Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое.
dusyaДата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:44 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sky)
порода неопределенная:

Я бы сказала, собачки не маленькие. Но может кота устраивают такие отношения, но опять же вы не знаете как он отреагирует на такие игры завтра. Может ему завтра это не понравится?

Quote (Sky)
Кошка сразу при попытке "поиграть" убегает на высоту, а кот этого не делает

Кошка, воспринимает собачьи "игры" не так как кот, ей это явно не нравится. Кот занял в иерархической лестнице дома - самую низшую ступень. А котик развязан?


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
SkyДата: Вторник, 01.07.2008, 19:52 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (dusya)
А котик развязан?

Еще не развязан и пока не развязывается, даже при наличии кошки. Она уже 6 месяцев не гуляет, вот ждем...


Скаюн маюн


 
dusyaДата: Вторник, 01.07.2008, 20:39 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У вас, детки будут, вот здорово!!!!!!!!!!!!!!!! Фотки кинете? Интересно посмотреть, а кошечка у вас кажется силка, значит у вас могут быть черепашки. Классно!!!

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Натали_ТайДата: Пятница, 04.07.2008, 15:53 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
dusya, как Фелина осваивается на новом месте?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Пятница, 04.07.2008, 23:14 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, c Феличкой все значительно было просто, потому что в доме много животных, в том числе и собака. Стафарики на нее не произвели никакого впечатления, т.е. она на них совершенно спокойно спокойно отреагировала - давала себя обнюхивать и вылизывать (в тот же вечер), а вот мопса до сих пор боится, мне так кажется, что ее пугают звуки, которые он издает, да еще ходит-шаркает. Феля его пугает своим страшным видом, а Ваське всеравно он как крутился вокруг нее волчком и виляя хвостом при этом хрюкая еще громче и постанывая biggrin .

Жалко, что сегодня ее не удалось сфоткать с собаками. Она по видимому все-равно переживает смену дома. Кушает хорошо и очень много спит, правда Люся не дает ей особенно долго спать. Она будит ее и начинаются скачки. Пока из комнаты выходит очень редко, несмотря на то, что дверь все время открыта.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Пятница, 04.07.2008, 23:18
 
SemiramisДата: Среда, 20.04.2011, 10:40 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2010)

Сообщений: 20
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Здравствуйте! Повторюсь вопросом в этой теме, так как не нашла подобной ситуации.
Нашему мальчику тайскому бобтейлику Чурайчику 3,5 года. Хотим, что бы наша семья стала больше. Кот не стерилизован. Читаю читаю и никак не могу решить, как правильно поступить: взять ему в компанию котенка-кошечку или уже подрощенную девочку для создания кошачьей семьи? С котенком есть риск слишком раннего (для девочки) спаривания, а взрослой кошке труднее будет "влиться" в семью. Возможно, кому-то приходилось принимать похожее решение. Буду благодарна, если вы поделитесь своим опытом и историями.
 
Дама-с-КошкамиДата: Вторник, 24.05.2011, 12:03 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
здрвствуйте! и у меня вопрос: смогут ли ужиться два некастрированных кота? С учетом того, что новый кот - априори доминирующий)) и взрослый. Если нет - парень будет жить с кошками, конечно.

Ульяна
 
ФырочкаДата: Вторник, 24.05.2011, 23:45 | Сообщение # 38
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Дама-с-Кошками)
смогут ли ужиться два некастрированных кота? С учетом того, что новый кот - априори доминирующий)) и взрослый.

Нет!
Как Вы себе это представляете wacko
Могу предположить что они будут драться пока один из них не признает лидерство другого.
Но и после такой "разборки" они могут периодически выяснять отношения.
И все это скорее всего будет сопровождаться обильными пахучими метками.

Шанс был бы если бы к взрослому ОЧЕНЬ уравновешенному по темпераменту коту подсели маленького малыша.
Но проблемы со временем все равно бы возникли sad
 
ЛёкаДата: Среда, 25.05.2011, 01:00 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ниженаписанное - сугубо мой личный опыт содержания животных. Но возможно, кому-то этот опыт покажется полезным.

Quote (Дама-с-Кошками)
смогут ли ужиться два некастрированных кота?
У меня в 3-х комнатной квартире вполне успешно сосуществуют четыре некастрированных кота. Правда, они разделены (но не изолированы) парами: два кота живут в большом холле в кошачьем домике-этажерке, два - в моей с сестрой комнате: один спит со мной на кровати, второй на кровати сестры или на собственном диванчике. Питаются они также по отдельности: у нас в комнате стоят миски с кормом, остальные кормятся на кухне. Раздельное питание вызвано тем, что все звери сидят на разном корме подобранном специально для их особенностей с учетом возраста и породы. А т.к. у соседа в миске всегда вкуснее - по другому их кормить и не выходит. Залогом их мирного сосуществования считаю то, что они все разновозрастны и достаточно толерантны по характеру. Также плюсом стало то, что они появлялись в доме постепенно, т.е. к взрослому коту подселялся котенок, потом кот воспитывал котенка как своего, потом опять появлялся котенок и т.д. Самому старому коту, Тому, сейчас 16, Максиму в этом году 9 лет, Листи - исполнится 4, младшему Шеридану - позавчера было полгода.

Переживания котов связаны с тем, что животное воспринимает нового котенка как замену себе и как кандидата на лидерство в стае. Если животному всячески показывать, что оно по прежнему любимо и уделять ему внимание - оно ведет себя иначе. Все выпады, если они будут нужно пресекать, чтобы животное знало, что драки - это табу, хотя у нас ни один кот ни разу на маленького котенка не нападал. Они по другому переживали. Макс, например, когда появился маленький котенок дулся на сестру. Выразилось это в том, что он не приходил к сестре спать на кровать и ночевал на своем диване, игнорируя все попытки перенести его к хозяйке. Продлился этот бунт целых два месяца. Правда, на котенке его переживания никак не отразились, т.к. он его воспринял как своего сразу же, вылизывая, позволяя маленькому спать на нем как на матрасе и т.д. ...

В общем, успех в большей степени зависит от темперамента животных и от их возраста. А уж только потом от вашего участия, внимательности, терпения и ласки по отношению к животным. Двум взрослым котам ужиться рядом тяжело (если вообще возможно), если их соединяют уже в возрасте, т.к. каждый считает себя главнее и они будут бороться за лидерство "до победного". У маленького же котенка характер еще не сложился и ему легче признать лидерство старшего кота. Соединять кота и котенка лучше сразу, но под вашим присмотром.


Шерькина страничка
 
Дама-с-КошкамиДата: Среда, 25.05.2011, 19:15 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Лёка, Фырочка, большое спасибо за подробные аргументированные ответы! Второй вопрос: как избежать внеплановых вязок с котом-производителем? С учетом того, что актируют 2 помета в году, а кошки гуляют чаще, чем 2 раза в году. И - с учетом того, что одна из трех имеющихся кошек - другой породы, т.е. вязки с ней вообще исключены.

Ульяна
 
gali-23rusДата: Среда, 25.05.2011, 22:44 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (Дама-с-Кошками)
как избежать внеплановых вязок с котом-производителем?

Сложно... Материал в статьях поможет Вам выбрать метод предохранения.
Как предотвратить нежелательную беременность
Манипуляции с течной кошкой


Скоро НЕ буду.
 
xeny-catДата: Суббота, 15.10.2011, 00:36 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Lisa (Alisa)

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Palma de Mallorca,
Aaaaaa!POmogite pozhalujsta! Prinesla v dom kotionka! A Starshaja koshka zabrolas pod krovat ne vilezaet i na menia shipit, ni kogda ranshe na menia ne shipela!!!

chto delat ne predstavliaju(((((((
pomogite pozhalujstaaa!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 15.10.2011, 11:28
 
ФырочкаДата: Суббота, 15.10.2011, 11:23 | Сообщение # 43
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
xeny-cat, прежде всего, не волнуйтесь!
Почитайте статью - ВТОРАЯ КОШКА
и темы:
- ЗНАКОМСТВО С ДРУГИМИ КОШКАМИ
- СОВЕТЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ ПРИОБРЕТАЮЩИМ К ОДНОМУ ЖИВОТНОМУ ДРУГОМОЕ

Чаще всего нормализация отношений это просто дело 2-3 дней.
Так что не форсируйте события и ждите smile


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 15.10.2011, 11:26
 
ФырочкаДата: Суббота, 15.10.2011, 11:30 | Сообщение # 44
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А как ведет себя новый жилец?
Какой возраст у котенка?
 
xeny-catДата: Суббота, 15.10.2011, 12:45 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Lisa (Alisa)

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Palma de Mallorca,
Spasibo ogromnoe za podderzhku! Maliavke pochti 2 mes, spasli ego u zhutkoj tiotki kooraja pereprodajot kotiat((( kotik porodi ragdoll, pahnet deshevim taksichnim shampunem ot bloh, el u nee viskas, da i v dobavok vchera pokakal gliastami((( koroche uzhas, no pri vsem etom, nol emocij na starshuju kosh i v pervij zhe raz shodil v lotocek, koroche umnechka!

Vsiu noch s muchem ne spali, on s melkim, ja so starshej, tak kak kotionok s gliatami ih kontakt polnostiju ogranicheli. S malishom poedem segodnia k vetu....nadejus chto vse budet ok!
a vot so starshej rabotaem, slishet ego pist i stazu shipit, izdaiot kuchu nervnij krikov i pulej pod krovat(((, nochju s nej razgovarivala, ja ej " Moja devochka rasskazhi chto sluchilos", a ona mne "shshshshhhhhh....miamiu....shshshhhhhh" i vse v takom uhe, pol chasa zhalovalas, potom vse tak i prishla i legla so mnoj risdom....

Dolgo dumala pochemu na menia shipela,...teper est podozrenija chto ej ne nravitsia zapah moij rik, potomu chto on pahnet etim durackim shampinem kotorim etauzhasnaja zhenshina ego namila((((

V obshem poka vot tak, ni chego horoshego((


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP