Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Гиперактивность и охота на людей.
EmmyДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:59 | Сообщение # 136
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (TambowWolf)
Вы уверены, что раздражается????
Уверена, он от этого раздражения бывает начинает напдать. Предидущему коту очень нравилось, когда я пела он прибегал ко мне послушать, а этот очень нервно бъет хвостом, типа заткнись, уйди и не мешай.
Цитата (Utpala)
Вы бы видели мамину реакцию!!! Ну как ей объяснить?
happy biggrin
Цитата (Kiv)
хвостом она активно жестикулирует даже когда ее гладят, а это дело она весьма уважает
Наш Себаська бывает быстро раздражается от излишней ласки, но иногда сам приходит помурчать, только в некоторых случаях это тоже заканчивается нападением.

Я его в 1.5 месяца забрала от мамы, зимой, 2 часа везла к себе домой, он успокаивался, когда я разговаривала, от вибраций голоса в груди. А сейчас, если он лег спать, а я тут распелась, ему это не нравится.

Вчера стояла возле кресла, залетел на него весь такой игривый и злой, как всегда, и чтобы удержаться оперся на меня лапой с когтями, прямо под грудь, я естественно вскрикнула от боли, и заметила, что я подняла руку, ну для того чтобы достать эти когти из себя, а он, бедненький ожидал, что я его ударю, глазюки злые, слезятся и нервно так от боязни получить удар, моргают ( ну вы знаете, как коты реагируют если приблизить руку к морде с угрозой). Так вот он не успев сделать выводы решил атаковать первым, но особенно ничего не пытался продолжить уже когда опустила его на пол, когда понял, что бить его я не собиралась.

А так же, когда смотрела телевизор, пришел ко мне, вроде как добренький и изрядно погрыз мне руку, пришлось, закрыться от него пока не легла спать. Он тогда приходит и смотрит в лицо, если вы спите, то он укладывается в ногах спать.




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Воскресенье, 26.05.2013, 09:01
 
anirina80Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:08 | Сообщение # 137
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
у Вас явная проблема, может связанная с бывшими переживаниями. Сначала я тему я не читала, но мне и этого достаточно. Еще раз, если несложно, обрисуйте ситуацию. Откуда взяли котенка, в каком состоянии...




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:14 | Сообщение # 138
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
кастрировать не пробовали?




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
UtpalaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:21 | Сообщение # 139
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
вы знаете, как коты реагируют если приблизить руку к морде с угрозой

Ну если угрожать коту то какой смысл удивляться что он всегда в состоянии обороны? Мои начинают мурлыкать когда подносишь руку. И это я считаю нормальная реакция. И это именно потому что никогда не угрожаю, никогда не бью и даже не замахиваюсь. У них даже не мелькает в мыслях что может быть угроза. Кошки расслаблены и неагрессивны полностью когда неагрессивны люди. Я убеждена в этом. Да они могут подраться между собой, но прямо из драки из клубка беру на руки и никаких когтей в мой адрес, никаких зубов. Да, было дело когда взяли кота, он пару месяцев приседал под протянутой рукой, но когда дошло что ничего не грозит перестал. Почему? Да просто потому что не били его и он успокоился и расслабился. Знаете что я вам скажу? Вы сейчас для него даже не мать, вы для него бог, потому что все в его жизни зависит от вас. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:30 | Сообщение # 140
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Utpala)
Мои начинают мурлыкать когда подносишь руку
Да мой тоже. Здесь ситуация другая. Он бесился, задирался, я же ВСКРИКНУЛА и резко дернула рукой вверх, чтобы вынуть из себя когти, любой кот может не так понять такой жест.

Цитата (anirina80)
Откуда взяли котенка, в каком состоянии...
Ему было чуть больше месяца. Взяла из другой семьи, там 13ти летняя девочка играла с ними, как видно было по фото руками в дразнилки. Котенок был первенцем, самым крупным, с обрезанными или обкусыными мамой-кошкой усами. Сразу старался нападать на ноги дома, после того, как освоился, и кусался за руки. В постеле ужас, что творил, нападал на лицо, кусал за уши, метался по кровати, но это мы переросли.
Тут и я виновата и парень. Когда в 2.5 месяца я его уже отучила нападать на ноги и кое-как отучала от рук, парень ночью психанул и бросил его на болкон и закрыл. А это была зима, закрытая лоджия, но все равно холодно. Я тут же его забрала обратно, котенок был вне себя. Кусался, злился, переворачивал коврики срывая на них свою злость. После этого случая, ноги снова были его целью, как и руки. А я как-то применила на практике силу, давала ему сдачи, так чтобы понял, это не только не помогло, но и ухудшило.

Вчера блошки появились. Малявка все время выскакивает в тамбур. Будем истреблять.


 
EmmyДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:36 | Сообщение # 141
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (anirina80)
кастрировать не пробовали?
Только собираемся. Только ему будут искать временно новый дом. Родители парня хотят в село, а там ведь другие коты, но я его туда не отдам, да и боюсь, что там он может остаться на вечно. А вот если к бабушке, то там кот, тоже кастрированый и кошечка. Или к подруге, у нее 2 кошечки. Главное, чтобы его приняли и думаю в компании ему будет веселее, может перестанет кусать людей. Только переживаю, что его будут кормить не так как я и все остальное.


 
EmmyДата: Среда, 29.05.2013, 17:24 | Сообщение # 142
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Помогите мне решить, пожалуйста!
Я в отчаянии и очень растроена, но некоторым людям не понять почему для некоторых коты как их собственные дети. У меня сложилось такое положение, где кот может навредить в будущем самомоу маленькому члену семьи. На меня давят, чтобы я отдала кота. cry  У меня нет выбора и я лишь стараюсь выбрать лучший вариант для своего Себачки.  sad  

1ый вариант разрешить отдать родителям кота к знакомому в село, естественно при этом не кастрировать его. Там есть другие коты, свежий воздух, трава. Я лишь боюсь, что его могут обижать другие коты, и что я его не смогу больше увидеть, только смогу слышать как он там проводит время. И ко мне его не вернут никогда.  sad Но если для Себы это будет хороший вариант...

2ой вариант постараться отдать его свое подруге, у которой уже есть две кошки, естественно при этом он будет кастрированным. Так я смогу его навещать и возможно заберу его, когда на то будет добро (когда дети подрастут немного). Но я тоже по многим причинам беспокоюсь, это об отсутствии сеток на окнах, защита територии кошками и т.п. 

и 3ий вариант просто подыскать ему новую семью. Но я не могу быть уверена в их хорошом отношении. Тем более, он все еще имеет привычку задираться иногда.

Я хожу и мучаюсь от этого всего, не могу поверить никак в происходящее. Но если я выберу лучший вариант именно для котика, мне может станет немного легче. Не один тайский кот у нас не задерживался долго. Когда я была маленькой, первого кота украли на даче, ему было 1.5 года, второго тоже, когда я была маленькой тоже отобрала у нас смертельная болезнь, ему тоже было год или 2. И я надеялась, что хоть мой кот будет у меня до конца. Что за проклятие-то???  sad Уже отнашения разлаживаются в семье, от того, что я стою на своем до последнего. Но боюсь, если я не отдам, они сами вывезут его за моей спиной и тогда вообще в семье будет полный разлад. Они уже думают, что кот для меня важнее. Но ведь он для меня тоже как мой малыш. Помогите определиться, пожалуйста.(


 
GeraДата: Среда, 29.05.2013, 17:50 | Сообщение # 143
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Emmy, я, конечно, в беседе не очень принимала участие...
но думаю кот чувствует такое отношение к себе sad , поэтому так себя и ведёт, ведь как известно, лучшая защита - это нападение...

если выбирать из ваших предложенных вариантов... лично я, выбрала бы 2-ой...
...но честно, не могу себе представить ситуацию, чтобы в нашем доме шла война из-за кошки!

моё мнение - кот изначально не был желанным членом семьи, пусть и не с вашей стороны... отсюда и все вытекающие проблемы!!!


Моя любимка Гера
 
anirina80Дата: Среда, 29.05.2013, 18:28 | Сообщение # 144
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата (Gera)
моё мнение - кот изначально не был желанным членом семьи, пусть и не с вашей стороны... отсюда и все вытекающие проблемы!!!
согласна на все сто!!!.
Цитата (Emmy)
1ый вариант разрешить отдать родителям кота к знакомому в село, естественно при этом не кастрировать его
Это почему не кастрировать?! Именно в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО КАСТРИРОВАТЬ!!! Будет убегать на гульки + драться с котами + опасность быть сбитым машиной и т.д. Вы что!
Отдайте подруге, предварительно рассказав о мерах безопасности (если у нее две кошки, она уж наверно как то в этом понимает). И больше не заводите кошек.





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
EmmyДата: Среда, 29.05.2013, 20:45 | Сообщение # 145
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Gera)
моё мнение - кот изначально не был желанным членом семьи, пусть и не с вашей стороны... отсюда и все вытекающие проблемы!!!
Не знаю, мы только вдвоем с парнем живем, родители его иногда приезжают, но парень сначала наигрался котиком, а теперь толком и внимание на него не обращает.
Цитата (anirina80)
Это почему не кастрировать?! Именно в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО КАСТРИРОВАТЬ!!! Будет убегать на гульки + драться с котами + опасность быть сбитым машиной и т.д. Вы что!
Там как раз такие коты живут, и один точно у того знакомого, борзый главарь который, получаются они будут драться с ним.

Значит лучше все-таки подруге попробовать.


 
UtpalaДата: Среда, 29.05.2013, 21:29 | Сообщение # 146
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Emmy, если хотите отдать отдавайте, не таскайте его туда-сюда. И в другой раз заводите животное не требующее воспитания, птичек например или хомяка или в аквариуме какую-никакую живность. Таких проблем как сейчас уже не будет.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
KivДата: Среда, 29.05.2013, 21:56 | Сообщение # 147
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Жалко ребенков. И кошачьего, и человеческого. Но зверя надо либо суметь воспитать, либо смочь вовремя с ним расстаться. Хорошо, что у вас хватило духа на второе.
 
TambowWolfДата: Среда, 29.05.2013, 23:04 | Сообщение # 148
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Emmy, отдавайте подруге... это лучший вариант в данной ситуации... Но только насовсем отдавайте... это не дело, таскать его туда-сюда... всю психику ему расшатаете... Навещать - навещайте, помогайте подруге... но пусть живет у нее постоянно...

Сообщение отредактировал(а) TambowWolf - Среда, 29.05.2013, 23:06
 
EmmyДата: Четверг, 30.05.2013, 09:03 | Сообщение # 149
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Я вот подумываю над селом все-таки, там их мясом кормят и разрешают спать в кровати. Только переживаю как его там коты примут, хотя у меня такой кот, что в обиду себя не даст. А подруге быть может тяжело с 3мя котами в маленькой квартире, боюсь как бы кошки не стали метить территорию или защищать территорию, и ездить к ней мне будет далеко и тяжело, но по крайней мере я смогу, и думаю, подруга не откжет.
А еще есть надежда, что может после кастрации и по смому возрасту он станет более спокойным, тогда возможно мне удасться его оставить. Парень уже психует, не хочет, чтобы я нервничала, но он уже согласен как я решу, он меня все равно поддержит.

В будущем дети будут, все равно, всех животных домой тащить, по себе знаю, но я могла еще удержаться, когда дома уже был кто-то.


 
EmmyДата: Четверг, 30.05.2013, 09:42 | Сообщение # 150
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
С подругой вариант отходит, она не сможет взять, одна кошечка от болезни умерла и ее МЧ тоже будет против, и она именно к котам не очень, только кошки.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP