Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: ekaterina  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Марыся. Боцман.
КрысякаДата: Пятница, 25.05.2012, 12:54 | Сообщение # 301
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Можно поставить эксперимент если есть желание. smile Посмотрим нужно ли это кошкам, знаю что некоторые совершенно равнодушны к валерьянке.

Да!!! Ведь уже даже интересно стало!!!
Но, думаю, Марыська будет равнодушна. В квартире она никак не среагировала на запах лекарства. Про Боцмана не знаю - пацан ещё. А Валуев пожмёт лапу! Он разбира-а-а-ается в ентом вопросе. tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
zmatchinaДата: Пятница, 25.05.2012, 16:21 | Сообщение # 302
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Травка-то успокаивает или что делает? Просто бодрит, просто нравится или какие лечебные свойства имеет?


Травка заводит не по-детски! Веселит котов и все такое - вобщем, как говорят - "вставляет".
Quote (Крысяка)
Если посажу травку-то. Это ж стекутся со всего посёлка коты, жаждущие "выпить".

Ой! темные вы темные! Вставлют только корешки - если их откопать, а трава и есть трава - ее и не заметит никто.
Причем копать надо глубоко - так коты не могут - только мама специальным совком для пересадки растений докапывается.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
zmatchinaДата: Пятница, 25.05.2012, 16:26 | Сообщение # 303
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все же свежие корешки, только что откопанные ни с чем не сравнить. А химию из пузырьков и не думай Крысяка своим котам давать - не комильфо это.
Вообщем бегом в магазин за семенами и грядку сажать!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
ribkaДата: Пятница, 25.05.2012, 16:51 | Сообщение # 304
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Эх! Красота! Цветы, травка, свежий воздух...Такое раздолье для кошачьей команды. А главное - это свобода! Здорово, что они имеют возможность самостоятельно выстраивать свои отношения. Наташа, Вы молодец. У меня терпения не хватает, иногда срываюсь и пытаюсь защищать "несправедливо обиженного", хоть и понимаю что этого нельзя делать.
Quote (Крысяка)
Вот, видишь, здесь много разных луночек и семян с луковичками.

Правильно определили назначение луночек biggrin
А Боцман и правда уже догнал Марысю. Я думала, что мне одной кажется их потрясающее сходство smile Хороши ребятки. А уж на фоне природы вообще загляденье!
Quote (Крысяка)
Если посажу травку-то. Это ж стекутся со всего посёлка коты, жаждущие "выпить".

У моей мамы был такой печальный опыт. Она на даче решила выращивать разные лекарственные травы, в том числе и валериану. К ней по ночам коты стягивались со всей округи. И устраивали такие оргии cry Это надо было видеть. Некоторые как с похмелья только утром расползались по домам sad


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
IvkaДата: Пятница, 25.05.2012, 18:37 | Сообщение # 305
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2012)

Мои тайчики: Цацка

Сообщений: 43
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Дачный сезон!!! Красота!!! Фотографии просто замечательные!!! Вашим кошечкам повезло жить на свободе в таких условиях - чистота, красота, дом под боком и любящие хозяева!!! Еще и звезды интернета - благодаря хозяйке biggrin !!!

 
КрысякаДата: Пятница, 25.05.2012, 18:56 | Сообщение # 306
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (zmatchina)

Ой! темные вы темные! Вставлют только корешки - если их откопать

О, Крис, что бы мы без тебя, знающего человека делали!!! Всё объяснил нам незнайкам! СПАСИБО!!!
Теперь точно посажу. smile

Quote (ribka)
Эх! Красота! Цветы, травка, свежий воздух...Такое раздолье для кошачьей команды. А главное - это свобода!

Quote (Ivka)
Вашим кошечкам повезло жить на свободе в таких условиях - чистота, красота, дом под боком и любящие хозяева!!!

Да - это такая радость в жизни!!! Никак не нарадуюсь, что в этом вопросе несказанно повезло. ТТТ.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 15.06.2012, 18:56 | Сообщение # 307
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Машина - третья дача.

- Машина - это ещё один наш домик. Через неё мы все вместе попадаем с одной дачи на другую. Мы, это я, Марыська, Мяк и Крысяка. Для того, чтобы попасть с одной дачи на другую надо залезть в машину, просидеть в ней несколько часов и вылезаете уже на другой даче. Я долго думал, зачем сидеть в машине столько времени, если и без того выходишь там, куда ехал? Спрашивал об этом у Марыськи. Она тоже не понимает, зачем торчать в тесноте часами, если всё равно попадаешь туда, куда надо. Первое время мы с Марыськой пытались объяснить это Крысяке с Мяком. Просто орали им в уши, вдруг оглохли, но они остались глухи к такой очевидной вещи.
Поэтому до сих пор мы, как глупые, торчим в машине много времени, прежде, чем выйти именно там, куда ехали. Но я на всё согласен, лишь бы быть вместе со своими. Просто надо расла-а-а-абиться и получить удовольствие от сидения в авто. Я успеваю выспаться на коленях у Крысяки, на шее у Мяка, на шее у Марыськи, в переноске.
А сидим мы в машине часто. Получается пару раз в неделю. Поэтому как только мы с Марыськой видим, что наши Крысяка с Мяком собирают наши и свои вещички - начинаем крутиться возле машины, ждём, чтобы открыли дверь. Вот, её открывают и мы сами запрыгиваем внутрь - устраиваемся. Марыська очень хозяйственная, она пересчитывает вещи, всё ли взяли. а я в это время пробираюсь к рулю и представляю себя шофёром. Ж-ж-ж-ж! Би-бип!!! Думаю, вырасту и надо бы получить водительские права. Люблю технику. Я уже немного в ней разбираюсь. Провода, например, очень даже знаю... вкусные. Ещё я пробовал стиркой заниматься, но мне не понравилось. Темно и голова кружится. И вообще это для девчонок. А я мальчишка, как-никак! Поэтому пылесос не люблю. Это девчачье дело...
Так вот, залезаем мы с Марыськой в машину и обустраиваемся,ждём, когда Крысяка с Мяком закончат бегать по даче и загрузятся вместе с нами. Все очень рады! Мы рады, что попадём на вторую дачу, а Бабушка Котова рада, что мы уезжаем и счастливо целует нас - до свидания! Я её тоже очень люблю. Когда она к нам приезжает, обязательно приношу ей разные подарки - мышку там или ящерку. Очень она радуется. Громко. Особенно громко радуется рано утром. Я тоже радуюсь. Стараюсь её веселить долго-долго. Прыгаю, прыгаю, играю, играю. По полу, по кровати, по голове - показываю,как мне хорошо и как я рад её веселить. А ещё, когда нет мышки под лапой, я приношу Бабушке Котовой свои игрушки - шарики, мячики. К ногам приношу. Чтобы видела, как я её люблю. Бабушка радуется и ходит по полу очень аккуратно - уважает мои игрушки,не хочет наступить на них. А могла бы и покататься на шариках-то. Это так весело!
А на днях у меня не было ни мышки. ни игрушки под лапами. Нашёл щепочку,схватил, принёс и положил Бабушке под ноги. Она радостно вскрикнула и побежала за очками, посмотреть, что я принёс. Очень внимательна она к подаркам-то...
Так вот, садимся мы в машину, прощаемся с Бабушкой Котовой и начинается ожидание в несколько часов, когда можно будет выйти из машины.
Я люблю лежать на коленях у Крысяки. Лежишь, спишь, а тебя гла-а-а-адят, а тебя лю-ю-ю-юбят, а с тобой разговаривают. В ответ я её обнимаю, облизываю и радуюсь, что мы все вместе.
А Марыська, после того, как пересчитает все вещи, залезает в переноску и спит почти всё время. Устаёт она. Пока всё пересмотришь-пересчитаешь - утомишься в конец.
Иногда я ложусь на шею Мяка и сплю, пригревшись в этой "норке". А ещё я думаю, что в машине вполне можно жить. Она как большая переноска, но для всей семьи. И становится совсем не обидно, потому что все мы сидим в одной большой переноске. Так что люди прекрасно понимают, каково оно - в переноске сидеть. У них человеческая переноска - это машина.
А Марыска - кривляка! На днях выпендрилась в машине-то. Забралась за задние сиденья и разлеглась перед стеклом, чтобы все её видели. Спросил, почему раньше там не валялась. Оказалось, что в этот раз там лежал красивый белый зонтик, который элегантно оттенял её шёрстку и создавал стильную композицию вместе с ней. Кривляка, говорю же! Кстати, в соседней машине один кот чуть к нам не перепрыгнул, когда её увидел. Глупый! Надо ж было просто язык показать, тогда бы Марыська от удивления брякнулась на сиденье. Вот смеху-то было бы! Ха-ха! Ой! Ой!!! Марыська-а-а-а! За что по шее-то? А-а-а-а! Убегаю...

- Всё, что написал этот недоросль - не правда. Я красивая!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
zmatchinaДата: Пятница, 15.06.2012, 20:49 | Сообщение # 308
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Конечно, Марыська, ты сама я красивая кошка!

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
JuliaSДата: Пятница, 15.06.2012, 21:58 | Сообщение # 309
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Машина - третья дача.

браво про вашу малышню можно снимать мутьтики, по вашим рассказам smile
а мне кажется, что всё так и есть, что так коши и смотрят на нас и на наш мир smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
MisirinaДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:01 | Сообщение # 310
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
Она как большая переноска, но для всей семьи. И становится совсем не обидно, потому что все мы сидим в одной большой переноске. Так что люди прекрасно понимают, каково оно - в переноске сидеть. У них человеческая переноска - это машина.

hands Точно!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
КрысякаДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:55 | Сообщение # 311
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (zmatchina)
Конечно, Марыська, ты сама я красивая кошка!



Quote (JuliaS)
браво про вашу малышню можно снимать мутьтики, по вашим рассказам smile
а мне кажется, что всё так и есть, что так коши и смотрят на нас и на наш мир

О! Мультики мы ещё не рисовали. biggrin
А воообще... вот, смотришь на них, смотришь и их забавные выводы о жизни просто в мозгу возникают. Тут и придумывать нечего - всё как есть. Наоборот! Часто сама думаю, а не глупят ли люди? Может это мы не так видим мир?
Quote (Misirina)
Точно!

tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:25 | Сообщение # 312
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Я, наверное, энтомолог - люблю ловить бабОчек! Ещё интересуюсь мухами, мотыльками, полосатыми мухами... Обычно я их съедаю. Говорят, что это гадость, не вкусно и даже опасно. Фигня! Нормуль! Вот, неделю назад гонялся это я за очередной полосатой мухой. Не помню пчела это была и оса. Так вот, бегал я за ней, бегал и поймал. А что надо делать с добычей? Правильно - играться и потом закусить ею. Что я и сделал. Конечно, Крысяка мне много раз говорила, что полосатые мухи жуть как вредны и опасны. Но я же энтомолог и исследователь мира прекрасного пархающего... В общем, съел я эту полосатую тварь. Мда-а-а. Что-то сразу мне грустно стало. И гулять тоже стало не интересно. И пошёл я в дом на второй этаж. Забрался в маленький домик и стал думу думать. А щека моя правая тоже стала думать. Аж опухла от мыслей. Вот лежал я так и думал о том, как тяжела и опасна жизнь настоящего энтомолога и исследователя... И уснул.
Проснулся через час бодрым и здоровым! И снова в поля, и снова на охоту. Врёшь, нас так просто не возьмёшь!
Стал я после этого отдавать предпочтение мотылькам. Ну, это таки жирные бабочки цвета... а никакого они цвета - пыльного. Поймал - съел. Поймал - съел. Вкусно. Мне тут говорили, что они не вкусные и даже отравленные какие-то. Ничего! Есть можно. А есть я люблю. И обратно эти мотыльки у меня не лезут, и не потравился я. А всё почему? А потому что я богатырь и желудок у меня лужоный, и иммунитет у меня ого-госьки какой железный. Не перевелись ещё богатыри на земле русской!
Да, наверное я буду энтомологом. А мышей там всяких - это пусть Марыська ловит. А дачу от котов охраняет пусть Валуев. Я и без этого смелый и большой. Чего это я буду в драки влезать? Пусть сами разбираются. У меня и без этого куча дел. Вон, ещё одна муха залетела. Пошёл я, некогда мне с вами болтовнёй заниматься. Много серьёзных дел, требующих недюжинного здоровья и богатырской силы.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 18.06.2012, 17:46
 
JuliaSДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:04 | Сообщение # 313
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Не перевелись ещё богатыри на земле русской!

не перевелись! удачи тебе, храбрый богатырь, в твоих серьёзных делах! smile только с полосатыми всякими больше не связывайся wink


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
MisirinaДата: Вторник, 19.06.2012, 11:26 | Сообщение # 314
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Читаю:
Quote (Крысяка)
- Я, наверное, энтомолог - люблю ловить бабОчек! Ещё интересуюсь мухами, мотыльками, полосатыми мухами...

Думаю: ну нормально, Наташа делится с нами своими пристрастиями-интересами. Хотя раньше, почему-то, об этом молчала. И вообще я была уверенна, что пристрастие Крысяки - это котейки.
Читаю дальше:
Quote (Крысяка)
Обычно я их съедаю
...
Вот тут то я рот и открыла! Ну нифига себе!
А потом вдруг до меня дошло, что это пишет не Крысяка, а ее замечательный Боцман! Весь этот вихрь мыслей занял пару секунд (от прочитания до непонимания, потом офигевания и потом осознания), но вызвал бурю эмоций. Вот я потом РЖАЛА!
lol lol lol lol
Крысяка, спасибо огромное за супер-эмоции! Хорошая зарядка на целый день!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
КрысякаДата: Вторник, 26.06.2012, 21:16 | Сообщение # 315
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Misirina)
Вот тут то я рот и открыла! Ну нифига себе!

Хи-хи-хи! Смешно получилось-то!!!

Quote (Misirina)
Крысяка, спасибо огромное за супер-эмоции! Хорошая зарядка на целый день!

Так для того и пишу - поделиться хорошим настроением, весельем и радостью. Да и все мы делимся позитивом про котеек своих. Походишь "по гостям", почитаешь и уже настроение ещё лучше. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP