Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Беременность, грудной ребенок и кошка. (Как тайские кисы уживаются с детьми?)
Беременность, грудной ребенок и кошка.
sonoleteДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:41 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Деффи

Сообщений: 72
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Нарва,
у нас тоже не было проблем-новорожденный ребенок,и коты.правда со стороны тайского кота было настолько трогательно.Он был самый очаровательный усатый нянь!!!!Теперь наш малыш подрос ,а дружба трогательная продолжается.

 
kisochkaДата: Четверг, 08.04.2010, 12:19 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Всем привет! У меня дома сейчас 4 кошки. Я их всех очень люблю и не хочу ни в коем случае расставаться. Но, как выяснилось, у меня обнаружили аллергию на кошек + я жду долгожданного малыша. Слышала мнения, что если во время беременности были кошки в доме, то у ребенка вырабатывается иммунитет и аллергии не будет. Но есть мнение, что если у кого-то из родителей есть аллергия, то и передача ее ребенку более вероятна....Кто что думает по этому поводу? Помогите, плиз!!!!!!! Не могу я расстаться со своими кисульками.

Сообщение отредактировал(а) kisochka - Четверг, 08.04.2010, 19:39
 
MIRIДата: Четверг, 08.04.2010, 12:40 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Лиза греет мой живот, спит прямо впритирочку и малыш моментально успокаивается и перестает себя невежливо вести в животе...

 
SoleДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:39 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мы Веста завели - нашему младшему было 8 месяцев. Волновались - вдруг котенок сына поранит, или сын котенка. Первое время старались, чтобы они не контачили, а потом они стали не разлей вода - спали вместе, ели вместе, играли. Сын ползать, а потом и ходить начал, чтобы догонять котенка. Так что думаю, кошки + дети= очень хорошая и здоровая атмосфера. cool

kisochka, а до беременности аллергии не было? Может, после родов все пройдет!


Вестик+Тесса

 
kisochkaДата: Вторник, 13.04.2010, 19:28 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
До беременности тоже была аллергия. Но все равно надеюсь, что на малыше она не отразится, а я уж как-нибудь справлюсь:))))
 
VivaДата: Вторник, 14.09.2010, 12:31 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Бастильда

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кременчуг,
Девочки, я забеременела - класс- класс-класс! А теперь все кричат, чтобы я отдала свою таечку в другой дом, так как она может быть переносчиком многих страшных паразитов опасных для меня и ребеночка, в частности токсоплазмозом пугают. НУ РАЗВЕ НЕТ никаких анализов для киски и профилактических средств? Не могу расстаться со своим животным и за малыша страшно..
 
РибаДата: Вторник, 14.09.2010, 14:55 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Сет и дворянка Лапа

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров (Вятка),
От себя:кошка была и до беременности и сейчас .Дочке 3 года почти, в начале лета взяли котёнка, ни каких негативных последствий не было.Просто пока в положении соблюдайте усиленно правила личной гигиены, а кошку вовремя глистогоньте+ поручите кому-нибудь приборку в туалете и т.п. .Погуглите со словом токсоплазмоз,куча информации. На токсоплазмоз можно сдать анализ.

 
lisij13Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:20 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Viva, поздравляю!!!
Но всё же,даже такое радостное событие-не повод не пользоваться поиском по форуму smile
Читайте тут:http://www.thaicat.ru/forum/8-5354-1


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 17.07.2011, 19:54
 
VivaДата: Четверг, 16.09.2010, 23:44 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Бастильда

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кременчуг,
Простите, сама не нашла cry
Сегодня были у ветеринара, вердикт таков - что токсоплазмоз есть у всех кошек. У ВСЕХ, даже домашних. Но. Эти цисты могут передаваться к человеку только с какашек наших животных, и только после того как она полежит не менее 24 часов. То бишь, убираем вовремя экскременты наших любимчиков и будет нам счастье! smile
 
ThaisДата: Четверг, 16.09.2010, 23:59 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Надо просто соблюдать правила личной гигиены: руки мыть с мылом после уборки туалета. А еще лучше в перчатках. и не целовать кошку во всякие нежные места smile А особенно рьяным гостям-борцам за стерильность вокруг беременной, велеть мыть руки перед тем, как погладить кошку: не дай бог с них какая бяка на кошку перейдет, а кошка-то с будущей мамой в тесном контакте biggrin

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ds9447Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:15 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2010)

Мои тайчики: Дульсинея (можно просто Дуся)

Сообщений: 44
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чебоксары,
Viva, примите мои поздравления! я считаю, если кошка жила у вас уже до беременности, то ничего не должно случится при соблюдении правил гигиены. А вообще, каждая беременная сдает анализы на торч-инфекции (целый комплекс, включая и токсоплазмоз). И если у вас при контакте с вашей кошкой до сих пор не было инфицирования токсоплазмозом, то и в беременность вы не заразитесь (при условии, что коша тоже не будет контачить с чужими животными). У меня до беременности кошка жила 3 года, всю беременность я, как и прежде, с ней и обнималась и целовалась smile И ничего, здоровый малыш, которому уже 2г 3мес. Здоровья вам, благополучной беременности и рождения крепкого здорового малыша!!!

Дуськина история

 
syubДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:56 | Сообщение # 57
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Когда я родилась, мама рассказывала, со мной в кроватке спал кот. Его никто не выгонял оттуда, он даже в коляске спал, когда мама со мной гуляла

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
selena711Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:56 | Сообщение # 58
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.02.2009)

Сообщений: 46
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всегда хотела кошку. Но не было возможности - жили в коммуналке, соседка со справкой, куда уж тут кису.
8 лет как решился квартирный вопрос, я вышла замуж, родила дитятю, 6 лет в марте будет.
Недели две назад помогала сестре найти "пушистое счастье", безвылазно сидели на ПиКе. Плакали, кошмары снились...
Случайно наткнулась на тему тайцев - это была любовь с первого взгляда. В общем, захотелось "окошатиться" самой.
Котенком брать не хочу - малышей всегда разберут, да и боюсь, что малыш не сможет "за себя постоять" в играх с сыном... Может я и не права, но они кажутся такими хрупкими и беззащитными... Хочу взрослую кошь, но еще молодую 2-5 лет. Прочитала тему, где парень с девушкой взяли кису, и у них там как то все вкривь и вкось пошло. Стало страшновато, что не справлюсь...
Девочки, пожалуйста, помогите советом, стоит ли попытаться? Что спать в одной кровати будет - это не только не страшно, это приветствуется. У меня сын постоянно к нам перебегает, я вечно с краю и без одеяла :)) К бардаку отношусь спокойно - у нас битва за чистоту заканчивается не в мою пользу...
Напишите, пожалуйста, у кого дети до 7 лет, как кисы на них реагируют?
 
Анита_Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:56 | Сообщение # 59
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
У моего мальчишки сразу две тайских няньки smile Он их даже за хвост таскает, и всё ему сходит с рук. И спят они частенько все вместе.
Кошки поначалу недоумевали, зачем я притащила в дом ещё и ЭТО. Потом пришли к выводу, что раз мама кого-то приютила, значит так и надо. Теперь вот присматривают за своим гигантским котёнком, даже учат его некоторым полезным для всякого уважающего себя кота навыкам smile
В моей темке есть несколько постов на эту тему, если Вам интересно.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
яАняДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:56 | Сообщение # 60
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
На вопрос " Как тайские кисы уживаются с детьми? " могу ответить одним словом- ВЕЛИКОЛЕПНО biggrin

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Беременность, грудной ребенок и кошка. (Как тайские кисы уживаются с детьми?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP