Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое.
Elizabeth2610Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:33 | Сообщение # 61
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Сегодня настал трудный,но радостный день. Я приобрела маленькую шотландскую девочку. Кошечке 3месяца. Замечательная мурлыка,добрая,умная,активная девочка. Дома освоилась быстро. Как только я привезла ее,взяла на руки,и тут же вошла моя любопытная Николь. Она обнюхала малышку и даже стала имитировать ее пищание. Марта-так назвали новенькую- два раза мяукнет,так же отвечает и Николь. Но потом малышка стала вырываться,пришлось ее отпустить. Ника попятилась из комнаты и ушла к себе. Я чаще была с Никой,чтобы та успокоилась. Ко мне она радостно выбегает,играет-вобщем,ведет себя как обычно. Маленькая находится в другой комнате с моей мамой. Пока она разделены,но попыток общения было 4или 5. Итог- маленькая настроена решительно. Шипит,выгибает спину,раздувает хвост.так же почти делает Ника. Пока неудачно. Больше травмировать обеих я не стала. Кошки спокойны,каждая у себя. Я волнуюсь. Как быть завтра? sad

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
LainesДата: Среда, 28.03.2012, 00:07 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Не форсируйте события, не дерутся - это уже супер!
Пока вас дома нет, лучше дверь закрыть, а когда дома, пусть все идет само собой, через неделю будут вместе спать.

Когда чуть меньше шипеть будет, попробуйте кормить в одной комнате, но сначала не рядом, а поодаль, малышке не до шипения будет. Или вкусняшками подкармливать.

У меня было наоборот - малышка хотела общаться, а старшая на нее шипела где-то с неделю, а когда паштет в рядом стоящие миски клала, Анжелике не до войны становилось smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Elizabeth2610Дата: Среда, 28.03.2012, 19:05 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Laines, все понятно)))

У нас все наоборот. Старшая Ника проявляет к маленькой страшный интерес и любопытство, но малышка, как только видит Нику, сразу пушит хвостик и воинственно рычит)))) Нике приходится шипеть на нее в ответ. То есть, инициатором ссор является маленькая. wacko

Пока малышка и Николь содержатся в разных комнатах. Малышка освоилась уже неплохо, признает и меня и маму. Но вот с Никой проблема осталась. Хотя они просто видя друг друга, стоят напротив и шипят...драки тьфу-тьфу-тьфу не было. И вроде не намечается....но потом я просто маленькую беру на руки и уношу в ее комнату ( или ухожу вместе с Никой в комнату Ники).
Пока,конечно, рано говорить. ведь прошли только сутки с момента приезда малышки в дом. Буду надеяться, что все не так печально и безнадежно.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Elizabeth2610Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:44 | Сообщение # 64
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Ну вот.ситуация снова изменилась. Теперь старшая кошка шипит на маленькую,а та в недоумении ищет защиты у меня. :-( что ж это такое!

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Elizabeth2610Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:44 | Сообщение # 65
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Ну вот.ситуация снова изменилась. Теперь старшая кошка шипит на маленькую,а та в недоумении ищет защиты у меня. :-( что ж это такое!

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
UtpalaДата: Пятница, 30.03.2012, 00:07 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Elizabeth2610)
Теперь старшая кошка шипит на маленькую,а та в недоумении ищет защиты

Они теперь живут на одной территории и им нужно определиться между собой кто есть кто. Вы им не мешайте, просто подстраховывайте. Сутки всего прошло это очень мало. Старшая тоже пушится и горбится когда шипит?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
svetochikДата: Пятница, 30.03.2012, 12:27 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я еще нашла способ достаточно быстро познакомить незнакомца со всем стадом, у меня срабатывало два раза, когда привозили развязанного кота не кастрата на вязку.
Кот дома такой агрессор, строит всех доминанта, альфа кот)). У меня дома кот кастрат и не кастрат подрощенный был второй раз, причем агрессор именно кастрат)).
Привезли кота, я его помыла шампунем, которым мою тех, кто на выставку ходит, т. е. запах свой, знакомый. У всего стада шары были по полтиннику, вроде не свой кто то, а пахнет то как свой...ни драк не было, ни стычек, тишина и спокойствие))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
UtpalaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:39 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
я его помыла шампунем, которым мою тех, кто на выставку ходит, т. е. запах свой, знакомый

Я своих так же примирила, помыла обоих, сидели рядом вылизывали себя и друг друга. А то принцесса моя новоприбывшего разве что по потолку не погоняла. Не пушилась и не горбилась, наоборот вытягивалась в струну как на охоте шипела и нападала. Он не знал в какую щель забиться. biggrin

Elizabeth2610, а ваши если горбятся и распушаются, это они значит побаиваются обе. Пушатся что бы казаться больше и страшней. biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Elizabeth2610Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:59 | Сообщение # 69
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Utpala, да. Обе шипят и горбят спины:( но сегодня-третьи сутки,и старшая кошка дважды ударила лапой маленькую по голове и спине,шипя. Маленькая легла,не сопротивлялась. Конечно,увидев мой гнев и услышав строгий голос,что так нельзя делать,старшая убегала к себе. Малыш агрессии не показывает,а старшая нюхает ее ,пока та сидит спиной или ест.а потом подходит и прям в мордочку ей шипит. Кажется прям,что не будет ссорам конца:(

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
UtpalaДата: Суббота, 31.03.2012, 01:34 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Elizabeth2610)
старшая кошка дважды ударила лапой маленькую по голове и спине,шипя. Маленькая легла,не сопротивлялась

Старшая сказала:я тут хозяйка! Младшая ответила что не претендует smile

Вы сильно не вмешивайтесь, они сами быстрей разберутся, смотрите просто чтоб их разборки не переходили грань за которой драка. Пару раз махнуть лапами можно для знакомства. smile А будете вставать на чью то сторону, примешается в конфликт ревность. Это только осложнит ситуацию.

Quote (Elizabeth2610)
Кажется прям,что не будет ссорам конца:(

Все нормально у вас,даже тихо я бы сказала. Бывает так знакомятся что клочья летят, а потом спят в обнимку. Если хотите ускорить процесс искупайте их одним шампунем чтоб запахи смешались.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Elizabeth2610Дата: Суббота, 31.03.2012, 07:59 | Сообщение # 71
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Utpala,спасибо большое за ответ:) да,я сама особо не лезу.просто маленькую жалко.она итак,бедная,в чужом доме,без мамы,так еще и этот черномордый агрессор тут шипит:-) А купать пока не могу. во-первых, маленькой рано и лишний стресс. Она даже на руки не дается- столько ору и писку! как-будто убивают :-) а уж купать! Кто-то сказал,что у скоттиш фолдов сердце слабое:-)еще не выдержит. И старшую я давно не купала,так как полгода назад была стерилизация,я ей лишнего стресса не хотела. так что запахи у них полюбому разные будут-купай ни купай.

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Elizabeth2610Дата: Суббота, 31.03.2012, 07:59 | Сообщение # 72
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Utpala,спасибо большое за ответ:) да,я сама особо не лезу.просто маленькую жалко.она итак,бедная,в чужом доме,без мамы,так еще и этот черномордый агрессор тут шипит:-) А купать пока не могу. во-первых, маленькой рано и лишний стресс. Она даже на руки не дается- столько ору и писку! как-будто убивают :-) а уж купать! Кто-то сказал,что у скоттиш фолдов сердце слабое:-)еще не выдержит. И старшую я давно не купала,так как полгода назад была стерилизация,я ей лишнего стресса не хотела. так что запахи у них полюбому разные будут-купай ни купай.

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
КрысякаДата: Суббота, 31.03.2012, 10:09 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (svetochik)
Привезли кота, я его помыла шампунем, которым мою тех, кто на выставку ходит, т. е. запах свой, знакомый. У всего стада шары были по полтиннику, вроде не свой кто то, а пахнет то как свой...ни драк не было, ни стычек, тишина и спокойствие))

Quote (Utpala)

Я своих так же примирила, помыла обоих, сидели рядом вылизывали себя и друг друга.


По поводу знакомства "новеньких" со "старенькими"

А я тех, что приносила маленьких к большим (Марыську и Боцмана) не мыла, а просто об себя обтирала. Лучше под мышками. Плюс, сразу к еде, чтобы изо рта (пасти) был одинаковый (свой) запах. Ещё обтирала их об место. где любят лежать мои кошки - лежанка и наша кровать. Там СВОЙ запах. В итоге, вообще никаких проблем при знакомстве и привыкании. Всё решалось почти мгновенно.
Чем быстрее "одинаково", по-своему начнут пахнуть животные, тем быстрее они поймут, что из одной стаи. А вы, между прочим, считаетесь (во всяком случае, должны считаться) главой стаи. И ваши действия - закон.
В принципе, про "свой" запах в стае между животными написано во многих книгах про животных. Запах - это очень важная вещь!

Если взрослое животное адекватно и не самоутверждается, то на маленького вряд ли накинется. Это маленький может куснуть. Но и это хорошо - он демонстрирует своё здоровье и подготовленность в жизни. Значит, он бодр и готов за себя постоять. Это не агрессия, это демонстрация. Всем известно, что делают с чахлыми и больными животными в природе здоровые животные... wink Это закон в мире животных: здоров - живи, больной - умри. Именно поэтому в первые минуты животные обязаны демонстрировать себя друг другу подобным образом.
В общем, если понимать "язык" их поступков и знакомить здоровых и уверенных в себе (адекватных) животных, то проблемы вряд ли возникнут.

Ну, это всё из личного опыта. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 31.03.2012, 12:14 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
тех, что приносила маленьких к большим (Марыську и Боцмана) не мыла, а просто об себя обтирала

Quote (Крысяка)
Ещё обтирала их об место. где любят лежать мои кошки

Можно любой свой способ смешивания запахов придумать. Некоторые когда забирают нового котенка везут его в переноске старого кота с его же матрасиком или полотенцем ну или любой тряпкой потертой о старого кота.

Quote (Elizabeth2610)
апахи у них полюбому разные будут-купай ни купай.

Не скажите. Это вам так кажется, а у кошек обоняние иначе устроено. И для них это первейший канал восприятия.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Elizabeth2610Дата: Суббота, 31.03.2012, 18:46 | Сообщение # 75
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Крысяка, Вот! про подмышки я тоже подумала! наверное стоит это сделать.

Utpala, возможно вы правы. но Нику я мыла прошлым летом, и теперь от нее пахнет как прежде - Никой)))) а не шампунем. уж почти год прошел, вряд ли, я думаю, стоит маленькую купать. Запах как у Ники все равно не будет. ( да и купать я пока ее не собираюсь, как я уже и сказала. Слишком много стресса для нее).

Сегодня ситуация вроде чуть получше: Ника и маленькая "плюшка" ( как мы ее зовем) лежали на одной кровати. Расстояние между ними сократилось до 30 см, примерно. Почти совсем рядом. Я, правда, лежала тоже рядом, на экстренный случай)))) Но Ника чуть пошипела на маленькую, когда та уже совсем прям своим носиком ей в нос полезла))) А так вроде сохраняла спокойствие.
В обед и утром Ника получила порцию водички из шприца прямо в фейс, когда шипела на маленькую и была враждебно настроена. Может этот совет форумчан мне немного помог - вроде как Ника стала спокойнее. не знаю. или мне кажется))

Сейчас обе спят. но перед этим маленькая сидела под стулом, старшая - напротив. Расстояние было в человеческий шаг примерно. И тут вдруг, растопырив передние лапки, малышка бросилась стрелой на Нику, подпрыгивая))) я так думаю, приглашала ее поиграть. Потому что не горбилась,не шипела...было похоже на игру. Ника дала дёру))) и все тут же улеглись)))) вот не знаю, что будет дальше. В 7 вечера наступят четвертые сутки,как скоттиш фолд в доме))) biggrin


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы владельцам, приобретающим к одному животному другое. (о методах знакомства животных)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP