Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Беременность, грудной ребенок и кошка. (Как тайские кисы уживаются с детьми?)
Беременность, грудной ребенок и кошка.
Натали_ТайДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:39 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Просто поразительно, как много людей убеждены в своем умении обращаться с животными только на том основании, что у них имеется опыт воспитания детей. Отчасти такая уверенность подкрепляется мифами о младенцах и кошках. Беременных женщин часто уговаривают расстаться с кошкой, дабы не заболеть токсоплазмозом, — заболеванием, сопровождающимся внутриутробным поражением плода. Действительно, беременная женщина может заразиться токсоплазмозом через фекалии кошки, но опасность представляют скорее уличные животные, и в любом случае риска легко избежать. Если вы ждете ребенка, лучше поручить чистку лотка кому-нибудь другому. Впрочем, вы можете проделывать эту процедуру в резиновых перчатках, а затем тщательно мыть руки. На мой взгляд, все это не слишком сложно.

Еще одной часто упоминаемой, но также вполне разрешимой проблемой считают ревность со стороны кошки. Ваш питомец считает себя членом семьи и порой действительно может ревновать к появившемуся в доме младенцу (подробнее о ревности см. гл. 3). По возможности постарайтесь заранее познакомить кошку с тем, как выглядит и пахнет маленький ребенок, поиграйте с ней детскими игрушками. Можно даже устроить своеобразный «тренировочный день», в течение которого вы будете воспроизводить свои повседневные занятия, связанные с уходом за малышом. Откройте упаковку детских продуктов, купите средства по уходу за ребенком, например лосьон, и нанесите его себе на кожу, чтобы кошка привыкла к запаху.

После того как новорожденный прибудет домой, не забывайте уделять внимание кошке. Пожалуй, не стоит допускать ее в детскую и к колыбели в ваше отсутствие. Кошки любят устраиваться в теплом уютном местечке, и кроватка ребенка может показаться им вполне привлекательной. Стараясь выразить любовь к новорожденному (а нередко кошки действительно привязываются к детям), кошка весом около пять килограммов может нечаянно придавить его.

Слухи будто кошки могут укладываться на теплое тельце ребенка и точат об него когти в полное свое удовольствие, а также слизывают молоко, оставшееся у младенца на губах, не что иное как небылицы, порожденные буйной фантазией (так же как и миф о том, что кошка может «высосать дыхание младенца»). Когда малыш достаточно подрастет, чтобы оттолкнуть кошку в случае необходимости, и вы сможете не опасаться, что она придавит его, вам останется лишь научить ребенка правильно себя вести, чтобы избежать царапин и укусов.

Кристин Черч «Кошка в четырех стенах»


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 29.07.2011, 02:10
 
MIRIДата: Четверг, 24.09.2009, 20:10 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Кто вынашивал беременность с кошками в доме, как у вас дела?
У нас в роду аллергия только на человеческую жестокость, отсутствие денег, лень и тупость человеческую... других нет.. и никогда не было..даже диатезов... у мужа тоже... но аллергию у малыша на кошек хочется предотвратить.. да и малышу расти с животными будет лучше...




Сообщение отредактировал(а) MIRI - Четверг, 24.09.2009, 20:13
 
leo17Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:57 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
У меня в детстве был диатез, потом аллергия на краски(эх, пришлось откзаться от худ.школы...)
А вот на животных аллергии не было.
К моей беременности Маркиз у нас жил уже три года.
У ребенка нет проблем.
Вообще я не раз читала, что если малыш рождается в доме с животными, почти 100-процентно у него не будет аллергии на них!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Анита_Дата: Пятница, 25.09.2009, 00:23 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Я вообще не вижу никаких проблем в такой ситуации.
Моему сыну почти два года, кошки живут у меня гораздо дольше. Меня тоже пытались пугать в женской консультации, когда узнали, что у меня аж две кошки smile Я от этих пугателей просто отмахнулась. Пока вынашивала ребёнка, с кошками возилась сама - кормила, играла, убирала за ними, лечила в случае необходимости. Никаких проблем не возникло smile Что такое аллергия, не знает никто в моей семье.
Когда я привезла малыша из роддома, кошки несколько обалдели, но приняли нового "питомца" как должное. Никакой ревности, несмотря на то, что я уже не могла уделять им столько же внимания, как раньше. Кот вообще нянчился с ним, как с собственными котятами smile Кошка предпочла держаться на расстоянии.
Когда ребёнок подрос, он начал пытаться играть с ними, как с мягкими игрушками - укладывался спать на кошку, как на подушку, таскал кота за хвост. И ни единой попытки со стороны кошек как-то обороняться от этих приставаний, ни разу не поцарапали и не укусили. Сейчас они просто избегают этого маленького изверга - прячутся за меня smile

Quote (Натали_Тай)
много людей убеждены в своем умении обращаться с животными только на том основании, что у них имеется опыт воспитания детей

Я была уверена, что справлюсь с воспитанием ребёнка, потому что у меня был опыт воспитания котят biggrin


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
ivencДата: Пятница, 25.09.2009, 13:04 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Milord, Irida and Artemida

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
В моей семье сколько я себя помн всегда были животные и не у меня не у брата ни какой алергии не было.
Алергия у меня появилась только в 2007 г. и то только на длинношерстных животных.
А так у многих людей слишком богатаяфантазия по поводу того что, когда грудной ребенок, животных дома лучше не держать.




Сообщение отредактировал(а) ivenc - Пятница, 25.09.2009, 13:41
 
lisij13Дата: Пятница, 25.09.2009, 13:21 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (MIRI)
да и малышу расти с животными будет лучше...

MIRI, с этим согласна целиком и полностью!Вокруг ребёнка должны быть растения и животные.Мало того,что это воспитывает доброго,заботливого человечка,так ещё и выравнивает атмосферу,делая здоровее,доброжелательней.
Quote (leo17)
Вообще я не раз читала, что если малыш рождается в доме с животными, почти 100-процентно у него не будет аллергии на них!

есть,есть такая теория!Будто бы если вводить аллерген в микродозах,то организм привыкнет и не будет воспринимать остро.
Дочь у меня-полиаллергик,с кошками с самого рождения-и ничего,всё в порядке.
Quote (Анита_)
Меня тоже пытались пугать в женской консультации, когда узнали, что у меня аж две кошки

это-самая обидная проблема нашей медицины:закоренелость во взглядах.Только так и никак иначе...
Я,когда носила дочь,лежала на большом сроке на сохранении.У нас в отделении жил огромный чёрный кот,который был нашим талисманом smile и никто его не гонял.А "токсоплазмозом" мы его дразнили хохмы ради.Просто старались особо не тискать-он шатался по улице.
в то время мы жили в дедушкином огромной доме,у них был кот,который бродяжничал.Никто его из дому не выгнал,просто постарались распределить внимание членов семьи между котом и новорождённой,в итоге никому не было обидно!
Прочь предрассудки.Надо просто соблюдать меры предосторожности и быть мудрым старшим человеком.Как в случае "кошка-ребёнок",так и в случае "старший и младший ребёнок".И всё будет в порядке,ИМХО.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
MonechkaДата: Пятница, 25.09.2009, 14:34 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
Вообще я не раз читала, что если малыш рождается в доме с животными, почти 100-процентно у него не будет аллергии на них!

Более того, я читала, что аллергия на животных вообще и на кошек, в частности, не более, чем миф. Нет ни одного ведущего западного врача, который бы признавал обратное.

Это из разряда Вегето-сосудистой дистонии и ей подобных диагнозов. Есть болезни, которые выгодно лечить, вот и все.
Когда опытнейший заводчик на полном серьезе убеждает других, что болезнь, имеющая психогенное происхождение, вызвана воздействием не извне, а наоборот - становится смешно.
Кстати, значительно чаще бывает так называемая "аллергия людей на людей":)


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Анита_Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:37 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Я где-то читала, что большинство случаев аллергии вызваны подсознательными страхами.

Quote (Monechka)
аллергия людей на людей

Это мне знакомо - все симптомы налицо smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
MIRIДата: Четверг, 08.10.2009, 00:15 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
ой девочки, спасибо, успокоили....ладно решение принято... кошкам хозяев не ищу, а ребенок родится, там и посмотрим, надеюсь, что аллергии или астмы у него не будет, пусть растет с кошками..по крайней мере в будущем животное никогда не обидит сам и в обиду не даст...хочу Человечка воспитать...а не быдло...

 
Galka_007Дата: Четверг, 08.10.2009, 15:21 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Мои тайчики: Tacя

Сообщений: 90
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Когда я была беременна вторым, жила в доме с кошкой. Не возникло даже мысли о том, чтобы ее отдать. Сделала в консультации анализ на токсоплазмоз- врач весело сказала, что я им уже переболела ранее. С Фенькой своей продолжала общаться , только не чистила лоток, конечно- это делал муж. К сожалению кошь умерла, пока ребенок еще не родился- старость и рак быстро ее убили. Со следующей кошкой не торопились- подождали, пока дите подрастет и будет понимать, что коте в глазик тыкать пальчиком НИЗЗЗЯЯЯЯ! Перед этим посетили знакомых, у которых было полно кошек- явной реакции на шерсть не было и взяли котенка. Но по опыту скажу, что прошлая кошь ни разу старшего ребенка не оцарапала, что бы он ей не сделал, просто била лапой, БЕЗ когтей, или уходила, когда достанет. А Тасюшка не трогает младшего. Он у нее лучший друг. Сначала я боялась и ситуацию мониторила постоянно, теперь точно знаю- ничего плохого моя кошь дитю не сделает. А детки ее оч. любят и все игры у них на троих.

 
anaofДата: Четверг, 08.10.2009, 16:22 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (MIRI)
Кто вынашивал беременность с кошками в доме, как у вас дела?

Я вынашивала. Счастлива была.
Алиса мне вынянчила сына. А уж как он её любил!
Он ей бывало уши крутит, она прижмётся вся - и молчит, терпит. А уж как она ему ухи вылизывала. Он хохочет, заливается)) И ходила она по нему. Топчется по малышу, "стирает", тарахтит, а он хохочет, заливается. Классно было. Федька говорил всегда (он Л не выговаривал когда маленький был): Айися, дотька ты моя заятая!!" (Алиса, дочка ты моя золотая)


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 08.10.2009, 16:28
 
moskaДата: Пятница, 09.10.2009, 13:38 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: БАЗЗИльда

Сообщений: 489
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,
Тоже проходила беременность и была в доме кошка, и сейчас все еще жива, и собака, но ее пришлось усыпить на моем 5-м месяце беременности ((((( .... думала сойду с ума....
Когда приехала из род дома с детенкой кошка грозно шипела на нее, но ей была разъяснена политика партии и все: кошка терпит от нее многое.... А вот малая рыжая морда и хвост ей как ровесник ))))) ..., но когда достанет ее она дочку отколошматит передними лапками как боксер, но когти не выпускает.....
И до и во время беременности даже и в голову не пришло убирать животных из дома!!!!!


Все мы из царства животных...
 
lisij13Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:48 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (anaof)
Алиса мне вынянчила сына. А уж как он её любил!

anaof, батюшки,я аж подпрыгнула,пока не дочитала biggrin
В общем,категорически "за" кошек с беременными и младенцами,если все при этом здоровы,хорошо себя чувствуеют biggrin


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
anaofДата: Пятница, 09.10.2009, 14:26 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (lisij13)
В общем,категорически "за" кошек с беременными и младенцами
Алисёныш)) а первый раз в жизни я - ЗА категоричность))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
lisij13Дата: Пятница, 09.10.2009, 14:35 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Меня новорождённую тоже кошка нянчила,Мяткой звали.Большущая была кошенция,серая,хищная-собаки не требовалось с такой кошкой,почтальон её боялся.
Летом коляска со мной стояла во дворе,мамки-няньки рядом на лавке тусили.Слышат-я кричу.Бегут-уже не кричу,а в коляске сидит большая,уютная Мятка и трётся мордой о меня biggrin


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Беременность, грудной ребенок и кошка. (Как тайские кисы уживаются с детьми?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP