Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Гиперактивность и охота на людей.
UtpalaДата: Вторник, 18.06.2013, 22:02 | Сообщение # 166
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
иногда покусывает, чтобы не трогали (не гладили )

Ну так не трогайте.

Emmy, а не могли бы вы снять все это "безобразие" на видео и показать нам?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Пятница, 21.06.2013, 13:24 | Сообщение # 167
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Utpala)
Emmy, а не могли бы вы снять все это "безобразие" на видео и показать нам?
Да вот пыталась раньше, это надо камеру у брата брать.

Сейчас он может неожиданно напасть, когда бегает играет, например, если где-то рядом проходить может выскочить из засады и наброситься на ноги, раньше так на ноги не бросался. Из ранних нападений осталось только, когда сажусь за компьютер, он старается вцепится в руку, которой я держу мышку, столик журнальный и рука выходит как над пропостью, вот он подходит, смотрит и прыгает, а когда убераешь руку, пытается запрыгнуть, чтобы напасть на руки. Так-то он уже и не нападает особенно после кастрации. Если смотришь телевизор, приходит и покусывает ноги и укладывается на них и не дай Боже этими ногами пошевелить, будет кусать и потом сильнее зыигрываться, и в последствии атака перейдет на руки. При нападениях его легко можно переключить на что-то другое или закрыться от него на минутку - он все уже забудет. Все таки кастрация очень помогла. Нападения конечно бывают, но это уже не сравнится с ранним. Сейчас, чтобы выбросить свою энергию, он просто мечется по всему дому как угарелый, орет во все горло, как будто ищет кого, смешной такой, желательно, как я уже поняла, в этой ситуации не лежать на диване, т.к. и по нему он скачет, может напугать или случайно поцарапать.

Но все же УРА, таких проблем как раньше уже нет.)))




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Пятница, 21.06.2013, 13:26
 
UtpalaДата: Пятница, 21.06.2013, 15:03 | Сообщение # 168
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
Но все же УРА, таких проблем как раньше уже нет.)))

Мне кажется вы сегодня пишете ровно то же самое что и полгода назад. Или мне это кажется?
Вот смотрите, сегодня:
Цитата (Emmy)
Сейчас он может неожиданно напасть, когда бегает играет, например, если где-то рядом проходить может выскочить из засады и наброситься на ноги, раньше так на ноги не бросался.


Вот 2 января:
Цитата (Emmy)
С первых дней как он появился, он игриво нападал на руку, на ноги, его привлекают мои волосы, а иногда может и в лицо прыгнуть, когда мы ложимся спать, ковыряется в волосах, кусает за ухо. Везде в играх использует свои когти, недавно случайно упал мне за спину и в кровь ее разадрал пока я его убрала. На ноги отучила нападать


а вот начало этой темы, март:
Цитата (Emmy)
Там, где он родился возможно играли с ним так. Там у них девочка лет 12ти играла с котятами. Я даже, когда пришла к ним выбирать маленького, котята как только привыкли ко мне, стали нападать на ноги и даже старались карабкаться по ногам. И первые дни мой котенок старался гоняться за моими ногами, но это я преградила


Вы все время на круги своя возвращаетесь. Поэтому и хочется своими глазами посмотреть о чем собственно идет речь.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
HugoBossДата: Пятница, 21.06.2013, 16:06 | Сообщение # 169
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.06.2013)

Мои тайчики: Hugo

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Emmy, 
прочитала вашу тему, очень похожии котики. Мы брали котенка 4 месяца, сейчас уже 2 года будет, успокоился smile Я вас почитала и вспомнила наше детство... все оооочень похоже. На меня налетал, драл, на моего мч нет, ноль внимания вообще. Я думаю это ревность была. Он спал всегда между нами на моей подушке, на руки шел только ко мне, ласкался и общался со мной. Если меня не было дома, он просто спал. За мной везде как хвостик, и сейчас так же)) Но и набрасывался на меня, это его игры такие, от которых потом не может успокоится. Мой мч его от меня "отдирал" когда уже было видно что мне самой не справиться, на него не накидывался. Сама справляласьтолько например если закрыть в другой комнате на минут 15, успокаивался, ходил как шелковый потом. Кастрация помогла, стал более спокойный. И мы расстались с мч, кот сначала жил у мч 10 месяцев, потом я взяла его к себе. Сейчас все отлично, милый ласковый, выкрутасы иногда устраивает, но посидев в ванной комнате 10мин успокаивается. И очень редко он теперь так играет, налетает, только если ему дать волю на такие игры, не отодрать будет.
 
UtpalaДата: Пятница, 21.06.2013, 17:08 | Сообщение # 170
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (HugoBoss)
мы расстались с мч, кот сначала жил у мч 10 месяцев, потом я взяла его к себе. Сейчас все отлично,

Выходит мужское воспитание помогло?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
HugoBossДата: Пятница, 21.06.2013, 20:23 | Сообщение # 171
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.06.2013)

Мои тайчики: Hugo

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
возможно и так, но думаю там было много факторов вместе взятых. Я уехала кот сильно скучал, когда навещала просился на руки, со временем он понял что я с ними уже не живу и ко мне он стал холоднее, привык к мч. Потом переехал ко мне, скучал по нему, на руки не шел, был довольно отдаленым. Со временем опять привык ко мне. Мч играл с ним в агрессивные игры, дразнил, позволял себя кусать, царапать, набрасываться...ну это они так играются... но так как мне такие игры не нравятся то выясняли с котом, кто в доме хозяин. Думаю он понял что я тож могу дать сдачи и сейчас с ним отлично живем (с котом) smile любим друг дружку, уважаем, и иногда задираемся или я к нему или он ко мне,ну чтоб побеситься, если заметно что переходит в слишком агрессивно-нападающее поведение игры завершаются.
 
EmmyДата: Пятница, 21.06.2013, 20:47 | Сообщение # 172
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Utpala)
Мне кажется вы сегодня пишете ровно то же самое что и полгода назад. Или мне это кажется?
Но ведь время идет, 2 января он был маленьким бесенком и многое, что делал, потом у него появилось уже четкое характерное повидение, теперь после операции он снова изменился и на данный момент для него характерны уже другие вещи.
Цитата (Utpala)
Вы все время на круги своя возвращаетесь. Поэтому и хочется своими глазами посмотреть о чем собственно идет речь.
Я не считаю, что вернулась на круги своя, сейчас в доме совсем другая обстановка. Нападает на ноги он крайне редко, да и вообще, в основном, нападения его уже не так заботят. Да, бывает, нападает, но либо его привлекло что-то (какое-то движение) либо случается недорозумение, он бывает подходит и покусывает, толи руки, толи ноги, прежде чем улечься, оно-то не больно, но кожа у меня чувствительная, иногда при этом может воткнуться ноготь немного, это конечно не приятно, его хочется убрать, но он это воспринимает как вызов, но не всегда.


 
EmmyДата: Пятница, 21.06.2013, 20:55 | Сообщение # 173
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
HugoBoss, да, действительно, похожие ситуации, только мой не играет в агрессивные игры с ним, он вообще с ним не играет. МЧ приходит с работы и для него есть только одно: еда, душ, сон.))) Хвостиком за нами двумя бегает, все это смешно, вот стою я в спальне, замечаю рядом кота на полу, лежит в позе - отдыхает, ушла на кухню, и буквально через пару минут обнаруживаю кота опять-таки рядом на полу в той же позе, словно телепортировали его.))) Кастрация конечно очень помогла, тоже все спокойно, случаются редко инциденты.)

 
HugoBossДата: Пятница, 21.06.2013, 21:29 | Сообщение # 174
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.06.2013)

Мои тайчики: Hugo

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Мой бывший тоже с ним особо не сюсюкался когда мы вместе жили, а вот когда они вдвоем жили, так странно игрались. Кстати за ногу "цапнуть" и мой кот любитель, но это когда задирается или недоволен чем, обиделся, вкусняшку не дали smile но так, без когтей. Рада что у вас тоже все успокоилось.
 
UtpalaДата: Пятница, 21.06.2013, 23:05 | Сообщение # 175
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (HugoBoss)
было много факторов вместе взятых

которые и привели к успеху, комплексно)) Поздравляю, самое главное это взаимопонимание))

Цитата (Emmy)
Но ведь время идет, 2 января он был маленьким бесенком и многое, что делал, потом у него появилось уже четкое характерное повидение, теперь после операции он снова изменился и на данный момент для него характерны уже другие вещи.

Но акцент вы делаете на одних и тех же вещах, поэтому впечатление создается что ничего не изменилось.
Если бы упор делался на изменениях, то вырисовывалась бы другая картина.

Цитата (Emmy)
Нападает на ноги он крайне редко, да и вообще, в основном, нападения его уже не так заботят.

"Не нападает" или "не заботят"? это разные вещи. Вот смотрите: Хаку как у нас появился, чуть по привык, расслабился и начал ловить ноги под одеялом ночью. С того момента как я начала это пресекать прошло около месяца до того момента как проблема ушла. Он еще охотился на ноги мужа так как тот не сразу загорелся педагогическим азартом, но мои ноги были уже в полной и окончательной безопасности. Ваше первое сообщение было написано 2 января. Что изменилось в лучшую сторону за это время, четко и по пунктам можете перечислить? Можете сказать чего конкретно и каким способом вы добились? И чего бы вам хотелось добиться в идеале? Если разложить все по полочкам станет понятно как вам достичь идиллии.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 21.06.2013, 23:06
 
EmmyДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:59 | Сообщение # 176
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Utpala, мы добились, чтобы он не играл в постеле, а именно спал с нами, но не играл. Утром он иногда бывает пытается под одеяла за ногу цапнуть, но это от того, что хочет поднять вас с кровати. До 3х месяцев он ночевал отдельно, вот и перестал беситься в постели.
От нападений отучить не смогли. До сих пор мои руки для него самая прекрасная цель. Я могу сидеть и не шевелиться, он просто увидит их и начнет охоту.
После кастрации какие изменения... стал более ласковым, стал больше играть с самим собой, стал меньше меня трогать ( я уже не боюсь спокойно находится с ним в  комнате, он увлекается моими руками во время своего игрового настроения, это случается можно сказать 2 раза в день, раньше нападения длились на протяжении всего дня), стал чаще вылизываться и больше спать, НО чем дольше мы от того дня Кастрации, тем больше мы возвращаемся к привычному поведению. Первые 5 дней после кастрации, ему совсем не было интересным меня кусать и он не бегал по всему дому, я даже обрадовалась по началу, но чем дальше, тем больше старого. От нападений сейчас меньше вреда, он легко переключается на что-то другое.

Цитата (Utpala)
"Не нападает" или "не заботят"? это разные вещи
Его не заботят, т.е. начинает вроде кусать, покусывать и укладывается спать или уходит. Все таки, как бы там не говорили, но когда он так слегка не больно покусывает, можно не обращать внимание и он перестанет, хочу заметить, до кастрации он кусал и кусал и сильнее и сильнее... А если постараться обратить внимание, то это все перерастет в драку. Так же после кастрации он иногда меня слуушает, раньше ни в какую не хотел. Например, когда нападает, я могу жестко сказать ему, приподнятся над ним и он убежит, но не от страха, а так просто, похоже для него это игра, раньше, чтобы я не делала, он продолжал нападать. И до кастрации на ноги он уже не нападал, как было в детстве, а теперь бывает догоняет и иногда стукнет лапами, поцарапает и убегает, а иногда прыгает с захватом.

Вчера у женщины видела щенка овчарку, онн что-то пытался взять из травы, она ему "ФУ", "НЕЛЬЗЯ", а он все равно, она его за поводок, а он поводок зубами и на себя. Я сразу вспомнила о своем коте Себастьене, такой же маленький не послушный ребенок, творит, что хочет. Из меня ему плохой воспитатель, силу не принимает, пряника тоже, на какие-то демонстративные мои обиды вообще не обращает внимание, он этого не понимает, я плачу по какому-нибудь поводу, а ему все равно, он этого тоже не понимает и словно не чувствует.  Я очень всегда любила котов, но теперь я чувствую раздражение, когда меня сутки нету дома, я приезжаю и мое отношение к нему ангельское, я соскучилась и забываю какой он, а он мне снова демонстрирует старое и опять...

Все, тяжело писать, мне сейчас тяжело за компьютером и вредно, да и кашу эту по пунктам расписать. Я потом возьму камеру у брата и попробую все заснять и выложить сюда.




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Понедельник, 24.06.2013, 12:04
 
EmmyДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:00 | Сообщение # 177
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (HugoBoss)
Кстати за ногу "цапнуть" и мой кот любитель, но это когда задирается или недоволен чем, обиделся, вкусняшку не дали но так, без когтей.
Вот и мой иногда с когтями и с зубами, к сожалению.)) Но в основном без когтей, когда просто задирается.)




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Понедельник, 24.06.2013, 12:17
 
UtpalaДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:33 | Сообщение # 178
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
Но в основном без когтей, когда просто задирается.)

Когда без когтей это не агрессия. Если конечно вы не хотитте чтоб он вообще к вам не прикасался)

Цитата (Emmy)
Из меня ему плохой воспитатель

Значит вам нужно с себя начинать и становиться хорошим воспитателем. Потому что воспитать плохого кота это полбеды а воспитать плохого человека это катастрофа.

Цитата (Emmy)
Я очень всегда любила котов, но теперь я чувствую раздражение, когда меня сутки нету дома, я приезжаю и мое отношение к нему ангельское, я соскучилась и забываю какой он, а он мне снова демонстрирует старое и опять...

А вы не думали что вас нет дома и он скучает и может обижается что его бросают? Может он ревнует где это вас носит? Он же не понимает что есть работа есть какие то дела у человека, они все в свой адрес воспринимают как дети. Вот ребенок у вас будет увидите как вцепится в подол и не пустит в магазин wink Так же как котенок цеплялся. Разница лишь в том что у одного есть коготки а у другого нет. Просто любить нужно и развивать мудрость. Это необходимо, тем более что будете мамой.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 24.06.2013, 13:40
 
EmmyДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:35 | Сообщение # 179
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Utpala)
Когда без когтей это не агрессия. Если конечно вы не хотитте чтоб он вообще к вам не прикасался)
Нет, ну я конечно различаю, когда он просто играется, а когда это перерастает в агрессию, но все начинается с простого задирания.
Цитата (Utpala)
Значит вам нужно с себя начинать и становиться хорошим воспитателем. Потому что воспитать плохого кота это полбеды а воспитать плохого человека это катастрофа.
Я в смысле того, что он все равно кусается.

Цитата (Utpala)
А вы не думали что вас нет дома и он скучает и может обижается что его бросают? Может он ревнует где это вас носит?
Он всегда будет скучать и скучает и на это у него другая реакция, первое время он ласковый при ласковый, но спустя час как начиает играть... все и начинается.
Цитата (Utpala)
Просто любить нужно и развивать мудрость.
Мудрость-то я развиваю, так же как и царапины на своем теле.)

Я почему-то уверена, что пожив кот отдельно с моим МЧ, он тоже станет спокойней, как и в случае у HugoBoss, т.к. нападать-то будет не на кого, вот и забудет что это такое.))


 
UtpalaДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:39 | Сообщение # 180
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
Я почему-то уверена, что пожив кот отдельно с моим МЧ, он тоже станет спокойней, как и в случае у HugoBoss, т.к. нападать-то будет не на кого, вот и забудет что это такое.))

Вполне возможно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 11.05.2024 12:20
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP