Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как возить кошку в машине
Как возить кошку в машине
anaofДата: Пятница, 03.08.2012, 13:35 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну давайте ещё подумаем.
Успокотительные есть очень хорошие, не нужно их бояться, поэксперементируйте дома. Тот же баюн, не химия, травка, гомеопатия. Да и других седативных полно. На прививки вряд ли они способны повлиять, но лучше за недельку, перед началом дачи успокоительного, отзвониться своему доктору, посоветоватья, что он порекомендует.

Ну да, если поездки редкие, нет смысла прививать горячую неземную любовь котика к машине, таская его туда кормить и катая при этом))

Знаете, а попробуйте кошачью мяту.
Только не в зелёненьком пакете с бешеным котом, а синяя упаковочка, фирмы Трикси. В России нет, но за любой границей в любом зоомаге её полно, и она копеечная. Я попросила знакомую, она мне сразу много привезла, сижу и радуюсь.


Да, я самое главное забыла сказать. Вовсе не обязательно снимать с кота шлейку и поводок, отпуская его впервые из переноски в машине. Я частенько придерживаю своих на поводке. И да, напоминаю важное! Я всегда сажусь назад, за сидение пассажира (не за водителем!) И контролирую кошкины прогулки оттуда. Ну и разумеется, слежу за водителем и ловлю каждое слово))

В принципе, можно вообще контрабандой капнуть полмолекулы валерианки на заднее сиденье, рядом с собой. Прям капелюську. Чтобы кошачий нос - чуял, а человечий - нет. Тогда коту и неинтересно будет ходить вперёд, будет интересоваться только задним сиденьем.
Главная наша задача - сбалансировать и привести в гармонию состояние водителя и кота))) Чтобы им обоим было хорошо и спокойно. Ну - на то мы и женщины))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
МарьКаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:57 | Сообщение # 47
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы вроде нормально переносим. первые 15 минут помяукаем, потом успокоемся, и спим. Ехали на дачу 1,5 часа в жару, и в деревню 9 часов на машине surprised Так что мы привыкшие biggrin



Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
МарьКаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:58 | Сообщение # 48
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А моя мяту не любит... Щурится... Или человеческая мята от кошачьей чем то отличается??



Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
ЛёкаДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:40 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (МарьКа)
Или человеческая мята от кошачьей чем то отличается??

Отличается конечно! В кошачьей мяте есть эфирные вещества, которые на кошку действуют сначала возбуждающе, а потом успокаивающе.
В принципе кошачья мята ближайшая родственница мелиссы лимонной, иссопа и обычной мяты. Но растения разные.


Шерькина страничка
 
anaofДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:46 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лёка)
сначала возбуждающе
Возможно, так пишут в инструкциях? странно. Предположу неправильный перевод.
Мята используется именно как успокоительное, и не припомню ни одного раза, чтобы было какое-то иное действие, будь то вначале или потом. Кошку активно влечёт этот запах, да. Но уж никак не возбуждает.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
МарьКаДата: Суббота, 15.09.2012, 20:09 | Сообщение # 51
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А вот сейчас стала мяукать…. может выросла……Да, на самом деле любит! нам соседка по даче котовник дала, так она прям так любит ее, ой!



Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
kiara007Дата: Пятница, 21.12.2012, 11:12 | Сообщение # 52
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас кошка свободно передвигается по машине, считаю что больше 30 минут в переноски-это уже издевательство какое-то,но при этом она к мужу не лезет (он за рулем), только если очень соскучится и под моим чутким присмотром happy но она в шлейке-как страховка, все таки все может быть. Переноски наша маленькая вообще не переносит biggrin Даже когда берем ее на прогулку-она сама на руках в шлейке, а переноска через плечо перекинута-на всякий случай (от всяких желающих посмотреть что там у нас на ручках).
Для буйных кошек наверное самый идеальный вариант-это контейнер, но большой, чтобы кошке там было комфортно.


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
meskalinДата: Суббота, 04.05.2013, 20:18 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2013)

Мои тайчики: Шончик

Сообщений: 108
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Шончик оказался абсолютно адекватным. Ездить я так понимаю ему понравилось.
Первые 250 км он провел с племянников в детском кресле, они то спали, то играли, как то синхронно очень.
Обратную дорогу кот провел вот так



при том, что это отнюдь не автобан, а очень плохая дорога. Его положение позволяло ему (!) держаться во время резких торможений (плохая дорога) и резких ускорений (быстрая машина).
Никаких попыток залезть ко мне на руки или под кресло, переноска и шлейка на всякий случай были, но не пригодились.


Давайте знакомиться - я Шончик!
 
UtpalaДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:22 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скопировала из другой темы чтоб не потерялась полезная информация:
Цитата (kiara007)
животные без причины никогда не паникуют, есть несколько причин для его ораний:
1.-ему страшно, это можно преодолеть-покатайтесь с ним в выходные на небольшие расстояния, познакомьте его с машиной, может даже покормите его там пока будете знакомить, можно разделить на несколько дней: 1-просто познакомьте, посидите с ним в машине часок-другой, он все обнюхает, облазиет,поймет что нет угрозы, покормите его там, 2- посидите с ним так же часок в машине просто, поставьте его лоток, и немного покатайтесь по району, можете посидеть с ним сзади пока муж за рулем чтобы если что отвлечь его на игру, 3- постепенно увеличивайте время путешествий с 10 минут до парочки часов, так он привыкнет к тому что нечего бояться. Если времени особенно нет, то можно по ускоренной программе все уместить в пару дней =)))
2.- ему жарко, от этого спасет кондиционер или немного приоткрытые окна, только никогда не открывайте окна полностью, он может выпрыгнуть,нужно оставлять только щелочку чтобы он не смог голову протиснуть. Еще когда мы едем на дачу и на улице прям очень сильно печет мы берем мокрое полотенце и накрываем им кошку-так ей становиться прохладнее.
3.- ему хочется пить или есть, тут уж скорее всего придется остановиться и покормить, хотя наша пьет и ест прям в дороге, но это уже как приучите.
4.-ему хочется в туалет, на первых порах придется останавливаться точно, ему будет сложно на ходу сходить в лоток. У нас лоток стоит сзади между моим сиденьем и заднем на полу, первое время мы останавливались или сбавляли скорость до пешеходной прогулки чтобы ее не трясло, а сейчас она уже на ходу все свои дела делает)) Признаюсь честно один раз мы не вняли ее мяуканьям, никак не знали что случилось уж по всякому ее успокаивали, а оказалось что мы просто пакетом закрыли ее лоток и она мявканьем нам говорила "да снимите же вы его уже,я в туалет хочу" -в итоге описанный пакет и немного коврик))))

Путешествует она у нас в шлейке, я ее держу или на руках или она спит на заднем сиденье, но она у нас девочка не буйная, для буйного я бы посоветовала все таки контейнер для перевозки, но тогда часика через 4 пути -нужно его обязательно выгулить, иначе он точно не даст вам заснуть за рулем))))

Для того чтобы пересечь границу вам нужна справка ф1, для нее вам нужны прививки от бешенства сроком не позднее 1 года на конец путешествия, если поставите прививку сейчас имейте ввиду что карантин 30 дней, и в эти 30 дней вас никто не выпустит =((( и границу вы не пройдете =((

На счет гостиниц: есть как гостиницы так и частный сектор, я бы посоветовала частный сектор, но чтобы у вас была отдельная комната запирающаяся на ключ. Плюсы в том что без вашего ведома там не будут убираться, а значит не выпустят случайно кота. Как показывает практика в частном секторе к животинкам лояльно относятся и ничего криминального в этом не видят, только нужно предупредить что вы с котом. В гостиницах скрепя сердце, но тоже пускают =) как обычно все решают наши деревянные, но там обслуживающий персонал может не знать что у вас в номере кот и случайно выпустить его при уборки =(((


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как возить кошку в машине
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP