05.2012, 13:59 | Сообщение # 288
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
А я так рада, что родители позаботились.



Quote (Крысяка)
они во многом самостоятельно несут ответственность за свои действия. Сразу мозги начинают работать

Это как с детьми, когда мама на себя всю ответственность берет, то и вырастает существо полностью безответственное wacko И наоборот.

Quote (Крысяка)
просто хожу и наслаждаюсь их жизнью чуть со стороны. И они не лезут ко мне каждые пять минут "развлеки нас, поиграй с нами, я не знаю, что мне делать...", и я не учу их жить кошачьей жизнью.

Идеальная позиция ИМХО


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 18.05.2012, 14:00
 
RomallikaДата: Пятница, 18.05.2012, 14:29 | Сообщение # 289
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 27.03.2010)

Мои тайчики: Фрау Фрося

Сообщений: 1798
Награды/подарки: 29
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Крысяка, фотографии шикарны!
Как же здорово вашим котейкам живётся на свежем воздухе!


Unsere LieblingsFRAU

 
noviolДата: Вторник, 22.05.2012, 12:57 | Сообщение # 290
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Крысяка)
А чаще возите

Это ж сколько нервов надо biggrin Ночью мужа беруши успокаивают, а за рулём с берушами страшнее smile
Quote (Крысяка)
Марыська! Задавила

Ой, какой вампирчик миленький happy
Quote (Крысяка)
Как красив посёлок

А как прекрасен кото-беж на фоне яркого неба и веток tongue - моё любимое
Quote (Крысяка)
Цветочки

Красота... тюльпаны оригинальные smile


Асоль и Грэй приглашают в гости



Сообщение отредактировал(а) noviol - Вторник, 22.05.2012, 12:57
 
JuliaSДата: Вторник, 22.05.2012, 13:52 | Сообщение # 291
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, как у вас тут тепло!!! ну всё, я совершенно влюблена в ваше семейство smile Валуев, конечно, серьезный мужчина, я бы как Марыся обращалась к нему только "да, барин, сейчас сготовлю, батюшка" biggrin Марысе сколько забот-то с двумя мужчинами, но вот же ж, справляется, красотка! украшение она, конечно, дома smile но от Боцмана, признаюсь, глаза отвести не могла, ууух, обалденный парень! smile
пишите побольше, так легко вас читать! спасибо за позитив smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Вторник, 22.05.2012, 15:19 | Сообщение # 292
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Misirina)
Гармония, однако!

О! Да!!!
Quote (Utpala)
Это как с детьми, когда мама на себя всю ответственность берет, то и вырастает существо полностью безответственное wacko И наоборот.

Один в один. Разницы никакой. smile
Quote (Romallika)
Как же здорово вашим котейкам живётся на свежем воздухе!


Ой, а как здорово самим жить на свежем воздухе и природе!
Да, в квартире они маялись, а здесь - свободаа-а-а-а!!!

Quote (noviol)

Это ж сколько нервов надо

О! А это как отнестись к процессу.
Помню, когда на вторую прививку Боцмана возили он дюже возмущался в авто. Понимал, куда везут. Кстати, у вета ТАКОЙ ор устроил, что была рада полному отсутствию народа - мы были единственные посетители. Выступал с возмутительной речью по поводу всех манипуляций (термометра, уколов, ощупываний). Его, котёнка, держали ТРИ человека, а он, как сирена, орал. wacko
"Колите-колите, он у нас любит выступить по поводу кошачьих прав и издевательств над животными" - спокойно говорила я при этом ветам.
Так вот, ехали мы тогда к вету в машине и Боцман выдавал много возмущённого текста. А мы ему подпевали! Под песни Аллы Пугачёвой. "Ма-а-а-ау-мяу! Ма-а-ау-у-у! Мяу!" А что ещё сделаешь? Мы ж просто едем, с ним всё хорошо, никто ему зла не желает. Гладим, к груди прижимаем... И поём! tongue

Quote (noviol)
Красота... тюльпаны оригинальные

Ой, я очень люблю тюльпаны необычных расцветок! Они также просты в выращивании, как привычные нам красные. Зато смотрятся очень необычно.
Есть у меня и чёрные тюльпаны, и похожие на лилии, и на пионы похожие есть... всякие разноцветные.

Quote (JuliaS)
пишите побольше, так легко вас читать! спасибо за позитив

Спасибо!
А от котов один позитив и идёт. Утром на них посмотришь. улыбнёшься и уже весь день они только и делают, как настроение поднимают, дарят радость и тепло, уют в доме.
Сейчас событий меньше стало - жарко. Коты активные утром и вечером. А весь день спят в разных прохладных местах... вялые.
Вчера очень уж жарко было. Отловила Марыську с Боцманом и окунула в тазик. Немного оживились. Обветрились.
Особо не сопротивлялись. т.к. были вялые словно мухи... И не обиделись совсем.

Сама же достала детский бассейн и кайфовала в нём! Лежишь. Книжки-статьи читаешь. Типа, работаешь и отдыха-а-а-аешь одновременно. smile

А ещё вчера ощутила себя сборщиком на плантации. Мама моя выдала заказ насобирать много цветов сирени. (Как раз сезон, длящийся несколько дней.) Огромный тазик благоухающих цветов! А вот зачем это ей надо (может, кому пригодится):



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 22.05.2012, 18:20
 
leo17Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:53 | Сообщение # 293
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Наташа, какой интересный рассказ!А фото!!!Читать - сплошное удовольствие. Замечательная жизнь у котов!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
zmatchinaДата: Пятница, 25.05.2012, 11:12 | Сообщение # 294
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наташа, я как всегда восхищаюсь твоими рассказами и кошачьим семейством!
Большой привет им от Криса!
Но, вот он хочет добавить:
Quote (Крысяка)
Я специально не сажаю, не сею

Крысяка! Посади ребятам валерьяну! Это мое самое любимое растение. У нас растет в одном месте и мы с мамой иногда там копаем корешки - поднять настроение. Поверь мне старому опытному коту, это намного лучше конопли - если честно, не люблю я ее.
Сейчас мама вняла моим уговорам, купила семена в красивой пачке - надо еще посадить валерьянки - пусть побольше будет на участке - пригодиться!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Пятница, 25.05.2012, 11:28 | Сообщение # 295
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (zmatchina)
Крысяка! Посади ребятам валерьяну!

О как!!! Ето девушку мою с пацаном на валерьянку подсадить? Типа, "выпил утром и весь день свободен". biggrin

Спасибо за совет, Крис!
А я как-то не подумала об этом. Надо будет купить, посеять и посмотреть на эффект. Про Валуева-то я не сомневаюсь - он поклонник валерьянки. (Выяснилось, когда в квартиру попал на пару недель - обкатался по дивану, где случайно пролили несколько капель лекарства).

Травка-то успокаивает или что делает? Просто бодрит, просто нравится или какие лечебные свойства имеет?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 25.05.2012, 12:02 | Сообщение # 296
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Травка-то успокаивает или что делает? Просто бодрит, просто нравится или какие лечебные свойства имеет?

Практически как и наркотик, во-первых действует не на всех, во вторых действует по-разному. Видела и кошку полностью в неадеквате, она просто с катушек слетела. Моего кота сосед подпоил так он просто пошатывался как пьяный. Не знаю, я не сторонник веществ вызывающих зависимость, с подозрением большим отношусь. wacko Читала что и лечить ею можно, ну так и кетамин в медицине используется...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 25.05.2012, 12:03
 
КрысякаДата: Пятница, 25.05.2012, 12:15 | Сообщение # 297
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Не знаю, я не сторонник веществ вызывающих зависимость, с подозрением большим отношусь.

Да уж... У нас соседский кот Тимофей "наркоман" со стажем. Обдолбанный почти всю свою жизнь. Из-за чего многие его поступки оцениваются как полный неадекват наркомана. Иной раз, они просто грозят его жизни - тупо лезет на чужую территорию, "выступает" перед котами, заведомо сильнее него. В результате, хозяйка просто трясётся над ним, т.к. боится, что его забьют свои же, коты. Думаю, не зря беспокоится. т.к. коты именно этого и хотят - устранить позорящего кошачий род наркомана. А она всё больше пичкает его разными препаратами... В общем, замкнутый круг.
Но это, конечно, сложный случай, зашедший очень глубоко. Как правило, коты до такого не доходят... или не доводят их до такого.

В общем, во всём важна мера и целесообразность. Если кошкам явно не хватает чего-то в жизни, эмоций, удовольствий и проч., то как вариант. Но мои как-то не страдают от отсутствия развлечений.

Вот, подумала. Если посажу травку-то. Это ж стекутся со всего посёлка коты, жаждущие "выпить". surprised
Или проще к этому вопросу отнестись - посадить, а потом посмотреть, что получится. Может и не будет ничего.

В общем, Крис, спасибо за идею! Интересно уже стало!!!

О! Пока писала, мои приволокли огромную жирную мышь и носятся с ней по дому... теряя её части. Полный экстаз у котей. Развлекуха!!! Особенно мне потом выискивать везде части тела и подтира-а-а-ать. Хы!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 25.05.2012, 12:20
 
UtpalaДата: Пятница, 25.05.2012, 12:28 | Сообщение # 298
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Если посажу травку-то. Это ж стекутся со всего посёлка коты, жаждущие "выпить".

Не исключено wink В моем детстве бабуля вынуждена была перестать сеять мак во дворе по той же причине. tongue
С другой стороны у вас охранник имеется wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Пятница, 25.05.2012, 12:36 | Сообщение # 299
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
В моем детстве бабуля вынуждена была перестать сеять мак во дворе по той же причине.

Ой, ма-а-а-ак... sad
У нас такой красивый мак на второй даче... был. Разноцветный. Мне так нравилось смотреть на это маковое поле, которое колыхалось на ветру лиловым, красным цветом. Ну, тоже пришлось уничтожить всё. Находили на огороде лезвия и вообще неприятно, что к тебе чуть ли не в дом залезают обдолбанные отморозки...
В общем, всё, что влияет на сознанку, что отключает мозг - несёт в себе непредсказуемость, и, как следствие возможную опасность.

Что-то мы углубились в рассуждения. Но тоже тема...

Quote (Utpala)
С другой стороны у вас охранник имеется

Охранник имеется. Но это ж не расслабиться будет - котов бьёшь, а они всё ползут и ползут на участок со стеклянными глазами. Ужас! wacko tongue
Так, договорились и тут до ужастиков.
Неизвестность и фантазия человеческая способна на многое. В реальности часто всё гараздо проще.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 25.05.2012, 12:44 | Сообщение # 300
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Мне так нравилось смотреть на это маковое поле, которое колыхалось на ветру

Обожаю.... Тожежалко очень было И бабулиных булочек с маком тоже жаль.

Quote (Крысяка)
Что-то мы углубились в рассуждения

Сори) моя вина

Quote (Крысяка)
Неизвестность и фантазия человеческая способна на многое. В реальности часто всё гараздо проще.

Можно поставить эксперимент если есть желание. smile Посмотрим нужно ли это кошкам, знаю что некоторые совершенно равнодушны к валерьянке.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP