Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Гиперактивность и охота на людей.
KivДата: Вторник, 02.07.2013, 01:07 | Сообщение # 226
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне жалко всех. А еще я считаю, что понятие "ответственность" в подобных случаях важнее, чем "любовь".

Цитата
Только уже поздно может быть...


Может быть все, что угодно, в том числе и печальная судьба после пристройства в другие руки, и долгая счастливая жизнь у топикстартера.
 
КрысякаДата: Вторник, 02.07.2013, 01:12 | Сообщение # 227
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Kiv, всё же, прочитайте ВСЮ тему...

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
KivДата: Вторник, 02.07.2013, 01:17 | Сообщение # 228
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, я ее читала ВСЮ, хотя и не всегда ежедневно.
 
UtpalaДата: Вторник, 02.07.2013, 04:16 | Сообщение # 229
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Kiv)
я категорически не соглашусь с утверждением, что нам надо Нику кому-то отдавать, даже если соберемся заводить ребенка.

Вам не нужно никого отдавать, у вас иная ситуация и иное понимание жизни.

Цитата (Kiv)
А автор темы вроде уже приняла решение, которое считает лучшим выходом для всех.

Мы в этой эпопее можем быть только сопереживающими читателями. Что тут еще сделаешь? sad

Знаете я сегодня смотрела как играют мои кошки и попыталась представить, что мне не нравятся их игры и скачки, не нравится что они приходят ко мне когда хотят а когда я этого хочу у них свои дела, что мне не нравится что они разговорчивые, не нравится что у КАЖДОЙ свои причуды, одна обожает гладиться по животику а другой этого не терпит, щекотно ему видите ли... и тд и тп. Еще я попыталась представить что домашние травят моих кошек а я ничего не могу сделать потому что меня никто не слушает... Настроение испортилось напрочь sad


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
TambowWolfДата: Вторник, 02.07.2013, 09:09 | Сообщение # 230
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата (Kiv)
я ее читала ВСЮ, хотя и не всегда ежедневно.

Kiv,  прочитайте еще раз... и сделайте акцент на чувствах самого автора темы, очень многое становится понятным, почему она не может справиться уже полгода... К сожалению, на одной ответственности не построить нормальных взаимоотношений (нужны еще любовь, уважение)....


Сообщение отредактировал(а) TambowWolf - Вторник, 02.07.2013, 09:22
 
КрысякаДата: Вторник, 02.07.2013, 09:14 | Сообщение # 231
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Kiv)
А еще я считаю, что понятие "ответственность" в подобных случаях важнее, чем "любовь".

cool

Наталья, тогда всего один вопрос.
Вы считаете нормальным... Нет, Вы считаете нормой, когда кот, уточню, ТАЙСКИЙ кот периодически непредсказуемо нападает на хозяйку (и не только), очень больно кусая и царапая?

Цитата (Utpala)
Мы в этой эпопее можем быть только сопереживающими читателями. Что тут еще сделаешь?

К огромному сожалению...

Цитата (Utpala)
Знаете я сегодня смотрела как играют мои кошки и попыталась представить, что мне не нравятся их игры и скачки, не нравится что они приходят ко мне когда хотят а когда я этого хочу у них свои дела, что мне не нравится что они разговорчивые, не нравится что у КАЖДОЙ свои причуды, одна обожает гладиться по животику а другой этого не терпит, щекотно ему видите ли...


Мда-а-а... жить с животным, которое не любишь, а всего лишь заботишься о нём...

Почему-то вспомнилась очень ответственная бывшая жена Хоботова tongue Когда она прикрывала своего бывшего мужа своим телом, решительно раскидывая руки в стороны и мученически, но гордо, восклицала: "Это мой крест! И мне его нести!"
Мнение Хоботова при этом не учитывалось. cool


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 02.07.2013, 09:27 | Сообщение # 232
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (TambowWolf)
в психологии есть своеобразная классификация типов воспитания...

respect


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
EmmyДата: Вторник, 02.07.2013, 10:31 | Сообщение # 233
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Крысяка)
Нет, Вы считаете нормой, когда кот, уточню, ТАЙСКИЙ кот периодически непредсказуемо нападает на хозяйку (и не только), очень больно кусая и царапая?
Ноо... я бы не назвала это непредсказуемым. Раннее я писала, что хорошо его изучила и знаю, когда он хочет напасть, да так, что уже и никаких царапин не было. А после его кастрации я растерялась, т.к. он поменялся, первые 5 дней (примерно 5) не нападал, потом снова стал играть бегать... Один раз напал, когда я делала зарядку, он как раз был в разгар игры, его внимание привлекло мое движение, я не приняла меры предосторожности, т.к. после кастрации он мог прыгнуть напугать, но не нападать, но тогда он прыгнул, немного подумал и прыгнул на руку, т.к. я совсем его не испугалась. А потом уже я растерялась, когда он в разгар своей бегатни начал нападать на ноги, и я бы не сказала, что кусается и царапается он "ай, как сильно", ну могут остаться тоненькие царапины, когти-то острые. Вообще ситуация изменилась немного, таких нападений как раньше уже нет, всего стало в 3 раза меньше.)

Что касается любви, то мне нравится мой кот, я многим восхищаюсь, мы не плохо-таки общаемся, я и сюсюкаюсь с ним и носиком трусь о его мордочку (как вылизываю) и ему нравится и приходит он ко мне и мурчит, и хвостиком за мной бегает. Естественно мне бывает обидно и где-то я раздражаюсь, но и муж у меня такие же чувства порой вызывает. Что люблю, ну не могу сказать, просто я не разбрасываюсь этим словом. Я переживаю, обнимаю, ласкаю, может оно и любовь, но пока я не хочу так говорить. Все прекрасно у нас с котиком, пока он не начинает играться, так что это не непредсказуемые нападения. Так он в меру воспитан, на стол отучили залезать, с коготочкой облом, но я еще думаю, чтобы ему такое придумать и с играми его пока облом, балованый. Но уже дней 5-6, как не нападает, где-то там пыталася позадираться, но не сильно.

Я не считаю своего кота на столько опасным. Раньше он спал в отдельной комнате, т.к. в кровати устраивал игровой ураган, был закрыт, в такие моменты он не вырывался и чувствовал себя нормально. Сейчас иногда спит с нами, а иногда нет. Я тоже озадачена тем, что будет тяжело - и кот, и ребенок. Но отдавать его не хочу. В первый раз как затронули эту тему, я очень переживала по этому поводу, ходила все время грустная и сидела в обнимку с котом. В моем положении мужу не нравились мои переживания и он поговорил с родителями. И потом я наконец успокоилась, для меня это больная тема, если честно. Но лишь один вариант я расматриваю - перед родами отвезти кота к бабушке в ее кошачью компанию, да она будет недовольна, будет ругаться, она со своим здоровьем еле 2х котов вытягивает. Или матери, но там кот не кастрирован, он и так метит всю квартиру и будет шипеть, а сам он маленький худенький, да и чем только не болел, как-то не очень хочется здорового своего кота отдавать матери. Лучше уже к бабушке на несколько месяцев. Знаю переезды коту не в +, но расстаться с ним я не могу.

Ребенок, который будет интересоваться котом уже будет в том возрасте, в котором кот будет прятаться от него. А вспомните передачу с Джексоном Галакси, там одна пара ждала ребенка, кот был действительно непредсказуем, за 2 недели они справились, и что, все, вечное доверие???

Я конечно, согласна с Kiv, все верно, я расматриваю все варианты и решаю как лучше, мне здесь виднее, какой мой кот. Возможно позже я покажу вам видео, как только сниму этот домашний ураган.))

Цитата (Utpala)
Знаете я сегодня смотрела как играют мои кошки и попыталась представить, что мне не нравятся их игры и скачки, не нравится что они приходят ко мне когда хотят а когда я этого хочу у них свои дела, что мне не нравится что они разговорчивые, не нравится что у КАЖДОЙ свои причуды, одна обожает гладиться по животику а другой этого не терпит, щекотно ему видите ли... и тд и тп. Еще я попыталась представить что домашние травят моих кошек а я ничего не могу сделать потому что меня никто не слушает... Настроение испортилось напрочь  :(


И меня это растрогало. Но мне нравится как он бегает и бесится, я смеюсь, когда он в зубах по всему дому таскает какую-нибудь вещь, я восхищаюсь его играм с кусочком петрушки или укропа, капусты или морковки, мне нравится какой он азорной и смешной, как он пытается поймать свой хвост как собачка, как он устраивает разборки с игрушками, что аж шерсть дыбом стоит, как он при этом высовывает язык и старается зашипеть. Единственное, что мне не нравится, это то, что во время игры он может захотеть позадираться ко мне, для него это те же разборки с игрушкой, только интересней, игрушка-то не подвижная, а я хожу по дому, занимаюсь чем-то, и как же это не позадираться ко мне.)))




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Вторник, 02.07.2013, 10:37
 
КрысякаДата: Вторник, 02.07.2013, 10:49 | Сообщение # 234
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Emmy)
Единственное, что мне не нравится, это то, что во время игры он может захотеть позадираться ко мне, для него это те же разборки с игрушкой, только интересней, игрушка-то не подвижная, а я хожу по дому, занимаюсь чем-то, и как же это не позадираться ко мне.)))



Человек коту не игрушка! Именно в этом изначально все пытались Вам помочь в этой теме - чтобы Ваш кот перестал воспринимать Вас как ИГРУШКУ.
Если Ваш кот продолжает воспринимать человека игрушкой - то "воз и ныне там"...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Вторник, 02.07.2013, 11:17 | Сообщение # 235
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
после его кастрации я растерялась, т.к. он поменялся, первые 5 дней (примерно 5) не нападал,

От наркоза отходил и от стресса, плохо ему было.

Цитата (Emmy)
Возможно позже я покажу вам видео, как только сниму этот домашний ураган.))

Не думаю что это такая огромная проблема снять 3-минутное видео. Покажите нам воочию о чем собственно речь идет.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Вторник, 02.07.2013, 11:32 | Сообщение # 236
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Крысяка)
Человек коту не игрушка! Именно в этом изначально все пытались Вам помочь в этой теме - чтобы Ваш кот перестал воспринимать Вас как ИГРУШКУ.
Ну вот, этого-то я и хочу от него добиться, чтобы он ко мне не задирался.

Еще что хотела сказать по поводу того, что говорилось, что "не кот там вовсе виноват". К нашему Себаське очень хорошее отношение, вот муж только иногда не правильно с ним играет, но даже он иногда сюсюкается и кот к нему так же с мурчанием. Его никто не теререзирует и я явно не как мачеха к Золушке. Во первых, у него действительно характер, он с рождения такой бесенок, да, я с этим до сих пор не справилась. Но кот здесь, вообще, как кароль какой-то, "делаю, что хочу" называется. Вот такой весь шкода-задира, как эти мальчишки с рогатками. Вот пока только запахом борюсь с ним, а так он не слушает. Кстати, вот знает, что нельзя когти о кровать чистить, но специально делает это и знает, что будут ругаться и пытаться его остановить, поэтому он как-то с таким азартом и упрямством, да побольше, да по быстрее. Ему словно нравится такого рода адреналин. Действительно, смотрю так на него и как будто какого-то адреналина ему и не хватает. Все-таки идеальный вариант - это компания для него, но в нашем случае никак нельзя.

Не понятно почему кота жалко, он как сыр в масле, он-то не страдает, ведет себя как хочет и видно нравятся ему такие игры. Мне только в одном его жалко, когда я вижу, что он и не знает, чтоб уже такое придумать, как бы ему еще поиграть, может действительно на улицу повыводить в тайне от всех, а то узнают, да загрызут меня, что там грязь да микробы, да болячки всякие, а я с ним обнимаюсь да целуюсь.


 
EmmyДата: Вторник, 02.07.2013, 11:33 | Сообщение # 237
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Utpala)
Не думаю что это такая огромная проблема снять 3-минутное видео. Покажите нам воочию о чем собственно речь идет.
Все будет.) Я камеру еще не взяла.)


 
КрысякаДата: Вторник, 02.07.2013, 11:59 | Сообщение # 238
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Emmy)
Ребенок, который будет интересоваться котом уже будет в том возрасте, в котором кот будет прятаться от него.

Шикарно!!!
Отношения с ребёнком будут строиться на страхе.

Собственно, как и сейчас...

Цитата (Emmy)
Не понятно почему кота жалко

Потому что совсем скоро, когда он полностью сформируется, будет сложно что либо корректировать в его поведении. Он будет таким, каким вы его сделали.
Потому что... В общем, хотелось бы, чтобы он был жив и невредим в будущем... при проживании в вашей семье.

Цитата (Emmy)
Ну вот, этого-то я и хочу от него добиться, чтобы он ко мне не задирался.

Тема создана 06.03.2013г., сейчас 02.07.2013г. Это огромный промежуток времени для котёнка.
В теме было дано достаточное количество проверенных на практике советов для корректировки поведения кота. В частности, чтобы он "не задирался" и не воспринимал человека как игрушку.

И на сегодняшний день имеется -
Цитата (Emmy)
Ну вот, этого-то я и хочу от него добиться, чтобы он ко мне не задирался.
Цитата (Emmy)
мне не нравится, это то, что во время игры он может захотеть позадираться ко мне, для него это те же разборки с игрушкой, только интересней, игрушка-то не подвижная, а я хожу по дому, занимаюсь чем-то, и как же это не позадираться ко мне.


Нет результата!

Цитата (Emmy)
Еще что хотела сказать по поводу того, что говорилось, что "не кот там вовсе виноват"...

В отношении животное-человек виноват всегда хозяин, т.е. человек, который пожинает плоды своего "труда".

Даже не старайтесь на кого-либо свалить вину за свои действия. Именно Вы виноваты в том, что не справились с его поведением за весь период проживания кота у Вас в доме. Вы уже не справились! Уже не смогли!!!
Чего ещё Вы ждёте?!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 02.07.2013, 14:05
 
UtpalaДата: Вторник, 02.07.2013, 14:33 | Сообщение # 239
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Тема создана 06.03.2013г., сейчас 02.07.2013г. Это огромный промежуток времени для котёнка.

Первое сообщение 2 января в другой теме. Практически полгода.

Цитата (Крысяка)
В отношении животное-человек виноват всегда хозяин

То же к ребенку относится.

Цитата (Emmy)
перед родами отвезти кота к бабушке

Отвезите, хуже не будет. А дальше будет видно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 02.07.2013, 14:34
 
EmmyДата: Вторник, 02.07.2013, 15:07 | Сообщение # 240
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Крысяка, ну хорошо, а как конкретно Вы на моем месте отучили бы моего кота задираться. Просто я многое перепробовала. Сначала был результат, а потом он привыкал и ничего не действовало.

P.S. Как же мне не хватает знающего человека рядом.

Снначала котенок слушался меня, а потом вмешался муж и котенок выбрал его своим авторитетом, а муж так... то воспитывает, то нет, и дома ведь я постоянно.
Цитата (Крысяка)
Даже не старайтесь на кого-либо свалить вину за свои действия. Именно Вы виноваты в том, что не справились с его поведением за весь период проживания кота у Вас в доме. Вы уже не справились! Уже не смогли!!! Чего ещё Вы ждёте?!
Ну вообще-то я не виновата, не все же специалисты по воспитанию животных. И я не то, чтобы жду, а продолжаю стараться его изменить и все же надеюсь добиться хоть какого-нибудь успеха. Возможно после просмотра видео, появится еще пару советов.)


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP