Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: ekaterina  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Марыся. Боцман.
zmatchinaДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:40 | Сообщение # 346
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наташа, какая классная у вас банда растет! И веселят вас и развлекают и в обиду если что не дадут!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Четверг, 26.07.2012, 16:01 | Сообщение # 347
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (zmatchina)
Наташа, какая классная у вас банда растет! И веселят вас и развлекают и в обиду если что не дадут!

Quote (ekaterina)
Как вольготно и с удовольствием живут ваши коты, когда хозяева заботливы, а вокруг такая природа!

Quote (ribka)
Ах...хороша прогулочка! Нагулялась с вами, насмотрелась на озорных ребятишек. Яркое ощущение присутствия. biggrin Тоже пить захотелось, пойду пожалуй водички попью

Quote (Misirina)
Эх... хорошо... biggrin Как сама с этой бандой погуляла!

Quote (vasi4ka)
лето, тепло, раздолье!! хорошо!!

Quote (leo17)
ЗАчиталась!Засмотрелась!!!И налюовалась и на Валуева!!!
НАташа, спасибо за такие захватывающие истории и замечательные фотографии!!!

Всем СПАСИБО за хорошие слова.
Очень приятно, что вы с нами тоже прогулялись. smile
Quote (Misirina)
Настойчиво жду книгу! Помнишь, что я в первых рядах на экземплярчик?

Да-да-да! Я помню. Задержка у нас с этим вопросом... wink

Ой, что-то я совсем от темы отвлеклась. лето затянуло. Дачные заботы и вообще... smile Надо будет исправиться и разместить фотографии-то новые. Ведь есть!

А пока вот фото с переславской дачи во время ежегодного фестиваля воздушных шаров. Мы даже никуда не выходили со своей дачи - шары сами прилетели. И Марыся с Боцманом на шары налюбовались. Правда Марыся больше испугалась и удивилась. А Боцман оказался не робкого десятка, он кричал УРРРРРАААААААА!!!



А Марыся была в полном обалдении от летающих объектов.



Более подробно о полёте шаров над нашей дачей написала в теме про Переславль-Залесский - http://www.thaicat.ru/forum/31-8219-630569-16-1343150929


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 26.07.2012, 16:02
 
noviolДата: Четверг, 02.08.2012, 13:58 | Сообщение # 348
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Спасибо за рассказы и за замечательные фотографии. Так приятно любоваться вашей дружной компанией smile Мне показалось, или правда Марыся светлее Боцмана? Всё-таки она шоколадка tongue ? А ещё у неё кончики ушей круглее выглядят...

Асоль и Грэй приглашают в гости



Сообщение отредактировал(а) noviol - Четверг, 02.08.2012, 13:58
 
КрысякаДата: Четверг, 02.08.2012, 14:31 | Сообщение # 349
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (noviol)
Спасибо за рассказы и за замечательные фотографии. Так приятно любоваться вашей дружной компанией

ПожаЛста!!! biggrin
в последнее время совершенно не до этой темы. Забегаю на минутку и в "сад". Весь день на природе!
А коти в эту жару больше спят.
Кстати. мышь пошла косяком. Марыся всё пытается научить Боцмана их ловить и тащит их ему живьём. А он, тормоз наш tongue , такой неуклюжий, что всех их упускает и теперь у нас дом полон живых мышей. wacko surprised Молодец, Марыся!!! Так держать!
Всё жду, когда же она поймёт, что Боцман не мышелов. Он энтомолог... Но она никак не может в это поверить и учит его... учит...
На той неделе (на переславской даче дело было) притащила ему крысу ОГРОМНУЮ, ВОЛОСАТУЮ, ЗУБАСТУЮ. Пацану было развлечение! Я её потом измерила - 20 см. без хвоста. УжасТИ!!!

Quote (noviol)
Мне показалось, или правда Марыся светлее Боцмана? Всё-таки она шоколадка tongue ? А ещё у неё кончики ушей круглее выглядят...

Аха-аха! Она светлее и вообще, и по ушам с лапами. Подушечки лап у неё шоколадные, ушки не чёрные, а чёрно-коричневые и светлее. За ушками у неё вообще идёт рыже-коричневый цвет (пушок такой за ушками).
ну, мне тут писали, что это остаточный браун. Вроде как при котятах может быть у неё с рыжинкой кто из них. Ну, это теория...
А вообще, носик-то у неё как у сил-тебби-пойнтовых.
А Боцман конкретный сил-тебби-пойнт. Без вариантов. Всё тёмненькое, чёрненькое. Нос ещё даже не посветлел. Уши почти чёрные. И корпус темнее, чем у Марыськи. А на пузике есть затемнение.
Ой, у него тут пару недель назад была причуда - гонялся за своим хвостом. Он начал им шевелить до самого кончика, раньше не мог. Так вот, ему это показалось оч-ч-ч-чень подозрительно. Поэтому пытался себя укусить за хвост. Дурилка моя!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 02.08.2012, 14:33
 
MisirinaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:44 | Сообщение # 350
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
Так вот, ему это показалось оч-ч-ч-чень подозрительно. Поэтому пытался себя укусить за хвост. Дурилка моя!

Вот еще глупыш какой! biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
КрысякаДата: Четверг, 02.08.2012, 22:50 | Сообщение # 351
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Misirina)

Вот еще глупыш какой!

Вот дитё дитём. Только огромное. А мозги ещё детские-е-е-е...
У меня тут соседи уже интересовались, не пристраивается ли он к Марысе "как к женщине". Да при таком раскладе он ещё до-о-о-олго в малышах будет ходить. Просто большой по размеру, а поведение ВО ВСЁМ очень детское.
А уж тормоз какой! Забавный. Увалень. biggrin А Марыська по натуре - мать-наседка. Исхудала. Всё время должна она видеть вверенного ей дитя. криза у неё на нём. А уж он послушны-ы-ы-ый! Вымуштровала она его.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
MisirinaДата: Суббота, 04.08.2012, 14:29 | Сообщение # 352
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Вот все-таки как интересно за ними наблюдать!
Обожаю котов и кошек! biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
zmatchinaДата: Четверг, 09.08.2012, 16:15 | Сообщение # 353
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наташ, привет, на фото в посте №347 что-то подозрительные растения у вас растут, предположительно мак, или я ошибаюсь?
А нам-то с Крисом про валерьянку говорила, что может быть от нее наркозависимость у котов....
Как там, ничего не слышно про Лешека? Мы его помним и ждем по-прежнему.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Четверг, 09.08.2012, 16:29 | Сообщение # 354
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (zmatchina)
Наташ, привет, на фото в посте №347 что-то подозрительные растения у вас растут, предположительно мак, или я ошибаюсь?
А нам-то с Крисом про валерьянку говорила, что может быть от нее наркозависимость у котов....

Гы-ы-ы! Аха! Мак. Это у нас на грядках с зеленюшкой вырос мак как сорняк. Рука не поднялась прополоть, пока там жила неделю. Перед отъездом всё повырывала... Эх...

Quote (zmatchina)
Как там, ничего не слышно про Лешека? Мы его помним и ждем по-прежнему.

Хочу уехать на пару-тройку недель в Переславль. Там начался яблочный сезон. Надо яблоками заниматься. Мама моя побудет на этой даче. За Валуевым присмотрит.
В общем, пока без новостей у нас.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
manunanaДата: Пятница, 10.08.2012, 10:38 | Сообщение # 355
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
как я люблю в темку к вам заходить, все утро потратила на чтение историй и просмотр фоток из жизни кошариков biggrin получила эстетическое удовольствие!!

Зухель
 
MisirinaДата: Пятница, 10.08.2012, 12:29 | Сообщение # 356
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (manunana)
получила эстетическое удовольствие!!

Точно! Я здесь тоже получаю удовольствие. smile



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
noviolДата: Пятница, 10.08.2012, 12:59 | Сообщение # 357
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Крысяка)
ЗУБАСТУЮ. Пацану было развлечение!

И что там у них, дрались, или как surprised , интересно же подробности узнать...расскажите пожалуйста happy И если можно фильмец как коты по рабице лазают


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
КрысякаДата: Вторник, 28.08.2012, 18:15 | Сообщение # 358
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (noviol)
И если можно фильмец как коты по рабице лазают

noviol, даже если мне удастся заснять, как кошка и кот мои лазают по рабице, то разместить в и-нете не удастся. Я ж на мобильном и-нете сижу. На дачном. В Переславле, например, вообще очень плохо со связью. С трудом даже страницы грузятся.
А вообще, в теме про Леха уже размещала фото процесса как он лазает по рабице и перелезает через не, как спускается попам вниз, давая задний ход.
Вот, он и научил Марыську всему этому. Он же не знал, что для котов и кошек редкость - лазать по рабице и давать задний ход.
А Марыська в свою очередь передала это Боцману. Он очень прилежный ученик, всё-всё у неё перенимает.
И по деревьям они ползают вверх и вниз. Спускаются задним ходом. Тоже через Лешека это передалось. Он научил.

Давно в теме не писала я что-то...
Сижу уже почти три недели в глухомани, на даче в Переславле. Электричество отключают периодически. Полная изоляция от цивилизации, т.к. имею в распоряжении только компьютер и фотик, магнитофончик, электронную книжку. Хорошо!!!Тишина... Даже машин не слышно, потому как дорога далеко. Зато перед заездом накачала себе фильмо-о-о-ов, набрала книг, накачала книг читаю и смотрю, слушаю в полное удовольствие. В общем, устрила себе натуральный отпуск и отрешение от цивилизации. Один раз только выбирались в сам город на празднование яблочного и медового спаса в дендропарке...

Так же всё надеюсь встретится с Лехом. Соседи сказали, что перед этим моим заездом видели его возле нашего дома. Ну, соседям лет по 80... Но очередной раз всколыхнули надежду. Пока за эти три недели я его не видела...

Весь день мы с котями проводим на яблочных плантациях - сейчас начался яблочный сбор. Яблок видимо-невидимо!!! Сначала боялась, что котей моих ими подавит, т.к. падают яблоки беспрестанно, каждый день собираю по два мешка. wacko Но они как-то избегают этих "снарядов". tongue
Зато помогают во всём. Гоняют кротов с участка, ловят мышей. Да!!! Марыся научила-таки Боцмана мышей ловить! Уже и не ждала. А он смог!!! Так радовался пацан, бегал с ней по всему участку. А потом залез ко мне на колени и гордо посмотрел в глаза. Мышелов!!!

Постоянно ходят толпы котов в гости на поесть и предложить себя в женихи. Кошек Марыся гневно прогоняет, а на котов они вместе с Боцманом удивлённо пялятся в окно. "А что им надо, а?" Ночи напролёт слушаем их концерты.

Но вот уже почти двадцать дней, т.е. как заехала сюда, идёт дождь. Было только ДВА солнечных дня. Дождь льёт всё время. Поэтому на участке мы с котями набегами. Когда не так сильно дождь идёт. И поэтому почти нет новых фотографий... Сидим с ними в основном в бане, топим печь, режем яблоки. Сушим яблоки. Делаем из яблок сок. Все и всё в яблока-а-а-ах.
И вечеруем при свечах у камина. Как писала выше, свет часто отключают. Я или книжки читаю, или фильмы смотрю по электронной книге (хорошая вещь!). А коти мирно спят у меня в ногах или запрыгивают на верхнюю кровать. Есть у нас здесь такая на случай холодов. Почти под потолком. тёплый воздух там самый первый собирается. Вот там они укутываются в плед и только моськи свешивают, любопытничают иногда приоткрывая глаза.

О! Ещё здесь, в Переславле сидючи и до карвинга по мылу добралась! Сидишь себе в бане и после очередной резки яблок режешь по мылу... Нирвана... (Писала об этом в теме по рукоделию на этом сайте)

А про яблоки и про то как мы покупали необходимые вещи к яблочному сезону вот здесь написала - http://www.thaicat.ru/forum/49-491-636493-16-1345098857 Просто анекдот был! tongue

В общем, всем привет из под Переславля. Из того места, который Пришвин описал в своей "Кладовой солнца" - Веськово и лес с болотом при нём. Именно здесь, буквально в нескольких стах метров мы и сидим втроём... Я, Марыся и Боцман...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 28.08.2012, 19:41
 
КрысякаДата: Вторник, 28.08.2012, 21:12 | Сообщение # 359
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Фотографии из того, что набралось за эти недели...

Боцман со своей первой лично пойманной мышкой.

- А ещё мыши будут, мышиный Бог?



В бане мило спится, когда на улице дождь и прохладно, а здесь жарко и сухо...



Боцман на прогулке... редкий солнечный денёк за последние дни лета.



Боцман вырос в довольно большого кота. а ведь и восьми месяцев ему ещё нет. Давно перерос Марыську как в высоту, так и в длину. А уж про вес молчу. На пару кило точно тяжелее нашей Дюймовочки.
Когда их видят вместе, то именно на неё думают, что она котёнок. surprised tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 28.08.2012, 21:22 | Сообщение # 360
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Двое на подоконнике...

(Без вспышки)


(Со вспышкой)



Марыся-космонавт! tongue



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP