Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Творения из эпоксидки
Творения из эпоксидки
Svetlana1973Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:03 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата
Заливаем с изнанки третий слой и сушим еще 8-10 часов. Вуаля. smile Можно сверлить, вставлять в оправу, оплетать проволокой и все остальное, чего
душа пожелает.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
КрысякаДата: Вторник, 29.04.2014, 11:11 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Svetlana1973 ()
Да вовсе нет!

Шлифует! Именно те, что Вы сейчас представили на скотче. Их после оттирания от скотча нужно подправить без вариантов.
Цитата Svetlana1973 ()
Это обратная сторона с остатками скотча.

Вот тут должна шлифовать непременно после скотча. Без этого ну, никак! На фото даже видно муть. Ну, её она ототрёт. А ещё есть некоторые неровности от скотча, который не всегда можно прилепить абсолютно ровно.
Конечно, она переворачивает и заливает с обратной стороны, но поверхность, всё равно, надо готовить.
Я тоже думала, что можно по-быстрому и не заморачиваться. Но надо заниматься верхним слоем. Иначе будет выглядеть не так аккуратно. Это всё только на своём опыте понимаешь.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:27 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Крысяка ()
Шлифует! Именно те, что Вы сейчас представили на скотче. Их после оттирания от скотча нужно подправить без вариантов.
Ок. Вот диалог под фото.
Вопрос:


Цитата
Елена Реуцкая Подскажите, пожалуйста - можно ли шлифовать саму поверхность, например, перед
следующей заливкой? Не появятся царапины? В случае, если получились
неровности от скотча.
Ответ автора:



Цитата
Мария Глухова Можно. Следующий слой зальет неровности предыдущего и следов шлифовки или
царапин вы не увидите. Но смысл в шлифовке только в выравнивании больших
неровностей или удалении следов скотча.
А конкретно автор работ не шлифует. Мутность - это остатки скотча, которые она отмывает растворителем smile
Попробуйте и так и так. Но шлифуют поверхность для выравнивания мелкой наждачкой. Порошком неровности не убрать мне кажется...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
КрысякаДата: Вторник, 29.04.2014, 11:37 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ну, вот, как пример. Никто без шлифовки-полировки не обходится. Или края надо подправить, или поверхность до идеала довести.
много всего про процесс изготовления изделий из эпоксидки Там и видео, и мастер-классы, и всякие нюансы описаны. Хочешь-не хочешь, а доводить до совершенства как минимум полировкой - это необходимый этап. Но не все его используют. Кого-то устраивает и без этого. Молды же помогают свести этот процесс к минимуму. Однако чем больше открыта поверхность при заливке, тем больше потом с ней работы связанной с доведением до совершенства. Некоторые лаком покрывают. тоже вариант, но если не так сильны огрехи поверхности.

Так что, без пасты не обойтись:

"Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.
[править]Внешний вид
Паста ГОИ представляет собою бруски светло-зелёного или тёмно-зелёного цвета, состоящие из абразивного порошка оксида хрома, органических (жировых) связующих и вспомогательных веществ (активирующих и интенсифицирующих добавок). Пасты ГОИ выпускаются как в виде брусков, так и в виде уже пропитанных пастой мягких (фетровых) полировочных кругов."

Я уже попробовала без неё. Нет лоска. Заменить её чем-то сложно. Нет, сперва мелкой "шкуркой" можно или пилкой для ногтей тоже для полировки. Но потом паста нужна.

Однако если нет желания полировать, то и не надо. У всех своё видение изделия. Но мне точно полировки не хватило.

Вот ещё интересное место, где много про процесс изготовления и нюансы написано - про изделия из эпоксидки


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 29.04.2014, 11:43 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Svetlana1973 ()
А конкретно автор работ не шлифует. Мутность - это остатки скотча, которые она отмывает растворителем
Попробуйте и так и так. Но шлифуют поверхность для выравнивания мелкой наждачкой. Порошком неровности не убрать мне кажется...

Она может делать так, как хочет. Ей может ТАК нравится.
Но только на своём опыте поймёшь - что делать с отлитым изделием.
Я для себя поняла, что шлифовать, полировать и заниматься доведением поверхности до совершенства просто необходимо. Но каждый волен делать свои изделия так, как хочет.

Кстати, от скотча у меня мутность не образовалась. Какой стороной она к нему лепила - не понятно. Я - на гладкую, а не липкую. Матовость у меня "вылезла" только на поверхности изделия. Вот её и хочется сделать глянцевой. Но можно и матовой оставить. Это на любителя. При этом, все же, стоит учитывать, что эпоксидка у всех РАЗНАЯ. Т.е. материал, с которым работаешь, даёт свои нюансы. И при бОльшем диаметре изделия тоже вылезают свои нюансы. чем меньше диаметр, тем лучше натяжение и меньше искажений.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 29.04.2014, 13:09
 
КрысякаДата: Вторник, 29.04.2014, 13:17 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ой, вот шарики с разностями, всё же, классно...







О!!! Ну, тут вообще суперски!


Вот так насмотришься и хочется ВСЁ сделать.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:22 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Крысяка ()
Ой, вот шарики с разностями, всё же, классно...
Красота!!! Только вот вопрос: а как они высушивают, чтобы растение оставалось трёхмерным (при этом сохраняя свой цвет) и не скукоженным?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
КрысякаДата: Вторник, 29.04.2014, 13:36 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Svetlana1973 ()
Только вот вопрос: а как они высушивают, чтобы растение оставалось трёхмерным (при этом сохраняя свой цвет) и не скукоженным?

Если соцветие зонтичное довольно твёрдое, то можно просто положить в коробочку и засохнет. Если мягкое - за стебелёк подвесить. И чуть формировать в процессе сушки.
Ну, вот розочки так сушат. Потом сухой букетик из них делают.

Если веточка с листиками, тут, конечно, сложнее. Я бы, наверное, для бОльшей крепости лаком для волос брызнула. И тоже подвесила за кончик. Надо попробовать.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Творения из эпоксидки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP