Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мистические истории с тайскими кошками (у вас есть такая история? расскажите ее!)
Мистические истории с тайскими кошками
stasjaiДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:57 | Сообщение # 61
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
добавлю и я свою историю....
сплю я дома и тут во сне вижу то как я отхожу от себя спящей... и просто наблюдаю через пол минуты сзабегает с бешеной скоростью моя старшая (на тот момент единственная кошь) мона.. останавливается и смотрит то на мое тело, то на меняи я понимаю, что она меня видит и лежащую и стоящую (мой дух) и как завоет почти на ультразвуке.... меня и потянуло в свое тело... последнее что я видела перед тем как открыть глаза то как мона прыгнула мне на живот... потом она какоето время ходила взволнованная...




семушка и ася (батончик)



Сообщение отредактировал(а) stasjai - Воскресенье, 03.07.2011, 23:59
 
shr_catДата: Вторник, 02.08.2011, 02:06 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2010)

Мои тайчики: Кэтти (на радуге)

Сообщений: 139
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не знаю, насколько эта история мистическая...
Много лет назад у нас была таечка Китти (она у меня на аватаре). Последний год она очень тяжело болела: опухоль молочной железы. Оперировать мы не решились: Китьке было тогда уже 12 лет, сердечко слабое, и врачи не давали никакой гарантии, что она перенесет наркоз. В 2000-м году она умерла... А 10 лет спустя, в конце августа прошлого года, к нам на дачу пришла почти такая же кошка.

Сначала подумали: потерялась. Естественно, стали ее кормить. Естественно, устроили ей на улице под навесом удобное лежбище. И естественно - стали разыскивать хозяев. Безуспешно: как выяснилось, в ближайшей окрестности такую кошку никто никогда не видел. А кошка тем временем никуда уходить не собиралась. Днем мирно, с полнейшим спокойствием, грелась на солнышке, ночью спала под навесом. Словом, вела себя так, как будто она прекрасно знала, куда шла, и пришла именно туда, куда надо... Стало ясно, что хозяев мы не найдем. И тогда я подошла к ней - она подняла головку и замурлыкала, а я спросила ее: "Кошка, ты хочешь быть моей кошкой?" Кошка сказала: "Мрр" и тут же пошла на руки. И вот тут-то я в ужасе обнаружила, что она не только очень похожа на Китьку, но что у нее почти точно такая же опухоль молочной железы - огромная киста на два соска... Два часа я сидела и ревела. А потом стала искать врача...

Кошка - мы назвали ее Кэтти, по созвучию с Китти -пережила операцию. Когда сделали узи, определили возраст: 10 лет. Значит, она родилась примерно тогда же, когда умерла Китька. И еще: несмотря на то, что она попала к нам в таком солидном возрасте, все, кто ее видит, говорят, что она ведет себя так, словно прожила с нами всю жизнь. И у меня такое же точно ощущение...

Не знаю, как это объяснить, да, в общем-то, и не особо задумываюсь над объяснениями, но, согласитесь, простым совпадением это назвать трудно.


Сообщение отредактировал(а) shr_cat - Вторник, 02.08.2011, 11:21
 
zlato4kaДата: Четверг, 11.08.2011, 12:38 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.08.2011)

Мои тайчики: Аннабель, Принцесса Сапфира

Сообщений: 57
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
За мою жизнь через мои руки прошло около 20ти кошек. Много всего случалось, в том числе и не шибко объяснимого. Но запомнилось 2 случая.
№1. Мне было 6лет, когда умер мой прадед. На тот момент около полутора лет у нас жил самый обычный серый-полосатый. За несколько месяцев до дедыной смерти Мику сильно ударили дверью в подъезде(помните, в конце 80х в Питере(тогда еще Ленинграде) в парадках стояли такие мощные двери деревянные на пружинах толщиной в руку - вот ей-то и ударило), дед нашел его, долго выхаживал... А когда дедуля умер, Мика около 2х недель как тень был. Мы знали, что он в квартире, но найти его было невозможно, на зов не приходил... Только иногда еда из миски пропадала и в кювете отходы появлялись(надо сказать, что до того как ему лапы отказали после того случая, он в унитаз ходил. после лапки задние восстановились, но видимо ему было уже некомфортно или даже больно и он уже перестал пользоваться унитазом). Для меня же деушка был и прадедом, и дедом, и папой. Так что с его смертью моё детство закончилось. Резко и безвозвратно. Я тоже тенью ходила. Хоть и не понимала до конца, но очень тяжко было. Вот прабабушка - та все понимала, они прожили вместе 65лет - на нее было страшно смотреть... Но, вместо того, чтобы утешать ее, единственная кто мог увидеть и пообщаться с котом в те дни - была я. Кот приходил ко мне перед сном и тыкался холодным носом в лоб - как дедушка, который каждый вечер целовал меня в лоб и говорил "Господи, благослави"
№2 Единственная МОЯ кошка. Она была моим ангелочком. Ходила за мной, как собака, разговаривала со мной, очень любила петь вместе со мной, Моя Гэцу(Луна яп.)... После ее смерти я так же, как некоторые из предыдущих ораторов слышала ее голос, ее вздохи, вторая кошка, любившая похватать меня за ноги часто повторяла ежевечерний сценарий перед сном: я угнездилась в постели с книжкой на сон грядущий, Ташка начинала пробежки по стенам и заканчивала нападением на мои ноги. Когда в доме появилась Гэцуня, в процесс добавилась новая деталь - пока Ташка носилась по стенам, Гэцу спокойно лежала, вытянувшись в струнку от моих колен, до подбородка, напевая песни, уткнувшись носом в щеку, но за секунду до того, как ташкины лапы обхватили бы мои ноги она срывалась с места и успевала огреть лапой Ташку по ушам. Первую неделю после смерти Гэцуни Таша вела себя тихо, но дурость взяла своё и она продолжила свои ежевечерние забеги. И как всегда, в тот момент, когда казалось бы вот они хозяйские ноги, она резко вильнула в сторону, выгнулась, уши прижала и реально с ужасом глядя чуть выше моих ног задом-задом утекла под кресло. С тех пор она НИКОГДА, до самой своей смерти не трогала мои ноги. А я пол-ночи проревела еще..


дом бешеных животинок - олвэйз вэлкам!!!
 
PersonaljezzДата: Вторник, 09.12.2014, 15:20 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.07.2013)

Мои тайчики: Сантино, Бастиан

Сообщений: 1
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пятигорск,
А у меня история такая- я очень люблю кошек, а в особенности тайчиков. С мужем живем в маленьком городке нашей необъятной родины. В съемной квартире ну уж очень не уютно и холодно без котейки и я уговорила мужа завести котенка, вопроса о породе не было, котенок должен бы быть именно тайский. Перерыв интернет,  в соседнем городке нашла объявление о продаже, сразу же позвонив и договорившись о встрече, я была на 7-ом небе от счастья. В выходной день поехали забирать малыша, из семи котяток выбрали нашего ребенка-котенка! Ехал в машине совсем спокойно, как будто знал нас всегда, ничего не боялся. Назвали малыша Винсентом! Рос ребенок непоседой, очень любил целоваться, пока не оближет тебе все лицо- не успокоится. Единственное я стала замечать некоторые странности у него, иногда у него дрожали глазки и подергивались лапки и мышцы, чтобы залезть на подоконник или стул, он звал меня- я его сажала на подоконник, а когда он хотел спуститься, то опять звал меня, после как это стало повторятся чаще и стало меня пугать, я позвонила ветеринару и в выходной день решили поехать. 13 октября 2013г....утро...солнце, поют птички, завтрак, решила поменять постельное белья, сынишка котенок сладко спал на нем, легла рядом с ним, приоткрыв глаза он мяукнул и лизнул мой нос и тут случилось страшное- Он резко подпрыгнул, закричал и его ело парализовало, я закричала, прибежал муж....я резко взяла Винсента и замотала в одеялко и в чем была одета и обута побежала на улицу к машине отвезти его к врачу, но было поздно...он умер моментально, у него, у 6-ти месячного котенка случился инсульт. И вот тут начинается мистика...У меня чудом сохранился телефон той женщины, у которой мы брали нашего котенка, позвонив ей и все рассказав, она удивилась и сказала следующее, что 13-го октября, утром, мама нашего Винсента родила котяток, т.е. утром умирает наш котенок и в это же время его мама рожает новых котеек и среди них только один мальчик, было решено, что это не случайно и мы с мужем не долго думая взяли братика нашего Винсента. Назвали его Бастиан, конечно они не похожи, но и есть что-то общее...он также будит ночью и так же любит обниматься и целоваться, ему уже годик...и я себя не представляю без него, он часть меня...
 
PassifloraДата: Вторник, 09.12.2014, 20:31 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тяжело писать... Все время плачу когда вспоминаю нашу сиамку-тайку Барби. Барабулька была не просто кошкой, а без преувеличений членом семьи. Вот как-будто человеческая душа в маленьком тельце. Как-то так получилось что со временем кошка стала именно моей, ее даже шутя называли моим довеском, она всегда старалась быть рядом со мной. К сожалению жизнь ее была очень короткой в 10 лет она заболела раком молочных желез. Операция подарила нам еще год счастливой жизни, но потом началось резкое ухудшение и сколько мы не пытались вытянуть Барби не смогли. Я никогда не забуду как она пришла к нам попрощаться в последний вечер, до этого она уже неделю не вставала, а в этот вечер пришла и позвала всех спать как делала всегда. Утром она умерла у меня на руках. Когда Кисуля умерла это для меня такой шок был, я даже не знаю как описать. Как-будто жизнь разделилась на до и после, вот видишь что-нибудь слышишь какую-ту песню и сразу мысль что все это из той прошлой жизни, когда моя девочка была жива. Я не могла нормально есть, спать, вообще что либо делать.
А через три недели мне на даче приснился сон - мы с Кисой танцуем (была у нас такая фишка - я брала ее на руки и мы кружились по комнате как вальс) и она мне говорит что у нее все хорошо в другом мире, что у нее теперь ничего не болит и не надо так горевать о ней. После этого мне как-то сразу стало легче. Кто-то подумает что сон не мистический, а просто о чем думала все время то и приснилось. Я тоже так думала пока не приехала с дачи домой и мама мне рассказала что ей в туже ночь приснился такой же сон, что я с нашей кошкой танцуем. Вот после этого я как-то сразу поверила в существование иного мира, куда душа попадает после смерти, потому что мне об этом сказал тот кто этот мир видел.
 
Tanya24277Дата: Четверг, 05.02.2015, 16:31 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.01.2015)

Мои тайчики: Юсеф (1999 - 2014), Че Гевара R S

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Здравствуйте! Почему-то мне кажется (во всяком случае, хочу в это верить), что моя сегодняшняя история связана с кошками, в т. ч. и тайскими, а также, немного, и с мистикой. smile  
Я совсем недавно потеряла, одного за другим,  двух котов, проживших с нами долгую жизнь. Оба умерли в доме, буквально на моих руках, своей смертью (без усыпления).  Первый -  умный, гордый, добрый,  невероятно красивый таец Юся (написала про него в Мемориале), обладал навыками лечения))))),  другой - домашний рыжий тишайший и добрейший кот Марс. (Естественно, у всей семьи горе). Хочу через некоторое время завести нового тайчика, и ищу везде инфу, что меня собственно и привело на этот замечательный форум (даже не предполагала, что такие есть). 
Сегодня выдалась у меня возможность пойти а работу не с утра, а попозже. Выпроводив всех домашних ни свет ни заря, решила часок вздремнуть и поставила будильник.
Долго не могла уснуть, хотела уже вставать, но потом минут через 25 все-таки задремала, хотя и просыпалась раза 2, каждые 5 минут, все боялась, что звонок не услышу.
В очередной раз уснула, вернее, вошла в полудремотное состояние (понимаю, что сплю, хотя ощущаю свое тело и могу шевелиться) или просто чуткий сон, т.к. слышала звуки с улицы. И вот в этом состоянии, лежа на боку, я ощутила явное прикосновение сначала сверху, т.е. к боку в районе талии,  потом к животу, через одеяло, ну один в один -  как будто  кот наступил, а потом привалился к боку, со стороны живота, и остался лежать. И через мгновение - такое же прикосновение - со спины, и тоже по площади соприкосновения с телом -  можно сравнить с ощущением, когда к тебе привалился взрослый кот. И вот я лежу на боку, а меня с двух сторон как будто так мягко поддавливают, и тепло идет с обеих сторон.
Мне  не было от этого больно или неприятно, ощущения удушья не было,  но все равно стало как-то не по себе, т.к. мысль крутилась, что в квартире быть никого не может, дверь закрыта. И вот я усилием воли заставила себя открыть глаза и окончательно проснуться. Ощущение пропало, рядом естественно никого не было. И  не было неприятных ощущений при пробуждении, как при страшных снах (наверное у всех хоть раз они были). Почему-то через некоторое время пришла мысль, что это мои кошаки так меня "поприветствовали" из своего "иного" мира.
Когда  первый кот умирал, я много сидела в Сети, на сайтах, посв. кошкам, ветеринарии и т.п., читала про его болезнь и т.д., и как-то случайно (видимо через темы об эвтаназии)  напала  на тему о том, куда уходят наши питомцы, есть ли у них души, или какие-то еще энергетические субстанции. Была там, помню, одна теория, что если кошка умерла в доме, ее душа остается там чем-то вроде домового)))).
P.S. я вообще-то врач, хотя и не могу сказать, что прямо упертый материалист.... не склонна во всех мелочах видеть "знаки" и т.д., по гадалкам и экстрасенсам не хожу и галлюцинациями не страдаю. Подобные ощущения, как возникли у меня сегодня, в общем-то, можно объяснить естественными причинами, но ....... можно ведь и не только? wink


 
GalaTsДата: Четверг, 11.02.2016, 02:15 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2016)

Мои тайчики: Симуська и тонкиночка Хайди

Сообщений: 1468
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Какая сложная и необычная тема! 
Наша мистика была такой:
После долгих, почти 15 лет совместной жизни, стала довольно быстро угасать наша кошенька. Потеря аппетита, резкая потеря веса, кормежка с рук "хоть малюсенький кусочек!", долгие молчаливые беседы.. Коша давала понять, что мучить и насильно удерживать ее не надо, она была гордой и сильной до последнего денька, только больше спала, меньше двигалась, но при этом недовольно фырчала, если ей помогали достичь туалета и т.д.
Она до последнего держалась, вела себя, как будто ничего не происходит, также ночами приходила спать к нам. Особое отношение у нее было к моей маленькой двухлетней дочке, которую она изначально воспринимала своим детенышем, вылизывала ее, позволяла себя тискать, хотя могла дежурно поворчать или замахнуться лапой, если та начинала сильно шалить. Со старшим сынком была милой, но котенком его уже не считала.
Очередная серия поездок в клинику утешительных результатов не принесла, все обследования подтвердили, что метастазы уже не остановить. Муж ( он же Главный Кот для нашей девочки, изначально это была его КОШКА) вынужден был согласиться на усыпление, хотя мы оба с ним знали, к чему все идет, только от детей скрывали. 
Через нск минут после его звонка из клиники неожиданно проснулась дочка, и с криком "МАУ! МАУ! стала бегать, заглядывая во все любимые кошины места. Потом достала из холодильника вскытый пакетик с кошачьей консервой и, с нею в руках возобновила поиски.. Она никогда раньше ее не искала, тем более после сна..
В это время на другом конце города, видимо, начал действовать укол.. А кошенька заглянула к малышке попрощаться.. это был декабрь. Айрис всегда будет с нами.

Пишу и смотрю сквозь слезы на моих сладко спящих деток, упросили меня поспать на нашем диване все вместе, пока папа в отъезде.
На одной подушке, голова к голове, сопят в унисон доченька, сынок и маленькая таечка.. ну конечно, она спит посрединке:)


Чудо-чудное Симуля и ее подруга солнышко Хайди
 
MirtusyaДата: Суббота, 14.01.2017, 05:12 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.01.2017)

Мои тайчики: Vlasta&Samet

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Всем доброго времени суток!
тоже хотела бы рассказать тройку мистических историй с участием тайцев
История первая:
Год так примерно 1989-90
я недавно закончила школу, учусь в колледже
совсем недавно умер дедушка, который перед смертью завещал мне пройти крещение (я как то получилась была некрещеная в связи с папой-парт-работником, и дед сильно видимо переживал по этому поводу). Жили мы тогда в Сталинской постройке доме, который прошел "реновацию", т.е.сам дом, перекрытия между этажами сохранили, а квартиры попили по новому и надстроили еще 1 этаж.
Родители тогда решили, что мне нужна отдельная (от младшей сестры) комната и переехали в гостиную, а мне отдали свою спальню (слегка под меня модифицированную)
В ней мы уже с полгода наслаждались персональной жизнью с моим первым в жизни тайцем по имени Марс. Т.е. я наслаждалась, а кот просто был со мной. БЫЛ надо писать вот так, именно большими буквами. Он БЫЛ, ЖИЛ. Он был МОИМ КОТОМ, с тех пор, как мои одноклассники принесли мне в подарок на ДР в 8 классе маленькое голубоглазое чудо (о Боже, как я возмущалась, что мне принесли Сиама (был крайне негативный опыт в детстве). Весь мой негатив исчез на следующий день, когда мелкий КОТЭ (уже сейчас я понимаю, что ему было около пары месяцев от роду) решил нас всех проводить. Он сначала раз 10-15 вскарабкался на пальто к папе, потом ко мне, потом к маме. С мелкой сестрой у него были свои отношения, он строил ее изо всех своих тайских сил и соображений smile
Но сейчас о мистике:А Коту тогда было, соответственно, года 3-4.
Я, как водится у молодежи, научилась, потом натусилась, пришла домой и завалилась спать (закрыв дверь в комнату). МОЙ КОТ естественно, со мной. 
А за стеной этой комнаты была кухня.
Простите, до сих пор напоминает страшилку из пионерлагеря, но это истинная правда!!
Просыпаюсь ночью. Вдруг!! Бессоницей никогда не страдала... 
КОТ сидит на кровати, попа у меня на ноге. И внимательно, не отрываясь, смотрит в стену, смежную с кухней.
И я слышу странные звуки. Кто слышал, тот поймет. Как будто мешают чай/кофе в стакане с подстаканником. Эдакий двойной звяк. 
У нас в доме отродясь подстаканников не водилось.
И Марсик сидит такой настороженный, шерсть не дыбом, но уже и гладенько лежит. Что-то между.
И вдруг я слышу, как кричит женщина (сейчас, конечно, дословно уже не передам, но где-то близко): Помогите, спасите, на помощь!!! Как будто рядом кричат, под окном. Я вскакиваю, вылетаю на балкон. А на улице обычные ночные звуки. Недалеко по активной улице проезжают машины, во дворе тишина... Я делаю шаг в дом.... И опять слышу эти крики!!!!  
А Кот как сидел на кровати, так и сидит, даже взгляд от стены не отвел (ну только что ногу свою я у него из под попы выдернула с перепугу)
Вот тут мне стало очень-очень страшно, и я дала себе зарок в ближайшее время пойти принять крещение (Done). 
В общем, легла я обратно в кроватку, заволокла к себе Кота насильно в обнимку, еще минут 15 тряслась, а потом все прекратилось. 
Кот расслабился, лег спокойно мне на руку, выпустил когти-мурчалки и заснул. 
Ну и я вместе с ним.
PS Родители сказали, что никогда не слышали ничего подобного до этого (типа ребенок переутомился и офигел от учебы, надо больше отдыхать)
А по происшествии скольких-то лет, когда родители уже давно свинтили жить за город, я переехала в бабушкину-дедушкину квартиру, и мой самый первый в жизни и самый-самый необкновенный тайский (как спустя много лет я узнала) КОТ МАРСИК ушел на Радугу (Боже, как бы я хотела, чтобы он ко мне вернулся), оставшаяся жить в этой квартире сестра рассказала мне тоже самое. И про звон, и про крики.
Сестра, правда, быстра под быстро подвернувшимися предлогами, уболтала родителей продать сие замечательное жилье, но все равно еще около года-полутора там жила... 
Простите, если вдруг нарушаю правила форума, но кроме наших тайчат (а как всем известно, они защищают в первую очередь хозяина, а дом уж как получится, все таки они не всесильны), хорошо действует ладан и Св.Трифон.


есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
 
MirtusyaДата: Суббота, 14.01.2017, 05:55 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.01.2017)

Мои тайчики: Vlasta&Samet

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
История вторая:
Тайская кошка Яся. Просто Яся, потому что родилась в Январе.
Я как раз устроила размен бабушки-дедушкиной квартиры на поновее и поближе к родителям.
И почти сразу у меня появился ребятенок, первый в жизни тайский теббик smile
До ее поселения у меня проживали собаческо-алабайские девушка и юноша (ее сынок) 
Мелкая киса (а выпросили мы ее у тетеньки типа заводчицы, когда ей было 1,5 месяца (еще из шприца докармливали), как только выкормилась и смогла активно скакать по всем возможным поверхностям, сообщила нам всем, в том числе и алабаям весом под 80 кило каждый, кто здесь в доме хозяин.
И можно было безболезненно и бесстрашно оставлять дом на кису, отъезжая с собаками на выходные на дачу.
Первое воскресенье:
Опять же вдруг, без привязки к датам и каким-либо событиям:
мирно сплю, ВДРУГ просыпаюсь...
Собаки и кошка дрыхнут на кухне (ну нравилось им там)
 вижу, что в проеме двери стоит мужик в плаще и со шляпой на голове
думаю, ну все, привет, доработалась
закрыла глаза, открыла, неа, стоит. Ну мы уже умные, крещеные, молитву от ужаса почитали, какое то время с закрыми глазами полежали, открыли -нету мужика. Ну Слава Богу, глюк спросонья
Второе воскресенье:
Когда проснулась утром, рассказала сестре, которая временно проживала у нас, что глюк ночью случился. Похихикали, на том и успокоились
В сл.выходные решили отправить собак на дачу, пусть потусуются на травке, попугают мимо проходящих
Т.е. дома остались Кошенька и сестра.
Звонит мне ночью, часика так в 2-3, сейчас уже точно не помню, сестра и замогильным шепотом сообщает, что в комнате кто-то ходит и что-то двигает, а Ясенька сидит набычившись и смотрит в закрытую дверь, не отрываясь.
Часа 2 мы висели на телефоне, сестра икала и уговаривала кошу прилечь рядом. Коша оказывалась категорически, гипнотизируя дверь.
Меня трясло от ужаса на даче, потому как бросить все и рвануть в Моску, это как минимум довести родителей до истерики, когда они утром меня не найдут.
Но они справились smile
Под утро, когда все стихло, сестра набралась мужества и с самой большой кастрюлей в одной руке и с кошкой во второй пошла в др.комнату.
Обнаружили передвинутую на полках мелочь, типа сувениров. Больше никого smile
В понедельник - на помощь, Св.Трифон, ладан, святая вода и следом киса. Все проверила, каждый окропленный угол был тщательно исследован.
Больше сей загадочный мужчина к нам не приходил...
PS Но вот с тех самых пор кисонька наша взяла манеру бегать кругами. То вдруг пятачок в доме выберет и бегает, то гость какой зайдет, тоже должен быть закольцован самым тщательным образом, то иногда и сама с работы приходила, а кошка ноль внимания на угощение, знай себе, круги нарезает, хотя и квартиру уже давно поменяли...


есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
 
MirtusyaДата: Суббота, 14.01.2017, 07:19 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.01.2017)

Мои тайчики: Vlasta&Samet

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
История третья (не ужастик)
Прошло долгих-коротких 17 лет. И моя кисонька ушла на Радугу.
Я знала, что ей осталось 2-3 месяца жизни, и я уже ничего не могу сделать. Только любить ее до конца.
Но я точно знала, что не смогу остаться одна, мне обязательно нужен будет малыш, чтобы пережить самые тяжелые дни-месяцы, чтобы дома мотался веселый малыш. И тут наткнулась в интернете, что в начале декабря будет выставка кошек Роял-Канин. Поехали с подружкой поглазеть на кисей, и хорошо бы найти тайцев, может, присмотреть малыша или родителей.
Но тайцев было крайне мало, на такую большую выставку всего 3 или 4. К одной девушке удалось подобраться сквозь толпу страждущих, взяли контакты (не помню, как назывался ее питомник, на форуме их не нашла).
Но на этой выставке поразили воображение бенгалы. Необыкновенные, красивенные, характерные.
И я грешным делом решила, что возьму ка я себе бенгала. Порылась в интернете, нашла пару питомников, нашла чудесный помет.
И для себя решила - как только Ясюшка уйдет, поеду и возьму ребятенка. 
Как я пережила день-кошмар, даже страшно вспомнить.
Похоронили мы мою кисоньку.
На следующий день поползла на работу. Созвонилась с заводчками бенгалов, договорились о вечернем собеседовании по скайпу (они где-то в МО)
Смотрю фотки детишек, такие все красавцы, в розеточках, хищнички....
И понимаю - ну какие, к лешему, розеточки. А как-же глазки голубенькие, мама мав-мав, муррр и МАМА, я навалила кучу, убери срочно!!!
Ну интернет - наше все. Полезла искать теббиков, как девулька моя. Нету, хоть умри.
Нашла на авито вроде ссылку на питомник, зашла туда..
Котятки есть, но теббиков на фото нету. Ладно, думаю, позвоню, узнаю.
Мне очень милая девушка объясняет, что позвонила я руководителю, а по котяткам надо звонить по телефону, указанному над фото. И тут я спрашиваю - а теббиков у вас случайно нет? Она мне отвечает, что у них нет, они по другим окрасом, но теббики есть там-то, точно знает, фотки недавно видела. И дает мне телефон Надежды (НАДЕЖДЫ??). Оксана, если Вы прочтете эту тему - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! 
Звоню Надежде, да, теббики есть, и мне высылают ссылку на огромное количество фоток. Договариваемся, что в выходные приеду знакомиться с детьми, а пока выбираю самую понравившуюся фотку и делаю себе заставку на раб.стол. Весь остаток недели медитирую на фото ребенка.
Приезжаю в выходные. О Боже, это кошачий рай! Нет, котеночий рай! Нет, кошко-котеночье-тайско-райское-наслаждение!
В общем, глаза разбегаются - это мягко сказано. И это все мельтешит под ногами и по всем поверхностям с приличной скоростью, и засечь кого-либо представляется затруднительным. Наклоняюсь, чтобы получше рассмотреть дальних товарищей, и тут мне на спину кто-то ощутимо приваливается. Оборачиваюсь, вижу розовенький ошейничек и наглую мордусю. Слезла. Потом залезла на ручки. Потом слезла и пошла показывать, кто тут самый шустрый и быстрый. Пытаюсь взять на руки другую теббичку, та вырывается и тикает. В общем, определились. Нам простая жизнь не по душе, нам подавай королевишну. Заключаем договор, вношу предоплату. В договоре написано имя ребеныша. 
Приезжаю домой, и думаю, ну наконец-то найду нужную страницу на ФБ, поинтересуюсь. Захожу и что же я вижу - МОЯ КОША ТОЧНО НА ТОЙ ФОТО, КОТОРУЮ Я САМА СЕБЕ ВЫБРАЛА.  
Вот такая мистика......,
Теперь у меня живет Мама МИМИ - давай играть, мама а-а-а- кажется, сейчас дадут мягкого корма, и мама иии, смотри, я писаю, хвали меня быстро smile


есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
 
wertiksssДата: Суббота, 01.04.2017, 23:47 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2017)

Мои тайчики: Багира

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ковшаровка,
Хорошие истории, но у меня нет таких мистических к сожалению.  sad
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мистические истории с тайскими кошками (у вас есть такая история? расскажите ее!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP