Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как возить кошку в машине
Как возить кошку в машине
MelДата: Четверг, 28.06.2012, 04:00 | Сообщение # 31
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Крысяка)
У страха глаза велики. Не факт, что при аварии неадекватно среагирует кошка вне переноски. Не факт, что при аварии, при серьёзной аварии выживет кошка в переноске. а не та, что просто сидела на коленях у пассажира.

Это очень самонадеянно полагать, что приведённые свыше ФАКТЫ из жизни "не факт". Почитайте внимательно, во втором случае тоже всё ок было, всю долгую жизнь кошки до этого случая. И потерпеть орущего кота можно, нежели подвергать риску и его, и всех в машине - кот сажается в переноску которая ставится на заднее сиденье и пристёгивается ремнём безопастности по детскому принципу, это в тысячу раз повышает его шансы доехать в целости и сохранности.
В общем чтобы долго не распыляться проведу параллель: то что для вас не факт что так безопаснее, то же самое что многие говорят "не факт что ремень безопасности меня спасёт, я знаю случаи когда было наоборот, поэтому не пристёгиваюсь и не буду!" или "детское кресло придумали чтобы разводить нас на деньги, ребёнок может и так сидеть, а взрослый ремень ему велик поэтому он просто сидит как хочет сзади!". wacko

Извините если резко, только с трассы и поскольку езжу очень часто, то статистику вижу на дороге воочию.....


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
КрысякаДата: Четверг, 28.06.2012, 12:07 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Mel)

Это очень самонадеянно полагать, что приведённые свыше ФАКТЫ из жизни "не факт". Почитайте внимательно, во втором случае тоже всё ок было, всю долгую жизнь кошки до этого случая. И потерпеть орущего кота можно, нежели подвергать риску и его, и всех в машине - кот сажается в переноску которая ставится на заднее сиденье и пристёгивается ремнём безопастности по детскому принципу, это в тысячу раз повышает его шансы доехать в целости и сохранности.


Повторю ещё раз - в каждом случае ВСЁ индивидуально. И советовать однозначно ВСЕХ кошек перевозить в переносках не стоит.
В жизни случается всё. Но не стоит пугать людей тем, что такие случаи повсеместны. Ели это произошло в двух случаях, не факт, что у всех так будет. (И так ясно было, что приведены реальные случаи из жизни, их никто не оспаривал) Для примера привести эти случаи - да, это разумно. Но категорично заявлять, что только переноска и никак иначе, ИМХО нельзя. В каждом случае свои условия перевозки животного. Что приемлемо в одном случае, не подходит в другом.

Quote (Mel)
В общем чтобы долго не распыляться проведу параллель: то что для вас не факт что так безопаснее, то же самое что многие говорят "не факт что ремень безопасности меня спасёт, я знаю случаи когда было наоборот, поэтому не пристёгиваюсь и не буду!" или "детское кресло придумали чтобы разводить нас на деньги, ребёнок может и так сидеть, а взрослый ремень ему велик поэтому он просто сидит как хочет сзади!".

А это вообще другие темы разговора. Параллели здесь не уместны.

Речь шла о КАТЕГОРИЧНОСТИ заявления некоторых форумчан в этой теме, что всех кошек однозначно надо возить только в переносках в машинах. Это не так. В каждом конкретном случае хозяева решают сами, исходя из многих факторов. Только и всего. Если бы всё было так однозначно - вопроса для обсуждения не возникло бы, как и самой темы. Все поделились своим опытом, своим случаями в жизни. Они разные! Как и разные способы перевозки животных в машине. Кошки тоже разные. Каждый волен сделать свой вывод из прочитанного и принять то или иное решение, исходя из своих индивидуальных условий.

Мы, например,исходим из комфорта животного при поездке в машине. Что, соответственно, отражается на комфорте самой поездки всех участников - людей и животных - которые перемещаются в автомобиле. Если животное способно спокойно сидеть вне переноски (на шлейке с поводком или без неё), а в переноске орёт беспрестанно, то разумнее везти его вне переноски. Неужели совершенно не важно комфортное состояние шофёра при поездке? Неужели будет лучше, если шофёр будет дерганный, слушая истошные крики из переноски, и именно в этом случае возрастает риск аварии - шофёр невнимателен, эмоционально неустойчив при таких условиях. А когда всё тихо и спокойно, когда кошки ведут себя адекватно и никому не мешают, когда шофёр не слушает их крики - меньше вероятности аварийной ситуации. С этой точки зрения никто не смотрел на поездку в машине с животными? Для меня более важно, чтобы водитель был адекватен, чтобы он в любом случае принял быстрое и правильное решение на дороге, чем слушал орущих котов, провоцирующих тем самым аварийную ситуацию своим криком.
Конечно, никто не застрахован от случайностей, но утверждать, что это обязательно произойдёт, если животное в машине вне переноске, ИМХО, нельзя.
Именно поэтому мы решили возить своих кошек вне перевозки. При посадке они сами заходят в машину, обнюхивают всё, устраиваются, привыкают. В это время мы грузимся. Когда выезжаем, кошки уже тихо сидят на выбранных привычных местах. Все настроены на приятную поездку без нервотрёпки. При этом, как писала, кошка в итоге сама забирается в переноску и спит там, иногда оба туда забираются. Переноска остаётся открытой.
А вот, относительно кота Валуева,который в машине чувствует себя крайне неуютно, тяжело дышит и боится - его, безусловно, возим в переноске. Именно исходя из состояния кота в машине. Каждое животное индивидуально. Поэтому мы его не берём с собой в наши частые поездки - зачем травмировать кота. Только при крайней необходимости.

Важен индивидуальный подход к каждому конкретному животному при перевозке в машине. Также, важно учитывать состояние водителя при перевозке животных в машине. И немаловажно наличие пассажира, который помогает сделать перевозку животных в машине более комфортной и способен принять в процессе поездки то или иное решение: переместить животное из переноски (в переноску), следить за состоянием животного и т.д.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 28.06.2012, 12:16
 
anaofДата: Четверг, 28.06.2012, 16:13 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mel)
статистику вижу на дороге воочию...
Уточните, пожалуйста, статистику чего? ДТП, виновиками которых стали кошки без переносок?

Я, конечно, не берусь советовать всем - у всех людей разные темпераменты, разное ощущение мира и себя в мире. И машину водят все по-разому. Но категорические заявления людей не очень опытных в кошко-перевозках всё-таки хотелось бы подкорректирвать.

Мы поначалу тоже ужасно боялись выпускать кошек в машине - стереотипы работают железно. Но с годами приходит понимание, что чем спокойнее кошка, тем спокойнее человеку за рулём, и наоборот - если человек за рулём спокоен - и кошке комфортно. Сейчас паника уступила место опыту и разуму.
Повторюсь, не буду рекомендовать всем без разбора выпускать кошку гулять по салону: полно и нервных кошек, и нервных людей, им это противопоказано. Если нам приходится перевозить кошек в такси или машине людей посторонних, не имеющих навыков поездок с кошками, а вернее, что уж там, в любых автомобилях, кроме своего - кошки из переноски не выпускаются.
Но сами мы давным-давно делаем так, чтобы всем было спокойно и комфортно - и кошкам, и людям.
Если начать считать статистику наших кошко-перевозок, пожалуй, перевалит за сотню, а то и больше: выставки, прививки, поездки к докторам. Скажу больше, много (много!!!) раз в нашей машине катались не просто кошки, а и помёты. И уверяю вас, они гораздо спокойнее ведут и чувствуют себя на свободе. Немного походят - и устраиваются кто где. Даже с котятами нет проблем, не говоря о взрослых кошках.
Вообще, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь - то, КАКАЯ кошка и то, КАК ведёт себя кошка, зависит в большей мере от человека.
И если коротко, скажу так: "не уверен - не выпускай!"
Ну и, соответственно: "уверен - выпускай". Постепенно, под контролем. И всё будет ОК))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Четверг, 28.06.2012, 16:23 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (anaof)
Но с годами приходит понимание, что чем спокойнее кошка, тем спокойнее человеку за рулём, и наоборот - если человек за рулём спокоен - и кошке комфортно.


Quote (anaof)
Вообще, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь - то, КАКАЯ кошка и то, КАК ведёт себя кошка, зависит в большей мере от человека.
И если коротко, скажу так: "не уверен - не выпускай!"
Ну и, соответственно: "уверен - выпускай". Постепенно, под контролем. И всё будет ОК))




"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Четверг, 28.06.2012, 16:24 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
...сорри за приписку, решила подсчитать поездки с помётами, то есть с ходящими по салону котятами (прививки, ревакцинации, выставки, справки перед выставками, справки для поездов), чтобы не быть голословной. Получилось не много не мало 38 поездок))) Но боюсь, могла что-то упустить))
... Точно, упустила. Не посчитала поездки на актировки и обратно.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
MelДата: Четверг, 28.06.2012, 22:13 | Сообщение # 36
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Крысяка)
А это вообще другие темы разговора. Параллели здесь не уместны.

То же самое - это то что увеличивает риски.

Quote (anaof)
людей не очень опытных в кошко-перевозках всё-таки хотелось бы подкорректирвать.

А это откуда такая информация?

Quote (anaof)
Уточните, пожалуйста, статистику чего? ДТП, виновиками которых стали кошки без переносок?

Речь именно о такой статистике. И не только кошек: дтп случаются и от собак, и от ханориков и прочей живности которую перевозят люди.
По поводу того от чего всё зависит именно так, вы все правильно написали - животные в моей семье ездят спокойно (один три скандала во время первых поездок могут быть, но не более), потому что они видят что я спокойна и езда у меня спокойная и привыкают что всё ок и можно спокойно спать - так что ваша правда, всё в большей степени зависит от человека.

Девочки со своей позиции могу сказать, что я еду без нервов если кошка волнуется и может повозмущаться, меня это никак абсолютно не нервирует, потому что я понимаю что это безопаснее и для чего это делается - Одя сначала так делала, пока не привыкла что поездки должны быть только в пристёгнутом виде в переноске и уже пол года благополучно спит при переездах. Все наши животные очень по разному реагировали на поездку в машине, но это совсем не повод был рисковать своей и их жизнью....
Логика простая: факторов риска на дороге и на трассе ОЧЕНЬ много, и если выпустив кошку из переноски я понимаю что может быть добавляю крошечную возможность когда это повлияет на нашу безопасность, т.е. добавит ещё один фактор риска в дороге - то я этого делать не буду. Точно по тем же причинам я не езжу не пристёгнутая/выпившая и не гоняю больше допустимых норм скоростей - я жизнь люблю и сознательно увеличивать риски никогда не буду.

зы. Моё дело предупредить о том что я лично знаю как оно бывает...


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 28.06.2012, 22:19
 
noviolДата: Вторник, 31.07.2012, 13:31 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Пожалуй соглашусь с Mel dry . Хоть мы и путешествовали в 2010 в Барнаул и Горный Алтай с нашей Соняхой всю дорогу почти свободно гуляющей по машине, но имхо - делали это на свой страх и риск. Потому что да, ситуации на дороге мугут быть разные, и даже спокойные и уравновешенные кошки, привыкшие к машине, от резкого звука-света-поворота-ямы могут неожиданно испугавшись отскочить - наскочить на водителя, что добавит крена ситуации. А вообще, и в нашем случае в частности, жалко кису 3 дня в переноске держать почти безвылазно, машина ж у нас большая - микроавтобус - там есть где разгуляться.
Да что говорить, Сонюшка наша умница была, машина ей как дом родной. Теперь вот у нас другая история с Грэйкой. Это тяжелый случай. Всю дорогу - в переноске ли, на руках, - орёт и материцца без перерыву. Какие теперь поездки sad


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
КрысякаДата: Вторник, 31.07.2012, 13:45 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (noviol)
Пожалуй соглашусь с Mel dry . Потому что да, ситуации на дороге мугут быть разные, и даже спокойные и уравновешенные кошки, привыкшие к машине, от резкого звука-света-поворота-ямы могут неожиданно испугавшись отскочить - наскочить на водителя, что добавит крена ситуации.

Quote (noviol)
Хоть мы и путешествовали в 2010 в Барнаул и Горный Алтай с нашей Соняхой всю дорогу почти свободно гуляющей по машине, но имхо - делали это на свой страх и риск. А вообще, и в нашем случае в частности, жалко кису 3 дня в переноске держать почти безвылазно, машина ж у нас большая - микроавтобус - там есть где разгуляться.
Да что говорить, Сонюшка наша умница была, машина ей как дом родной.


noviol, ну так Вы сами себе противоречите. wink
Вы лично возите кошку в машине ВНЕ переноски, но считаете, что возить надо В ПЕРЕНОСКЕ. wacko
Теория с практикой не вяжутся...

Так Вы будете в дальнейшем, прочтя эту тему, перевозить свою кошку в машине вне переноски? Вот, например, на такие расстояния, как указывали.

ИМХО Считать, что там правильно - это одно, а следовать этим правилам - это совсем другое. cool
В теории как-то народ вокруг очень правильный. tongue А как до практики...

А кстати, действительно, хотелось бы увидеть статистику аварий из-за животных (кошек), которые находились в салоне машины вне переноски. статистика - вещь нужная и во многом показательная.
Так же интересна статистика аварий, произошедших по вине животных находящихся в переносках, которые своими непрекращающимися криками и прочим отвлекающим от дороги поведением спровоцировали эту аварию.
Т.е. важен сбор результатов той и иной перевозки животных.
И ещё бы опрос сделать - кто как возит кошек в машине. Тоже было бы наглядно.

Вот, только два случая, которые привела Mel имеются на сегодняшний день. Для развёрнутой статистики этого пока маловато... wink Именно для сухой статистики, без эмоций и восклицаний "Одной аварии более чем достаточно, чтобы..." Это эмоции, а статистика - это из другой сферы.

Интересно будет узнать мнение модератора этого раздела, т.к. вопрос перевозки довольно любопытный для исследования в данном разделе в виде опросов и статистики.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 31.07.2012, 14:20
 
anaofДата: Вторник, 31.07.2012, 15:20 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (noviol)
Пожалуй соглашусь

Девчонки, давайте всё-таки сделаем шаг вперёд и перестанем топтаться на месте, пререкаясь до бесконечности в духе "согасна/не согласна/согласна/не согласна". Ведь совершенно очевидно, что мнение каждого достойно уважения потому, что оно составлено из опыта, большего или меньшего, но реального опыта. И совершенно очевидно, что все хотят поступать максимально правильно.

Давайте попытаемся извлечь пользу из этой темки, которая явственно показывает, что не всё так линейно, что кроме белого и чёрного есть ещё оттенки. То есть помимо вариантов "возить" и "не возить" есть ещё варианты "возить, НО...", "не возить, НО...", "возить, И..." "не возить, И..."

Что мы хотим? и что мы можем? - вот два вопроса, которые нужно себе задать и попытаться на них ответить.

Что можно сделать, если кошка явно нервничает в машине, а поездки необходимы?
Два варианта - дать ей заранее успокоительное средство, если оно накопительного свойства - подавать за недельку. Это сложно? Вовсе нет. И второй, более трудоёмкий - потратить некоторые усилия на то, чтобы поездка в машине стала для кошки приятным развлечением. Тут вариантов - море: от кошачей мяты до вырабатываия привычки, что в машине будет самая вкусная вкусняшка. И так далее, навскидку взяла первое пришедшее в голову. То есть заниматься проблемой, тратить на неё время и мозги.

Ясно, что держать психующую кошку в переноске - только усиливать всеобщий стресс.
Так же как ясно, что неподготовленную кошку выпускать в салон машины может быть опасно.

Давайте лучше, чем пререкаться, попытаемся найти какие-то точки соприкосновения, придумать рецепты для каждого конкретного случая - и, возможно, нащупаются какие-то общие вывода. Тогда будет польза от этой темы.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Вторник, 31.07.2012, 16:03 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (anaof)
Ясно, что держать психующую кошку в переноске - только усиливать всеобщий стресс.
Так же как ясно, что неподготовленную кошку выпускать в салон машины может быть опасно.

Видимо, не всем это ясно-то... wink

Quote (anaof)
То есть помимо вариантов "возить" и "не возить" есть ещё варианты "возить, НО...", "не возить, НО...", "возить, И..." "не возить, И..."

Вот-вот!
Категоричные ответы ничем не смогут помочь в каждом конкретном случае. Повторюсь, каждый случай индивидуален.

Quote (anaof)
Ведь совершенно очевидно, что мнение каждого достойно уважения потому, что оно составлено из опыта, большего или меньшего, но реального опыта. И совершенно очевидно, что все хотят поступать максимально правильно.

Дак изначально в теме как-то делились именно опытом, который многим раскрывает картину перевозки в полном её разнообразии...
Но люди как-то на категоричные заявления перешли. А жаль!

Ещё из своего опыта перевозки могу добавить:

Мы кошек перед поездкой кормим и поим. Жду, когда сходят на горшок. Но если и не сходят, не страшно, т.к. пакостить не будут в салоне. И не было случая, чтобы останавливали машину для этих дел, т.к. несколько часов вполне реально потерпеть без горшка кошке. И истерик по этому поводу не было.

Вот, сейчас стало жарко и даже кондиционеры не всегда помогают. Обязательно беру воду для кошек и плошечку, чтобы они попили. Также смачиваю им лапки (подушечки), шёрстку в процессе езды. Тогда им комфортнее.

Вчера, например, везли котов с одной дачи на другую часа три. Сначала Марыся возмущалась, что-то всё хотела сказать. Выяснилось - переноска, в которой она любит спать, забираясь самостоятельно, стоит неправильно wacko В её понимании. Не в ту сторону повёрнута. Ну, а пацан, Боцман, как улёгся за шеей водителя, так и продрых всю дорогу сладким сном. tongue

Ну, у нас, конечно, довольно нетипичный случай с перевозкой кошек. И машину они очень любят. Как только открываем двери в авто (по любой причине), так они сразу запрыгивают внутрь с вопросом "Куда едем?"Любят кататься. tongue
Привычка - великое дело! А всё новое, непонятное, необычное, как правило классифицируется как СТРАШНОЕ. Поэтому, именно этого можно ожидать от кошки, которая в первый раз едет в машине или очень редко ездит в ней.

Соседи по даче, те, у которых кот Тимофей (15 лет коту), всю жизнь возят его в машине на успокоительных таблетках. И всё без толку: орёт, царапается, опорожняется, тяжело дышит при поездке. Вроде бы уже много лет ездит. А поди ж ты... Одно добавлю - начал так перемещаться он далеко не в первый год жизни. Возможно, это сыграло свою роль. Ну, и купили его в очень маленьком, месячном, возрасте. Тоже добавило свой вклад (нервная система у него о-о-о-очень возбудимая и агрессивность присутствует по жизни).


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 31.07.2012, 16:11
 
noviolДата: Четверг, 02.08.2012, 13:22 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Крысяка)
Вы сами себе противоречите

biggrin Знание правил не обязывает к их исполнению, и не освобождает потом от последствий
Quote (Крысяка)
исследования в данном разделе в виде опросов и статистики

Статистика шткуа интересная, как и теория вероятностей cool , но только до неё ли будет в не дай бог произошедшей маловероятной и нестатистичной ситуации sad
Quote (anaof)
Тогда будет польза от этой темы

Польза от этой темы будет, если те мудрецы, что помогли своим любимцам преодолеть страх к езде в авто, поделяться тут - как они это сделали smile , ну или может другой какой выход нашли. А остальной народ что сможет то примерит. Я вот думаю в следующий раз попробовать Грэйке глаза закрыть, когда к ветеринару поедем wacko , вдруг поможет smile


Асоль и Грэй приглашают в гости



Сообщение отредактировал(а) noviol - Четверг, 02.08.2012, 13:29
 
КрысякаДата: Четверг, 02.08.2012, 15:00 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (noviol)
Знание правил не обязывает к их исполнению, и не освобождает потом от последствий

А вот кстати! Я тут задалась этим вопросом. Поискала в и-нете правила перевозки КОШЕК. Именно кошек, а не собак и хомячков в личном автомобиле. и не нашла ничего чёткого. Одни рекомендации и "хорошо бы".
Так есть или нет чёткие, прописанные детально правила перевозки КОШЕК в личном автомобиле? Кто в курсе? Может, не нашла...

Quote (noviol)
Статистика шткуа интересная, как и теория вероятностей cool , но только до неё ли будет в не дай бог произошедшей маловероятной и нестатистичной ситуации

А вот, действительно, интересная. Тоже порылась в и-нете. И всего нашла два-три случая, когда кошка была причиной аварии, находясь ВНУТРИ автомобиля. Т.е. не на дороге послужила препятствием, не в колесе застряла, когда машина стояла где-то, а именно прыгнула в салоне машины во время поездки и застряла под педалью или ещё что...
Похоже, что официальной статистики нет. cool

Ну, а про нестатистичный случай могу ответить анекдотом:

Спрашивают у мужчины:
- Какова вероятность вашей встречи на Тверской улице с динозавром?
- Один к десяти миллионам.
Спрашивают тоже у женщины. Отвечает:
- Одна вторая!
- Почему?!!
- Или встречу, или нет.

Это к чему я . Безусловно, в жизни возможно ВСЁ! Но надо ж реально оценивать КОНКРЕТНУЮ ситуацию, а не формировать в своих мыслях ЗАРАНЕЕ НЕБЛАГОПРИЯТНУЮ СИТУАЦИЮ, создавая этот образ - кошка под педалью газа. Между прочим мысль-то материальна. cool Ну, этот так, для сведения.
Да, надо учитывать всё разнообразие ситуаций, но при этом не перебарщивать в фантазиях. Баланс опасности, создаваемый кошкой может качнуться как в одну сторону, так и в другую. Опять же по сумме причин. Ориентироваться лучше по ситуации, а не опираясь на ОБЩИЕ правила.
Ну, орёт кошка благим матом! Ну, РАЗУМНЕЕ её достать и успокоить на руках (надеть шлейку на неё, что ли, при этом, если опасаетесь). Всё же не так жёстко и однозначно-то. Есть правила, а есть жизнь.
Или спокойно кошка сидит в переноске. Ей комфортно. Ну, нет необходимости её доставать оттуда. Пусть сидит.

Quote (noviol)
Польза от этой темы будет, если те мудрецы, что помогли своим любимцам преодолеть страх к езде в авто, поделяться тут - как они это сделали

Молчат мудрецы... Эх, молчат. Не хотят делиться ценным опытом.
А ведь всем действительно нужны не рассуждения "как может случиться или не может случиться", а РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ РЕАЛЬНЫХ СИТУАЦИЙ. И побольше, побольше. biggrin
Как-то больше народа надо бы в тему привлечь... РАЗЛИЧНЫХ личных отзывов бы. Много и разных. Один-два - хорошо, а много - лучше! biggrin

Те, кто уже написал - спасибо! Но новых бы людей, новых отзывов.

Лето. Все в разъездах. В и-нете мало народа сидит, на сайте - соответственно. Эх...

Кстати, Utpala (модератор данного раздела) не против опроса по данному вопросу. Конечно, это не послужит его решением, но показатель, общую картину даст - как же мы, форумчане, возим своих котеек в личных автомашинах.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 02.08.2012, 15:42
 
КрысякаДата: Четверг, 02.08.2012, 15:24 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Опрос на тему - "Как (каким образом) вы возите свою(-их) кошку(-ек) в личном автомобиле? Как часто вы перевозите кошек?"

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Четверг, 02.08.2012, 15:34 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (noviol)
поделяться тут - как они это сделали
)) не кипятимся, а читаем внимательно:
Quote (anaof)
дать ей заранее успокоительное средство, если оно накопительного свойства - подавать за недельку. Это сложно? Вовсе нет.
Это в случае разовой необходимой поездки. + взять с собой пару её любимых лежанок. + //--// игрушек + лоток с любимым, свежим наполнителем. + один человек должен находиться на заднием сидении и контролировать кошкины походы так, чтобы деликатно, но твёрдо не позволять ей отвекать водителя (и вообще беспрекословно слушаться водителя и ловить каждый его вздох)
Quote (anaof)
более трудоёмкий - потратить некоторые усилия на то, чтобы поездка в машине стала для кошки приятным развлечением. Тут вариантов - море: от кошачей мяты до вырабатываия привычки, что в машине будет самая вкусная вкусняшка.
Это - если неизбежны постоянные поездки. Можно вообще потратить время на то, чтобы вечером, приходя с работы, брать кошку в охапку и, голодную, нести в машину - кормить. Займёт 20 минут, не больше, а через неделю кошка будет умолять вас прокатить её на машинке, даже без еды - чувство опасности уйдёт.
Но этот способ категорически не подходит кошке, которую в машине тошнит.
В любом случае - включаем голову и отбрасываем лень. И всё получится.
Короче:
Quote (anaof)
заниматься проблемой, тратить на неё время и мозги.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
noviolДата: Пятница, 03.08.2012, 12:40 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (anaof)
не кипятимся, а читаем внимательно

Да и Вам спасибо конечно за инструкцию smile Уж извините, что мне она не подойдёт smile Разовые необходимые поездки у нас обычно к ветам и недалеко. Успокоительное давать можно конечно, но вдруг они плохо с прививками совместятся, да и вообще не люблю без острой нужды пить всякую всячину. 10 минут уж послушаем эту его нецензурную лексику. На дальнее расстояние ехать или нет - зависит от нашего желания. Т.е. если есть условия - едем, и наоборот. Муж, а он за рулём, говорит что с этим котом он никуда не поедет. Т.е. мне нужно как-то заранее изменить поведение кота в машине и потом продемонстрировать это мужу. Машина стоит на стоянке , мне что же туда кота водить кормить? Да и не факт, что потом, когда машина поедет, кот останется спокойным, как во время трапез в стоящем авто. Тут ведь самое главное, что не приручить мне его заранее в движении, потому что я не водитель, как Вы. У каждого свои возможности и свои ситуации, но любой положительный опыт всегда интересен.


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как возить кошку в машине
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP