Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Гиперактивность и охота на людей.
EmmyДата: Суббота, 23.03.2013, 15:21 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Никак не могу разобраться, как прикреплять фотографии, так хочется показать малыша.
Здесь он спит на холодильнике пока я готовлю кушать. На фото ему 3,5 месяца.




Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 19.05.2013, 23:25
 
EmmyДата: Суббота, 23.03.2013, 15:24 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Gerabiggrin biggrin biggrin да уж, была когда-то такая мысль.

 
UtpalaДата: Суббота, 23.03.2013, 15:44 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
Никак не могу разобраться, как прикреплять фотографии, так хочется показать малыша.

Справа от фото написано Вставить это фото
Жмете на эту надпись и первая же из открывшихся ссылок для форума.
Попробуйте вставить.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 23.03.2013, 15:46 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Emmy)
так хочется показать малыша

У Вашего котёнка ОЧЕНЬ умный взгляд. Пацан с характером! smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 23.03.2013, 15:48 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Пацан с характером!

Очень похож на нашего Тихона в детстве. Тоже очень хотел бандитом стать, не вышло biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Суббота, 23.03.2013, 16:10 | Сообщение # 66
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Крысяка)
У Вашего котёнка ОЧЕНЬ умный взгляд. Пацан с характером!
Ага, а то, хитый и наглый к тому же.)))


 
EmmyДата: Суббота, 23.03.2013, 16:11 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Utpala)
Очень похож на нашего Тихона в детстве. Тоже очень хотел бандитом стать, не вышло
biggrin biggrin biggrin Надеюсь и у моего не выйдет.)))


 
EmmyДата: Суббота, 23.03.2013, 16:19 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Себа сегодняшним днём.


Спасибо, Крысяка, научилась))




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Суббота, 23.03.2013, 16:21
 
EmmyДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:28 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Ну вот, вел себя вчера хорошо, от нападений на ноги отучаю писклявой игрушкой, при этом достаточно ему ее просто показать. Но вчера я после 4 часов сна вставала и покормила его за одно, а сегодня спала все 8. Так он сначала будил как всегда играясь возле одеяла, стараясь зацепить мое тело когтями и зубами, когда видит, что я проснулась, но не встаю, начинает нападать, даже на лицо и кусает его. Он не просит еды, а требует, словно я ему прислуга какае-то. Как же с этим быть и как отучить от этих нападений, когда ты сонный в постеле?

 
UtpalaДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:37 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
Он не просит еды, а требует, словно я ему прислуга какае-то. Как же с этим быть и как отучить от этих нападений, когда ты сонный в постеле?

Не кормите по ночам. Заведите удобный вам распорядок дня и придерживайтесь строго и никаких исключений, ни одного!!!
Если вы кормите ночью то не удивляйтесь что вас будят wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:03 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Жаль по разному с утра встаем, то бывает на работу: в 4,5,6,7, то никуда не надо: в 8,9,10. Но постараемся.)

 
EmmyДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:28 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Стало еще хуже.  sad

Какое-то время мы ограичивались не серьезными покусываниями ног, на жестокие нападения он не переходил, а в последнее время все очень усложнилось. Стал все больше и чаще нападать на меня. И шипел на меня и кричал, вырывается от меня как бешеный, а бывает спокойный и все хорошо, до этого даже спокойно брала к себе и он спал со мной, сидел на руках, мурчал. А сейчас не знаю, что на него нашло, нападает на меня как на другого кота. Дико так нападает, мои попытки его успокоить воспринимаются дикими воплями и отчаянными вырываниями, а как отпущу, то снова нападает.

Я припустилась одной ошибки, бывало когда уже нервы на приделе и он все беспрерывно так нападает, что весьма даже опасно для жизни, у меня словно уже крышу сносило, я ему так немного давала порки, не сильно так, но чтобы понял. Я все стараюсь как-то по другому решать, но каждый раз он доводит меня до такого, просто кота, который раздирает вас до мяса, хочется с психу вышвырнуть подальше. sad После выплеска такой отрицательной энергии реву. Словно дьяволом он был послан мне, чтобы сделать из меня плохого человека.

Возможно у него уже гульки начались и поэтому он стал таким. Летом будем его кастрировать. А сейчас, как мне можно наладить с ним отношения и как избежать этих стычек и нападений?
P.S. У него, я вижу, явная обида на меня, но сейчас я знаю почему, а до этого, неужели он теперь до конца своих дней будет так себя вести?




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Понедельник, 13.05.2013, 14:34
 
UtpalaДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:43 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Emmy, если вы действительно следовали всем советам которые вам давали, то у меня осталась только одна версия - здоровье. Покажите его ветеринару, сдайте анализы, болезни могут давать такую картину поведения. Хотя вот это:

Цитата (Emmy)
я ему так немного давала порки

тоже может быть поводом. Вы с ним деретесь и он с вами дерется. Это логично. Ну я это писала уже не раз. Кастрация может помочь в том чтоб успокоить гормоны, но наладить отношения с ним можете только вы сами. Не бейте его. Наши кошки это наше зеркало, оно проявляет все наши "косяки". Любите и будете любимы, уважайте и будете уважаемы.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:15 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Utpala, хорошо, летом в ветеринарной посмотрим заодно и здоровье, но мне кажется это просто его характер, он такой, он шкода.) Конечно я его не бью просто так, даже когда ругаю, к сожалению, лишь после его таких жутких нападений - взрываюсь, да и парень тоже, но просто парня он побаивается кусать, вчера случайно укусил, когда парень пытался вступиться за меня и даже парень так же взорвался, но парень все же по жестче. Все время стараюсь не сорваться, но котику удается вытащить из меня пару демонов. Я тоже считаю, что ошибкой было так вспыхивать. Всегда очень ласково и нежно отношусь к котику, но он такой вредина, ему так и хочется позадираться и развязать серьезную драку. Кстати, уже во время нападений его нельзя отвлечь на игрушку, он сосредоточен только на своей цели. Хватает и дерет задними лапами, а там когти ого-го, я их подстригать, жаль, не умею. Пока его уберешь от себя обязательно успеет еще поставить красочных длиненьких царапин. Надеюсь хоть после кастрации по спокойней будет. Как жаль, что он не один из тех ленивых котов.)))

P.S. Это уже второй кот у моего парня, который задирается к слабому женскому полу. Ну в точь-точь, и такой же борзый. Даже вот, когда родители парня приезжали, папу кот тоже побаивается, а к маме так же как и ко мне, только мама сильно уж сюсюкается, а я как с человеком, когда сю-сю, а когда и серьезно сказать могу.))


 
TambowWolfДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:14 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Emmy, не обижайтесь, но проблемы в поведении кота - следствие ваших собственных проблем (я прочитала еще раз ваши сообщения на форуме... увы, в ваших действиях и эмоциональных реакциях все время прослеживается непоследовательность поведения и общая нервно-психическая неустойчивость....)

Если бы у кота были проблемы со здоровьем, то вряд ли бы он дифференциировал, к кому плохо относиться (драться), а кого опасаться...
Еще раз повторю, что с непослушными животными нужно себя вести, как главная кошка в прайде (рекомендую хотя бы посмотреть телепередачи о жизни кошачьих в дикой природе...).
А порки, которые вы давали коту - это не метод воспитания, этот метод активации защитной агрессии...

P.s. а теперь представьте, что это не котенок, а ваш собственный ребенок двух лет! он на вас замахнулся, укусил... Вы ему сразу "порки дадите"????  Как вы думаете, что вы получите  лет через 10, когда ваш ребенок станет подростком???? Как вы думаете, откуда берутся озлобленные безбашенные подростки???  Рождаются такими???? нет, их такими воспитывают родители.... так что, делайте выводы....

Коту можете поколоть гомеопатический препарат Фоспасим 1мл раз в день (можно инсулиновым шприцем подкожно, так легче колоть), курс пару недель... Его применяют при расстройствах поведения животных....  Ссылка  - фоспасим


Сообщение отредактировал(а) TambowWolf - Понедельник, 13.05.2013, 22:28
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP