Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как подружить мужа с котом?
Как подружить мужа с котом?
ScoutДата: Вторник, 03.06.2014, 01:21 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Привет всем!

у нас возникла проблема - кот совершенно не признает мужа ((

а теперь по порядку
наш кот Вайс подобрашка, скорее всего жил в прайде у разведенцев, об этом говорят его привычки: с людьми не играет вообще, ни руки, ни прутики, ни лазерная указка, только мыши и только сам с собой, еду из миски тащит в укромные уголки кушать, объедается до рвоты.

жуткий трусишься - боится всех незнакомых предметов, громких звуков.

у меня с ним отношения скажем так нормальные, - я могу его гладить всегда когда хочу, когда он хочет  он приходит и бодается, или ложится рядом, выворачивается пузиком кверху, если соскучится. Я могу его догнать и взять на руки, чтобы отнести в переноску, например.

с мужем все по другому - он от ласк углоняется, спину пригибает, голову отклоняет, убегает. Если встречаются встречными курсами - кот уходит, избегает встречи/контакта. 

на руких не сидит, из рук вырывается у обоих. У меня может минуту другую потерпеть.

Кормит Вайса муж последний месяц, спит кот с нами, между нами.

посоветуйте, как наладить их контакт, чтобы хотя бы не убегал. Вайс у нас уже полгода, и мужа его такое отношение расстраивает.
 
UtpalaДата: Вторник, 03.06.2014, 02:50 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
Вайс у нас уже полгода, и мужа его такое отношение расстраивает.

А сколько времени он был на улице или у людей которые стали причиной такого поведения? Только терпение и время ваши союзники.
С другой стороны возможно что он вообще не любит сидеть на руках. Мой Тихон тоже не любит - такой характер сдержанный.
Не любит когда его хватают и таскают, он лучше сам придет и развалится рядом когда хочет.
Еще пример. Наш старший кот взят был уже довольно большим, и поначалу вел себя как оголодавший да еще и от руки протянутой приседал.
Перестала к нему руки протягивать, пока он не почувствовал себя в доме вольготно, потом потихоньку стала пробовать. Теперь это в прошлом.
На коленки тоже не стремится, любит плюхнуться рядом и навалиться. Девчонки лезут на колени сами. Эка вообще липучка, собакамоя.
Просто разные характеры. Отнеситесь с пониманием, пусть он чувствует себя комфортно.
Не делайте того что его пугает, дайте понять что еда есть всегда и не нужно наедаться впрок.
Незнакомые предметы давайте возможность обнюхать и изучить, пусть не будет ничего непонятного и страшного в квартире.
Ну вот примерно в таком ключе. Просто немножечко понимания, терпения и... уважения(не знаю какое еще слово подобрать) к личности.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Ta_NyaДата: Вторник, 03.06.2014, 09:38 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Scout,  вы же не знаете, как он раньше жил: может его как раз мужчина в "прежней" жизни обижал, поэтому время должно пройти. Мне кажется, насильно тут ничего не сделаешь. Еще совет дам, может мужу с ним (котом) разговаривать, просто разговаривать в спокойном тоне (хотя не все это понимают и принимают - как это, с кошкой разговаривать), не пытаясь взять на колени или гладить, ждать когда сам подойдет. Из нашей семьи - 4 человека, у Баси иерархия: больше всех любит меня, мне кажется, именно потому, что я с ней разговариваю, мужа и сына - примерно одинаково - к ним может залезть на колени, но никогда не целуется, не бодается с ними. А дочь признает только тогда, когда нас всех нет sad , так это потому, что та ее в свою комнату не пускает. А Utpala, права, у кошек могут быть просто разные характеры, кто-то липучка, а кто-то более независимый. У нас Уля вообще никогда ни к кому на руки не залезает, и не сидит на руках если возьмешь, сжимается вся. Но зато ластится и урчит, отзывается на ласку.

Наша Бася красава



Сообщение отредактировал(а) Ta_Nya - Вторник, 03.06.2014, 09:40
 
ScoutДата: Вторник, 03.06.2014, 12:22 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Utpala ()
А сколько времени он был на улице или у людей которые стали причиной такого поведения?
до этого жил по передержкам, на последней полгода. Там он спокойно сидел у хозяйке на плече  и катался таком образом по квартире. моя предыдущая кошь тоже это дело страшно любила, хотя на руки никогда не шла.

что у него было конкретно с мужчинами - непонятно. тут еще получился такой неловкий момент, что муж больше любит собак и я, когда тайца увидела в бездомышах, сразу ему сказала - этого берем, он будет как собачуня. А оказалось, что не так... теперь думаю если взять мелкого, он воспитается как старший недотрогой, или лучше взять взрослую, уже проверенную прилипалу smile
Цитата Utpala ()
Перестала к нему руки протягивать, пока он не почувствовал себя в доме вольготно, потом потихоньку стала пробовать.
и сколько это времени заняло? Вайс тоже боится протянутой руки, особенно над головой, научила мужа гладить сбоку, еле касаясь. 

Цитата Utpala ()
Не делайте того что его пугает, дайте понять что еда есть всегда и не нужно наедаться впрок. Незнакомые предметы давайте возможность обнюхать и изучить, пусть не будет ничего непонятного и страшного в квартире.
стараемся не делать, но он может даже знакомых вещей бояться, например ужасно боится, если стулья в кухне переставлять... с едой просто беда, у него нет чувства меры и я сыплю по 10 крокетов но часто, иначе рвота. 

Но есть и грогрессы - раньше боялся пылесоса, сейчас может сидеть на диване и спокойно наблюдать за уборкой.
 
ScoutДата: Вторник, 03.06.2014, 12:32 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ta_Nya, он с ним говорит, но кот ему не отвечает:)) со мной кот переговаривается муррр-нявками различных интонаций, с мужем весь съеживается и терпит или просто делает ноги.
 
UtpalaДата: Вторник, 03.06.2014, 13:09 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
лучше взять взрослую, уже проверенную прилипалу

Она может оказаться прилипалой к тому конкретному человеку, а к вам нет.
Это такая кошачья честность в отношениях. smile

Цитата Scout ()
и сколько это времени заняло?

Месяца через 2 уже виден был результат, но я вам должна сказать что даже сейчас после их междукошачьих разборок он тоже может среагировать на руку, видимо память где то глубоко осталась, и в момент опасности или боевого возбуждения проявляется. Правда редко но бывает. Вот на днях на него дочь и сын охотились на пару, загоняли батю, сзади подошла забрать руки протянула и он аж присел, потом увидел что я и расслабился - спасение пришло))) Помнят они все и если какой то мужик сильно напугал или пнул или еще что у них откладывается. И потом допустим голос похож и память всплывает.

Цитата Scout ()
я сыплю по 10 крокетов но часто, иначе рвота

А если достаточную порцию выдавать сразу? Четко в одно и то же время? Чтоб не было такого что "еды мало" или "еды все еще нет". Они очень любят распорядок по часам. Если каждый раз в 9-00 есть еда и вдруг однажды нет то это не порядок, а если сегодня в 9 а завтра в 11 а послезавтра к вечеру это вообще конец света.

С Ta_Nya согласна, разговаривать нужно. Мало того если часто общаться они начинают понимать смысл речи. Многие слова выучивают, то есть это еще и полезно, проще объяснять и договариваться.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ScoutДата: Вторник, 03.06.2014, 13:46 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Utpala ()
А если достаточную порцию выдавать сразу? Четко в одно и то же время? Чтоб не было такого что "еды мало" или "еды все еще нет". Они очень любят распорядок по часам. Если каждый раз в 9-00 есть еда и вдруг однажды нет то это не порядок, а если сегодня в 9 а завтра в 11 а послезавтра к вечеру это вообще конец света.
так и происходит часто - утром он получает еду по будильнику, я еду на работу, потом около 12, потом в 7 я прихожу домой и около 11 перед сном. Если у него нет настроения обожраться, хотя такое редко, он съедает по чуть чуть, но к миске подходит каждый час. Если бы он так всегда ел, но чаще все уминает за раз... часто еду просит, но получив, не ест. на всякий случай что ли ...

я стараюсь в выходные наполнять миску часто, но по чуть чуть, рвать ему часто нельзя, вет говорит что гастрит будет. Возможно нам стоило бы перейти на консервы - он их может есть до насыщения, в сушке же основная проблема как я понимаю, что корм набухает в желудке и становится больше нужного объема.
 
Ta_NyaДата: Вторник, 03.06.2014, 15:43 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
так и происходит часто - утром он получает еду по будильнику, я еду на работу, потом около 12, потом в 7 я прихожу домой и около 11 перед сном. Если у него нет настроения обожраться, хотя такое редко, он съедает по чуть чуть, но к миске подходит каждый час. Если бы он так всегда ел, но чаще все уминает за раз... часто еду просит, но получив, не ест. на всякий случай что ли ..
А если попробовать, чтоб всегда стояла полная миска. Объестся, облюется, конечно, но потом привыкнет, не дурак smile (типа, зря я нажрался, вон же еще стоит, и стоит и стоит). Может максимум неделя, а потом все устаканится, за неделю гастрит не разовьется. (Это мое дилетантское мнение). У нас коша тоже с передержки, тоже не могла наесться, а сейчас подходит изредка, съест 2 гранулки и все.
Кстати мои от протянутой руки обе шарахаются, хотя одна - "из бабкиной квартиры", а другая "из приличной семьи"и с детства зацелованная. Все любят сами подойти - тогда гладь их, будут муркать.
А вообще, мне кажется, надо перестать придавать этому значение: подошел-не подошел, слушает-не слушает. Смириться, что ЭТОТ кот любит вас. Когда станет совсем все равно, кот начнет признавать мужа, точно. Может для мужа завести собаку (если уж он их больше любит) - и будет всем счастье?


Наша Бася красава



Сообщение отредактировал(а) Ta_Nya - Вторник, 03.06.2014, 15:49
 
UtpalaДата: Вторник, 03.06.2014, 16:01 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
А если попробовать, чтоб всегда стояла полная миска.

У нас большая собачья миска стоит полная всегда. Кушают редко по чуть-чуть, без ажиотажа.
Однажды как то мы халатно отнеслись и корм кончился, заказала на вечер но весь день был кошмар, при том что кошки были кормлены. Отец-кормилец, огромный котяра, лез на стеллаж, выворачивал оттуда контейнер в котором обычно хранится корм и пытался его своими когтищами вскрыть, весь контейнер исцарапан. Не могла утихомирить, кипешевал весь день пока не принесли корм. То-то было радости, сразу успокоился, обтерся и пошел спать, даже не ел.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Ta_NyaДата: Вторник, 03.06.2014, 17:10 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
То-то было радости, сразу успокоился, обтерся и пошел спать, даже не ел.
Во! smile Просто порядок должен быть, как немцы говорят: Ordnung muss sein! Не то чтоб есть хотелось, а непорядок, миска пустая, хозяева так совсем разболтаются, а тут им наука!


Наша Бася красава

 
ScoutДата: Вторник, 03.06.2014, 17:12 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Ta_Nya ()
А если попробовать, чтоб всегда стояла полная миска. Объестся, облюется, конечно, но потом привыкнет, не дурак
))) так он после рвоты бодренько бежит снова кушать... еще кушает он хорошо, не хотелось бочонок в итоге получить) 
Цитата Ta_Nya ()
Когда станет совсем все равно, кот начнет признавать мужа, точно. Может для мужа завести собаку (если уж он их больше любит) - и будет всем счастье?
мы сейчас не особо внимание обращаем, но муж его кормит - это должно помочь установить доверие. а вот собака это исключено, с ней никто гулять не согласен)))

кот ему тоже будет в счастье, если он будет тискательный)) я все таки думаю о котенке, котенок точно будет сидеть на ручках, и играть будет с человеком.. а Вайс может почувствует себя увереннее, если в доме будет существо его вида.


Сообщение отредактировал(а) Scout - Вторник, 03.06.2014, 17:15
 
UtpalaДата: Вторник, 03.06.2014, 18:17 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
Не то чтоб есть хотелось, а непорядок, миска пустая

Конечно))) к этому и клоню biggrin Вопрос не праздный - порядок должен быть!!!
Раз положено быть миске полной значит будь любезен насыпь)))

Цитата Scout ()
после рвоты бодренько бежит снова кушать

Всеж подозреваю что с пищеварением не идеально.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ScoutДата: Вторник, 03.06.2014, 20:03 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Utpala ()
Всеж подозреваю что с пищеварением не идеально.
если понемногу кормить, то нормально:) 

он рвет почти сразу после еды кормом, некоторые крокеты целиком глотает, а они довольно крупные.
 
UtpalaДата: Вторник, 03.06.2014, 20:24 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
некоторые крокеты целиком глотает, а они довольно крупные

Корма бывают разного состава, можно подобрать индивидуально, бывают мелкие кусочки.
У меня старший кот от 1st Choice рыгал, пришлось срочно переходить на Ориджен.
При этом все остальные ели нормально и со здоровьем у него все хорошо, ттт.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ScoutДата: Среда, 04.06.2014, 10:56 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Utpala ()
У меня старший кот от 1st Choice рыгал, пришлось срочно переходить на Ориджен.
ксттаи, да, оридженом не рыгал.
чаще всего обратно выходил хилз

вероятно, он больше всего размокает и увеличивается в объеме
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как подружить мужа с котом?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:10
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP