Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Агрессия на даче (Ну вот достается от перенесенной агрессии)
Агрессия на даче
Alexandr0106Дата: Вторник, 10.06.2014, 15:52 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дома кот идеальный, 2г. 9 мес. не хулиганит,умница, ходит на унитаз, когти только на когтеточке, не метит, ничего не роняет, не ломает, не жрет, спит у меня в ногах, правда особой ласковости нет, ну кот с достоинством.
Проблема вот в чем:  приезжая на дачу обходит территорию участка строго по забору, обнюхивая все и метя,не дай бог в поле зрения попадется кошачий или собачий народ, их песенка спета, очень все жестоко. Так вот гулял он, под кустами, ну я его начал выгонять, чтобы унести в дом,он затаился и набросился на мою ногу укусив отошел  шипит и воет, ну короче я его попытался схватить, есс-но он меня порвал,мать принесла мне куртку,я его ей накрыл и отнес в дом, бросив там, он подуспокоился,но когда мать проходила имо него он бросился на ногу прокусив ее. На след. день он вроде спокойный, варю ему лангустины, зову мать покормить его ими, ну мол помирить, она заходит на кухню он оскалился на нее, ну я усмирил, усадил его на стул, она начала кормить ее, он урчал, терся об ее руки, лангустины кончились, она протянула ему пустую руку , мол оближи крошки, он ее саданул лапой, на след. день, в доме на нее шипит, со мной и женой все отлично, как их помирить, только прошу не рассказывать про кастрацию,  детей тогда тоже надо кастрировать, чтобы не гуляли, не пили и не заболели сифилисом smile


Сообщение отредактировал(а) Alexandr0106 - Вторник, 10.06.2014, 15:55
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 10.06.2014, 15:55 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Alexandr0106 ()
только прошу не рассказывать про кастрацию,
Ну тогда и отвечать нечего, можете не надеяться на другие советы.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Alexandr0106Дата: Вторник, 10.06.2014, 16:05 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну тогда и отвечать нечего, можете не надеяться на другие советы.

зачем так жестоко, чет в моем детстве котов е кастрировали и они хорошо жили,в том числе и у меня. Это сейчас мода на кастрированных котов, геев, лезбиянок..
Кстати могу похвастаться,Сима не ловит ни птичек ни мышек, он добрый, я горжусь им, вот бабочек классно на лету хватает и лопает:).


Сообщение отредактировал(а) Alexandr0106 - Вторник, 10.06.2014, 16:21
 
FenixДата: Вторник, 10.06.2014, 16:23 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
причем тут мода? кот не кастрат , охраняет свою территорию,вы сами об этом пишете

Цитата Alexandr0106 ()
бнюхивая все и метя,не дай бог в поле зрения попадется кошачий или собачий народ, их песенка спета, очень все жестоко.

хотите чтобы успокоился, кастрируйте его и все.
Цитата Alexandr0106 ()
ет в моем детстве котов е кастрировали и они хорошо жили,в том числе и у мен

кот коту рознь
Цитата Alexandr0106 ()
зачем так жестоко,

ну видимо мужская солидарность biggrin
а так советов больше никаких не будет


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Alexandr0106Дата: Вторник, 10.06.2014, 16:47 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ну честно говоря, мне все кричали кастрируй,дома метить будет,вонять, да он первый сойдет с ума,если дома будет хоть капля запаха, он сидит орет, когда пописает, чтобы за ним смыли унитаз (обучать смывать самому не хочу, так как я тогда не буду контролировать его дела.
 
UtpalaДата: Вторник, 10.06.2014, 16:57 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Alexandr0106 ()
я его попытался схватить, есс-но он меня порвал

Ну а зачем вы полезли то? Судя по тому что пишете вы и сами прекрасно понимаете что произошло и почему.
Против природы не попрешь. Как бы он по возвращении в город не начал на улицу рваться и концерты по ночам устраивать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Alexandr0106Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:09 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala
Ну а зачем вы полезли то? Судя по тому что пишете вы и сами прекрасно понимаете что произошло и почему.  Против природы не попрешь. Как бы он по возвращении в город не начал на улицу рваться и концерты по ночам устраивать.


Конечно я сам виноват,его и не виню, он сейчас дома,опять примерный кот smile


Сообщение отредактировал(а) Alexandr0106 - Вторник, 10.06.2014, 17:10
 
ScoutДата: Вторник, 10.06.2014, 17:18 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Alexandr0106 ()
только прошу не рассказывать про кастрацию,  детей тогда тоже надо кастрировать, чтобы не гуляли, не пили и не заболели сифилисом
дети (и взрослые), знаете ли, сами себя могут прекрасно на время интима стерилить, причем делают это осознанно и еще  и на ТВ ролики пропагандирующие добровольную стерилизацию крутят.

 в отношении людей это называется контрацепцией, но по сути это - стерилизация smile

основная причина по которой вашему коту  тут это советуют - чтобы ваш кот не размножал поголовье несчастных бездомных животных, чьи болезни и смерть часто видят волонтеры (но у противников кастрации к тому какая то селективная слепота и несчастных полупородистых несчастных никомуненужных больных котеек они не видят..) 

есть операция без кастрации, просто лишить кота способности иметь потомство, или вам важно чтобы он мог стать "отцом".. учтите котам на котят даже на своих вобщем то фиолетово, они вяжутся и с дочками, и с сестрами и с матерями:))
 
UtpalaДата: Среда, 11.06.2014, 03:21 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
учтите котам на котят даже на своих вобщем то фиолетово

Наверное это больше относится не к тем кто видит их рождение и воспитывает дома, а к тем кто в свободном выгуле в деревнях и на дачах. Мы как раз дачный вариант обсуждаем но справедливости ради не могу промолчать. Домашние папаши о детях заботятся. Опять же степень заботы от характера зависит. Так же как и зависит от личного темперамента то, будет ли в обсуждаемой выше ситуации кот агрессивен или нет. Все очень индивидуально не смотря на общие принципиальные моменты. В смысле, гормоны в голову бьют всем, но агрессию при этом проявляют не все, по крайней мере к людям.

Цитата Alexandr0106 ()
прошу не рассказывать про кастрацию

Будучи полноценным самцом на длительное воздержание он явно не согласится и будет сильно протестовать. Летом он гуляет и находит дам сам а зимой что будете делать? Поскольку он у вас парень темпераментный, то можно ожидать много криков и действий.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
AssuriДата: Среда, 11.06.2014, 09:13 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Аналогичное поведение) Дома солнышко-мусенька, а на даче страшный зверь: шипит, плюётся, агрессивно реагирует на чужих, гоняет нашу вторую кошку, не желает уходить с улицы. Возвращаясь с дачи оказываюсь вся перецарапанная. Только вот кот кастрат! (привит, проглистагонен, прокапан) На этот случай есть, что посоветовать? А то руки и ноги жалко.

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Среда, 11.06.2014, 09:44
 
Ta_NyaДата: Среда, 11.06.2014, 09:31 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А кот привит от бешенства (так, на всякий случай спрашиваю). Раз в год надо это делать, особенно тем, кто вывозит на дачу.

Наша Бася красава

 
Alexandr0106Дата: Среда, 11.06.2014, 09:37 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Assuri
Только вот кот кастрат? На этот случай есть, что посоветовать?


Вот вот, это к советам о кастрации, спасибо Вам за поддержку. Умоих знакомых Абиссинец кастрированный от страха шипит и кидается,мне нос поцарапал, у других просто агрессивный тоже кастрат. на майские я со своим на даче 20 дней жил, душа в душу, он весь участок пометил,разметил, порвал одного деревенского кота, и все нормально,просто я к нему не приставал во время его дел. дожидался когда он все делает,придет во двор, ляжет, тогда  забирал в дом. Кстати о потомстве, Если не он, то деревенских котов великое множество, бегают задохлики.. . хотя он гуляет только со мной,на ошейнике радиотрекер, на шлейке GPS трекер ( на случай если погонится за кем то).


Сообщение отредактировал(а) Alexandr0106 - Среда, 11.06.2014, 09:47
 
AssuriДата: Среда, 11.06.2014, 09:46 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Alexandr0106, скорее всего нам просто достались такие характерные животные. Из трёх тайцев, только Альк с таким прибабахом оказался) Охраняет территорию и чувствует себя на ней Тёмным Властелином)

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Среда, 11.06.2014, 10:21
 
Alexandr0106Дата: Среда, 11.06.2014, 09:52 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата
Alexandr0106, скорее всего нам просто достались такие характерные животные. Из трёх тайцев, только Альк с таким прибабахом оказался) Охраняет территорию и чувствует себя на ней Тёмным властелином)


Ну данаверное так, вобщем то я подобное хотел,чтобы чужих не признавал ,а самому и досталось, просто у меня в детстве была кошка сиамская с поведением собаки, гуляла со мной всегда от ног не отходила, ловлю рыбку на озере ,она ждет, чужих не признавала, собак гоняла, один раз ее украли, так те у кого она оказалась с ужасом нас искали.  Вот этот что-то подобное, единственное он гуляет не у моих ног. Придется нам с Вами терпеть и приспосабливаться к ним:),ну как и положено, они  же хозяева.


Сообщение отредактировал(а) Alexandr0106 - Среда, 11.06.2014, 09:57
 
Alexandr0106Дата: Среда, 11.06.2014, 09:59 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya
А кот привит от бешенства (так, на всякий случай спрашиваю). Раз в год надо это делать, особенно тем, кто вывозит на дачу.

 
А как же , он не знает и что такое блоха, голод, холод.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Агрессия на даче (Ну вот достается от перенесенной агрессии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP