Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Тайцы - лекари. (Лечебные свойства кошки.)
Тайцы - лекари.
оксиДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:05 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
Quote (leo17)
Просто бывшие его хозяева и не поняли, какое сокровище у них было!!!!

Это точно, но что не делается, то к лучшему-и мы нашли нового друга. а вернее приобрели нового члена семьи!


окси
 
СерёгаSДата: Четверг, 23.10.2008, 08:54 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик

Сообщений: 30
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Волжский,
Наш Мурзик постоянно обнимает мою жену......и не просто как кот а как человек е-мое.....лапой через всю шею....а голову ложит на грудь......скоро мне и места на ложе не будет)))) А вообще когда голова болит он тут же оказывается на ней! Когда болит горло...он лежит на шее как шарф!
 
mblmpДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:46 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.09.2008)

Мои тайчики: Орк, Гавка

Сообщений: 121
Награды/подарки: 6
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
из трех кошек, что живут с нами, лечит только одна - Гавка...
она ложится НЕ на больное место, а около...
перед смертью бабушки (она умирала тяжело и долго) Гавка не отходила от нее... иногда она просто сваливалась с ее кровати (по другому не скажешь) и ковыляла как будто отходит от наркоза... тогда мы брали ее на руки и относили к себе на кровать, но как только ей становилось легче, коша опять бежала на кровать к бабушке...
Бабушке становилось легче, но не на долго (она была смертельно больна)...

Гава и сейчас лечит, но до полного истощения, как это было с бабушкой, больше себя не доводила...

В это можно верить, можно отмахнуться, мол чушь все это, но я в это не просто верю, я это знаю, поскольку наблюдал сам sad


Не мешайте мне спать! (с) Ктулху
 
НадеждаДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:38 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 31.07.2008)

Мои тайчики: Таська и Симка

Сообщений: 186
Награды/подарки: 3
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у меня Алиска (я даже не знаю лечила или нет) но мы как то заметили, что она к моей тете как-то очень ласково относится. Обычно к чужим она несколько агрессивно относилась, а тут – только тетя заходит она к ней лезет, трется и мучит… а потом выяснилось, что у тети рак. Никто даже и не знал, она наверно первая определила. К сожалению вылечить не удалось… weep
И еще один человек (из посторонних) кому она позволяла с собой играть и ни разу не выпустила когти, даже когда игры были навязчивыми – это племянница с ДЦП.
А вот беспородный соседский кот в деревне маме (она простудилась) лечил больное горло – мама его положила на шею, он очень долго так и лежал и мурчал… мама его пыталась даже снять ( не очень удобно спать с котом на шее) он уходить не хотел – опять заползал на шею.
А вот и Алиску, и теперь Тастьку к больным местам приложить и зафиксировать очень тяжело, ну не хотят они принудительно заниматься лечением. Или считают, что эти болячки не заслуживают их внимания – ничего серьезного, сами лечитесь tongue
А вообще думаю, что все кошки чувствуют и понимают состояние человека и в силу своих возможностей пытаются помочь… yes


 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 13:11 | Сообщение # 20
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Пет-терапия - отдельная отрасль медицины, предусматривающая лечение различных заболеваний человеческого организма с помощью домашних животных, в переводе с английского (речь идет о приставке «пет») означает «любимец».

http://health.passion.ru/l.php/pet-terapiya.htm


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ЛисёнокДата: Суббота, 19.09.2009, 13:12 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КОШКИ
АНИМАЛОТЕРАПИЯ - это система лечения человека общением с животными. Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место. Кошка так устроена, что ей нужна эта «подзарядка». Каждый из нас наблюдал, как кошки очень любят находиться вблизи электроприборов, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Человеку же, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так, что кошка для него- просто подарок, домашний лекарь. Наблюдения показали, что кошки:

Чёрного окраса - « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше,чем другие окрасы.

Кремовые - тонизируют энергетику хозяина

Рыжие - больше всех отдают положительную энергию

Серо-голубые - успокаивают, нейтрализуют

Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям
(в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты)

Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоится. Она погасит «бурю» вашего организма.

По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта. Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксацию. Наша кожа напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом.

Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор. И традиционная восточная медицина как раз и строится на связи нервной системы с отдельными участками тела и кожи. А нервной системе подчинено в нашем организме все. И через нее можно опосредованно воздействовать и на внутренние органы. А это уже есть самая настоящая рефлексотерапия.

Хотелось бы отметить, что, насильно удерживая кошку рядом с собой лечебного эффекта не получить. Между владельцем и кошкой должен быть тесный контакт доверия. А если при этом кошка ещё заурчит и покажет, что ей с вами быть нравится, эффект возрастает в несколько раз.

Кошачье мурлыканье не обязательно выражает эмоции кошки. Оно помогает ей заниматься самолечением: заживлять раны и укреплять кости. К этому выводу пришли учёные Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки. Звуковой диапазон кошки от 27 до 44 Гц. Учёные предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей. Если вы наблюдали за кошкой, то вспомните тот факт, что после падения, ранения и во время родов они мурлычут. Есть мнение, что при этом они обезболивают и лечат себя. Известно, что раненые коты мурлычут, зализывая раны, и, может быть, поэтому выживают даже после падения с высоких зданий. Журнал Медицинской Ассоциации Американских Ветеринаров приводит данные, согласно которым из 132 котов, упавших со средней высоты шестого этажа погибло только 14. А один даже выжил после падения с 45-го этажа. Учёные видят в этом то, что можно использовать мурлыканье при лечении остеопороза, особенно у пожилых людей, т.к. физические упражнения им не под силу.

Профессор Клинто Рубин обнаружил, что воздействие звуком в диапазоне 20-50 герц увеличивает рост и укрепляет кости на 20 процентов. Например, цыплята, помещаемые на вибрирующую подставку на 20 минут в день росли быстрее и кости у них были намного прочнее своих обычных собратьев.

Однако на этом таланты кошек не заканчиваются. Было установлено, что общение с кошкой оказывает благотворное влияние на больных после тяжелых травм, страдающих психическими расстройствами, сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультами. С недавних пор на Западе кошек стали использовать для снятия напряжения и лечения от зависимости наркотиков и алкоголя.

Многолетние наблюдения врачей показали, что биовоздействие кошек сильнее, чем котов. Кошки "лучше" лечат заболевания нервной системы, внутренних органов. Коты прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза.

Многолетние наблюдения за кошкой предполагаю такой факт, что разные породы имеют свою область в целительстве. Например:

Длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) – невропатологи, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии.

Короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) - "специализируются" по сердечно-сосудистым заболеваниям

Кошки короткошерстных и бесшерстных пород (сиамские, ориентальные, сфинксы и др.) врачуют болезни печени, почек, гастрит, колит.

В Берлинском институте геронтологии группой из семи учёных было проведено исследование влияния кошек на продолжительность жизни их владельцев. Выводы, полученные в результате этого проводимого в течение пяти лет исследования более 3000 владельцев кошек показали, что люди, у которых на протяжении всей жизни была кошка, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем "бескошатники". У владельцев животных показатели кровяного давления лучше, чем у другой половины человечества. И, что совсем странно, - ниже содержание холестерина в крови - одного из факторов риска инфаркта. По мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев.

http://cat.kiev.ua/pages/lechat/lechat1.htm


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
OakeyДата: Вторник, 24.11.2009, 18:36 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2009)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 43
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
...то,что кисоньки лекари - это правда) когда у меня что то болит,она приходит,начинает ходить по мне,прощупывая точки,если болит живот - она начинает "месить" больное место лапками...если болит голова или я плачу,она кладет мордаху мне на лоб,может даже так уснуть))))
...а есть еще один необычный момент, когда я готовилась к экзаменам,она обязательно приходила и ложилась на книги,лекции,билеты и сидела так долго,в итоге я сдавала экзамены на отлично или на четвёрочку)))


Всё еще будет - иначе не было бы этого мира!=)
 
oleg88Дата: Суббота, 30.01.2010, 18:38 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2010)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Херсон,
В народе давно бытует мнение, что многие животные и в том числе домашние умеют лечиться сами. Кошки и собаки, которых чаще других можно встретить рядом с человеком, инстинктивно знают целительные травы и могут отыскать их по запаху. Нередко больное животное уходит из дома, а затем возвращается здоровым. По известным фактам домашние животные не только занимаются самолечением, но и исцеляют других.

http://mir-prekrasen.net/index.p....2-05-13

 
SturmДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:28 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера в какой-то передаче по телевизору говорили о фелинотерапии, а сегодня по столице выступал фелинотерапевт. Тема становится модной. И это правильно. Кошки - удивительные лекари.

Кокетка-Лили
 
SturmДата: Вторник, 23.02.2010, 23:21 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (oleg88)
домашние животные не только занимаются самолечением, но и исцеляют других.

Сейчас даже фелинотерапевты появились. И учёные доказали, что звуковые волны мурлыкающей кошки в таком диапазоне, что даже нервные клетки восстанавливаются. А уж истории, когда кошка лечит любимого хозяина, вам каждый кошатник расскажет smile


Кокетка-Лили
 
НатальяДата: Среда, 24.02.2010, 09:00 | Сообщение # 26
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sturm)
А уж истории, когда кошка лечит любимого хозяина, вам каждый кошатник расскажет smile

Точно-точно!!! моя такая)))
практикует лапоналожение - если у меня голова болит, то лапки мне на лоб кладет и все проходит (естественно, если моя голова находится в зоне досягаемости лап)
а как усыпляет... tongue 5 минут и я в отключке))))




Мусёна
 
КатенаДата: Четверг, 25.02.2010, 09:00 | Сообщение # 27
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Наталья)
а как усыпляет... 5 минут и я в отключке

ага, особенно утром, когда вставать пора! Мррррр, мррррр - все, ты на работу опоздал, потому, что проспал! biggrin


Мой кисеныш Гарик

 
НатальяДата: Четверг, 25.02.2010, 20:22 | Сообщение # 28
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Катена)
Мррррр, мррррр - все, ты на работу опоздал, потому, что проспал!

неее, утром щекотухи усами и точечный тайский массаж лапками tongue




Мусёна
 
BarbaraДата: Четверг, 17.06.2010, 00:02 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
цитата:

"Наблюдения показали, что кошки:

Черного окраса- "берут на себя" отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы.
Кремовые - тонизируют энергетику хозяина
Рыжие - больше всех отдают положительную энергию
Серо-голубые - успокаивают, нейтрализуют
Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям (в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты) Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебный эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют.
В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоиться. Она погасит "бурю" вашего организма. По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли ученых.

Было установлено, что если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта. Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксацию.

Наша кожа напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом. Гладя кошку, мы передаем через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор.

И традиционная восточная медицина как раз и строится на связи нервной системы с отдельными участками тела и кожи. А нервной системе подчинено в нашем организме все. И через нее можно опосредованно воздействовать и на внутренние органы. А это уже есть самая настоящая рефлексотерапия. Хотелось бы отметить, что насильно удерживать кошку рядом с собой лечебного эффекта не получить. Между владельцем и кошкой должен быть тесный контакт доверия.

А если при этом кошка еще заурчит и покажет, что ей с вами быть нравится, эффект возрастает в несколько раз. Кошачье мурлыканье не обязательно выражает эмоции кошки. Оно помогает ей заниматься самолечением: заживлять раны и укреплять кости. К этому выводу пришли ученые Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки.

Звуковой диапазон кошки от 27 до 44 Гц. Ученые предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление раз, рост и укрепление костей. Если вы наблюдали за кошкой, то вспомните тот факт, что после падения, ранения и во время родов они мурлычут.

Есть мнение, что при этом они обезболивают и лечат себя. Известно, что раненые коты мурлычут, зализывая раны, и, может быть поэтому выживают даже после падения с высоких зданий. Журнал Медицинской Ассоциации Американских Ветеринаров приводит данные, согласно которым из 132 котов, упавших со средней высоты шестого этажа погибло только 14. А один даже выжил после падения с 45-го этажа.

С недавних пор на Западе кошек стали использовать для снятия напряжения и лечения от зависимости наркотиков и алкоголя. Многолетние наблюдения врачей показали, что биовозодействие кошек сильнее, чем котов. Кошки "лучше" лечат заболевания нервной системы, внутренних органов. Коты прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза. Многолетние наблюдение за кошкой предполагают такой факт, что разные породы имеют свою область в целительстве.

Например: Длинношерстные кошки(персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) - невропатологию, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии.

Короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) - "специализируются" по сердечно - сосудистым заболеваниям.

Кошки короткошерстных и бесшерстных пород (сиамские, ориентальные, сфинксы и др.) врачуют болезни печени, почек, гастрит, колит.

Кошка - самое домашнее, самое ласковое создание, которое создает уют и в большом особняке и в маленькой комнатке. Люди, которые любят этих животных, утверждают, что они совершенство, источают покой, приносят удачу, счастье, богатство, человек становится добрее и терпимее."

взято с сайта отсюда

а тут еще одна интересная статья с реальными случаями из жизни


тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"


Сообщение отредактировал(а) Barbara - Четверг, 17.06.2010, 00:04
 
SkyДата: Вторник, 21.12.2010, 20:32 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Моя черная сибирская кошка именно "лечебная", она безошибочно находит больное место в организме, иногда еще до того как оно заболит, и проводит массаж лапками, "иглоукалывание", часто после этого остаются небольшие ранки, но я терплю, во время сеанса кошка как будто входит в транс, она садится в определенную позу, у нее меняется выражение морды и громко, громко мурчит. А иногда просто ложится на больное место как грелка.

Скаюн маюн


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Тайцы - лекари. (Лечебные свойства кошки.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 22.04.2024 15:52
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP