Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы по воспитанию кошек ,которые помогли (Ваш реальный личный опыт)
Советы по воспитанию кошек ,которые помогли
valkirya77Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:46 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера к нам приезжали гости, в процессе разговора и глаженья тайских котов выяснилось, что у одной гостьи Маши есть 3-х месячная кошка метис русской голубой.

1 проблема состояла в том, что кошка писает в лоток, а какает исключительно в ванну,

2 немного подумав я посоветовала поставить в ванну второй лоток,

3 и сегодня мне написали, что помогло, кошка использовала второй лоток по назначению

давайте в этой теме опишем реальные случаи решения проблем (только ВАШ личный опыт), но без лишнего флуда, одна история - одно сообщение, за каждый хороший и подробно расписанный совет я добавлю Звёздочку к подаркам

1. Была проблема
2. Предложенное решение
3. Результат



Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 23.07.2011, 20:31
 
anaofДата: Четверг, 24.02.2011, 20:28 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
К нам приехала новая, взрослая кошка.

1. По утрам я частенько стала обнаруживать, что на кухне с сахарницы сброшена крышка, выворочена ложка, а сахар рассыпан по столу.
Особо не заморачиваясь, думала про себя: ага, девочка любит по ночам погулять по столу... однако неловко у неё это получается)
Убирала сахар и забывала.
Потом чаще и чаще стала ловить себя на мысли, что это мне совсем не нравится...
И, наконец, однажды утром обнаружила на столе огромную гору сахара, которую совершенно очевидно не СЛУЧАЙНО задели, прогуливаясь мимо, а СПЕЦИАЛЬНО выгребали из сахарницы на стол маленькой старательной лапкой. И это не всё. В центре покрытого сахаром стола красовался недвусмысленный. жёлтый. псык.
ПОНЯТНО. Кошка решила, что это такой классный наполнитель) Приятный, всегда чистенький, сыпучий... Только не понятно ЗАЧЕМ эту прелесть водрузили на кухонный стол, насыпали в жуткую плошку с дурацкой, вечно мешающей крышкой и воткнули туда никому не нужную ложку, которую уж выбрасываешь-выбрасываешь каждый раз - так нет, втыкают и втыкают обратно.

2. Что тут делать? Ну если кошке нравится ТАКОЙ наполнитель - ради бога! В ближайшем зоомагазине был выбран максимальо похожий на сахарный песок наполнитель: мелкий селикогель.

3. Кошка вне себя от счастья копала этот наполнитель с таким тщанием, что весь высыпала на пол (пришлось купить лоток с высокими бортиками)
Все счастливы, сахар живёт своей кухонной сахарной жизнью и больше не манит кошку: зачем ей все эти неудобства, когда у неё теперь такого добра - мооооооре.
А?



Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 11.03.2011, 20:57
 
ФырочкаДата: Четверг, 24.02.2011, 21:11 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Об удачном применении брызгалки:
1. Купили новое помойное ведро, коту очень понравилась новая игрушка, но мне это не понравилось.
Если я замечала что он опять туда лезет, давала запретительную команду и он переставал безобразничать.
Но ведь не постоянно же около ведра дежурить sad
Решила воспользоваться советом с форума и применить брызгалку.

Вот примерное расположение того самого ведра:

Оно стоит как раз по пути с кухни в коридор и кот всегда, проходя мимо начал его "задевать".
2. Сидя на кухне с брызгалкой, настроенной на "длинную струю" подловила несколько раз кота у ведра и брызнула. Каждый раз попав под струю кот галопом уносился в коридор и удивленно себя вылизывал tongue
3. После 4 или 5 "душа" интерес к странному, мокрому ведру пропал и теперь он его просто не видит
Так что брызгалка РАБОТАЕТ!!!



Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 11.03.2011, 20:57
 
aymikoДата: Четверг, 03.03.2011, 13:53 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот идея, подобранная на другом форуме.

1. Проблема: кошка ходит в туалет на кровать.

У меня была подобная история, почти два года назад.Киса тоже черная,все больная истощенная,с жутким зловонным поносом.А в доме уже была красавица балинезийка Китти.Кису мы вылечили,глистов правда не было.Назвали Соня.Тоже начила мочиться в постель.Клеенки и пленки на постели не помогли.Балинезийка караулила ее около туалета и буквально впихивала на горшок.Не помогло.

2. А помогла простая вещь.Я положила на постель пылесос,включила его и бросила Соньку.Жуткий испуг.Потом две недели пылесос лежал на постели не включенный.результат на лицо.

3. Сонька больше никогда не мочится в постель,даже во время течки.Эти зверьки прекрасно учатся.Попробуйте,способ приемлемый и не затратный.

Мне совет очень понравился.



Наш косенький Гошик!:)


Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 11.03.2011, 20:57
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:58 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Была проблема: кошка драла диван.
Купила когтеточку, максимально похожую по текстуре на ткань дивана (типа ковролина). Диван (а именно "любимые" места кошки) оклеила широким канцелярским скотчем. Дивану это нисколько не вредит, а вот кошке уже удовольствие не доставляет.
Итог: ч/з месяц со спокойной душой сняла скотч и больше у нас подобных проблем не возникало. smile



Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 11.03.2011, 20:58
 
ТаюшкаДата: Пятница, 11.03.2011, 20:11 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Была проблема - Жорик грыз ВСЁ: книжки, провода (даже провода впоследствии убранные от него в каналы - грыз уже каналы), разные найденные им мелкие вещи. Постепенно было убрано всё, что возможно - книжки переехали в новый шкаф с дверцами, все жившие на столах и полках мелочи перекочевали в недоступные места. Но провода... Это не только порча имущества, но ещё и опасно! Каналы не спасали, т. к. Жорик сгрызал с них крышку.
Решение - отдавать кошкам ненужные коробки.
Результат - первые коробки сгрызались с наслаждением буквально сразу. Постепенно были оставлены в покое провода. Коробки стали жить дольше и подгрызаться постепенно. Последняя большая коробка от принтера живёт у нас с Нового года, съедена пока примерно на треть. О существовании проводов мы забыли.


Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.


Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 11.03.2011, 20:58
 
UtpalaДата: Четверг, 02.06.2011, 22:10 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
1. У знакомых появился очень маленький и очень «злой» котенок. Как только в зоне его досягаемости появлялись руки, он нападал и очень больно впивался в палец своими малюсенькими зубками-иголочками.
2. Я посоветовала почаще брать его на руки и гладить, при этом как только он нацелится на добычу быстрым движением подменить свой палец его лапкой а так же никогда не наказывать его руками, не «нападать» ими а только ласкать.
3. Хватило буквально двух выходных. После того как котик оооочень больно укусил себя самого несколько раз, охота к таким играм сильно поубавилась. Приятельница смеясь рассказывала как он по привычке нацелившись на палец вдруг внезапно передумывал и находил себе другое занятие)))



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 03.06.2011, 02:26
 
ФырочкаДата: Четверг, 02.06.2011, 22:33 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Utpala)
Хватило буквально двух выходных. После того как котик оооочень больно укусил себя самого несколько раз, охота к таким играм сильно поубавилась

Отличный способ!!!
Называется "укуси себя сам!" biggrin


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 02.06.2011, 22:39
 
UtpalaДата: Четверг, 02.06.2011, 22:41 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Фырочка)
Называется "укуси себя сам!"

Или "за что боролся на то и напоролся" tongue tongue tongue


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
KristinaДата: Суббота, 04.06.2011, 16:03 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Мумрик, Амур

Сообщений: 1068
Награды/подарки: 30
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
1. я долго не могла приучить Амура ходить на горшок, дооолго я мучалась убирая безобразия в труднодоступных местах, непонимая, чем ему угодить
2. Очень помогли советы Utpala, (сама бы ну низачто не догадалась. Ещё раз большое вам спасибо!) Оказалось, что ему ненравился наполнитель из пресованых опилок. Купила наполнитель катсан, на дно лотка подложила газетку, сверху новый наполнитель
3. Амурка с таким удовольствием стал садиться в туалет. Вывод: нивсем понраву наполнитель из пресованых опилок.А я чуть от радости не умерла! Однако мало нужно кошатнику для счастья biggrin





ТУТ ЖИВЁМ МЫ!

Обычных кошек не бывает


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 06.07.2011, 20:59
 
ThaisДата: Суббота, 23.07.2011, 22:49 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
1 Моя младшая кошка оооочень любила пошуровать на полке с детскими игрушками и дисками, хотя при мне этого никогда не делала и я не могла использовать брызгалку.
2 Спас меня двусторонний скотч! Я приклеила его к полке вдоль края и полоску по середине. Ежедневно скотч меняла, с каждым разом находила на нем все меньше и меньше шерсти. А игрушки и диски оставались на месте. Так продолжалось около недели.
3 Теперь у кошки полностью пропал интерес к этой полке: она очень не любит прилипать biggrin
biggrin


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 23.07.2011, 23:40
 
ФырочкаДата: Суббота, 23.07.2011, 23:42 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Thais,
Отличный способ!
 
MelДата: Вторник, 26.07.2011, 03:35 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
1 после переезда в новый дом, котёнок не ел сухой корм, только пил воду и то совсем немного и ел чуть чуть паштета. Но так как паштет это не основная еда, а по сути лакомство - то появилась некая проблема как же его приучить есть сушку...

2 судя по его реакции на запах с нашего стола рыбы и мяса, голод он вполне испытывал и утолить его хотел, но видимо только этой известной ему едой - натуральной. Подождав два дня, на третий мы с мужем не выдержали и решили провести некий эксперимент:
-первая часть это вместе с ним у миски разгрызть одну подушечку корма, чтобы он понял что с ним делать вообще надо;
-вторая часть это несильно гуманный способ, сунуть ему в рот подушечку корма и держать его закрытым пока не проглотит, а что делать;

3 по итогам двух частей:
-заинтересовало откуда так вкусно пахнет едой, попробовал на язык и выронил так как не сообразить что жевать и глотать надо, в общем не сильно помогло, малышь всё ещё не понимал что происходит sad
-хватило примерно одной минуты сопротивления и корм был проглочен, тут он всё понял сразу - ЕДА!!! Глаза округлились и с громким мурчанием и рыком он за 10 минут подмёл всё что было в миске! Ура, мы победили smile

зы. ну и как любые котородители, додуматся и решится на второй способ нам было сложно, переживали судя по всему мы больше чем малявка - но результат того стоил! happy



Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 26.07.2011, 09:01
 
БусикоДата: Вторник, 26.07.2011, 12:45 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
как только он нацелится на добычу быстрым движением подменить свой палец его лапкой


Когда Бусинка была маленькой, я пробовала, но ее это только раззадоривало еще больше



Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
UtpalaДата: Вторник, 26.07.2011, 14:25 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Бусико)
Когда Бусинка была маленькой, я пробовала, но ее это только раззадоривало еще больше

Это нужно делать исподволь, неявно, чтоб котенок не видел что это от вас идет а как бы ненароком. Чтоб в его сознании боль от собственного укуса была следствием не вашего действия а ее собственного. Тогда он перестанет это делать. В противном случае он будет вам отвечать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы по воспитанию кошек ,которые помогли (Ваш реальный личный опыт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP