Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Гиперактивность и охота на людей.
КрысякаДата: Вторник, 02.07.2013, 15:57 | Сообщение # 241
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Emmy)
Крысяка, ну хорошо, а как конкретно Вы на моем месте отучили бы моего кота задираться.

Это заново писать советы, что уже писали я и другие люди в этой теме?!
Вы же их все отвергли по разным причинам.

Любовь... Ну, Вам не подходит. У Вас к нему забота.
Второй котёнок. Тоже не подходит, Вы не можете (или не хотите) его взять.
Прекратить лишать свободы, запирая. Нет, это Вы не хотите делать.
Изменить своё поведение и мышление... Э-э-э-э... Ну, это Вы в принципе не будете менять.
Запретить мужу вести себя с котом так, чтобы он перестал воспринимать человека как игрушку... Ну, тут вряд ли Вас услышат, судя по отсутствию результата до сих пор.
Разговаривать с котом много и ласково... Это Вы, наверняка, сможете, но без остальных действий в комплексе - это бессмысленно.
Принимать кота таким, какой есть спокойно, не пугаясь и не выдавая адреналин от неожиданности (от его попрыгушек, случайных наскоков и т.п.). Животные великолепно это секут и... по сути, это даёт коту понять, что Вы слабее, т.е. с вами не стоит считаться. Не слушаются тех, кого можно "прогинать" под себя. А дети, кошачьи дети в том числе, это великолепно чуют.
И муж вам не помощник. А в доме все люди должны быть единомышленниками при воспитании животного. Иначе всё не имеет смысла.

В общем, для кота нужен другой человек, окружение рядом, чтобы дать ему возможность откорректировать своё поведение.
С Вас он "считывает" другие эмоции и манеру поведения. Результат - Вы не авторитет для кота, он не воспитан должным образом.

Заметьте, первые месяцы все пытались Вам помочь решить вопрос с воспитанием котёнка, с неожиданными нападениями и агрессией. И только тогда, когда все советы, очень качественные советы, опробованные на разных котах и кошках, были исчерпаны, Вам почти все читающие тему предложили отдать кота. Почему? Да потому что это последний совет по воспитанию этого кота - желание помочь ему и дать шанс в другой семье. Шанс быть воспитанным, адекватным, не агрессивным.
Это тоже совет! Крайний в череде всех советов, данных Вам.

Я впервые такое предлагаю. Поверьте, такой совет даётся очень и очень редко.
Прошу Вас ещё раз всё-всё взвесить и хорошо продумать ситуацию в её развитии.

Безусловно, Вы примете решение сами. Но именно Вы спросили у всех нас совета, относительно Себастьяна. И Вам их дали. То, что они, советы, Вам не понравились - это другой вопрос. Но люди советовали не "от балды". Все переживали за Вас и кота на протяжении этих месяцев. И только недавно решились озвучить последний совет - отдайте кота.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
KivДата: Вторник, 02.07.2013, 16:38 | Сообщение # 242
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, в самом начале, когда я пришла на форум за советом, несколько уважаемых участников форума сказали, что кошку мне заводить нельзя никакую. По итогам можно сказать, что они были неправы. И поэтому я сейчас не буду утверждать, что правы те, кто говорит Евгении, что ей сейчас нужно отдать кота.

TambowWolf, точно так же, как люди могут "не подходить" друг другу, так и человек с животным могут "не сойтись". Животное в таком случае зачастую можно перевоспитать под себя, но для этого нужны знания и опыт. К сожалению, одних чувств для этого мало, эмоции в данном случае - чистые визуальные спецэффекты.



Крысяка, я уже говорила, с тайскими кошками тесно не общалась, хотя чисто внешне они мне очень нравятся. Есть только семейная история про жутко злобного сиамского кота (классический "злой советский сиамец"), жившего в нашей семье до моего рождения. Пока ему не нашли новую семью, с агрессивными выходками справлялись "подручными средствами" типа снимания колготок, ношением валенок и запиранием. Полагаю, если б его не удалось пристроить, эти меры предосторожности стали бы столь же привычным действием, как убирание бьющегося/ядовитого из кошкиной зоны доступа сейчас. При устоявшихся рефлексах все неудобства перестают быть столь критичными.

Цитата (Крысяка)
Мнение Хоботова при этом не учитывалось.

Скажу по секрету - большинством участников форума не учитываются такие желания кошек как погулять, поохотиться на воле за птичками, завести потомство, объесться колбасой со стола, разодрать диван, нализаться стирального порошка и многое другое wink

Emmy, вам дали много разных, иногда противоречивых, советов, и дадут еще. Примите все во внимание и сделайте свои собственные выводы. Постарайтесь, чтоб ваше решение было во благо всем участникам ситуации. Но воплощайте решение твердой рукой, чтоб результат был такой, как решили вы, а не "ой, я не могу, пусть как-нибудь само получится" smile
 
KivДата: Вторник, 02.07.2013, 16:47 | Сообщение # 243
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, достойное краткое изложение темы smile
Я бы, правда, еще один вариант воспитания предложила, но в данной ситуации вряд ли получится его применить.
 
UtpalaДата: Вторник, 02.07.2013, 17:03 | Сообщение # 244
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Kiv)
несколько уважаемых участников форума сказали, что кошку мне заводить нельзя

Да бросьте, вам "полтора" человека это сказало, почти в буквальном смысле. biggrin
Вы про эту тему http://www.thaicat.ru/forum/41-11689-1 Если интересно могу объяснить в ЛС кто что и почему сказал.
Думаю это отличается от вашей интерпретации)))

Цитата (Kiv)
нализаться стирального порошка и многое другое

Вы за суицид??? biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 02.07.2013, 17:12
 
EmmyДата: Вторник, 02.07.2013, 18:06 | Сообщение # 245
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Крысяка)
Это заново писать советы, что уже писали я и другие люди в этой теме?! Вы же их все отвергли по разным причинам.
Я все советы предложенные использовала на практике, но он потом привыкал и ничего не помогало.
Цитата (Крысяка)
Любовь... Ну, Вам не подходит. У Вас к нему забота.
Как по мне "забота" - это что-то на подобии материнской любви, защиты, нежности и ласки. Я достаточно отдаю себя своему котику.
Цитата (Крысяка)
Второй котёнок. Тоже не подходит, Вы не можете (или не хотите) его взять.
Не могу. Еле-еле одного удалось завести, а то все категорически были против животного в доме.((
Цитата (Крысяка)
Прекратить лишать свободы, запирая. Нет, это Вы не хотите делать.
Он уже давно свободно перемещается по всему дому, никто его не запирает.)
Цитата (Крысяка)
Изменить своё поведение и мышление... Э-э-э-э... Ну, это Вы в принципе не будете менять.
Стараюсь быть постоянной в своем поведении, как мне советовали раньше.)
Цитата (Крысяка)
Запретить мужу вести себя с котом так, чтобы он перестал воспринимать человека как игрушку... Ну, тут вряд ли Вас услышат, судя по отсутствию результата до сих пор.
Это да, на эту тему у нас  лишь выходит один огромный скандал, что я во всем веню его, а я всего лишь просила так не вести себя с котом.
Цитата (Крысяка)
Разговаривать с котом много и ласково... Это Вы, наверняка, сможете, но без остальных действий в комплексе - это бессмысленно.
Да могу, это я уже давно так с ним беседую.))
Цитата (Крысяка)
Принимать кота таким, какой есть спокойно, не пугаясь и не выдавая адреналин от неожиданности (от его попрыгушек, случайных наскоков и т.п.). Животные великолепно это секут и... по сути, это даёт коту понять, что Вы слабее, т.е. с вами не стоит считаться. Не слушаются тех, кого можно "прогинать" под себя. А дети, кошачьи дети в том числе, это великолепно чуют.
Я уже не пугаюсь и воспринимаю его обсолютно спокойно.)
Цитата (Крысяка)
В общем, для кота нужен другой человек, окружение рядом, чтобы дать ему возможность откорректировать своё поведение.
Возможно, если отдам бабушке, там он перевоспитается, а не будет нападать на нее.)
Цитата (Крысяка)
Вам почти все читающие тему предложили отдать кота. Почему? Да потому что это последний совет по воспитанию этого кота - желание помочь ему и дать шанс в другой семье. Шанс быть воспитанным, адекватным, не агрессивным. Это тоже совет! Крайний в череде всех советов, данных Вам.
Но это я отвергаю, т.к. я обращалась за помощью, чтобы исправить кота, а не избавиться от него.

Цитата (Kiv)
Считаю некорректным настолько сравнивать воспитание ребенка и котенка - на ребенка родители навешивают кучу собственных ожиданий, соответствий и обязанностей, а живности подобные психологические игрища непонятны в принципе.
Полностью с этим согласна.
Цитата (Kiv)
Я бы, правда, еще один вариант воспитания предложила, но в данной ситуации вряд ли получится его применить.
А все-таки... Напишите, пожалуйста.)
Цитата (Kiv)
Emmy, вам дали много разных, иногда противоречивых, советов, и дадут еще. Примите все во внимание и сделайте свои собственные выводы. Постарайтесь, чтоб ваше решение было во благо всем участникам ситуации. Но воплощайте решение твердой рукой, чтоб результат был такой, как решили вы, а не "ой, я не могу, пусть как-нибудь само получится"
smile Конечно, стараемся до последнего, я считаю, что еще не поздно, тем более (боюсь как бы не сглазить (тьфу-тьфу-тьфу) пока ситуация наладилась. Мы на серединке, не нападаем (тьфу-тьфу-тьфу), но шаловливое настроение позадираться замечаю, вроде старается, но не особенно, вроде, что-то начинает, но тут же убегает в припрыжку.) В общем, работа идет. Надеюсь будет нам отпуск.)))




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Вторник, 02.07.2013, 18:08
 
TambowWolfДата: Вторник, 02.07.2013, 18:18 | Сообщение # 246
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата (Kiv)
Считаю некорректным настолько сравнивать воспитание ребенка и котенка - на ребенка родители навешивают кучу собственных ожиданий, соответствий и обязанностей, а живности подобные психологические игрища непонятны в принципе.

Вы можете считать как угодно... Мои выводы подкреплены двадцатилетним стажем работы психологом с детьми (соответственно и образованием, и опытом...)... и 8-летним стажем проф.заводчика (до этого животные тоже жили, но их разведением я не занималась)... Существенных различий в методах воспитания детей раннего возраста и животных (кошек, собак, приматов) нет.... Кстати, по поводу ожиданий, установок... Вы внимательно читали тему? неужели не увидели, какие ожидания были и есть у автора темы? и как эти ожидания мешают установлению нормальных отношений с котиком....
 
EmmyДата: Вторник, 02.07.2013, 18:29 | Сообщение # 247
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (TambowWolf)
неужели не увидели, какие ожидания были и есть у автора темы? и как эти ожидания мешают установлению нормальных отношений с котиком....
Т.е. это какие? То, что я ожидала хорошего друга, а вышло не так и теперь мне это мешает? Какие ожидания мне мешают, что-то не очень поняла?


 
КрысякаДата: Вторник, 02.07.2013, 18:34 | Сообщение # 248
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Emmy)
Ну вообще-то я не виновата, не все же специалисты по воспитанию животных.


Цитата (Emmy)
P.S. Как же мне не хватает знающего человека рядом.


Emmy, вот тот знающий, опытный человек, специалист и профессионал в этом деле - TambowWolf, Лариса.
Как Вы и просили. Куда уж круче-то?
Послушайте её советы. И главное, следуйте им.

Пока же толлько получается как в одном фильме:

- Нет выхода, нет выхода из ситуации! Я не вижу выхода! Не нахожу выхода!
- Выход есть, просто он тебе не нравится.

Вам уже озвучили этот выход из ситуации. Просто он Вам не нравится. cool


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 02.07.2013, 18:47
 
KivДата: Вторник, 02.07.2013, 18:49 | Сообщение # 249
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
Если интересно могу объяснить в ЛС кто что и почему сказал.

Если не влом, можете объяснить. Но по большому счету мне без разницы, кто, что и почему говорил (особенно когда ответ - словно тему вообще не читали). Достаточно результата - ссылки на выставку, где поговорила с заводчицей (ее здесь нет).

Цитата (Utpala)
Вы за суицид???

Я за разумное ограничение кошачьей деятельности biggrin

Цитата (Emmy)
А все-таки... Напишите, пожалуйста.)

Нну, если очень аккуратно выражаться - последовательность в действиях (и тут взаимодействие членов семьи очень важно). Если перефразировать:"Будет так, как Я сказала. Всегда, везде и без исключений". Если на примерах - при игре с царапанием игра тут же прекращается на полминуты-минуту, пока кошка не успокоится и не прекратит царапать; если кошка ходит по столу - ругание и размахивание тапком, если не внимает - применение тапка, но кошка обязательно должна уйти со стола; если аккуратно лапами на стол лезет - то же "нельзя!" и шлепание по лапам, пока не уберет. Это самый грубый вариант.

Вариант мягче - если кошка не дает, например, чистить уши или стричь когти (не потому, что не приучена, а потому что, например, как нашей иногда, в это время не хочется сидеть смирно, а хочется бегать/играться или еще что-то). С тем же настроем сначала аккуратно ее удерживаю на одном месте (опять же, с похвалой, но и убеждением, что будет по-моему), потом аккуратно беру одну лапу, другую, обязательно с перерывами и похвалами, но не отпуская совсем. Тут главное - не передавить, не довести ни себя, ни кошку до реальной злости из-за неприятности или боли. Это больше похоже на не реагирование на истерику ребенка по поводу:"Хочу игрушку/чипсов/луну с неба, хочу-хочу-хочу, аааааа!" Аккуратно настаиваете на своем, не соглашаясь на "ну ладно, будет тебе луна с неба, но только сегодня".

Еще раз повторю, что делать это нужно АККУРАТНО, ПОСТЕПЕННО приучая к такому положению вещей. Если кошка привыкла, что раньше было по-другому, ей понадобится некоторое время, чтоб принять факт, что теперь ситуация поменялась. То есть, на первый раз можно подстричь только одну лапу, через полчаса - другую, а не настаивать на всем сразу. Я еще стараюсь подловить момент, когда она не пытается выдернуть лапу, тогда и отпускаю. Это из той же серии, Я ХОЧУ - Я ОТПУСКАЮ, а не "когда у кошки получилось вырваться". Это очень тонкий нюанс, работает не только на кошках, но ГЛАВНОЕ - НЕ ПЕРЕДАВИТЬ. Иначе "паузы" закончатся, вырывающуюся в панике кошку придется отпускать, и в итоге получите кошку, которая будет вырываться, кусаться и царапаться, потому что знает - это работает.
 
EmmyДата: Вторник, 02.07.2013, 18:52 | Сообщение # 250
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Крысяка)
Emmy, вот тот знающий, опытный человек, специалист и профессионал в этом деле - TambowWolf, Лариса. Как Вы и просили. Куда уж круче-то? Послушайте её советы. И главное, следуйте им.
Согласна.) Но я имею ввиду здесь в реале, чтобы человек мог прийти и сам все увидеть.)
Цитата (Крысяка)
- Нет выхода, нет выхода из ситуации! Я не вижу выхода! Не нахожу выхода! - Выход есть, просто он тебе не нравится.
Считаю выход все же есть и это не отдать кота, отдать, это как сдаться, это черный ход, а мы пробъемся пожалуй через главный, тяжело, но будем вместе. Все у нас получится, а иначе быть не может.  cool


 
EmmyДата: Вторник, 02.07.2013, 19:07 | Сообщение # 251
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Kiv)
"Будет так, как Я сказала. Всегда, везде и без исключений"........  Это самый грубый вариант.
Примерно так сейчас и происходит, на стол лапки, я ему легонько по лапам и "нельзя" или если уже залез, то "ты куда залез??? ану слезай немедленно!" вроде как слушает слезает. Игры у нас с царапинами нет, т.е. играю чем-нибудь с ним, но не руками, а если рядом оказался и начинает покусывать, то я ему: "ану прекрати, нельзя кусаться." и убераю его или руки, он отвлекается уже потом на другое, но бывало раньше очень часто, старался довести дело до конца, добиться своего, тогда приходилось более чем-то отвлекать внимание - игрушкой какой или запохом.)
Цитата (Kiv)
Вариант мягче - если кошка не дает, например, чистить уши или стричь когти...

Когти я вообще боюсь стричь, мне все кажется, что сделаю больно, я никогда не стригла когти кошкам и не знаю как это делается, не хочется навредить, тем более они ему помогают четко передвигаться со скоростью по мебели и коврам на полу, вряд ли решусь его их лишить, хотя, чтобы не царапался...

Ну смысл мне понятен, проявлять настойчивость. Я главная.

Он часто подпирает собой дверь туалета, да так, что сама не выйдешь ни его не уберешь, а руку в щель просунешь, так кусаться начнет, словно чего ты мне мешаешь, я тут лежу.))


 
KivДата: Вторник, 02.07.2013, 19:21 | Сообщение # 252
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
TambowWolf, у меня тоже есть педагогическое образование. Ну да, дети раннего возраста, как и животные, во многом воспитываются путем вырабатывания нужных рефлексов и реакций, но у детей еще добавляется развитие функций мозга, на что надо положить гораздо больше сил, времени и умений, чем на игру с котенком. Ожидания в теме наблюдала, но дело в том, что эти ожидания и личные установки автора мешали ей не "устанавливать отношения", а установить иерархию и воспитывать котенка.

Цитата (Emmy)
Когти я вообще боюсь стричь, мне все кажется, что сделаю больно, я никогда не стригла когти кошкам и не знаю как это делается

Где-то в инете видела фото процесса, сама на них училась. Я когти стригу лишь перед походом к ветеринару, самые кончики, 3 или 4 раза за всю жизнь, чтоб Ника врача случайно не подрала. В плане общения с вашим котом, думаю, целесообразнее их оставить - зная про возможность боли, вы будете четче реагировать на его действия.

Цитата (Emmy)
Он часто подпирает собой дверь туалета, да так, что сама не выйдешь ни его не уберешь, а руку в щель просунешь, так кусаться начнет, словно чего ты мне мешаешь, я тут лежу.))

Ну правильно, если он там разляжется, с ним поиграют рукой через щелку, чего б ему там не ложиться. Не знаю, как у вас устроена дверца, Ника старается лечь так, чтоб ее не отодвинули открывающейся дверью - это не больно, но, видимо, неприятно. Думаю, и ваш котенок не может заблокировать дверь так, чтоб ее нельзя было открыть.
 
КрысякаДата: Вторник, 02.07.2013, 20:20 | Сообщение # 253
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Emmy)
Считаю выход все же есть и это не отдать кота, отдать, это как сдаться, это черный ход, а мы пробъемся пожалуй через главный, тяжело, но будем вместе. Все у нас получится, а иначе быть не может.


Дак это-то давно все поняли - "победить" любой ценой хотите, ценой любых жертв. Только победителей вообще не будет... Это не соревнование и никому ничего доказывать не надо.

И опять вспоминается фраза маленькой капризной девочки, добивающейся своего любой ценой (из фильма "Про Красную Шапочку"):

- Тебя излупят плетками, и ты полюбишь меня как миленькая! cool biggrin

А иной раз уметь признать свою ошибку и честно признать, что не справился с ситуацией - много важнее, чем передавить и "победить"... любой ценой и ценой чужих жизней в том числе. Это не значит сдаться, это значит быть умнее, мудрее и взрослее. Это значит - отступить, чтобы подумать, сделать выводы. А иной раз отступление значит победа, если Вам это слово ближе. В данном случае - победа над своим эго.
Но Вы, судя по всему, вряд ли это сейчас поймёте. Значит, Вы пока слишком молоды. Хочется набить своих шишек на голове, слишком дорогой ценой. Ну, что ж, значит, у вас такой путь в жизни...

И ещё важно уметь отпустить кого-то или что-то из своей жизни - это даётся только с мудростью.
Вы этим качеством не обладаете.

Цитата (Emmy)
Согласна.) Но я имею ввиду здесь в реале, чтобы человек мог прийти и сам все увидеть.)

Отговорки всегда найдутся, чтобы что-то не принять. В этом случае, хоть живи у Вас в доме самый крутой специалист - всё равно как


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 02.07.2013, 20:37
 
UtpalaДата: Вторник, 02.07.2013, 20:58 | Сообщение # 254
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
Когти я вообще боюсь стричь, мне все кажется, что сделаю больно

Правильно боитесь, будьте очень аккуратны не заденьте сосуд.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Вторник, 02.07.2013, 21:34 | Сообщение # 255
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Kiv)
Думаю, и ваш котенок не может заблокировать дверь так, чтоб ее нельзя было открыть.
Он ложится лапами к двери, так, что открывая ее, одна часть тела с лапами поподает под дверь и дверь будет давить на живот, а больно сделать ему не хочется, ну как-то по чуть-чуть, пока сам не встанет.)
Крысяка, мы с вами как на разных волнах. "А иначе быть не может" - это мой девиз и жизненная установка, что все будет хорошо.
Цитата (Крысяка)
Это не значит сдаться, это значит быть умнее, мудрее и взрослее. Это значит - отступить, чтобы подумать, сделать выводы.
Как раз таки это называется сдаться. "Ой, я такая плохая, не справилась с таким хорошим котиком, вырастила монстра, отдам-ка я его в другие руки, пускай они разбераются с моим котом." Я думаю сейчас и принимаю решения, ищу способы, и более-менее продвигаюсь. 
Цитата (Emmy)
В общем, работа идет. Надеюсь будет нам отпуск.)))
Я уже не раз писала, что продвижения все же есть. Все читали тему, ято было раньше, а что сейчас. Он мне покоя раньше не давал целый день, каждый день, а сейчас даже не нападает (тьфу, тьфу, тьфу) уже несколько дней, та даже до этого был один день, когда он стал прыгать на ноги, но я тут же решила эту задачу.

Kiv, последовала этой настойчивости, вдруг осенило, а чего это я и в самом деле позволяю ему многое, чуть что я отступала, но сегодня его надо было перенести в другое место, он был в игривом настроении, ему не понравилось, что я хочу его перенести, в другой ситуации, я бы перенесла его позже или дождалась бы пока сам уйдет, но в этот раз я крепко его взяла, так, чтобы не мог укусить, отнесла, он старался кусать и выяснять отношения, не бурно  и не агресивно. Я подумала: "Я сильнее и я здесь главная." Решила не отступать первой. Удивительно! На мне не единой царапинки. Я просто не давала ему себя кусать, говорила, что так нельзя и периодами успокаивала его лаской и прикосновением к носику, смотрела в глаза и заставила его поверить в то, что в данной ситуации главнее здесь я. И он успокоился первый. Он впервые послушал меня так же как и моего МЧ. А взгляд у него был потом такой интересный, он как-то ошарашенно на меня смотрел. Потом сам ко мне пришел, спокойный, хороший, пообщался со мной немного и я помогла ему взобраться на холодильник, от куда он наблюдал за моей готовкой. cool


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP