Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Тайцы - лекари. (Лечебные свойства кошки.)
Тайцы - лекари.
ФырочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:09 | Сообщение # 46
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Utpala)
Я тоже не была свидетелем того, что кошки мурлычут от боли

У меня кошка мурчала во время родов не переставая smile
Она вообще мурчалака, но чтоб вот ТАК surprised
И она явно не мне мурчала, а либо от боли, либо от волнения.


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 12.02.2011, 21:11
 
КрысякаДата: Суббота, 12.02.2011, 22:24 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Крысяка, Хаку тоже взглядом будит)) Сядет в метре от меня и "гипнотизирует".
Кстати, был случай: монашка нашла в лесу собаку и отдала мне, так как ей нельзя имущество иметь. Приютили, накормили и тд. На утро проснулась, как будто толкнули. Сидит собака у кровати маленьким, неподвижным и безмолвным столбиком, похожим на фигурку Анубиса, и смотрит на меня. Смотрит очень многозначительно. Вывела ее на улицу. Вот так она меня и будила по утрам, молча, одними глазами, пока хозяева не нашлись.

О! Значит, у животных это общий молчаливый, мысленный "тактичный" приём! Очень интересно!!!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Четверг, 17.02.2011, 13:33 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Utpala)
Я тоже не была свидетелем того, что кошки мурлычут от боли

Дафна, когда однажды заболела, и не подпускала никого к себе, мурчала безостановочно. во время родов тоже.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 17.02.2011, 14:34 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Кошки снижают риск заболевания сердца в 3 раза!

Ученые из Университета в Миннесоте доказали: домашние животные снижают риск развития сердечных заболеваний почти в 3 раза. Люди, в чьих домах живут кошки, легче переживают стресс и меньше подвержены беспокойству.

Наблюдение за 4500 американцами в возрасте 30-75 лет показало, что владельцы кошек в 3 раза меньше страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и на 40% реже умирают от сердечного приступа.

Подлинные причины этого феномена ученым установить не удалось, однако они выдвинули предположение, что, скорее всего, общение с животными помогает людям легче пережить стрессовые ситуации.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
UtpalaДата: Четверг, 17.02.2011, 15:18 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне кажется мурчанье во время родов не от боли. У меня Алиса когда рожала, она при выходе первого котенка мякала нехорошим голосом, а остальные выходили без мявов. Так было всегда. Вот это маааау явно было от боли. А муркала она и когда рожала, и когда котятами занималась. Возможно эти муррр им, котятам, и предназначались во время родов.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 17.02.2011, 15:21
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:23 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Кошка по кличке Принцесса Сахарный Пирог - одна из первых кошек, подготовленных по программе "Животные-терапевты". Ее хозяин Джим Барби вначале просто подкармливал бездомного котенка, а потом взял его домой. Кошечка была такой ласковой, смышленой и обаятельной, что Джим решил сделать из нее кошку-терапевта. В 2007г Принцесса Сахарный Пирог сдала экзамен и получила официальное свидетельство "кошки-терапевта". В США животные-терапевты могут посещать больницы, дома престарелых людей и другие учреждения, где людям нельзя держать животных. Общение с приходящими в гости собаками и кошками помогает поциентам отвлечься от грустных мыслей и вспомнить своих питомцев.
(С) ж. Мой Друг Кошка июнь 2010


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
bosyaraДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:29 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.10.2011)

Мои тайчики: Дени

Сообщений: 145
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
У матери суставы рук ломило постоянно. После появления котенка прошло меньше месяца, говорит, что реально рукам легче стало. Она его постоянно гладит smile

Котик ДЕНИ – здесь!
 
СветленаДата: Среда, 15.02.2012, 00:45 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Я смотрю, в этой теме давно не писали, а хотелось бы услышать новые истории про то, как кошки реально лечат.
У меня сын - четвероклассник, сейчас занимается исследованием (школьное задание) "Кошки - лекари". Набираем материал. Поделитесь, пожалуйста, кого кошка вылечила!
У нас кошка (тайская) появилась немногим больше года назад, поэтому мало пока имеем опыта лечения кошками. Единственное, что заметили - за время жизни с кошкой стали очень мало болеть простудными заболеваниями, а если болеет кто-то, то легче и быстрее выздоравливает. А до кошки это были просто семейные эпидемии, особенно в сезоны простуд.
(И в одной из статей о фелинотерапии прочитали, что сиамские (читай - тайские) кошки обладают бактерицидным действием на окружающее их пространство.)
А как у вас?


Минерва и Симба приглашают в гости
 
syubДата: Среда, 15.02.2012, 10:40 | Сообщение # 54
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Светлена)
А как у вас?

Не знаю относится это к теме про лекарей или нет, но когда мы с мужем ругаемся, Барбариса приходит ко мне, садится на колени и начинает мурчать. Это меня очень успокаивает и я перестаю ругаться. Думаю, что ее вибрации успокаивают мою нервную систему smile

Quote (Светлена)
(И в одной из статей о фелинотерапии прочитали, что сиамские (читай - тайские) кошки обладают бактерицидным действием на окружающее их пространство.)

И я такое читала. Было еще написано, что сиамские кошки лечат от простуды благодаря тому, что они убивают болезнетворные бактерии в доме


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Среда, 15.02.2012, 10:42
 
КамандиркаДата: Среда, 15.02.2012, 16:19 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2012)

Мои тайчики: Джесика

Сообщений: 132
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
все знают, что кошка ложится на больное место, а еще если спит часто на одном месте, то она его "чистит"

Меня что-то пугает, т.к. кошка все время спит возле моего лица



Красавица Джесика
Наша мама
Наш братик
 
СветленаДата: Среда, 15.02.2012, 23:04 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (Камандирка)
Меня что-то пугает, т.к. кошка все время спит возле моего лица

У нас один кот все время у сына спит, так у головы всегда, а когда приходит ко мне, то в ногах ложится. А другой кот любит под одеяло забираться, ко мне под бок, полежит, помурчит там, потом к ногам лезет... smile У меня-то болячки могут быть везде, но сын маленький, с головой в порядке у него должно быть... wacko


Минерва и Симба приглашают в гости
 
Lis-LorenaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:07 | Сообщение # 57
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Светлена, мой Симба спит со мной на подушке, над головой.А так как работа у меня такая, что весь день голова занята информацией, то выходит, что он её за ночь и вылечивает, даже если голова болит с вечера, то утром уже нет. Верю в магическую силу тайско-кошачьего лечения, хотя места моей голове на подушке остаётся всё меньше. smile

Симба - мой маленький гений

 
netamiДата: Суббота, 03.03.2012, 03:00 | Сообщение # 58
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Светлена)
школьное задание "Кошки - лекари". Набираем материал.


Еще актуально?
Рассказываю давнюю историю, которая запомнилась на всю жизнь. Может, где-то я ее уже здесь рассказывала, тогда извините, если что...
Мне было лет 8-9. В отпуск родители поехали на машине. Ну, знаете, 2 суток гоним тачку, ночуем в гостинице, зато на месте - с машиной, окрестности посмотреть, то да се... И на полдороге папа решил в городе, который проезжали, разыскать своего давнего друга. Пока искали через справку, пока колесили по незнакомому городу, потом бурная радость встречи... Короче, к вечеру того насыщенного дня у меня голова болела зверски, просто криком кричать хотелось. Меня уложили в отдельной комнатке, погасили свет. А я голову на подушку опустить не могу - болит! У хозяев была роскошная черная кошка Чайка. И вдруг эта Чайка протискивается в щелочку двери, запрыгивает на кровать и в упор заглядывает мне в глаза. Будто рентгеном просветила! И со вздохом укладывается рядом. Видимо, тут я и уснула, как подстреленная. Потому что это последнее, что я помню, а потом - я просыпаюсь, Чайка встает, снова заглядывает прямо в глаза, разворачивается и уходит. И тут я понимаю, что голова у меня... не просто не болит, а просто шикарно себя чувствует! Прямо летать впору!
Вот сколько лет прошло, а этот эпизод не забылся. Я тогда ничего не знала о паранормальных способностях кошек, и вообще была ребенком, но то, что Чайка одним взглядом поставила мне диагноз и назначила лечение "кошкотерапией", не понять было невозможно.




Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
СветленаДата: Суббота, 03.03.2012, 10:06 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (netami)
Еще актуально?

Очень даже! Мы отстрелялись на классной конференции, теперь сына выдвинули на общешкольную с рекомендацией - еще реальных историй набрать.
Quote (netami)
У хозяев была роскошная черная кошка Чайка.

Замечательная история, нам пригодится, спасибо! А можно уточнить - кошка была длинношерстная? Просто при слове "роскошная" я подумала о длинношерстной.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
netamiДата: Суббота, 03.03.2012, 14:52 | Сообщение # 60
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Светлена, нет, кошка была короткошерстная, вся лоснилась от здоровья. Короче, Багира в миниатюре.



Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Тайцы - лекари. (Лечебные свойства кошки.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP