Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Что должна натворить ваша кошка, чтобы ваше терпение лопнуло (и вы решились с ней расстаться?)
Что должна натворить ваша кошка, чтобы ваше терпение лопнуло
ЛентяйкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:14 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Ну насчет избавится, даже не знаю какие могут быть обстоятельства, вот просто фантазии не хватает.
Как то привыкли и миримся со всеми шкодами.
Когда была еще жива наша Сильвушка, я с дуру сказала мужу, что все, это наша последняя кошь, когда она уйдет, больше никого заводить не будем. Надоела дранная мебель, хАчу белый кожаный диван, вот прям засел он у меня в голове)) кошь гуляла ежемесячно, оповещая всех соседей, метила все без разбору, шерсть само собой.
А вот когда ее не стало, это была трагедия. Осознание того, что жить без кошки просто нельзя пришло сразу. Ну вот просто невыносимо жить без кошки в доме. До этого и не подозревали насколько мы кошатники. А всяческие вредительства... По этой части с сынулькой не сравнится ни одно животное))
Кошкам прощается все, и перегрызенные зарядки, и не санкционированные пописы, на потягушки и точение коготков все смотрят равнодушно. Фиг с ним , с этим белым диваном!)) смогла же отказаться от цветов или штор, и без него проживу))


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
UtpalaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:30 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lisa, можно просто более информативно переименовать тему, чтоб вам не пришлось для каждого отписавшегося в ней объяснять что вы имели в виду когда писали: Какие недостатки есть у ваших кошек? (Но вы с ними миритесь, потому что это ВАШИ кошки) и чтоб тема держалась того русла которое вы для нее подразумевали. Сформулируйте точней что вы хотите спросить у людей а я исправлю.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
LisaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:05 | Сообщение # 33
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Utpala, Вы правы, попробую сформулировать.
Что должна натворить ваша кошка, чтобы ваше терпение лопнуло, и вы решились с ней расстаться?
как-то так...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:12 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Lisa ()
Что должна натворить ваша кошка, чтобы ваше терпение лопнуло, и вы решились с ней расстаться?

Очень длинно, только в 2 строчки влезло.
Переименовала, смотрите, и или оставляем или предлагайте новый вариант.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 17.11.2013, 16:13
 
LisaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:44 | Сообщение # 35
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
спасибо, нормально.
надеюсь, теперь понятно, что это не я, кровожадная, советуюсь, сколько мне еще терпеть, чтобы несчастных котиков выгнать на улицу biggrin


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:10 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Lisa ()
надеюсь, теперь понятно, что это не я, кровожадная, советуюсь, сколько мне еще терпеть

Да-да))) yes


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Киса-ЛиссаДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:41 | Сообщение # 37
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
У моей мамы всегда были кошки, обычно 2 сразу. Она всегда говорила "Больше никогда кошек не заведу, надоели драные диваны/обои, грязные следы на окнах/подоконниках (у мамы свой дом), шерсть, ор" и т.д. и т. п. , и вот пришёл день, когда умерла сначала кошка, потом кот. Прошло пару месяцев, маме позвонила знакомая и предложила забрать последнего котёнка, так мама мигом собралась и понеслась за ним! Сейчас у неё 3 кошки. smile (а к форточке с улице сделали специальную лесенку, чтобы им удобнее было заходить).


анимашки с тайскими кошками
 
КаркарныйДУХДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:10 | Сообщение # 38
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня в доме 4 кошки и 4 котенка месячного возраста. Сейчас задумываюсь об отдаче кошки, но не хочу спешить выслушаю советы! У меня есть старший кот сейчас ему 11 лет, когда было 9 он сильно приболел, сердечко шалит. Помогали нам с лечением многие форумчане. После того как дело пошло на поправку в доме появился еще один котик, спустя месяцев 10 еще один котик. Жизнь была прекрасна, всегда все жили дружно и не ругались, драк и скандалов никогда не было. Подруги на время отпуска приносили свою живность, на которую не поднимали лап и не открывали рта. Но летом я взяла кошку к которой присматривалась 2 года. Она была скромна и спокойна. После появления котят, когда они чуток успели подрасти кошка стала драть моего старшего кота. При том, что он на нее даже не смотрел и к котятам не подходил. Оставшихся двух котов кошка подпускает к котятам с большим удовольствием, к мискам с едой. А с на старшего сердечника рычит. Даже когда он спокойно спит в ванной целенаправленно идет к нему и загоняет в угол. Во время моего отсутствия дома у них драки, при том что шерсть на полу только старшего кота и разодранная мося в царапинах. Все остальные в целости и сохранности. У моего старшего сыночки опять начинаются проблемы с сердечком, колю лекарства. Что мне делать и как поступить? Ведь дорогущий "фаливей" я уже покупала и в итоге кошка разодрала и меня, так как я решила остудить ее брызгалкой. Выкинула  я этот препарат и продолжаю разнимать. Но если так продолжиться, то видимо я просто похороню  своего самого любимого кота.

Тайские подарки судьбы


 
Киса-ЛиссаДата: Вторник, 19.11.2013, 09:34 | Сообщение # 39
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
КаркарныйДУХ, может её стерилизовать? или когда котят раздадите, она успокоится?
жалко кота, слов нет..., нет возможности их хотя бы по разным комнатам развести, чтобы не видели друг друга?



анимашки с тайскими кошками
 
UtpalaДата: Вторник, 19.11.2013, 11:44 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
КаркарныйДУХ, Анечка, даже не знаю что посоветовать...

Может подождать и посмотреть что будет когда котят разберут? Это ведь явно из-за них.

Карыча жалко...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 19.11.2013, 11:46
 
КаркарныйДУХДата: Вторник, 19.11.2013, 11:48 | Сообщение # 41
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Киса-Лисса ()
нет возможности их хотя бы по разным комнатам развести, чтобы не видели друг друга?
Практически не реально, когда перемещаешься проныривают следом за тобой. Стерилизация боюсь не поможет, мне кажется тут оспаривают право лидера кошачьего семейства. Старший кот всегда был главным, хоть и кастрат. А надежды не остается... такие устраивает атаки, ее отодвигаешь от старшего, она с флангов заходить начинает, причем сразу. Бывает драку затеет кошка и несется этот кошачий ком по квартире, только затейщица во время сваливает в ванну, а парни когда замечают ее отсутствие мгновенно в себя приходят и начинают мыть друг друга. Вот такая хитрая кошка....


Тайские подарки судьбы


 
Киса-ЛиссаДата: Вторник, 19.11.2013, 14:31 | Сообщение # 42
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Цитата КаркарныйДУХ ()
мне кажется тут оспаривают право лидера кошачьего семейства.
да уж, ситуация. тагда наверно надо принять решение-раз вместе им никак не ужиться, может есть возможность пристроить её (его?) в хорошие руки.
Цитата КаркарныйДУХ ()
мгновенно в себя приходят и начинают мыть друг друга
так мило... smile



анимашки с тайскими кошками
 
КаркарныйДУХДата: Вторник, 19.11.2013, 14:44 | Сообщение # 43
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Киса-Лисса ()
может есть возможность пристроить её (его?)
Возможность есть всегда! Но это крайняя мера, хотелось бы советов как урегулировать их споры? Кошке я уже глядя в глаза сказала, что дальнейшее ее такое поведение приведет к выселению. Они же понимают наш язык, надеюсь успакоится.


Тайские подарки судьбы


 
DJANGOДата: Вторник, 24.12.2013, 03:44 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2013)

Мои тайчики: DJANGO

Сообщений: 76
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Maroc,
Смотрела темы, где я уже писала когда-то, так обалдела даже, что меня могло занести в эту тему. Напрягала изо всех сил память, что ж такого тут могла написать в сердцах... Только прочитав конец темы, поняла, что ее переименовали biggrin

 
UtpalaДата: Вторник, 24.12.2013, 12:56 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата DJANGO ()
Только прочитав конец темы, поняла, что ее переименовали

Со временем выяснилось что исходное название не отражало сути вопроса wink
Так что если будете создавать тему продумывайте название изначально, чтоб народ потом не пугался)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 24.12.2013, 12:57
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Что должна натворить ваша кошка, чтобы ваше терпение лопнуло (и вы решились с ней расстаться?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP