Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как возить кошку в машине
Как возить кошку в машине
NataliahДата: Суббота, 28.06.2008, 23:58 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ALLS)
А моему очень нравится ездить в машине. Шарахается по всему салону, ко мне на водительское место не лезет. Любимое место на площадочке между спинкой задних сидений и стеклом. Один раз ехал у меня на шее согласен неудобно и опасновато поэтому больше не ездит на водительских местах. На переднем пассажирском прикольно смотрится когда встает на задние лапы. Ненавидит ездить в машине в переноска орет дурниной.

Это совершенно недопустимо! Кошку любую можно возить в транспорте только в боксе-переноске!!
Кроме того, на нее рекомедуется одевать еще и шлейку, чтобы, когда выпускаешь из машины, сразу взять на поводок. Может испугаться и убежать.
В машине кошка на свободе может неожиданно прыгнуть на водителя, сделать элементарно аварию, травмировать и себя и пассажиров. Вам это надо?

 
leddiAДата: Вторник, 16.06.2009, 10:02 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мы каждые выходные ездим на дачу,моя дочечка у бабушки там "курортничает", поездка занимает 40-50 мин. Моя кошечка очень плохо переносит дорогу, ее укачивает. В пятницу еле доехали, два раза останавливались дышали воздухом (в машине кондиционер). Дома оставлять жалко (уезжаем в пятницу вечером и приезжаем в воскресенье вечером) кисюля очень скучает. Подскажите,есть какие-то препараты от рвоты и что-бы не укачивало. Всем заранее спасибо.

Мы живем здесь
 
misterДата: Вторник, 16.06.2009, 13:43 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
leddiA, Кошкам тоже можно давать человеческий Церукал. Насчет дозы - узнайте точнее у ветов.
Был у меня один кот, который так и не смог научиться переносить дорогу. Полчаса - и всё в слюнях и в другом....


Всё проходит
 
LidulikaДата: Вторник, 16.02.2010, 14:16 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.10.2009)

Мои тайчики: Кокос

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мы своего Кокосика в машине возим только в мягкой тканевой переноске с 3-мя окошечками. Иногда приоткрываем дверцу, чтобы погладить его, успокоить... Вынимаем только на остановках-заправках (если далеко едем). И одного в машине практически не оставляем. По началу, конечно, нервничал, но в основном именно на улице, пока от подъезда до машины несли. А в длительных поездках засыпает, как младенец.

 
ALLSДата: Вторник, 16.02.2010, 14:23 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Nataliah, если ваши ведут себя так, что их надо запирать... А если кот сидит спокойно, ничего не будет.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
MayДата: Вторник, 16.02.2010, 15:40 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
В любом случае, на дороге может быть нештатная ситуация: авария, экстренное торможение, да мало ли что. И тут уж все равно, как ведет себя кошка в машине. Она может чего угодно испугаться и прыгнуть на водителя, тогда авария обеспечена. Самое удобное для перевозки кошки - пластиковая переноска по размеру, чтобы кошке было там свободно. В них можно купить поилку, которая навешивается на решетку дверки, очень удобно. Гораздо менее удобны разнокалиберные матерчатые сумки. В основном из-за мягкости и легкости деформации. Это я сужу по моему опыту.

Хотя мой первый кот ездил в машине, растянувшись на приборной панели. biggrin


питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84
 
anton_tokarevДата: Среда, 17.02.2010, 12:15 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мой опыт показывает, что кошку должен везти пасажир, чтоб удерживать ее от общения с водителем.

все остальное - по ситуации, но шлейка/пводок обязательны, чтоб кошка на передних сиденяих не появлялась (педали, пол, рычаг скоростей - все это зона работы водителя, и там помех быть не должно).


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
ThaisДата: Среда, 17.02.2010, 18:51 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я за транспортировку кошек в машине в переноске. У моих родителей был случай, когда наш кот, всегда (несколько лет) тихо сидевший под передним пассажирским креслом вдруг "на ровном месте" ломанулся к папе в ноги и попал под педаль. ДТП избежали чудом! И теперь наши кошки в машине ездят только в просторной пластиковой переноске.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
КинговДата: Среда, 23.06.2010, 18:28 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2010)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы своих зверей возим в машине достаточно много. При этом пес едет в отделении за задними сиденьями - у нас машина с кузовом "универсал", а кот - на заднем сиденье в переноске, в пластиковой. Он ее воспринимал всегда очень даже спокойно, просто спал, иногда конечно подавал голос, но это больше с целью общения. Ездили на достаточно большие расстояния, никаких проблем никогда не возникало. Но вот идея о том, что можно еще и переноску пристегнуть ремнем безопасности, нам с мужем в голову не приходила. Хотя теперь обязательно ее используем в поездках.

Кот - древнее, священное и неприкосновенное животное.
 
@lenaДата: Понедельник, 28.06.2010, 02:22 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.06.2010)

Мои тайчики: Кеша

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
А мне тоже нужна чья-нибудь помощь! Подскажите, пожалуйста. Нам с Кешей (не попугаи мы, а котики, в августе 3 годика) надо через день в село ехать на отпуск. мы уже два раза ездили, и каждый раз с проблемами. И место у него своё есть (коробок), и на руках держала. Всё равно минут через 5 в машине начинает выть/рычать и слюноотделение - очень обильное! и испражнений много, не зависимо, кормила перед этим или нет. пока доедем (50 минут) - весь от слюны мокрый. Если на руки брать - вырывается и даже кусается. Пробовала давать "Кот баюн", за 3 дня, как положено, но в дороге не подействовало никак, а потом проспал сутки. Больше давать боялась, и возможности оставить кота и не везти - нет. Вчера вот купили корзинку специальную для котов... Как нам дорогу перенести полегче?

Thais написал(а):
Главная проблема - это истерящий владелец, которому тоже было бы неплохо принять что-то успокоительное перед полетом

СОГЛАСНА!!!! Я УЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ!!! biggrin

 
Pta6evi4Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:32 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Анфиса

Сообщений: 9
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Наро-Фоминск,
У моей кошки в первые полчаса езды в машине обильно текут слюни. Не подскажете почему? Может ее укачивает? Обычно она у меня на коленках спит всю дорогу,а если бодрствует,то ведет себя адекватно. А в перевозке истерику закатывает и просто утопает в слюнях.
 
UtpalaДата: Среда, 28.03.2012, 09:56 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Из личных тем:
Quote (Mel)
По поводу езды в машине, не советую вне перевозок возить, как бы они не кричали надо чтобы привыкали, это безопасность и ваша и их.... Знаю два очень печальных случая от своих знакомых - а уж про то сколько этого происходит вообще даже не заикаюсь sad В одном случае при аварийном торможении кошка "улетела" к хозяину под ноги, а точнее под педали - итог авария, так как с кошкой под педалями управление машиной стало невозможным, все живы, но переломы у водителя и пассажира и кошки в том числе, кошка пол года при виде машины разве что сирену с мигалкой не включала от ужаса cry Во втором случае заезжали на автобан (в европе дело было, на лыжах в альпах ехали кататься) и тот кто прямо перед ними заезжал стал резко тормозить, а дорога снежная и они тихонечко доскользили и стукнули бампером эту машину (без повреждений даже!), кошке 15 лет и она в машине у них пол мира объездила, а вот в такой ситуации среагировала: она прыгнула на голову своей хозяйке (слава богу за рулем не она была) и вцепилась когтями что есть силы - в итоге со всем всё хорошо, с машинами тоже ни царапинки, кошка на нервах, а хозяйка залила кровью себя и весь салон, наложили кучу швов и несколько месяцев всё это дело заживало cry sad Надеюсь что у вас ничего подобного не будет никогда, но к сожалению и кочерга раз в год стреляет, будьте осторожны sad


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 06.04.2012, 23:41
 
КрысякаДата: Среда, 27.06.2012, 19:15 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (BABULETZ)
однозначно - только в переноске и никак иначе!

Зачем же так категорично? Всё не так однозначно.
Quote (ALLS)
А моему очень нравится ездить в машине. Шарахается по всему салону, ко мне на водительское место не лезет.


Quote (Nataliah)
Это совершенно недопустимо! Кошку любую можно возить в транспорте только в боксе-переноске!!

Разные кошки - разное поведение в машине. Если коту НРАВИТСЯ ездить и он НЕ ЛЕЗЕТ на водительское сиденье, то почему нет? Кот АДЕКВАТЕН в машине.
Quote (ALLS)
Nataliah, если ваши ведут себя так, что их надо запирать... А если кот сидит спокойно, ничего не будет.

Вот-вот. Есть же те, кто боится машины, кому в ней плохо, кто ездит в ней редко, поэтому не чувствует в ней себя как дома. Вот таких лучше в переноске возить. Но и тут возможны варианты - на коленях у пассажира, который гладит, успокаивает кошку. Держать в это время кошку на шлейке, чтобы избежать случайностей.
Quote (May)
В любом случае, на дороге может быть нештатная ситуация: авария, экстренное торможение, да мало ли что. И тут уж все равно, как ведет себя кошка в машине. Она может чего угодно испугаться и прыгнуть на водителя, тогда авария обеспечена.

Могут быть такие ситуации. И были. Ничего. Никакой неадекватной реакции со стороны котов и кошки.
Quote (May)
Хотя мой первый кот ездил в машине, растянувшись на приборной панели.

И ничего не случилось, как я понимаю.
Quote (anton_tokarev)
мой опыт показывает, что кошку должен везти пассажир, чтоб удерживать ее от общения с водителем.

Очень удобный вариант.
Quote (Utpala)
По поводу езды в машине, не советую вне перевозок возить, как бы они не кричали надо чтобы привыкали, это безопасность и ваша и их....

Весёлая поездочка - три-четыре часа под непрекращающийся ор кошки.
У страха глаза велики. Не факт, что при аварии неадекватно среагирует кошка вне переноски. Не факт, что при аварии, при серьёзной аварии выживет кошка в переноске. а не та, что просто сидела на коленях у пассажира.
Что ещё раз доказывает - каждый решает индивидуально для себя, не оглядываясь на других, нужно ли конкретно своих кошек возить в переноске или вне её внутри машины. Тут всё зависти от суммы множества факторов.

Мы решили возить своих вне переноски внутри машины. Которая для них, собственно, уже является привычным домом и переноской для людей в том числе. В основном они почти сразу спят. Причём Марыська, например, любит самостоятельно залезть в переноску и там дрыхнуть.
Какого-то неадеквата, испуга, прыганий по салону не наблюдается. Это их привычное место, в котором они находятся очень часто. Не меньше двух раз в неделю.

А если боитесь, что всё же, кошка захочет неожиданно прыгнуть, например, к водителю, то совсем не обязательно сажать её в переноску - достаточно шлейки, поводок которой вы можете держать близко к телу кошки, намотав остальное на руку. Всё! И сидеть кошка будет у вас на коленях, а не орать в переноске, и не рванёт никуда.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Среда, 27.06.2012, 20:18 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
У страха глаза велики.

Нееее biggrin это ж не я писала, это цитата smile Согласна что подход нужен индивидуальный. Я вот кота своего возила в далеком прошлом исключительно закрыв ему глаза ладошкой. Иначе такая паника и сирена включались мама дорогая wacko Какая уж тут переноска...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
aafadfg6Дата: Среда, 27.06.2012, 20:23 | Сообщение # 30
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
А в нашем случае только переноска и помогла. Кот ооочень нервничал, кричал, пытался на всех лезть. При этом страшно лезла шерсть. Буквально все заднее сиденье и пассажиры были покрыты слоем волос. Подушечки лам мокрые, язык высунут. Ну просто предъинфарктное состояние ( и у меня в том числе). Пары поездок (все таки надеялись, что привыкнет) хватило всем. Купили пластиковую переноску- все довольны. Кот спит, изредка изъявляет желание поговорить. Муж доволен, что не надо вычищать машину от волосни.

Хамер и мы
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как возить кошку в машине
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP