Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками (о том, как сиамоводы не любят тайчиков)
Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками
Натали_ТайДата: Среда, 20.02.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Каждый раз поражаюсь, когда владельцы сиамов открещиваются от тайцев всеми возможными способами wacko dont

При слишком частом скрещивании чересчур близким родственников возникает опасность проявления отрицательных качеств, которые "несли", но не проявляли родители. У потомства могут наблюдаться различия генетические пороки и уродства. Так все и произошли потомство, в свою очередь, вязали и между собой, и! родителями. В результате кошки поменяли фенотип, то есть комплекс внешних данных. Вместо элегантных, удлиненных, длинноногих "балетных танцоров" с огромными голубыми, косо посаженным глазищами сиамами стали называть толстых, кругломордых котов с маленькими круглыми глазками. А знаменитый сиамский "хлыст" - тонкий, очень длинный прямой элегантный хвост превратился в кривую, обломанную закорючку.

Изменился в худшую сторону и характер несчастных жертв человеческой безответственности. Они стали часто проявлять раздражительность, агрессивность, случалось, что на ласку хозяев они отвечали нападением и нанесением ласкающей руке серьезных ран. В чем же дело?

Выяснилось, что кривой хвост у этих несчастных -9 это, так сказать, вершина айсберга. Хвост - это продолжение позвоночника. Если его конец искривлен, логично предположить, что в таком же положении находятся и остальные позвонки. Искривленные позвоночные диски зажимают нервные окончания, и животное постоянно страдает от сильной боли в спине. Говоря проще, у такого кота - радикулит. Вряд ли можно сохранить ласковый, дружелюбный характер, если у тебя постоянно болит спина, а хозяин еще и норовит тебя по этой спине потрогать. Отсюда и агрессия. Но разве животные в этом виноваты?

Такие коты и кошки совершенно не соответствуют стандартам сиамской породы и не имеют права на это славное породное название. Настоящий Сиам - животное просто необыкновенное.

Трудно подобрать слова, чтобы описать его элегантность, изящество и грацию, гипнотизирующий взгляд больших миндалевидных ярко-голубых глаз, выразительный, прекрасно модулированный голос. Он идет, изящно переступая длинными, очень стройными ногами, высоко неся прямой длинный хвост, глядит вам в глазе своими неповторимыми, как у красавицы на восточной миниатюре, глазами и негромко спрашивает вас, с четкой вопросительной интонацией: "Мр-Мр?" Все ясно он подошел познакомиться и спрашивает: "Кто ты? Что за человек? Будем дружить?"

из статьи "Сиамские кошки. История породы", автор Fronda, Ноябрь 14, 2007 - 17:01


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Четверг, 06.11.2008, 15:24 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Levaso,
Quote (Levaso)
Похоже автору в детстве тайская кошка погладиться не дала...

мало того,ещё и укусила,причём справедливо biggrin


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Четверг, 13.11.2008, 15:02 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а автор-то знаете кто? я тут книжечку на днях прикупила, называется "Сиамская кошка", автор Е. Шевченко (автор очень многих статей о сиамских кошках в интернете), Москва, Аквариум, 2005
так вот та ересь как раз написана во Введении!!!!!!!!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 13.11.2008, 15:04 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
итак, Введение (с. 5-9)

Вряд ли какая-либо другая порода кошек вызывает столько споров. У этих кошек есть страстные поклонники, утверждающие, что представители этой породы не только самые красивые, элегантные и грациозные кошки на свете, но что самое привлекательное в них - это ум, сообразительность, дружелюбное отношение ко всем людям и нежная любовь к хозяевам. Другие с жаром будут рассказывать страшные истории о кровожадных котах с черной мордой и кривыми хвостами, которые опасны для всех окружающих и в своей ненависти к людям коварно набрасываются даже на хозяев, которые их поят и кормят

Из всех остальных пород кошек сиамы - самые необычные, неординарные кошки. Они сочетают в себе "грацию пантеры, стремительность лани, силу льва и преданность собаки" - говорят знатоки породы. Иногда добавляя: "и хитрость обезьяны".

Кто же прав в этом споре? Как ни странно, правы тут обе стороны, следует только заметить, что недоброжелатели говорят не о кошках сиамской породы, а об изуродованных людьми "дворняжках".

Что же произошло? Давно, примерно в середине 60-х годов XX века, известный русский деятель искусств был на гастролях в Англии. Этот человек был хорошо известен не только как великолепный артист, но и как большой любитель животных. Надо, однако, заметить, что просто любить животных мало, надо еще и знать их Вот отсутствие элементарных знаний и подвело этого человека. В Лондоне он впервые увидел сиамских кошек, совершенно неизвестных тогда в России, и не смог устоять перед их очарованием. В результате он вернулся в Москву с двумя прелестными сиамскими котятами окраса сил-пойнт (с темно-коричневыми отметинами) - братцем и сестрицей из одного помета.

Все было прекрасно, но котята выросли и недвусмысленно дали понять владельцам, что намереваются обзавестись потомством. Других сиамов в то время не то ли ко в Москве, но и вообще в стране не было, и владельца повязали брата и сестру. В разведении этот прием называется близкородственным скрещиванием, или им бридингом. Подобный прием используется для закрепления положительных качеств у потомства, но применяется очень осторожно, и скрещивают обычно не прямых родственников, а как бы через ступень, например дядю с племянницей или внука с бабушкой.

При слишком частом скрещивании чересчур близким родственников возникает опасность проявления отрицательных качеств, которые "несли", но не проявляли родители. У потомства могут наблюдаться различия генетические пороки и уродства. Так все и произошли Потомство, в свою очередь, вязали и между собой, и! родителями. В результате кошки поменяли фенотип, то есть комплекс внешних данных. Вместо элегантных, удлиненных, длинноногих "балетных танцоров" с огромными голубыми, косо посаженным глазищами сиамами стали называть толстых, кругломордых котов с маленькими круглыми глазками. А знаменитый сиамский "хлыст" - тонкий, очень длинный прямой элегантный хвост превратился в кривую, обломанную закорючку.

Изменился в худшую сторону и характер несчастных жертв человеческой безответственности. Они стали часто проявлять раздражительность, агрессивность, случалось, что на ласку хозяев они отвечали нападением и нанесением ласкающей руке серьезных ран. В чем же дело?

Выяснилось, что кривой хвост у этих несчастных это, так сказать, вершина айсберга. Хвост - это продолжение позвоночника. Если его конец искривлен, логично предположить, что в таком же положении находятся и остальные позвонки. Искривленные позвоночные диски зажимают нервные окончания, и животное постоянно страдает от сильной боли в спине. Говоря проще, у такого кота - радикулит. Вряд ли можно сохранить ласковый, дружелюбный характер, если у тебя постоянно болит спина, а хозяин еще и норовит тебя по этой спине потрогать. Отсюда и агрессия. Но разве животные в этом виноваты?

Такие коты и кошки совершенно не соответствуют стандартам сиамской породы и не имеют права на это славное породное название. Настоящий Сиам - животное просто необыкновенное.

Трудно подобрать слова, чтобы описать его элегантность, изящество и грацию, гипнотизирующий взгляд больших миндалевидных ярко-голубых глаз, выразительный, прекрасно модулированный голос. Он идет, изящно переступая длинными, очень стройными ногами, высоко неся прямой длинный хвост, глядит вам в глазе своими неповторимыми, как у красавицы на восточной миниатюре, глазами и негромко спрашивает вас, с четкой вопросительной интонацией: "Мр-Мр?" Все ясно он подошел познакомиться и спрашивает: "Кто ты? Что за человек? Будем дружить?" I

Завоевать дружбу сиама несложно. Эти кошки на удивление сильно любят людей и всегда идут им на встречу с открытым сердцем. Благодаря изящным вытянутым пропорциям тела, сиамы выглядят обманчиво хрупкими, худенькими, невесомыми, но на самом деле коты могут достигать веса пяти килограммов. У них стальная мускулатура. Сиамы могут часами играть, носиться друг за другом по квартире, взлетая на шкафы и одним прыжком перелетая через комнату. Пробежку сиамов знатоки лошадей сравнивают с бегом арабской лошади. Рассказывают также, что красавицы восточных гаремов держат у себя сиамских кошек, чтобы учиться у них грациозным движениям и изящным позам, и это очень похоже на правду.

У сиамов овальные подушечки лап, с длинными пальчиками, как у пианиста или карманника, и они очень ловко умеют пользоваться ими. Трудно поверить, но они могут легко научиться открывать шкафы и ящики письменных столов, коробки и сумки. Сиамы, без сомнения, самые умные кошки, но и самые хитрые и догадливые. Если им понравилась какая-либо вещица, они без труда отыщут ее в любом потайном местечке, достанут, куда бы вы ее не засунули, а если все же не смогут добыть ее сами, то выпросят у вас. Если эта хитрюга проберется вам на колени, поглядит в глаза и нежным выразительным голосом попросит: "Мрр! Дай, пожалуйста!" - ручаюсь, вы не устоите.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
misterДата: Четверг, 13.11.2008, 15:13 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Отпад! devil

Автар, выпей йаду!


Всё проходит
 
lisij13Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:41 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (mister)
Автар, выпей йаду!

можно ещё так:Автар,убей себя ап стену...

как с старом еврейском анекдоте:
-Абрам,почему вы разводитесь с Сарой?
-Она не устраивает меня,как женщина.
-Странно,всю Дерибасовскую устраивает-его не устаривает!

Так и автор данной статьи: нас всех ( а нас немало) тайчики устраивают, а его одного не устраивает...


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
LexxaДата: Четверг, 13.11.2008, 16:14 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.11.2008)

Мои тайчики: Лекса

Сообщений: 53
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Зеленоград,
Вообще статья - антинаучна, ни ссылок на источники, ни процентов, соотношений, ни результатов каких либо официальных мед. экспертиз (относительно болей в позвоночнике, вот представьте, что увас позвоночник болит, что-то где-то зажато...мой муж недавно лечил классический прострел в спине, это даже не смещение, так у нас хозяйственная деятельность в доме замерла - человек ходил-то с трудом, а уж что говорит об активности кошачьих, чье главное занятие залезть везде и всюду, с болями в позвоночнике им это технически просто не удастся)...В общем писанинка из разряда "есть мое мнение, а есть неправильное"...Автор пишет явно от себя ни на кого не ссылаясь, поэтому я думаю, что не надо обращать внимание на такие единичные выпады "спецов-породников"...
На днях показала мужу фото ориенталов и сиамов - сказал "убери кащунство над природой" и пошел целовать Лексу в нос...Кстати нос наше любимое место для поглаживания и почесывания, и заниматься этим можно как домашним, как и гостям, Лекса всегда только рада,.. а вот если надо ее в транс погрузить - мнем ушки, причем изнутри, тогда вообще это "агрессивное животное" тает, млеет и растекается по рукам smile
Кстати хвост у нас без залома smile


да уж, да уж....
 
leddiAДата: Четверг, 13.11.2008, 17:03 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Натали_Тай)
Изменился в худшую сторону и характер несчастных жертв человеческой безответственности. Они стали часто проявлять раздражительность, агрессивность, случалось, что на ласку хозяев они отвечали нападением и нанесением ласкающей руке серьезных ран.

Почитала я этих "умников". Ну я думаю это от безисходности biggrin и как говорят:"Каждая жаба свое болото хвалит".
Сколько я общалась с разными кисями, но Тайцы это нечто, и поговорить и поиграть и целовашки-обнимашки.
А все эти разговоры от зависти, вот. tongue


Мы живем здесь
 
Натали_ТайДата: Четверг, 13.11.2008, 18:12 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
это официальная книга, изданная на бумажном носителе

вот обложка



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Четверг, 13.11.2008, 18:21 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Натали_Тай, мне кажется,или это даже не сиамки,а ориенталы? wink

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Четверг, 13.11.2008, 19:27 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lisij13, на заднем плане точно ориентал. а на переднем мне кажется сиамка с плохим контрастом, очень сильно затемненная. затемненные тэббик и будет выглядеть весь в крапинку

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:32 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Натали_Тай, по-моему,у светлой коши глаза оранжевые или что-то вроде того...
Но дело ж даже не в обложке,а в порочащем содержании!!!


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
SkyДата: Пятница, 14.11.2008, 00:42 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Мдааа... Иллюстрация к книге про сиамских кошек ориентальные кошечки... cranky Это уже введет в заблуждение людей прочитавших это "произведение"...
Мне тоже показалось, что у передней кошки глаза оранжевые, но никак не голубые. Разве у сиамов не должны быть только голубые глаза?


Скаюн маюн


 
lisij13Дата: Пятница, 14.11.2008, 01:04 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Sky, двоим казаться не может,это-уже факт.

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Пятница, 14.11.2008, 01:04 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lisij13, Sky, девочки, вы правы. рассмотрела глазки первой кошки на книге. действительно, они желтые! а у сиамов могут быть глаза только голубого или синего цветов! так что эти обе кошки - ориенталки!

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Пятница, 14.11.2008, 01:30 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Чем дальше мы изучаем предмет обсуждения,тем больше понимаем,что это,извините,ЛАЖА angry

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Толстые кругломордые коты с маленькими круглыми глазками (о том, как сиамоводы не любят тайчиков)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP