Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ! (народный проект)
Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ!
MarusyaДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:20 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2008)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Озерск,
Можно много сказать хороших слов про тайцев: тайские кошки самые умные, самые сообразительные, они очень ласковые, разумные, удивительные, добрые, отзывчивые, отличные друзья. Их внешность просто покоряет, ведь чего стоят только темная мордочка, а на ней пронзительно-голубые глаза heart Они действительно как будто сливаюся с членами семьи, причем со всеми- по своему. А если кто-то ссорится, она тут как тут, и ссора сама на нет сходит. И никогда не надоедает видеть это пушистое мурчащее чудо рядом с собой, пусть даже котишка и ходит везде за вами по пятам - и сумки разбирать, и кушать вместе, и спать, и что уж греха таить - и делишки свои кошачьи в туалет ходит делать - и то вместе с хозяином tongue И так спокойно становится от одной только мысли, что ЭТО ЛЮБЯЩЕЕ СОЗДАНИЕ ПРОСТО ЕСТЬ В ТВОЕМ ДОМЕ! Наша Маруся появилась у нас точно не случайно. До нее у нас жила тоже тайская кошка, она прожила 13 лет. Год назад она заболела и умерла. Мысль взять таечку возникла как только мы немного успокоились. И только таечку! Проблема была в том, чтобы в нашем городке найти тайца. Но нам повезло. И наверное, произошло чудо. Потому что взяв домой нашу Марусеньку, мы как будто увидели реинкарнацию нашей предыдущей кошки. Это была она же, только маленькая, недавно родившаяся. Это случилось ровно через 6 месяцев после ее смерти. Вот так в нашем доме появилась маленькая таечка, которая сразу завладела нашими сердцами!


анимашки с тайскими кошками
 
MariДата: Вторник, 02.12.2008, 12:43 | Сообщение # 47
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Тайцы прекрасные лекари. smile У моего мужа из-за спортивного прошлого побаливает спина, и когда он лежит на животе, наша Маська ложится ему на спину и начинает лечить. Раньше когда я очень много и интенсивно работала и приходила домой с больной головой, Масянька спала у меня на голове.
Тайцы прекрасные охранники. smile Нам пришлось Масяньку оставить на недельку и кормить ее приходили родители, которые для нее "чужие", так как заходят к нам очень редко. Когда они приходили кормить, Масянька на них угрожающе шипела, охраняла.
Хотя тайцы очень гостеприимны. smile Когда к нам приходят гости, Масянька с удовольствием играет с гостями и всячески перед ними красуется, но погладить себя не дает - такую роскошь она может позволить только своим хозяевам.
Тайцы прекрасные компаньоны. smile С ними перестаешь чувствовать себя одиноким. Они готовы следовать за хозяином повсюду. Готовлю ли я еду - Маська рядом на стуле, наблюдает. Мою ли я посуду - Маська на моем плече, контролирует процесс. Мою ли я пол - бегает рядом, помогает. Смотрю ли я телевизор - ляжет рядом, прижмется боком, греется. Хотя, конечно, иногда ее не слышно и не видно - отдыхает от нас)) Мы ведь ей покоя не даем, все время хочется потискать.
Наш дом очень преобразился с появлением Маськи. Стало больше радости и уюта, ведь у тайцев прекрасное чувство юмора. smile Сидишь себе грустный и усталый и вдруг видишь, как Маська прет в зубах через всю квартиру игрушку - полметровую палочку с веревочкой на конце, прет с трудом, смешно раскорячивая лапы, чтобы не запнуться, а глаза озорные. Ведь к твоим ногам прет, чтобы тебя отвлечь от грустных мыслей, поиграть с тобой))) Ну как тут не рассмеяться, удивиться?
Вот такие они чудесные эти тайцы smile


 
VINДата: Вторник, 02.12.2008, 14:01 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Счастье - это когда ты кому-то нужен. Не твои возможности, не твои деньги, а просто ты... Теперь я точно знаю, что это так, потому что наш Тайфун всем своим существом демонстрирует мою значимость для него. Предать может приятель, родственник - но не это верное сердечко! Поражаюсь, до чего они похожи с нашим маленьким внуком, и в позитивном мировосприятии, и в шалостях. Да, наверное, тайцы - это дети с другой планеты. Может, их имел ввиду Экзюпери, когда писал о Маленьком Принце? wink

С уважением, VIN

Сообщение отредактировал(а) VIN - Среда, 03.12.2008, 09:21
 
leandraДата: Вторник, 02.12.2008, 22:23 | Сообщение # 49
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как же их не любить? Тайцы - они не лучшие, они единственные в серцах многих людей!

Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн
 
Svetlana-МДата: Среда, 03.12.2008, 15:01 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Подписываюсь под всеми вышесказанными словами, все чистая правда, а у меня она в тройном виде!!! Бесконечная радость! Я раньше тоже была собачницей, а благодаря тайцам стала кошатницей.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
lisij13Дата: Среда, 03.12.2008, 18:21 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ещё добавлю такой момент: последние несколько дней мне как-то непросто,по многим причинам.И морально,и физически.Дочь в саду,муж на работе.Только моя Симка рядом,на расстоянии двух сантиметров.Это так важно... Важно,когда живое существо,пусь даже чего-то не понимая в твоих делах душевных,готово просто сочувствовать и быть с тобой.Важно понимать,что ты-не один.Тебя слушают,а главное-слышат.И это маленькое,тёплое,шёлковое кошачье тельце,пахнущее твоими духами,жмётся к тебе и не даёт разорваться на части от неразрешённых проблем.Она всё время со мной,без слов говорит,что мы нужны друг другу.Вот такая она,моя Симушка smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
ЕкатеринаДата: Пятница, 12.12.2008, 20:29 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2008)

Мои тайчики: Фараон

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Обожаю тайцев за их общительный характер, ласку, безконечную преданность, озорство и веселость, за энергтию через край!Никогда не думала, что у тайца может быть такая нежная, ронимая душа, а при этом он нагловат и задирист! У меня два кота, но почти никогда у меня нет царапин от когтей! Мой Фарик ласковый, смешной, любовь ко мне переполняет его через край! Это просто чудо!А как он спит!)) Как я положу, так и спит! Но обязательно прижавшись ко мне!Это мой ребенок, мой лучший друг, о котором можно только мечтать! smile
 
melochДата: Суббота, 13.12.2008, 01:14 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 03.10.2008)

Мои тайчики: Мурзилка,Сима

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Моей кисе 14 лет ( в апреле будет 15).Завела я ее честно скажу-окрас очень нравится.Но когда мы с ней только начали совместную жизнь,я поняла-это не кошка,это собака.Такого золотого характера,такой привязанности к хозяину,такого интеллекта я в кошках никогда не видела!!! Много можно перечислять достоинств этой породы,предыдущие авторы почти все уже сказали.Скажу одно-в моей жизни будут только тайские кошки!!!

Тай-сиам команда.
т.8851666-40-15
 
lilusenko1Дата: Суббота, 13.12.2008, 01:57 | Сообщение # 54
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Тайцы это самые лучшие кошки на свете потому что они очень дружелюбные и ласковые
а еще они очень любят свою семью и сливаются с ней воедино
и становятся любимцами не только детей но и взрослых
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я очень люблю своего Тайчика и не кому не позволю его обидеть


:)
 
KsyushkaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:52 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2008)

Мои тайчики: Tasani

Сообщений: 139
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мы только полтора месяца вместе…… но как она изменила мое мнение о тайцах…когда я её брала- ничего не знала о породе… только то, что слышала от остальных. А это в основном, что у тайцев скверный характер, что они злые и агрессивные, и злопамятные…Сейчас я могу сказать со 100% уверенностью, что это САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ кошки… Да, я повторяюсь, об этом тут все уже знают. Моя Тася полностью перевернула мою жизнь, я люблю её безгранично, о самое главное она отвечает мне взаимностью… В её глазах можно прочитать столько всего – это просто океан мудрости! Она всегда рядом, когда я на кухне, когда я что-то делаю по дому… как она первое время боялась половую тряпку… только видела, что я её беру в руки- бежала, куда подальше. А сейчас, что вы думаете? Сейчас она вместе со мной моет tongue …можно продолжать до бесконечности… она удивляет меня каждый день.. Как она тонко чувствует душевное состояние, когда расстроена или чем то огорчена… она старается не беспокоить.. а просто рядышком где-то умостится… я думаю они не просто так появляются в нашей жизни. Тайские кошки живут для того, что бы сделать нашу жизнь более светлой… они учат нас, как нужно любить, как нужно относиться к людям… да и вообще у них многому можно научиться… стоит только повнимательнее за ними наблюдать… и пытаться понять то, что они нам хотят рассказать..

Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно...

 
РысяДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:27 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.10.2008)

Мои тайчики: Лютый

Сообщений: 34
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
каждое слово-правда!а как вам их привычка при любых обстоятельствах "досидеть" до конца вечера,когда в доме компания? сидит-спит!-но рядом! никогда не уйдет без тебя спать,в крайнем случае ляжет на колени.Очень социальны!

мама Лютого
 
BlueEyeДата: Четверг, 08.01.2009, 15:16 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Миша

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Железногорск,
У меня было много кошек, но тайцы по характеру вне конкуренции! Мой друг моего кота "псом" называет smile

 
j-larchikДата: Четверг, 08.01.2009, 22:19 | Сообщение # 58
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я живу с ними всю свою взрослую жизнь - 18 лет. Я счастлива, потому что они внимательные, понимающие тебя с полуслова, а то и без слов, с одного взгляда, любящие тебя без оглядки преданно и беззаветно. Придешь домой усталый, а к тебе на руки прыгнет этот мягкий комочек, споет тебе песенку и всех твоих забот и печалей как не бывало. Насколько тонко они чувствуют твой психологический настрой. Только появляются мысли о поездке в отпуск, а тайчата уже это чувствуют и начинают грустить и обижаться на тебя. И когда знакомые узнают что у меня живут тайские кошки и говорят : "Они наверно злые?", я всегда отвечаю: "НЕТ, ОНИ КАК ЛЮДИ!"

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
irina0304Дата: Понедельник, 19.01.2009, 08:25 | Сообщение # 59
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 18.06.2008)

Мои тайчики: Земфира Буся Лолита Флори Сеня Алсу

Сообщений: 73
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тайцы - это уникальные кошки. У меня 5 персов, 1 - стандартный балинез и именно она - главная в доме. Если другие кошки "выясняют отношения" с криком, Земфира наводит порядок в доме, щедро раздавая затрещины. 3 месяца она лечила мой вялотекущий стресс, буквально охотясь за мной и усаживаясь на грудь, где бы я ни села и не легла. Сейчас считает, что вылечила. И последнее : я не знаю более трепетного, умного, верного, самодостаточного существа!


Когда кошка обзаводится вами, то нет иного выхода, кроме как подчиниться, расслабиться и постараться получить удовольствие.
 
ленусяДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:30 | Сообщение # 60
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2009)

Мои тайчики: Клёпа,Бася

Сообщений: 292
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Мурманская обл.,
У тайцев врожденная мазофобия(страсть к чистоте) более выражена, за это я их уважаю и сильно люблю! biggrin
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ! (народный проект)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP