Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Проза... Балуюсь...
Проза... Балуюсь...
FelinariumДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:39 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.07.2014)

Мои тайчики: Много их у нас.

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Хобби у меня несколько, сейчас об одном из них...
Грешна, балуюсь прозой, редко, но, как говорится, метко, ибо в феврале 2013 г. была номинирована на премию "Писатель года 2013", мелочь, но чертовски приятно smile

Одна из миниатюр:

Дядя Федор
8 сентября 2009 года, я не забуду никогда. Мне позвонила приятельница, и сказала, что с собакой совсем плохо (мастино, 10 лет, больная вся и везде) и они, на семейной совете, приняли страшное решение.Через 10 минут я была уже в такси и ехала по направлению дома приятельницы. Вместе мы поехали в лечебницу, ту, что на "Соколе". Врачи, даже не пытались отговорить, и нас проводили в "процедурную". Пришел врач, мы сидели на полу, обняв, Венецию, ревели, как две белуги. Укол, Веня ослабла еще сильнее. В этот момент, еще один человек, в белом халате, вошел в кабинет и поставил на стол переноску для средних собак
- Этот следующий, - произнес он и вышел
Я посмотрела свозь решетку переноски и не поняла кто там.
- Кто это? - спросила я, сквозь слезы, у врача.
- Кот, усыплять его принесли, - равнодушно ответил он.
- А, что с ним?- не унималась я
- Лишай, - посмотрев в записи, ответил мне доктор.
- Лишай????, - моему негодованию не было предела, - Он же лечится двумя уколами!!!
- Некоторым и на два укола времени жалко.
Я вскочила на ноги.
- Покажите мне его!, - почти прокричала я. Врач, в оцепенении, от моей дерзости, молча достал кота из переноски и взял на руки.
Это был не кот, это рысь. Огромный, с испуганными, большими глазами, которыми, умоляюще смотрел на меня.
- Сколько ему?, - спросила я
- Три с половиной, - прозвучало в ответ
- Я могу его забрать?
- Если Вы никому не скажите, то....
- Упакуйте, заверните, и в машину,- не дожидаясь окончания фразы, сказала я

В этот момент захрипела Веня. Я вернулась к ней. В последний раз, она взглянула на нас и закрыла глаза навсегда, но я успела сказать ей "спасибо".

Домой я возвращалась уже не одна, у меня был кот, первый в моей жизни, как его примут собаки я незнала, я знала лишь одно, я ему нужна, как воздух, как и он мне.

Сейчас, часто, гладя его по шее, на которой раньше и шерстинки не было, я говорю:
- Ну что, дохлятина, повезло тебе?
И ВСЕГДА, читаю в его глазах, - Нет, это тебе повезло.
Спорить, я не берусь, никто не знает, кому из нас повезло больше.

© Copyright:  2010
Свидетельство о публикации №210062600435


У нас, как всегда много котят! И у Ангеленки, и у Тутси, и у Сальсы :)
От титулованных родителей, различных окрасов.
Подрощенные - кошка (блю-тэбби) и два кота (сил пойнт) - недорого!
8-926-9-000-313 Алла
 
FelinariumДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:43 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.07.2014)

Мои тайчики: Много их у нас.

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
К сожалению, эта миниатюра имеет жуткое продолжение....

Дядя Федор. Любим. Будем помнить
Вечером, вчера, все было как обычно....Муж пришел с работы, мы поужинали, все дома, Лиска лежит на лежанке, собаки на своих местах, вот только Федьки нет.
- Да под кроватью спит, в спальне, как всегда, - сказал мне муж
И в этот момент раздался телефонный звонок, муж ответил и явно занервничал, выглянул в окно на кухне и почти шепотом сказал мне: - ФЕДЯ...
Я, в халате и тапочках, сбежала вниз по лестнице с седьмого этажа, обежала дом, там, на земле под окном, лежал мой Федор, вокруг него стояли дети и взрослые (за домом детская площадка), они то мне и сказали, что его выкинули с балкона в завязанном полиэтиленовом пакете.

Я принесла его домой и положила на лежак, он все время стонал, а вокруг него ходила Лиска и орала ушераздирающим криком, не переставая, все время пока мы собирались, вызывали такси, перекладывали Федю в переноску и выносили из квартиры.

Мы вошли в клинику, нас сразу осмотрела доктор.
- Состояние крайне тяжелое, - сказала мне она, - сейчас Вас проводят на рентген.
Разрыв диафрагмы, обширный пневматорекс. Ему трижды откачивали воздух из бронхов, но объем каждый раз увеличивался.

В час ночи, мы определили его в стационар, на сутки, под постоянное наблюдение врачей, но уже в два ночи, мы и домой то еще не попали, нам позвонила доктор и сказала, что состояние ухудшилось. В три часа, моего Федора не стало.

Спасибо тебе, мой хороший, за то что ты был со мной эти два года и восемь месяцев. Прости меня, милый, что недоглядела, что не застеклила балкон.

24.04.2012

© Copyright:  2012
Свидетельство о публикации №212042400528


У нас, как всегда много котят! И у Ангеленки, и у Тутси, и у Сальсы :)
От титулованных родителей, различных окрасов.
Подрощенные - кошка (блю-тэбби) и два кота (сил пойнт) - недорого!
8-926-9-000-313 Алла
 
FelinariumДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:54 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.07.2014)

Мои тайчики: Много их у нас.

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Эфрит-Электра
Мысли собаки: "мой хозяин меня кормит, гладит, разрешает спать на кровати, чешет – значит, он - Бог".
Мысли кошки: "мой хозяин меня кормит, гладит, разрешает спать на кровати, чешет – значит, я - Богиня". ©

Начало 2009 года. Скучно. Дети у бабушки на каникулах, муж на работе. От безделья я решила залезть в чат, тот, что на mail.ru. Нажала мышкой на первую попавшуюся комнату, и начала читать, что пишут люди. Через какое-то время, мне в личку прилетело «привет, чего молчишь?». Я открыла профиль пользователя, посмотрела и решила ответить. Завязалась непринужденная беседа, ни о чем, о природе, о погоде. Потом собеседник, с невеселым ником «МРАК» стукнулся ко мне в м-агент, беседа продолжилась там.

Он был интересным собеседником, прожив несколько лет в Камбоджи, он заворожено рассказывал о природе, о местных обычаях и прочем.

Мы общались полгода. В мае, Саша, так на самом деле звали «МРАКа», сказал, что его кошка окатилась, и прислал фото, очаровательных, котят. И каждый день начал рассказывать мне, как они растут, подкрепляя свои рассказы фотографиями маленьких лохматых комочков. 

В июле, он пригласил нас с мужем на шашлыки, не далеко от его дома. Мы согласились и поехали. Шашлык был вкусный, вино тоже. В какой-то момент, Саша, предложил зайти к нему и посмотреть на котят. Муж был увлечен беседой об автомобилях с одним из приятелей Саши, а я, сразу, согласилась. 

Зайдя в квартиру, я увидела потрясающего кота.
- Знакомься, это – Гермес, - представил мне кота Саша, - это папа котят, он из Польши, - он открыл дверь в комнату.
Ко мне вышла кошка-мама, а за ней трое котят. Я сразу  обратила внимание, на одного котенка, такой смешной, с рыжим кончиком хвоста.
- Это СМС-ка, - показав на кашку-маму, сказал Саша, - дома, просто, Симка. А этих, - махнув на котят, - пока никак не зовут, кроме вон той, - показав на котенка с рыжим кончиком хвоста, сказал Саша.
- А этой уже хозяин нашелся, и имя дал, да? – взяв котенка в руки, спросила я.
- Нет, - смеясь, сказал Саша, - я ее Лиской назвал, как на руки возьмешь, сразу начинает целоваться.
И правда, я поднесла котенка к лицу, и она сразу начала вылизывать мой нос.
Я засмеялась.

Мы вернулись на улицу, говорить о машинах, о футболе и прочем, я уже не дала никому, я говорила только о котенке.
Я прожужжала супругу все уши по пути домой. 

Шло время, мы с Сашей, иногда общались в м-агенте. Наступил август, и моя жизнь круто изменилась, было больно, плохо тяжело. Но об этом я тут писать не буду, не та тема. 

В сентябре случай подарил мне Дядю Федора, о котором, можно прочесть в одноименной миниатюре. Так как котов у меня никогда не было, я вспомнила, что у меня есть с кем проконсультироваться и включила м-агент.

Саша обрадовался моему появлению в сети. Я долго рассказывала, что произошло, почему не выходила на связь, не отвечала на телефон. Потом рассказала про Дядю Федора. Он сразу вызвался помочь, проконсультировал меня по полной программе, а потом предложил просто заехать к нему.

Начало октября, я приехала в Бибирево. Саша встретил меня у метро, и мы пошли в направлении его дома. Когда мы вошли, Гермес, снова встретил нас у двери, а Симка, вышла из комнаты уже с двумя котятами.
- Лиска, - позвала я смешного котенка с рыжим кончиком хвоста. И котенок подошел ко мне. 
Весь вечер, пока мы пили кофе, болтали, Лиска, не слезала с моих рук. Прощаясь, я поцеловала ее в нос, испачкав помадой, и произнесла:
- Наверное, я тебя больше не увижу, дай Бог тебе хороших хозяев.

Прошел месяц. По работе, я оказалась в Бибирево и позвонила Саше, он сразу же пригласил меня на чашку кофе.
Я позвонила в дверь. Меня встретили Саша, Гермес, Симка и ….. один котенок, у которого не было рыжего кончика хвоста. Слезы навернулись на глаза. И в этот момент, откуда-то сверху, с вешалки, на меня свалился мягкий комочек, с тем самым рыжим кончиком хвоста. Я целовала ее в нос, а она в ответ лизнула меня.
Пора уже и честь знать. В гостях хорошо, но нужно и домой. Я засобиралась. Лиска крутилась у ног, я гладила ее. Все оделась. Взяла Лиску в руки, прижала к себе, мы с ней посмотрели друг на друга.
- Ну что? Пока? – сказала я, поставив Лиску на пол.
- Подожди, - Саша исчез за дверью комнаты.
Он вышел с переноской и матрасиком в руках.
- Лучшей хозяйки для Лиски мне не найти, - сказал он, взяв Лиску в руки и закрыв в переноске.
Он проводил нас до метро. На прощанье я чмокнула его в щечку и сказала «спасибо».
Потом мы долго подбирали ей имя для родословной, нужно было на букву «Э». 

Вот так у меня появилась Эфрит-Электра, но дома она, по-прежнему, – Лиска.
(04 июля 2010 г.)

© Copyright:  2010
Свидетельство о публикации №210070400361


У нас, как всегда много котят! И у Ангеленки, и у Тутси, и у Сальсы :)
От титулованных родителей, различных окрасов.
Подрощенные - кошка (блю-тэбби) и два кота (сил пойнт) - недорого!
8-926-9-000-313 Алла
 
FelinariumДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:39 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.07.2014)

Мои тайчики: Много их у нас.

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Честно признаюсь, была уверена, что данная миниатюра даааавввввннннноооо потеряла актуальность, была неприятно удивлена, что оказывается НЕТ, ничего не меняется в этом мире.... smile

Куда уходит дружба или грамм власти
Вы когда-нибудь  замечали, как власть меняет людей? Даже, когда это не реальная власть, а виртуальная и ее грамм?  Вы обращали внимание на то, как меняется человек?
 

Друг, милый друг, еще три дня назад ты сидел напротив меня и улыбался, говорил комплименты, смеялся. Вспомни свою реакцию на надпись под твоим балконом, помнишь? Нет? Я напомню, там было нарисовано большое сердечко, внутри которого было написано «АНЕЧКА», сверху «I», а внизу «LOVE YOU», помнишь как я, смеясь, сказала - «Не думала, что ты меня так ждал», а ты ответил  - «Конечно, это не я, но в этом что-то есть». Помнишь, как увлеченно ты рассказывал мне о войне и как спорил по вопросу канонизации Николая Второго?

И что же произошло? Ты решил написать еще одну книгу. Превосходная идея. Книга, на интересную мне Тему, да еще и он-лайн. Помнишь, как ты написал мне, что приглашаешь меня принять участие в обсуждении и написании? Знаешь, я, пройдя по твоей ссылке, не посмотрела, что ты там модератор, увидела бы сразу, просто не стала бы ничего писать.

Да, мне не очень нравится, что ты подводишь все под американизм. Да, мне не нравится то, что во все ты пихаешь католицизм. Да, я знаю, как ты не любишь критику. Но что поделать? Ты сам пригласил меня в обсуждение. Ты ожидал, что я буду слепо нахваливать все, что ты пишешь? Ты знаешь мой характер, ты не должен был такого ожидать, тем более я сразу указала тебе, на большую ошибку, которую ты так и не захотел признать до того, пока тебе, в грубой форме не написал админ ресурса.
 
Ты получил граммулечку власти, модерскую кнопку и то, только лишь в собственном блоге и что ты сделал? Ты начал угрожать мне баном, удалять мои критические посты, которые были весьма правильными и другие участники обсуждения, говорили о том же самом.

Ты получил грамм власти, но теряешь друга.

Вы когда-нибудь  замечали, как власть меняет людей? Даже, когда это не реальная власть, а виртуальная и ее грамм?  Вы обращали внимание на то, как меняется человек? 

© Copyright: 2010
Свидетельство о публикации №210091400035


У нас, как всегда много котят! И у Ангеленки, и у Тутси, и у Сальсы :)
От титулованных родителей, различных окрасов.
Подрощенные - кошка (блю-тэбби) и два кота (сил пойнт) - недорого!
8-926-9-000-313 Алла
 
FelinariumДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:32 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.07.2014)

Мои тайчики: Много их у нас.

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Мой Ангел
Я сидела на профи портале тайских кошек, на работе, что-то читала. Я сразу увидела, что в разделе "Тайские котята для вас" появилось новое сообщение. Открыла. И просто потеряла дар речи. Я увидела ЕЕ - свою мечту! Невероятно красивая девочка, с изумительно синими глазами. Но у меня ведь есть две кошки - пронеслось в голове, тем более обе ждут котят. Я написала в теме свое восхищение ЕЕ красотой, и закрыла страничку. Через десять минут зазвонил телефон, звонила знакомая, самый тайцезависимый человек на этом свете.
- Алло, привет!
- Ты не хочешь взять ее себе?
Все! Решение принято! Списалась с хозяйкой, обо всем договорились, на следующий день я перечислила аванс и стала ждать...

Ждала долго, две с половиной недели, и дождалась. 26 мая из Питера в Москву переехал этот тайский Ангелочек.
Не скажу, что мои кошки приняли ее хорошо, но сейчас уже все в порядке.

Вы думали ангелы живут на небе? Нет, некоторые спускаются, чтобы жить рядом с нами.

© Copyright:  2013
Свидетельство о публикации №213062000882


У нас, как всегда много котят! И у Ангеленки, и у Тутси, и у Сальсы :)
От титулованных родителей, различных окрасов.
Подрощенные - кошка (блю-тэбби) и два кота (сил пойнт) - недорого!
8-926-9-000-313 Алла


Сообщение отредактировал(а) Felinarium - Понедельник, 28.07.2014, 23:35
 
FelinariumДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:41 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.07.2014)

Мои тайчики: Много их у нас.

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Знаете, я всегда плачу перечитывая "Тайского Ангела", Я всегда благодарю Заводчицу, Олю, за то, что она тогда, в сложный для меня жизненный период, в меня поверила, очень надеюсь, что никогда не дам ей повода разочароваться. Олюшка - Спасибо, роднулька моя!

У нас, как всегда много котят! И у Ангеленки, и у Тутси, и у Сальсы :)
От титулованных родителей, различных окрасов.
Подрощенные - кошка (блю-тэбби) и два кота (сил пойнт) - недорого!
8-926-9-000-313 Алла
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:32 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Felinarium ()
вокруг него стояли дети и взрослые (за домом детская площадка), они то мне и сказали, что его выкинули с балкона в завязанном полиэтиленовом пакете.
Мне понравилось. Хорошо пишете. Но вот этот момент (цитата) оказался непонятным. Если он выпал с вашего балкона, то как он мог оказаться в пакете? Грустная история...


Наша Бася красава

 
FelinariumДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:46 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.07.2014)

Мои тайчики: Много их у нас.

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Спасибо за комплимент, Федор не выпал с нашего балкона, он по балконам зашел в квартиру соседей.... Бог им судья.

У нас, как всегда много котят! И у Ангеленки, и у Тутси, и у Сальсы :)
От титулованных родителей, различных окрасов.
Подрощенные - кошка (блю-тэбби) и два кота (сил пойнт) - недорого!
8-926-9-000-313 Алла
 
FelinariumДата: Суббота, 09.08.2014, 12:52 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.07.2014)

Мои тайчики: Много их у нас.

Сообщений: 122
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
ОбоЖаник

В феврале-марте 2010 года, в зоомагазине, который находится рядом с моей работой, появилось чудо. Йоркширский терьер. Я никогда не понимала людей, которые их заводят – вечно тявкающие, дрожащие от страха от всего, даже кошкой-то не назовешь, не то, что собакой. 

Каждый день я захожу в этот магазин, просто поболтать с хозяйкой.  Йорк, как и положено породе, вечно лает. Раздражает, жутко раздражает. Каждый день, я готова молиться на своего шпица, который всегда молчит, лай от него услышать  - просто за счастье.

Наступил июнь. В Москве – жара. Хозяйка магазина, Наташа, просит меня последить за магазином три дня, просто живность покормить, убрать за щенками, котятами, главное, по такой жаре – напоить, ну и погулять с йорком три раза в день. Отказать я не могла, сама повернутая на живности. Согласилась.

Пятница.
 Открываю утром магазин. Лай, мяуканье из клеток и просто визг того самого йорка.  Кормлю котят, щенков, каких-то свинок заморских или морских, беру поводок и иду с йорком гулять. Прямо рядом, за территорию центра. Вроде идет на поводке. Ладно, отгуляли.
В обед йорк снова облаял меня, как только мог, но к поводку уже подбежал сам.
Вечером, он меня уже облизывал, как и положено, с ног до головы.

Домой я ехала в непонятном настроении, что-то внутри меня перевернулось. «Ладно, потом разберусь» - пронеслось в голове.

Суббота.
Подскочила я ни свет ни заря. Перед работой нужно было еще в зоомагазин. Примчалась почти на два часа раньше. Открыла дверь. Йорк не залаял, просто стоял перед ограждением и вилял хвостом. Как только я скрылась  из его вида за стеллажом, кормить щенков и котят, йорк начал заливаться лаем. Пришлось выпустить его. Он так ревностно смотрел, как я занималась другими животными, крутился у ног, подпрыгивал, как только я брала кого-то в руки, меня это веселило.
- Ну что, Жан, пойдем гулять? – глядя на него, спросила я.
Как он подпрыгнул, описать словами,  я не смогу. Я засмеялась, надела на него ошейник, и мы вышли из магазина.
Верите или нет, но закрыть его в магазине, даже 35-ти метровом я не смогла, оставила его у себя в офисе. Мы с ним ходили кормить других, встречались с клиентами, поставщиками. Вы не представляете, чего мне стоило, вечером, оставить его в магазине. Я не смогла, посмотреть ему в глаза закрывая дверь.

Воскресенье (решившее все).
Утром я вошла в магазин, но Жан меня не встретил. Пока я кормила других, убирала в клетках, он лежал на лестнице и просто наблюдал за мной. Молча. Это был игнор, полный. Я взяла ошейник с поводком, но он даже не посмотрел в мою сторону. Я позвала его, но он даже бровью не повел. 
- Хорошо, гулять не пойдем.
Я взяла сумку, ключи и пошла к двери. Вышла. Начала закрывать…. Он не выдержал первым, подбежал к двери, я ее открыла, он почти запрыгнул мне в руки. Начал лизать меня, было щекотно, я, сквозь слезы, засмеялась
- Все, все, моя собака, мой маленький, мой…. – слезы душили.

Вечер воскресенья.
Приехала хозяйка магазина.
- Наташк, знаешь, я без него не могу, это моя собака, - сказала я, держа на руках Жана.
Наташа улыбалась.
- Да знаю я, -  сказала она, - я договорюсь о рассрочке.  Забирай.

Через два дня я встретилась с хозяйкой Жана, с которой, благодаря Наташе, я легко договорилась о рассрочке. И Жан живет дома, спит на постели,  играет в игрушки, радуется жизни, познает окружающий мир.
- Жуль! Жан! – кричу я на улице, подзывая шпица и йорка, люди оборачиваются и переспрашивают: «Как зовут Ваших красавцев?», я , теперь,  отвечаю – «ОбоЖулик и ОбоЖаник»

© Copyright: 2010
Свидетельство о публикации №210071900003


У нас, как всегда много котят! И у Ангеленки, и у Тутси, и у Сальсы :)
От титулованных родителей, различных окрасов.
Подрощенные - кошка (блю-тэбби) и два кота (сил пойнт) - недорого!
8-926-9-000-313 Алла
 
SonattaДата: Суббота, 09.08.2014, 18:23 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Ой, здорово как!! up Мне очень понравились все Ваши рассказы!!!
Не забрасывайте писать)


Мои чумазые счастья!

 
Lis-LorenaДата: Суббота, 09.08.2014, 20:27 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Мне тоже нравится. Читаю с удовольствием. yes

Симба - мой маленький гений

 
КрысякаДата: Суббота, 23.08.2014, 10:41 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Felinarium ()
в феврале 2013 г. была номинирована на премию "Писатель года 2013"


Номинантом премии «Писатель года» на Прозе.ру может стать любой желающий, обратившийся в «Редакционную комиссию» с просьбой об участии в конкурсе и прошедший первичный отбор: произведения должны соответствовать этическим нормам, в них должен присутствовать смысл и отсутствовать нецензурные выражения.
По сути, номинант - это просто участник конкурса «Писатель года», которым становится почти каждый, решивший принять в нём участие. Назвали красиво "номинант", чтобы привлечь больше народа.

Далее, из тех, кто заплатит деньги за участие в конкурсе, выбирают финалистов номинантов, а затем - лауреатов конкурса в различных номинациях («Писатель года», «Дебют», «Детская литература», «Юмор», «Романтика» и т.д.). Т.е. - обычное, стандартное (завуалированное или прямое) вытягивание денег, бытующее в подавляющем большинстве разнообразных конкурсов.

Felinarium, Алла, а чем Вам не приглянулась уже имеющаяся тема в этом разделе - http://www.thaicat.ru/forum/69-11050-1 «Эпистолярства (Литература, поэзия. Собственного производства и любимая)» - где тайкэтовцы могут разместить свои литературные произведения?
Да что говорить! Тут почти каждая вторая тема в разделе "Знакомьтесь, это я" - уже готовая проза. Рассказы из жизни своих любимцев у многих можно смело размещать как литературные произведения.

***

Felinarium, из Вашего меня впечатлило это - "Умереть легко". Сам смысл переданного и пережитого:

"Умереть легко"

(Идущая По Краю)

Как все накатило то сразу. Не зря говорят, беда не приходит одна. Все сразу. Все одним днем. И нет надежды на лучшее.
Сижу в кресле. На журнальном столике пепельница и бук. Дымится недокуренная сигарета. Разрывается аська. Звонит телефон. Но мне все равно. Меня нет сейчас. Я ушла в себя. Мне нужно найти ответ на вопрос.

Странная штука жизнь, она поглаживает тебя по голове вначале, а потом бьет наотмашь, больно, без предупреждения. Какие мысли лезут в голову. Нет! Я пытаюсь их прогнать от себя, но они не хотят уходить, они сидят у меня в голове и стучат в висках. Я налила бокал красного вина. Красного? Почему? Я же не люблю красное. Какой мерзкий цвет. Цвет артериальной крови. Я поставила бокал на стол. Не смогу выпить. Комок подкатил к горлу. «Не плакать, Аня, не плакать» - сказала я себе. «Что с тобой происходит?» - спросила я у отражения в зеркале и увидела старуху с черным лицом. «Тяжело. Больно. И жить не хочется» - ответила старуха с черным лицом мне. Глупо говорить с собой, но так вышло.
Встала. Зашла в ванну. Умылась. Взгляд упал на бритву мужа. Взяла в руку и вышла. Положила перед собой. Посмотрела. Разобрала. Вытащила лезвие. В левом виске стучит «Ты сможешь». Я смогу. Я знаю. Нет ничего проще, чем сейчас наполнить ванну водой, опуститься в нее и полосонуть по венам. «Ты сможешь» стучит в левом виске. Поднимаю бокал с вином и смотрю сквозь него. Мерзкий цвет. «А почему я должна это сделать? Кто мне это говорит? Кто стучит в виске?» Рука невольно сдавила бокал. Тонкий хрусталь треснул и, порезав кожу, осыпался на пол.
Я очнулась. Я посмотрела в зеркало. На меня смотрела я, только очень бледная.
- Мам, ты чего? – сын вбежал в комнату, - посмотри, ты руку порезала! Сейчас я бинт принесу.
Я разревелась, закрыв лицо руками. Что это было? Искушение? Кем? Дьяволом?

Я поняла – умереть легко, сложнее побороть это искушение, и остаться. Сложно бороться, чтобы жить, но жить нужно. Ведь живем мы не для себя, а для тех, кто нас окружает, для родных и близких, для друзей и, как бы это было не смешно, для врагов.

Сын присел на пол и начал бинтовать мою руку, а я целовала его в макушку и говорила, как сильно я люблю его, что дороже их с Машкой у меня никого нет, он, как-то, по-детски улыбался, не понимая, в чем дело и целовал мои руки.

***

Цитата Felinarium ()
Честно признаюсь, была уверена, что данная миниатюра даааавввввннннноооо потеряла актуальность, была неприятно удивлена, что оказывается НЕТ, ничего не меняется в этом мире....

Куда уходит дружба или грамм власти
Вы когда-нибудь  замечали, как власть меняет людей? Даже, когда это не реальная власть, а виртуальная и ее грамм?  Вы обращали внимание на то, как меняется человек?


И вот это интересно по сути затронутой темы - "Куда уходит дружба или грамм власти"(Идущая По Краю). Уже не новое явление... увы. Это Вы точно подметили.

***

А здесь Вы затронули очень распространённую беду...



***

Мне понравилось вот это Ваше стихотворение - "Оставь меня одну". Из глубин души... :

"Оставь меня одну"

(Идущая По Краю)

Пожалуйста, оставь меня одну,
Пусть не на долго, но мне надо разобраться,
Люблю тебя? Или себе я лгу?
Хочу понять, чтобы потом не заблуждаться.

Чтоб не было потом еще больней,
Ведь дальше-больше, ты же это знаешь,
Порой на сердце, вроде, веселей,
Но чаще грусть, а ты не замечаешь.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 24.08.2014, 10:06
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Проза... Балуюсь...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP