Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поведенческие проблемы, помогите!
stry-annaДата: Пятница, 26.12.2008, 12:11 | Сообщение # 46
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
mister, Мы тоже однажды купили ему косточку для щенков.Так он её играть начал.Всю обслюнявил , потом загнал под тумбочку и на этом все закончилось.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
misterДата: Пятница, 26.12.2008, 14:24 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
В смысле - больше не проявляет к ней интерес? Или загоняет под тумбочку всегда? Можно ведь и привязать эту костяшку к чему-нибудь...

Всё проходит
 
stry-annaДата: Пятница, 26.12.2008, 14:54 | Сообщение # 48
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
mister, В прямом смысле .Ноль внимания. Он лючше погрызет какуюнибудь коробку или бумагу. Очень в этом смысле уважаем письма, открытки и счета за квартиру. Мы их убираем повыше, но он однажды все таки добрался и разложил на конфетти счет за свет и телефон.Он их мелко, мелко рвет с выплевывает.Что самое замечательное, от настолько хорошо воспитал сына, что Зюзя в этом отношении просто золотой ребенок. Правда когда Папа занимается всякой фигней он очень переживает, пытается как то повлиять на него своим весом или бежит к нам и все докладывает.Видимо из меня вышел фиговый воспитатель. wink



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
JanuariaДата: Четверг, 15.01.2009, 10:46 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.12.2008)

Мои тайчики: Витас

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Мой двухмесячный звереныш Витас (не представились пока, боюсь как бы отдать не пришлось) кидается на людей как собака на всех, без разбору. Хотя впрочем, больше на нас, потому что чужих побаивается, но стоит немного освоиться, и на них тоже кинется. Кусается с силой, царапается, никакой пульверизатор на него не действует, ходит мокрый, даже облизывается не всегда. Газетой шлепала, психологическая атака "в глаза", "нельзя" - все понимает, нашкодит, убегает под диван и снова бросается.
А спит с нами. И в критических ситуациях (при включении пылесоса например) жалкий, беззащитный такой, ластится сразу.
Две недели лечим его коньюктивит и все не можем вылечить, может этот процесс еще сказывается. Но внешне-то он здоровый котеныш, бегает, носится, бросается...
Устала от его злости уже. Пусть играет и бесится, но "врага" не хотелось бы с собой иметь...
 
stry-annaДата: Четверг, 15.01.2009, 18:50 | Сообщение # 50
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Januaria, У Шурика в этом возрасте то же были прибамбасы. Может быть сказывается то , что он не совсем здоров? А вы сним много играете? и как? Помню Шурка мог играть сутками. А если мы уставали начинал нападать. Купили махалку меховую и я просто лежа на диване махала ею, пока рука не отваливалась. Зато зверь убегивался до потере сознания и спал без задних лап. А вы часто его берете на ручки? И когда он на рукахто же кусается? У нас была такая история- Шурка выбрал своей игрушкой мою старшую дочку. Она уже была большая , но так затейливо визжала, когда он до неё добирался. И он нарезал их неё ремешки каждый божий день. Если с нами он просто играл в разные кошьи игры, то она ему заменяла игрушку (живую, говорящую, бегающую по квартире от него) Его восторгов по этому поводу не было конца, пока мы Кате не сказали, что бы она не бегала от него и не визжала. Сначала он попрыгал вокруг, попытался пошевелить её лапой. Потом ему стало грустно. Но уже 7 лет они с Катей играют в разные зверские игры (с её согласия) и счастливы оба без меры. Боюсь вы переборщили с наказанием. В этом возрасте с ними надо играть ОЧЕНЬ МНОГО. ОЧЕНЬ. Ведь кроме как свами он это сделать ни скем не может.А что до укусув, то мы все ходили первые полгоды поцарапанные и покусанные. С гостями была такая же история. При них он был просто весь из воздуха и света. Уси Пуси . После ухода гостей давал нам ровно полчаса прибраться и начинал скакать по нам. Так что если есть желание все можно перетерпеть, лишь юы поведение не было связано с его недомоганием. Удачи.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
JanuariaДата: Четверг, 15.01.2009, 21:46 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.12.2008)

Мои тайчики: Витас

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
stry-anna, играем мы с ним каждый вечер - обязательно. В мирные игры типа катание мячика или со шнурком. На ручки берем, но он сразу кусается и долго держать его невозможно. Но внимания требует много... Я бы с радостью хоть весь день, если бы он не кидался.
Скоро лечение надеюсь закончится, но не верится, что он на этом успокоится...
 
stry-annaДата: Четверг, 15.01.2009, 22:02 | Сообщение # 52
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Januaria, Попробуйте играть в зверские игры. Типа охота и нападение, защита.Выберите какой нибудь объект и вместе с ним поохотьтесь на него. Ведите себя как мама и папа кошаки. Помогает. Если кусает вас , сидя на руках укусите его в ответ (не до крови). Младшая дочка так и поступала. Шурка может и не любит её сильно , но уважает. Удивите его.А чем вы его кормите. Может у него избыток энергии. Хотя конечно есть животные, так скажем не ручные. У нас младший кот вообще не дает себя брать на руки. Очень помогают крупные игрушки и заводные машинки. У Шурки в детстве была машинка с радиоуправлением. Он мог носится за ней часами. Нападать на неё, кусать и грызть. Они все таки хыщники как никак. Не отчаивайтесь.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
infovitaДата: Четверг, 15.01.2009, 22:22 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Вобщето агресивный котенок это класс, пройдет время и вы еще будете скучать за маленьким сорви голова. Потом это будет обычный, стандартный мужчина, хоть и кошачий. Поспать, поесть со взглядом чего хотели. biggrin Ну это вобще не всех касаеться только 80%

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
JanuariaДата: Пятница, 16.01.2009, 12:04 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.12.2008)

Мои тайчики: Витас

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
stry-anna, так если играть с ним в зверские игры - это еще больше будить в нем зверя, разве нет?
infovita, ну поесть-поспать это конечно не идеал, но зверь-нападенец тоже не в радость...
 
stry-annaДата: Пятница, 16.01.2009, 12:17 | Сообщение # 55
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Januaria,
Quote (Januaria)
так если играть с ним в зверские игры - это еще больше будить в нем зверя, разве нет?
Ничего подобного.Просто надо играть с ним на его уровне. Попробуйте. Дайте ему отпор и не водой, а так как кошка воспитывает котят. Поверьте особой нежности при этих разборках не наблюдается. Возмите его за загривок и подержите.Нашему Шурке уже 7 лет. Катя иногда говорит ему "Александр давайте позверствуем" и начинается хватание друг друга за лапы, руки, ноги , морды и все до чего можно дотянуться. Вообщем колбасятся по полной программе. И вы бы видели какое блаженство на мордах у обоих ( в смысле одна морда, одно лицо) А насчет того, что потом будете вспоминать какой он был засранец , это точно. Шурка сейчас в основном спит и ест. Ещё можете (если уж очень достанет) наказать жестоко - изолировать от всех в скучном месте часа на два. Это для тайцев очень эффекимвно.Они очень плохо переносят одиночество.А вообще все семейство вчета под впечатлением от вашего сообщения вспоминало как Шурик кусался и царапался.Но отрицательных эмоций ни у кого не просматривалось. Все это длится месяца 2-3 от силы.




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
infovitaДата: Пятница, 16.01.2009, 19:37 | Сообщение # 56
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
У меня есть подозрения, что с котькой вобще не играют или не так часто поэтому ребенок зверствует хочет обратить на себя внимание. Погоняйте его разок на его уровне как сказала stry-anna может даже сверх того хотябы два дня подряд. На третий он задумается. А вобще мальчишке надо учится драться это инстинкт природы, что б свою територию от чужих котов отбивать.

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
JanuariaДата: Пятница, 16.01.2009, 21:08 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.12.2008)

Мои тайчики: Витас

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
infovita, каждый вечер играем регулярно. Я бы написала если бы не играли. Мне же самой выгодно написать как есть чтобы найти правильный выход! Гоняем. Просто по-моему охотничьи инстинкты превыше всего в нем. Только к мышке равнодушен - немного помучил и отпустил... сообразил видимо что неживая...
 
infovitaДата: Суббота, 17.01.2009, 12:59 | Сообщение # 58
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Januaria, Нашему сейчас около 7 месяцев любимая игрушка бантик однобокий с узелком на конце резинки ( резинка как когда то давно в колготки, штаны заправляли) другой конец резинки привязан к мышке с натурального меха. Мышка побоку, как и куча игрушечек покупных и мячиков разных. Любимый мячик сделаный из кульков и заклееный скотчем чтобы катался,а любимые игрушки в детстве носовые платочки, носки хозяйские, тряпочки, кружева biggrin А когда начинает психовать, или что то не нравиться начинает "читать" все бумажное: газеты обложки мягкие.... Ну и как все иногда дерется с нашими руками. Уши сложит и с диким воплем идет в атаку, а мы ему сразу под нос мягкую игрушку tongue

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
missmiДата: Пятница, 08.05.2009, 10:56 | Сообщение # 59
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Сообщений: 96
Награды/подарки: 3
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Девчонки помогите не знаю что делать !!!
У нас котик ему 1год и пару месяцев,с детства он как-то не возлюбил мужа моего ,до этого игрался с его ногами, мог прыгнуть из за угла и расцарапать ему ноги, иногда доходило и до рук, когда он с ним игрался или просто брал на руки, иногда он ласков но не долгое время.
А тут недавно до того дошло ,что думали ехать в больницу зашивать руку.
Случилось это поздно вечером, муж решил отнести его ко мне на руках, положить на одеяло я в это время спала, и тут не с того он вцепился ему в руку так что все ногти зашли в руку, он попытался отцепить,но не первый раз уже… а тот как нистого давай ее кусать и вырывать куски мяса.. ну конечно куски то не большие но все-таки, вообщем если не я бы то муж ему голову свернул бы, ибо я проснулась, отодрала кота от его руки спрятала, муж давай на него замахиваться а тот в меня вцепился, но не сильно я его как могла защищала, чуть не привязала к себе , вообще кот жив благодаря мне…
Вот и не знаю что делать боюсь как бы он до лица не добрался и до шеи пока спим или еще что нить...
Думала об усыплении но жалко ведь котик то не плохой , со мной хорошее отношение но вот мужа он видеть не может.…
Может какая дрессировка есть?!
 
СергейДата: Пятница, 08.05.2009, 11:03 | Сообщение # 60
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 451
Награды/подарки: 9
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Наверно кастрация может помочь. Придут спецы - может что другое посоветуют.

А вообще эту тему надо наверно сюда: http://www.thaicat.ru/forum/7


Лови миг...
Знакомьтесь - наша Чуда и чудастики :-)
Знакомьтесь - Тайде Тайберри (Чудина дочка)
Знакомьтесь - Тайсон (Афанасий) Тайберри (Чудин сынок)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP