Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Я обернулся посмотреть не обернулась ли она...... (Любовь с первого взгляда.)
Я обернулся посмотреть не обернулась ли она......
GatheringДата: Пятница, 10.04.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Мне было лет 5 и я осваивала трехколесный велосипед в проулке, недалеко от дачи. Услышав приближающуюся машину я благоразумно прижалась к обочине. Из окна проезжающего атомобиля на меня уставились внимательние задорные голубые глаза. Бежевая кошечка с темной масочкой, чулочками и хвостиком высунулась в щель между стеклом и потолком и жадно познавала мир!Рот сам собой открылся от такой крсоты:) В тот день я поняла, какую животину заведу, когда вырасту!
Потом я прочитала стихотворени про кошку Симу "плутовку, проказницу, невыносимую":) а еще чуть позже мне объяснили, что кошки с голубыми глазами и маской называются "сиамскими" и они очень "злые". Я почему-то не поверила:)

А вы помните свю самую-самую первую в жизни встречу с тайцем?


Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 18.07.2011, 00:07
 
SchmallndotzДата: Пятница, 10.04.2009, 14:20 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
когда жила еще с родителями, как-то, зайдя в магазин, увидела сидящей на витрине кошку (нет, не тайку smile ) и поняла ,что, когда буду жить самостоятельно, именно такая кошка у меня появится! переехала, кошку начала искать. нашла в приюте для бездомных животных и сразу влюбилась. она беспородная, таких называют "подвальными", но она любимая черная кошка! heart

а тайцы... даже не знаю, когда была первая встреча, наверное где-то в глубоком детстве заложилось. потому что, когда решила, что я хочу, чтобы у меня дома была не одна кошка, вопросов в голове о том "какая?" не возникало! только тайская! (хотя на по объявлениям искала сиамскую, как и многие shades ) и слухи про характер меня вовсе не пугали почему-то! всегда считала, что "что посеешь - то и пожнешь". Сейчас вижу ,что он конечно гораздо шебутнее, чем Черутти, но наверное мне с моим ритмом жизни такого кипеша и надо! не люблю спокойствия! biggrin


Хэш и приемная мамочка


 
GatheringДата: Пятница, 10.04.2009, 14:26 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Черутти такая важная дама:) раскрасавица:)а мелкий - лапулька пушыстая:)

Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
MIRIДата: Пятница, 10.04.2009, 14:37 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
да маленький хорошенький очнь... а черная.. у меня в детстве у бабушки была тоже черная, равда была пушистая и с глстуком...
нежнее кошки в жизни не было....


 
SchmallndotzДата: Пятница, 10.04.2009, 14:54 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
она тоже с галстуком! smile мааааленьким таким белым и пузом белым. она кстати по всем параметрам характера (кроме грызть все, что не приколочено) ТАЕЦ! biggrin мячики носит котопёс, разговоры разговаривает. и вообще, если б не она, я бы, наверное, не знала, как с этим месячным чудом обращаться... cry она приняла на себя в первый же день роль мамочки, мурлыкала ему песни на ночь, умывала, научила его многому, в чем я даже не принимала участия. и вообще, я впервые заметила, что кошки разговаривают между собой! точнее говоря, для нас они издают одни звуки, а друг для друга совсем другие! это меня поразило! когда малыш издает какой-то вопль, а она срывается со своего места и со звуком "уурль" несется к нему, обнимает его своим телом и засыпает с ним (хотя раньше спала только со мной, сейчас правда оба со мной спят biggrin ).
я даже не ожидала, что буду в таком восторге от того, что их двое! дома какое-то волшебство творится, другого слова не подберешь! но чую, что Хэш еще задаст нам с мужем жару попозжа!


Хэш и приемная мамочка


 
SchmallndotzДата: Понедельник, 13.04.2009, 04:40 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
и что же? нет ни у кого больше историй первых встреч с тайцами? cool очень интересно было бы почитать!

Хэш и приемная мамочка


 
LioliДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:12 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Я была совсем маленькой, мы зашли с мамой к ее сослуживице по делам. Со словами "сейчас, сейчас я ее поймаю и закрою в комнате, а то она ребенка загрызет", хозяйка лишила меня возможности познакомиться поближе с этим "страшным зверем". Когда я немного подросла, мне завели собаку, которая прожила у нас 16 лет. Потом уже мы своей дочке взяли дворового котенка. И только когда эта кошка умерла, я осознанно решила завести сиамскую (тайскую, конечно!) кошку. Причем, семья (и даже друзья) были против этой породы. Зато сейчас все в полном восторге, более ласкового, нежного, общительного зверя трудно себе представить! К слову сказать, наша беспородная Стеша была гораздо менее ласковой и совсем не общительной с чужими... Я очень рада, что настояла именно на тайчонке, я всю свою сознательную жизнь была уверена, что не может зверь такой необыкновенной окраски быть злым и агрессивным biggrin !


Тигруша и Маюша живут тут

 
leo17Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:32 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Своего первого в жизни тайца я увидела лет в 5(или меньше???Но точно до школы!) на соседнем балконе.ТОгда мы жили в Новороссийске. Это был балкон квартиры другого подъезда, мы с этими людьми вроде бы не ощались.Поразили глаза кота - небесно-голубые и маска!
У прабабушки все время были какие то мурзики-барсики(она жила на горах, в частном доме). Но такую красоту я до этого не видела.
Дома у нас животных никогда не было, бабушка была аллергиком. ТАк что даже мыслей завести кого то не было.
Но к нам пришел Маркиз - и все решилось само собой!!!(как и многие другие , мы думали, что это злой сиамский кот и его выбросили наверно потому ,что он кого то разодрал.Но мы рискнули, жалко было в тмакой мороз оставлять кота в подъезде.
Каково было наше удивление что этот кот - сама доброта и ласка!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
tessaДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:32 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Первого тайченка увидела, в 1995 г., било мне тогда лет немного! У двоюродной сестры родила тайская коша, она предложила нам ребенка. Когда я впервые увидела маму-кошу, счастью не был определа - это вечная любовь к их "небесным" глазам и масочке! А еще поразило то, как она оберегала своих ббелых крох, но мне доверила и разрешила взять на руки и погладить! biggrin
И вот, захотела иметь тоже такого же друга, так у нас и появился мой первый таец Лёва!


 
Мой_ИрДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:01 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.03.2009)

Мои тайчики: Мерси, Ниссанчик и Кот

Сообщений: 682
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
а я всю жизнь жила в одном доме с тайцами cool
мама, если и брала еще одного котенка в дом, то обязательно искала тайчиков))) за всю жизнь не было ни одного инцидента по поводу агрессивности или еще каких-то проблем с этими кошками. именно поэтому я ОЧЕНЬ удивилась, когда в лет 6 прочитала статью в газете о плохом характере тайчат angry
так что могу похвастаться, что тайцы - это кошки всей моей жизни! happy


двойное тайское счастье)))

Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец.

 
melisa1Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:46 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Мелиса

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Бобруйск,
Я не помню своей первой встречи с тайцами. у нас была обычная кошка и собака. Но когда их не стало, тайские кошки стали мне сниться. Хотела только тайца. Не знаю даже почему. Раньше ничего не связывало с этой породой. Зато сейчас как я счастлива. cry Моя Мелиска, подаренная детьми на 30- летие семейной жизни, это моё счастье и радость Кто только придумал миф об их агрессивносим?
 
lady_keiraДата: Вторник, 21.04.2009, 20:19 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.02.2009)

Мои тайчики: Чаплин

Сообщений: 427
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Впервые увидела тайца в 7-м классе. В воскресенье мы с мамой возвращались с рынка, болтали о чем-то и вдруг ОГРОМНЫЕ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА! Не сговариваясь, мы тут же бросились к женщине, которая держала в шапке двух крохотных котят: один потемнее, другой посветлее с совершенно белой шкуркой, светло-коричневой мордочкой и теми самыми глазами, которые и привлекли наше внимание.
Мы жили в коммуналке и животных у нас никогда не было, не было и разговоров о том, чтобы их завести. Но не смотря на это, уже через пять минут я гордо несла это сокровище домой! И с тех пор мы вместе.
К слову, когда мы взяли Чапу, отец лежал дома с очень тяжелым переломом шейки бедра. Чапа сразу взялся за лечение - четыре месяца они с отцом провели на диване, кот грел больное место, мурчал и всячески развлекал папу.
Я уже замужем, и мы с мужем снимаем квартиру. Одна беда - в квартире очень холодно. И я очень мечтаю, что в ближайшее время мы таки найдем жилье с адекватной температурой, и я смогу забрать Чапика к себе. Ужасно скучаю по нему.
Чапиных цифровых фото у меня, к сожалению, нет. Да и фотографироваться он крайне не любит. А то бы я вам показала... smile


Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
Svetlana-МДата: Пятница, 01.05.2009, 12:25 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Когда я была подростком, а сестра и того меньше, мы пошли прогуляться на птичий рынок, просто для общего развития, мама, зная наши пристрастия, предупредила - никого в дом не приносить - выброшу! И вот, только зайдя на рынок, мы столкнулись с тетей ,торговавшей "сиамскими" котятами и... мы, конечно же, не устояли, устоять было не возможно - эти небесные глаза, первый раз такое увидели! И вот приходим домой, за пазухой держа кисоньку, невозможной красоты, мама, еще не видя, кто у нас - несите назад, но мы все же выпускаем ее на пол и... немая сцена - мама тает прям на глазах, берет на руки, потом она переходит к папе и все, все были покорены мгновенно, больше речь о том, что ее надо вернуть не повторялась. Это была наша первая таечка и вся семья была нее влюблена. С тех пор другие кошки для меня просто не существуют.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1


Сообщение отредактировал(а) Svetlana-М - Пятница, 01.05.2009, 18:13
 
alenafДата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:07 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 13.04.2009)

Мои тайчики: Максимилиан (просто Масян)

Сообщений: 141
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда моему сыну было 4 года, мы поехали с ним на птичий рынок за кормом для рыбок. И, при выходе с рынка, у ворот нам попалась тетка с черноносым беленьким котенком. И она (хитрая бестия) протянула котенка моему сыну surprised Ессно, возникла просьба: "купииии". Но котенок был женского пола и брать кошку я совсем не собиралась... Со словами: " у нас денег только 6 руб. осталось, а котенок стоит 10" - я отдала котенка тетке. Дитячий РЕВ был на весь рынок cry "Это девочка - она народит нам много других котят, и у нас будет так весело!" А тетка (!!!) заявила - отдаю за ваши 6 рублей...
Вот так у нас появилась Марыся - первая наша тайская любовь. С тех пор, я не воспринимаю других кошек. Для меня - они все "диванные подушки". А мне нужна только СОБАКА В КОШАЧЬЕЙ ШКУРКЕ - это чудо чудное, ласковое и своенравное, хитрое и веселое, любящее и преданное.


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун

 
mrmaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:42 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Свою первую встречу с тайцем я помню. Мне было лет 10 тогда и меня уже предупредили, что у соседа живёт СТРАШНЫЙ кот. Я одна мыла на кухне посуду. А кухня, надо сказать, в частном доме была длинная и узкая, с одной стороны дверь на улицу, с противоположной - окно с большой форточкой, выходящее прямиком на забор соседа. Вдруг совершенно бесшумно открылась дверь, в кухню вошёл громадный, как мне тогда показалось, почти чёрный суровый зверь, не спеша прошествовал через всю кухню к окну, не торопясь вспрыгнул на форточку, задержался на мгновение, бросив на меня презрительный голубой взгляд и легко соскользнул вниз. Я так напугалась!
Теперь я знаю, что кот просто спешил домой, но, чтобы не бежать несолидной трусцой, сократил дорогу прямиком через нашу кухню. Зато сохранил достоинство и респектабельность.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Я обернулся посмотреть не обернулась ли она...... (Любовь с первого взгляда.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP