Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Что должна натворить ваша кошка, чтобы ваше терпение лопнуло (и вы решились с ней расстаться?)
Что должна натворить ваша кошка, чтобы ваше терпение лопнуло
LisaДата: Среда, 12.12.2012, 05:47 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Тема навеяна.
Заведена так рано утром, потому что каждое утро около 5 часов Кузя пользуется горшком, и запаха ощущается во всей квартире, так как лоток стоит в коридоре. Приходится вставать и убирать. Изменить это никак нельзя, двигать горшок некуда и чревато (Кузя до сих пор примерно раз в неделю делает кучу в неположенном месте).
Кроме того, с Кузей не получается полноценного общения, он всего боится, может ни с того, ни с сего просидеть под диваном целый день.
И есть опасение, что уже ничего не изменится в его поведении.
У Ташки пока все недостатки возрастные, детские. По утрам скачут с Кузей, что я боюсь, скоро возмутятся соседи снизу...
Покойная Лиса (кстати, сегодня ей исполнилось бы 14 лет) раз в два-три месяца требовала кота. Крики продолжались по нескольку дней. Когда терпели, когда приносили кота - по-разному справлялись. Еще она изредка-нечасто была непредсказуема в своих реакциях - могла даже при поглаживании вцепиться куда попадет и убежать.
Позже как могла "извинялась", но раны оставались...
На протяжении 13 лет мы это терпели, и просто не брали её на руки, когда чувствовали, что дело может кончится этим.
Кучки и лужи тоже порой возникали в самый неожиданных местах, особенно под конец её жизни.
Но ни разу не пришла и не приходит мысль избавиться от кошки из-за того, что надоело терпеть эти недостатки.
А с чем приходится мириться Вам?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 17.11.2013, 16:10
 
КрысякаДата: Среда, 12.12.2012, 08:24 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Lisa)
Тема навеяна.


Lisa, чем навеяна тема - ясно. Почему иногда отдают своих кошек? Потому что все люди разные и обстоятельства у всех ОЧЕНЬ разные. Со стороны НЕ виднее.

Относительно конкретного вопроса этой темы.
Я ни с чем не мирюсь в своих котах и кошке. Принимаю такими, какие есть. И счастлива, что они у меня есть. smile

И просто подарок, что у меня нет на них аллергии (на моих конкретных котов и кошку, потому как на всех остальных - она так и осталась). А будь аллергия на своих, что тогда? Когда речь шла бы уже о моей жизни как таковой... Ответа нет...
Так что мне ОЧЕНЬ повезло, что мой организм их принял. Даже думать не хочется о том, как бы было бы, будь всё иначе.

Несколько лет назад моей моей подруге её сестра отдала своего кота (меконгского бобтейла), в связи с сильнейшей аллергией у своей дочери. До сих пор она, сестра, тяжело переживает это, но не отдать его она не могла.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 12.12.2012, 09:01
 
aafadfg6Дата: Среда, 12.12.2012, 20:52 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (Lisa)
каждое утро около 5 часов Кузя пользуется горшком,

Такая же история). Я к этому уже привыкла. Ну что ж делать, такие вот у него биоритмы))


Хамер и мы
 
LisaДата: Среда, 12.12.2012, 23:20 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Крысяка, аллергия на кошачью шерсть, тем более у ребенка - это понятно, это не обсуждается.
А я имею в виду поведенческие проблемы - горшок, крики при течке, ребенок, порча мебели и других дорогих вещей, здоровье самой кошки, не сошлись характерами, "часто уезжаю - кошка дома одна скучает, мне её так жалко, так жалко, что решили избавиться" и прочие причины.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
UtpalaДата: Среда, 12.12.2012, 23:24 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Lisa)
А с чем приходится мириться Вам?

Думала-думала, так и не нашла ничего. Ничто не бесит. happy


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
FenixДата: Пятница, 14.12.2012, 10:32 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Utpala)
Ничто не бесит.

тоже самое, потому что любая проблема решаема, было бы желание smile


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
LainesДата: Пятница, 14.12.2012, 12:27 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Любимая Матильда имела особенности, которые мне казались милыми, а другим - проблемами smile например, постоянная общительность ГРОМКИМ тайским голосом, любовь есть со мной из одной тарелки, хождение за мной хвостом и комментирование всего опять же голосом...
А нынешние кошки этого не имеют - и в том их основной недостаток smile

Туалет - ну это уже закон, если я села есть, то будет "приятного аппетита, Света", я уже привыкла, встаю и убираю вонючки, так как я не брезгливая в отношении кошек, это скорее прикольно. Как будто специально ждали, что я за стол сяду smile
Правда, когда Джинчик в 5-7 утра приходила муркать, отправлялась за дверь. Или нет - я терплю, а муж ее выдворяет.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ANUTKA63Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:44 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: в активном поиске

Сообщений: 17
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: САМАРА,
Ага,эта темка про милое баловство наших любимчиков .Наш Яшка любит:1)после того,как прозвенел будильник и я решила немножко поваляться подходит и начинает потихоньку мявкать.Я ему говорю-"Яша я ещё пять минуточек поваляюсь,ладно?"Ждёт ровно пять минут и начинает покусывать коленки и пальцы на ногах.Один раз это даже помогло мне не проспать на работу,после позднего засыпания накануне.2)Так как точить когти снаружи об диван не разрешается,после его выдвигания вдоволь точим коготочки об бнутреннюю поверхность :"А что тут такого-гости изнутри ведь диван не видят?"-наверное так думает Яшенька.И делает удивлённые глаза когда ругаем.Когтеточку не признаёт.3)Это скорее вопрос-Всегда не доедет то что положили,даже любимую курочку,как аристократ.Еда заветривает и приходится выкидывать.Пробывали накладывать поменьше-всё равно чуть-чуть но оставляет.Это нормально?
 
ФебаДата: Пятница, 14.12.2012, 17:52 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
у меня кошка дерет обои.. причем целенаправленно - становится на задние лапки, цепляется когтями за обои и так идет по всей стене cry поэтому на одной высоте по всей квартире от обоев свисают ошметки - в сантиметрах 70 от пола.. потом над диваном.. над холодильником.. везде на равном расстоянии куда дотянулись шаловливые лапки dry
тапкотерапия не помогла, одно время даже была мысль удалить когти, но вовремя одумались, теперь меняем винил на "котоустойчивые" гладкие или покраску
вторая кошка обожает закапывать в лотке )) сделает свои дела, потом становится на край лотка и с наслаждением копает, а лоток в это время стучит другим краем по полу.. cry

но ничего, привыкли уже )) у каждого свои тараканы в голове biggrin

Quote (Lisa)
Но ни разу не пришла и не приходит мысль избавиться от кошки из-за того, что надоело терпеть эти недостатки.

нет, это член семьи..




Юки и его кошки


Сообщение отредактировал(а) Феба - Пятница, 14.12.2012, 17:58
 
MastemaДата: Пятница, 15.02.2013, 00:36 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2013)

Мои тайчики: Сид

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я стараюсь не выпускать кота в коридор, потому что живем в коммуналке, все очень захламлено, Сид лазит везде и становится чудовищно грязным! Плюс забегает ко всем соседям в комнаты, лови его там потом) И не все соседи могут быть доброжелательны... Но он научился открывать дверь самостоятельно, очень раздражает, окгда идешь на минуту в туалет, и тут - скрип! - и кот несется, задрав хвост, по коридору - побег!) Теперь приходится постоянно запирать дверь.  Надеюсь, однажды мы будем жить там, где его без опаски можно будет выпускать гулять везде.
 
anaofДата: Пятница, 15.02.2013, 10:20 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас странное устройство мозга, мне кажется.
Посмотреть со стороны - наверное, неадекватом попахивает... Но как ни крути, а у наших кошек нет недостатков(( Ну то есть, наверное, есть, но мы подстраиваемся, практически не ощущая усилий - радость и любовь перевешивают.
Проблемы бывают с котятами. К примеру, они отдирают понизу обои - мы просто озаботились этим, и пришили по низу стен ламинат.
Котята заваливались за диван, в недоступные места для уборки - мы сконструировали ограничители, и теперь им туда не попасть.
Котята любят карабкаться на шторы - на время котят шторы красиво поднимаются и драпируются специальными магнитами.
Кошки любят находить новые места для точения когтей - просто покупаем (или изобретаем) новые и новые когтеточки, весь дом в когтеточках.
Что ещё? даже не придумаю.
Шерсть? Храним одежду в чехлах, а кошек регулярно вычёсываем.
Когти? Стрижём.
А, пожалуй, есть один недостаток, кошки иногда могут на стол запрыгнуть, когда я мясо режу. С этим недостатком не мирюсь, аккуратно снимаю и ставлю на пол: ждите вашей очереди, мадамы! Ну... им как-то стыдно, что ли становится, не знаю. Ждут.
Вспомнила, есть недостаток - кошки спят на мне, хотя я почти в два раза меньше мужа. До сих пор для нас это загадка. Он в общем-то мягче и удобнее - ну если рассуждать по-кошачьи. На мне фиг разляжешься. Но вот тем не менее. Здесь мирюсь, да. Но вот тоже не знаю - собственно, больше радуюсь, чем мирюсь, если честно))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Пятница, 15.02.2013, 10:22
 
leo17Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:13 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Я вот тоже думала - есть ли недостатки у Маркиза. Ну наверно один - и то это лично для меня - с возрастом(ему уже 12 лет ) он стал однолюбом - он ночью спит теперь только у моей мамы. Даже когда она уезжает на несколько дней, он все равно спит в ее комнате - как сиротинушка, на краю ее кровати...Все попытки перетащить его к нам - пустая затея...
А так - он реально идеальный кот!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
alinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:59 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Даже и не могу пожаловаться на недостатки у своих кошек. их просто нет. 
Хотя... Ксю
- просто кошка. Ласковая,  болтливая девчонка. больше сказать  про неё нечего.
Был Котька.
Не недостаток а в моих глазах достоинство - широта и доброта кошачьей души. Если в миске нет корма - пулей взлетал на полку- и вниз с грохотом летит целый пакет корма. Пир для всех!
тоже и с водой. Сбросить на пол банку с водой - если я чуть зазеваюсь подлить свежей- разумное решение...
Зато никто не страдал  от жажды...
любил залезть в помойное ведро и откопать там что-нибудь съедобное. Короче, приучил таки нас к порядку. Ведро убирать стали.
Мэппс - идеальный кот. За 14 лет никаких нарицаний. Хотя после ухода Котьки теперь регулярно проверяет содержимое ведра...
 
MuresaДата: Суббота, 16.03.2013, 08:25 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2013)

Мои тайчики: Клёца

Сообщений: 17
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
она у меня идел
 
MuresaДата: Суббота, 16.03.2013, 08:26 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2013)

Мои тайчики: Клёца

Сообщений: 17
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
и мне кажется, что в питомцах одни плюсы
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Что должна натворить ваша кошка, чтобы ваше терпение лопнуло (и вы решились с ней расстаться?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP